От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2 (праздник продолжается)

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение QWERTYASDF »

"Линуксоиды - самовлюбленные хамы"- есть такие, но Линукс к этому имеет не совсем прямое отношение...Прямое отношение к этому имеет человеческая глупость. Дело в том, что когда в целом глупый, недалекий, озлобленный человек ценой определенных усилий получает наконец в распоряжение какие-то достаточно сложные знания, то он врятли упустить шанс с нездоровым сарказмом швырнуться порцией г***а в тех, кто этими знаниями не обладает. Ну и конечно такой человек воображает себя умнее в целом, только потому, что освоил какую-то конкретную предметную область. Как говорится "знание - сила...сила есть - ума не надо" )
И мое личное (!) мнение, что "на Линуксе" (т.е. различных информационных ресурсах, посвященных обсуждению соотв. области) таких людей сейчас больше по причине распространенного мнения, что т.к. Линукс сложнее Виндоус, и если уж человек разобрался как пользоваться первым, то это ясное дело является компьютерным спецом. Неуважительное обращение к людям, пока что не разбирающимся, обусловленно именно скудностью ума. Умный никогда не будет называть человека ламером и желать, чтоб ему скорей выдали бан (за то, что он "ламер" разумеется). Если уж человек задает ну совсем совсем тупой, действительно идиотский вопрос - то ВСЕГДА можно просто на него не отвечать, если уж тебя передергивает нагрубить...
Представьте себе врача, который злорадно называет Вас идиотом, которых свет не рождал, когда переспрашиваете его о термине, употребленном в поставленном диагнозе...Или автомеханика, со злобой бросающегося гаечным глючом и выкрикивающего "чертов ламер", когда просите его обьяснить доступным языком, что случилось с Вашим автомобилем?
Многие приходят на подобные форумы за советом, помощью, поддержкой. Есть среди них такие, кто в дальнейшем сам хочет заниматься компьютерными ИТ...И наверно, многих из таких людей отпугивает именно атака озлобленных и пафосных "знатоков".
Я в принципе, уже давно поняла, что не стоит сильно расстраиваться из-за всяческих оскорблений в твой адрес от пафосных идиотов, именно потому, что это самые настоящие идиоты. И не очень сильно была удивлена, что во время обсуждения второй моей темы после регистрации на этом форуме, получила пакостное личное сообщение. Заголовок его был "Привет, быдлоновичек.", а содержание:
Привет, чувак! Слушай, у меня к тебе просьба: прежде чем задавать на это форуме свои тупейшие вопросы, обратись сюда. И не говори, что ты там ничего не найдешь - найдешь, если будешь стараться. Ты пойми, что ты - никто, и таскаться с твоими соплями никто не будет, решай свои "проблемы" сам, быдло.
Да и еще не поленился отписаться в комментариях к профилю
Мдя. Очередной чайник, считающий, что все должны с ним таскаться. Тьфу, банить таких надо
))
Откровенно говоря, конечно не приятно, но я больше была озабочена непониманием озлобленности человека и объективной мотивации называть меня "быдлом". Ясно, что это вполне смахивает на самоутверждение прыщавого 15-летнего школьника...Но вот искренне забавно, что при всем этом человек считает себя "не быдлом", и уж наверно еще круче - "интеллектуалом и интеллигентом" :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение serzh-z »

QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 01:41
но я больше была озабочена непониманием озлобленности человека и объективной мотивации называть меня "быдлом". Ясно, что это вполне смахивает на самоутверждение прыщавого 15-летнего школьника...Но вот искренне забавно, что при всем этом человек считает себя "не быдлом", и уж наверно еще круче - "интеллектуалом и интеллигентом" smile.gif
Это всего лишь попытка самоутверждения. Таков человек - ведь надо же ему хоть где-то самоутверждаться, особенно, если его везде обижают и никто "не понимает". =) Если он даже и здесь, начитавшись манов, не сможет утвердиться, то как же он сам с собою на едине жить-то будет? =)
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение QWERTYASDF »

serzh-z писал(а):
15.04.2010 02:10
QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 01:41
но я больше была озабочена непониманием озлобленности человека и объективной мотивации называть меня "быдлом". Ясно, что это вполне смахивает на самоутверждение прыщавого 15-летнего школьника...Но вот искренне забавно, что при всем этом человек считает себя "не быдлом", и уж наверно еще круче - "интеллектуалом и интеллигентом" smile.gif
Это всего лишь попытка самоутверждения. Таков человек - ведь надо же ему хоть где-то самоутверждаться, особенно, если его везде обижают и никто "не понимает". =) Если он даже и здесь, начитавшись манов, не сможет утвердиться, то как же он сам с собою на едине жить-то будет? =)

Разумеется.
Спасибо сказали:
FlySnake
Сообщения: 992
ОС: openSUSE
Контактная информация:

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение FlySnake »

QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 01:41
не быдлом
небыдло
QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 01:41
интеллектуалом
интеллектуал
QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 01:41
интеллигентом
интеллигент

Как видите "они" правильно считают себя всеми этими людьми :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение Boboms »

2 QWERTYASDF
Мне не сразу стало понятно, что сподвигло вас на такое издевательство над клавиатурой и написание столь существенного опуса, однако ослив дочитать до конца...

По прочтении у меня возникло несколько вопросов - не сочтите за бестактность:
1. Вы в какой стране проживаете? Россия и/или страны former USSR аль еще где?
2. Сколько вам лет? :) Не сочтите за бестактность, имеется ввиду не ваша точная дата рождения, а принадлежность к возрастной группе (диапазон типа 14-16, 17-20 и т.п.).

Касательно вашего опуса имею вот такие вот ремарки, естественно ИМХО:

"Линуксоиды - самовлюбленные хамы"- есть такие, но Линукс к этому имеет не совсем прямое отношение...Прямое отношение к этому имеет человеческая глупость.

Человеческая глупость имеет прямое отношение к абсолютно любой сфере жизнедеятельности человека. Линукс, линуксоиды и сострадающие им тут не причем.
Дело в том, что когда в целом глупый, недалекий, озлобленный человек ценой определенных усилий получает наконец в распоряжение какие-то достаточно сложные знания, то он врятли упустить шанс с нездоровым сарказмом швырнуться порцией г***а в тех, кто этими знаниями не обладает. Ну и конечно такой человек воображает себя умнее в целом, только потому, что освоил какую-то конкретную предметную область. Как говорится "знание - сила...сила есть - ума не надо" )

Дело в том, что глупый, недалекий, озлобленный человек по определению (назовём это скромно - аксиома :) ) не способен получить в своё распоряжение достаточно сложные знания. Однако вообразить себя носителем сокровенных знаний и делать умный вид у него вполне может получиться, практика это показывает.
И мое личное (!) мнение, что "на Линуксе" (т.е. различных информационных ресурсах, посвященных обсуждению соотв. области) таких людей сейчас больше по причине распространенного мнения, что т.к. Линукс сложнее Виндоус, и если уж человек разобрался как пользоваться первым, то это ясное дело является компьютерным спецом.

Здесь я с вами несогласен в корне! И вот почему. "Таких" людей сейчас намного больше по причине отсутствия НОРМАЛЬНОГО, АДЕКВАТНОГО ВОСПИТАНИЯ В СЕМЬЕ, не говоря уже обо всём остальном. Для проверки этого достаточно, к примеру, сесть за руль в Москве.
Неуважительное обращение к людям, пока что не разбирающимся, обусловленно именно скудностью ума.

Неуважительное обращение с людьми, в частности с пожилыми, обусловленно только отсутствием воспитания, не более того.
Представьте себе врача, который злорадно называет Вас идиотом, которых свет не рождал, когда переспрашиваете его о термине, употребленном в поставленном диагнозе...Или автомеханика, со злобой бросающегося гаечным глючом и выкрикивающего "чертов ламер", когда просите его обьяснить доступным языком, что случилось с Вашим автомобилем?

А тут и представлять нечего :) Можно убедиться воочую, если есть желание.
Многие приходят на подобные форумы за советом, помощью, поддержкой. Есть среди них такие, кто в дальнейшем сам хочет заниматься компьютерными ИТ...И наверно, многих из таких людей отпугивает именно атака озлобленных и пафосных "знатоков".

Если "приходящие" нуждаются больше в психологической поддержке, нежели информации - тогда "ДА". В таком случае, они, скорее всего, "не по адресу". В случае же поиска знаний нормальному человеку с "окрепшей" психикой, по большому счету, по-фигу!
Откровенно говоря, конечно не приятно, но я больше была озабочена непониманием озлобленности человека и объективной мотивации называть меня "быдлом".

Откровенно говоря, я бы не стал замарачиваться мотивацией мутных персонажей, не имеющих лично к вам никакого отношения (или это сват, брат ;) ). Лучше делом займитесь!
Ясно, что это вполне смахивает на самоутверждение прыщавого 15-летнего школьника...Но вот искренне забавно, что при всем этом человек считает себя "не быдлом", и уж наверно еще круче - "интеллектуалом и интеллигентом"

Вот здесь мы плавно подходим к моим двум вопросам про ваш возраст и место жительства :) Почему? Судя по ремаркам в профиле (если он не наврал) данному гражданину нарисовалось 19 лет от роду. А даже если наврал, то это - физиологический возраст. Есть еще также психологический и интеллектуальный. К сожалению, по последним двум он не смог преодалеть планку в 15 лет. И здесь, скорее всего, не только (или вовсе не) его вина. Повторюсь еще раз, к большому сожалению, мы повсеместно испытываем серьёзные проблемы с воспитанием в семье, а также в школе и пр. Посеев 20 лет назад "определённые" "семена" нечего удивляться произросшим "растениям". К этому надо относиться по филосовски, и что по-силам - менять на корню!
Не понимать такие вещи и удивляться - для взрослого человека, проживающего "у нас" - это весьма странно. Так что делайте выводы!
Вот такой вот мой "опус"
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
.Serj.
Сообщения: 127
ОС: Gentoo, Win7

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение .Serj. »

QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 01:41
И не очень сильно была удивлена, что во время обсуждения второй моей темы после регистрации на этом форуме, получила пакостное личное сообщение. Заголовок его был "Привет, быдлоновичек.", а содержание:
Привет, чувак! Слушай, у меня к тебе просьба: прежде чем задавать на это форуме свои тупейшие вопросы, обратись сюда. И не говори, что ты там ничего не найдешь - найдешь, если будешь стараться. Ты пойми, что ты - никто, и таскаться с твоими соплями никто не будет, решай свои "проблемы" сам, быдло.

Да и еще не поленился отписаться в комментариях к профилю

Вообще-то, в таких случаях надо обращаться к модераторам, а не перекидываться какашками в комментариях к профилю :/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение Bizdelnick »

QWERTYASDF, на календарь посмотрите - сразу всё станет ясно :-)
Вы, впрочем, тоже отчасти виноваты в том, что вызываете такое к себе отношение. Всего лишь выбрав себе никнейм, из которого бы не напрашивалось вывода, что Вы сюда заглянули просто так, от нечего делать, и заполнив профиль (хотя бы графу про ОС) Вы бы уже улучшили положение. Профиль, кстати, и сейчас заполнить не поздно :-)
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение watashiwa_daredeska »

Bizdelnick писал(а):
15.04.2010 13:46
Всего лишь выбрав себе никнейм, из которого бы не напрашивалось вывода, что Вы сюда заглянули просто так, от нечего делать, и заполнив профиль (хотя бы графу про ОС) Вы бы уже улучшили положение.
Ничего, с увеличением числа сообщений это пройдёт. Когда у человека 1000 сообщений на форуме, уже легко предположить что он не «сюда заглянули просто так, от нечего делать». Хотя, как сказать... Все мы тут от нечего делать :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение Goodvin »

QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 01:41
Если уж человек задает ну совсем совсем тупой, действительно идиотский вопрос - то ВСЕГДА можно просто на него не отвечать, если уж тебя передергивает нагрубить...
И таким образом Вы предлагаете форумчанам и администрации молча наблюдать как форум заполоняют тупые вопросы от тех, кто считает ниже своего достоинства читать правила, использовать FAQ и поиск?
И чтобы через короткое время вся полезная информация растворилась в потоках вечных вопросов "Быстро сделайте мне приятно, мне некогда читать ваши дурацкие правила и маны"?
Если Вам нужен такой форум - сделайте его себе.
Здесь - не такой форум.

QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 01:41
Представьте себе врача, который злорадно называет Вас идиотом, которых свет не рождал, когда переспрашиваете его о термине, употребленном в поставленном диагнозе...Или автомеханика, со злобой бросающегося гаечным глючом и выкрикивающего "чертов ламер", когда просите его обьяснить доступным языком, что случилось с Вашим автомобилем?
Как только Вы начнёте задавать вопросы на платном форуме в платной техподдержке, которой будете платить так же, как платите врачам и автомеханикам, - так сразу сможете выдвигать претензии.
А до тех пор Вам никто ничем не обязан.
Сюрприз.
Хотите чтобы Ваши проблемы и вопросы кого-то волновали и мотивировали оказывать Вам помощь на бесплатном форуме - придется потрудиться, начать соблюдать правила, пользоваться поиском и FAQом, читать маны и т.д. и т.п.

Всё остальное - рефлексия и агитация в пользу бедных.
Все это пережёвано уже сто раз.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение QWERTYASDF »

Boboms писал(а):
15.04.2010 11:55
не сразу стало понятно, что сподвигло вас на такое издевательство над клавиатурой и написание столь существенного опуса, однако ослив дочитать до конца...

Ну, видимо тоже самое, что Вас на цитатный разбор этого издевательства и составление структурированного ответа - желание к общению и самовыражению прежде всего. Что есть совершенно нормально, если другие от этого не страдают.

Boboms писал(а):
15.04.2010 11:55
По прочтении у меня возникло несколько вопросов - не сочтите за бестактность:
1. Вы в какой стране проживаете? Россия и/или страны former USSR аль еще где?
2. Сколько вам лет? :) Не сочтите за бестактность, имеется ввиду не ваша точная дата рождения, а принадлежность к возрастной группе (диапазон типа 14-16, 17-20 и т.п.).

1. В России
2. 20-30

Boboms писал(а):
15.04.2010 11:55
Человеческая глупость имеет прямое отношение к абсолютно любой сфере жизнедеятельности человека. Линукс, линуксоиды и сострадающие им тут не причем.

Разумеется. Когда я говила, что "Линукс имеет к этому не совсем прямое отношение", то имела ввиду прежде всего именно тот факт, что Линуксойды-хамы есть частный случай феномена человеческой глупости.
Boboms писал(а):
15.04.2010 11:55
Дело в том, что глупый, недалекий, озлобленный человек по определению (назовём это скромно - аксиома :) ) не способен получить в своё распоряжение достаточно сложные знания. Однако вообразить себя носителем сокровенных знаний и делать умный вид у него вполне может получиться, практика это показывает.

Не совсем согласна. Известное дело, что весь ум человека может быть сконцентрирован на одной области, где он Король (случаев, когда какой-нибудь математик или шахматист не втюхивает, как завязать шнурки полно. И сама я лично была знакома с несколькими такими людьми). Когда дело касается по большей части именно этой области, вполне может сойти за умнейшего человека (для незнакомца). Но вот в других областях пустое место. Перечисленные качества не дадут развиться, развить свой интеллект полноценно, вот и все.

"Здесь я с вами несогласен в корне! И вот почему. "Таких" людей сейчас намного больше по причине отсутствия НОРМАЛЬНОГО, АДЕКВАТНОГО ВОСПИТАНИЯ В СЕМЬЕ, не говоря уже обо всём остальном. Для проверки этого достаточно, к примеру, сесть за руль в Москве.
Неуважительное обращение с людьми, в частности с пожилыми, обусловленно только отсутствием воспитания, не более того.
"

Далеко не все сводится лишь к воспитанию. Все можно свалить на воспитание и предрешенность или на свободу воли. И то и другое - крайности. У человека по достижении "сознательного" возраста появляется возможность самостоятельно определять какие-то составляющие своей идеологии. Что до воспитания - мой личный опыт мне говорит то, что человек может не смотря на все воспитания быть совершенно другим, и что такие случаи в изобилии.
Говоря об "уме и скудности ума", я больше подразумеваю собственно не только ум, а интеллект в целом. Достаточно развитый интеллект по определению включает в себя способность к сопереживанию. Человек, сознательно делая другому гадость без существенных на то оснований, просто не имеет такой способности в достаточном количестве. Поэтому и говорю, о том, что такой человек в целом идиот. Хотя конечно, во многих областях он может просто замечательно проявлять свой ум, приводя окружающих в заблуждение.
А есть ли это психическое отклонение или просто малый возраст в совокупности с недостатком воспитания - дело вторичное. Факт есть факт.

"Если "приходящие" нуждаются больше в психологической поддержке, нежели информации - тогда "ДА". В таком случае, они, скорее всего, "не по адресу". В случае же поиска знаний нормальному человеку с "окрепшей" психикой, по большому счету, по-фигу!"

А Вы считате, что новичку почти ничего не понимающего в предметной области и боящемуся что-либо испортить не нужна в том числе психологическая поддержка?
Каждый врач чуть-ли не обязан (а может быть "чуть-ли не" здесь вообще не нужны) УМЕТЬ общаться со своими пациентами т.е. обладать какой-то минимально необходимой психологической подготовкой. Если врач будет орать, хамить, издеваться - то к такому врачу по возможности будут стараться не ходить, если вообще не подадут жалобу. По нормальному должно быть именно так а не иначе, не стоит ориентироваться именно на дефакто. Ибо такая ориентировка приводит как-раз к искажениям понятий. Не исключено, что в недалеком будущем слова "миллиционер", "врач", "интеллектуал", "интеллигент" и т.д. - будут интерпретироваться именно в тех значениях, в каких представлены во всяких стебных пародиях на "Википедию".
Да и я за свою сознательную жизнь (а она хоть не очень большая, но уже и не очень маленькая) сталкивалась со случаем ОТКРОВЕННОГО ХАМСТВА/ГРУБОСТИ врача - один только раз.

"Откровенно говоря, я бы не стал замарачиваться мотивацией мутных персонажей, не имеющих лично к вам никакого отношения (или это сват, брат ;) ). Лучше делом займитесь!"

Да мне просто интересно, привыкла задумываться над такими случаями, только и всего.
Что значит "займитесь делом"? Что есть "дело"? ) И занимаетесь ли Вы им, общаясь в подобных темах, и в частности со мной? )
Boboms писал(а):
15.04.2010 11:55
Вот здесь мы плавно подходим к моим двум вопросам про ваш возраст и место жительства :) Почему? Судя по ремаркам в профиле (если он не наврал) данному гражданину нарисовалось 19 лет от роду. А даже если наврал, то это - физиологический возраст. Есть еще также психологический и интеллектуальный. К сожалению, по последним двум он не смог преодалеть планку в 15 лет. И здесь, скорее всего, не только (или вовсе не) его вина. Повторюсь еще раз, к большому сожалению, мы повсеместно испытываем серьёзные проблемы с воспитанием в семье, а также в школе и пр. Посеев 20 лет назад "определённые" "семена" нечего удивляться произросшим "растениям". К этому надо относиться по филосовски, и что по-силам - менять на корню!

Повторюсь, не стоит все валить только на воспитание. А уж насчет философского отношения - не испытываю в этом недостатка, ИМХО.
Boboms писал(а):
15.04.2010 11:55
Не понимать такие вещи и удивляться - для взрослого человека, проживающего "у нас" - это весьма странно. Так что делайте выводы!

О, спасибо Вам большое, обязательно подумаю и сделаю выводы.
Только вот пришла я сюда явно не за объяснением феномена хамства/грубости и их мотивации. Как и Вы - не затем, чтоб меня "образумить".

.Serj. писал(а):
15.04.2010 13:40
QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 01:41
И не очень сильно была удивлена, что во время обсуждения второй моей темы после регистрации на этом форуме, получила пакостное личное сообщение. Заголовок его был "Привет, быдлоновичек.", а содержание:
Привет, чувак! Слушай, у меня к тебе просьба: прежде чем задавать на это форуме свои тупейшие вопросы, обратись сюда. И не говори, что ты там ничего не найдешь - найдешь, если будешь стараться. Ты пойми, что ты - никто, и таскаться с твоими соплями никто не будет, решай свои "проблемы" сам, быдло.

Да и еще не поленился отписаться в комментариях к профилю

Вообще-то, в таких случаях надо обращаться к модераторам, а не перекидываться какашками в комментариях к профилю :/

Ну, зачем модератора зря беспокоить, ведь итак все понятно ) Достаточно функции "заблокировать", и готово )
Насчет какашек - не правильно, да..но не сдержалась и ответила негативом на негатив этому засранцу. Хотя особо сейчас не жалею.

Bizdelnick писал(а):
15.04.2010 13:46
Вы, впрочем, тоже отчасти виноваты в том, что вызываете такое к себе отношение. Всего лишь выбрав себе никнейм, из которого бы не напрашивалось вывода, что Вы сюда заглянули просто так, от нечего делать, и заполнив профиль (хотя бы графу про ОС) Вы бы уже улучшили положение. Профиль, кстати, и сейчас заполнить не поздно :-)

Имхо, по уму мнение составляется на основе конкретных поступков, а не внешних атрибутов. А никнейм я выбрала именно такой, какой есть...И менять его или что-либо в профиле - у меня нет никаких морально-эстетических обязательств. Он в рамках приличий - в рамках, и все.

п.с: сори за оформление. Но мне выдается ошибка, что слишком много цитат. Искать какое-то иное техническое решение у меня сейчас уже просто нет времени. Надеюсь, что и в таком виде ясно, что есть цитата, кого цитируют и кому отвечают. : )
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение QWERTYASDF »

Goodvin писал(а):
15.04.2010 14:48
QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 01:41
Если уж человек задает ну совсем совсем тупой, действительно идиотский вопрос - то ВСЕГДА можно просто на него не отвечать, если уж тебя передергивает нагрубить...
И таким образом Вы предлагаете форумчанам и администрации молча наблюдать как форум заполоняют тупые вопросы от тех, кто считает ниже своего достоинства читать правила, использовать FAQ и поиск?
И чтобы через короткое время вся полезная информация растворилась в потоках вечных вопросов "Быстро сделайте мне приятно, мне некогда читать ваши дурацкие правила и маны"?
Если Вам нужен такой форум - сделайте его себе.
Здесь - не такой форум.

QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 01:41
Представьте себе врача, который злорадно называет Вас идиотом, которых свет не рождал, когда переспрашиваете его о термине, употребленном в поставленном диагнозе...Или автомеханика, со злобой бросающегося гаечным глючом и выкрикивающего "чертов ламер", когда просите его обьяснить доступным языком, что случилось с Вашим автомобилем?
Как только Вы начнёте задавать вопросы на платном форуме в платной техподдержке, которой будете платить так же, как платите врачам и автомеханикам, - так сразу сможете выдвигать претензии.
А до тех пор Вам никто ничем не обязан.
Сюрприз.
Хотите чтобы Ваши проблемы и вопросы кого-то волновали и мотивировали оказывать Вам помощь на бесплатном форуме - придется потрудиться, начать соблюдать правила, пользоваться поиском и FAQом, читать маны и т.д. и т.п.

Всё остальное - рефлексия и агитация в пользу бедных.
Все это пережёвано уже сто раз.

И что, это оправдание грубости и хамства?
Да, если не хочешь отвечать на "идиотский вопрос" - то и не отвечай. Если вопрос действительно заслуживает удаления - то это делается модератором на основе объективно принятого решения. А устраивать самосуд - это не метод.
Есть такие понятия как "мораль", "нравственность" и "этика". И вот по этим понятиям, КАЖДЫЙ имеет соответствующие обязательства перед КАЖДЫМ. Сюрприз.
На все вопросы, которые я задавала - мне нормально ответили. И врятли это им доставило большие страдания. А насчет распространенного "универсального" ответа "потрудиться, начать соблюдать правила, пользоваться поиском и FAQом, читать маны и т.д. и т.п." - Вот возникнет у Вас или у Ваших близких сложная ситуация, требующая юридических знаний. Захотите с кем-нибудь посоветоваться, чтоб не платить деньги платному юристу, а Вам скажут "слушай, иди читай кодекс, там все написано"...или на улице спросите такой-то адрес, а в ответ получите "да ты вообще картой умеешь пользоваться?!".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InterChaynik
Сообщения: 345
ОС: Windows/Linux

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение InterChaynik »

Boboms писал(а):
15.04.2010 11:55
"Линуксоиды - самовлюбленные хамы"- есть такие, но Линукс к этому имеет не совсем прямое отношение...Прямое отношение к этому имеет человеческая глупость.

Человеческая глупость имеет прямое отношение к абсолютно любой сфере жизнедеятельности человека. Линукс, линуксоиды и сострадающие им тут не причем.

Если глупость имеет прямое отношение к абсолютно любой сфере жизнедеятельности человека, то и Линукс, линуксоиды и сострадающие (у ё-моё, слово то какое вы ввернули) им, тут тоже "при чём".

Boboms писал(а):
15.04.2010 11:55
Дело в том, что когда в целом глупый, недалекий, озлобленный человек ценой определенных усилий получает наконец в распоряжение какие-то достаточно сложные знания, то он врятли упустить шанс с нездоровым сарказмом швырнуться порцией г***а в тех, кто этими знаниями не обладает. Ну и конечно такой человек воображает себя умнее в целом, только потому, что освоил какую-то конкретную предметную область. Как говорится "знание - сила...сила есть - ума не надо" )

Дело в том, что глупый, недалекий, озлобленный человек по определению (назовём это скромно - аксиома :) ) не способен получить в своё распоряжение достаточно сложные знания. Однако вообразить себя носителем сокровенных знаний и делать умный вид у него вполне может получиться, практика это показывает.

Глупый, недалекий, озлобленный человек ещё как может не только вообразить себя носителем сокровенных знаний и делать умный вид, но и реально таковым быть. Упорство и труд по жизни компенсирует всё остальное (в том числе и недостаток ума) - факт. Словами типа ваших "по определению (назовём это скромно - аксиома :) )" я кидаться не стану, но прошу просто поверить моему жизненному опыту. И переубеждать меня со своей "аксиомой" не надо.

Boboms писал(а):
15.04.2010 11:55
Неуважительное обращение к людям, пока что не разбирающимся, обусловленно именно скудностью ума.

Неуважительное обращение с людьми, в частности с пожилыми, обусловленно только отсутствием воспитания, не более того.

Вот тут я согласен с Boboms - именно воспитания.

Boboms писал(а):
15.04.2010 11:55
Представьте себе врача, который злорадно называет Вас идиотом, которых свет не рождал, когда переспрашиваете его о термине, употребленном в поставленном диагнозе...Или автомеханика, со злобой бросающегося гаечным глючом и выкрикивающего "чертов ламер", когда просите его обьяснить доступным языком, что случилось с Вашим автомобилем?

А тут и представлять нечего :) Можно убедиться воочую, если есть желание.

К сожалению - да (только от этого не легче и совсем не значит, что так и должно быть). И от общего уровня культуры это к увы не зависит - за рубежом, в так называемых "развитых странах", тоже самое. Там просто "достать" такого через суд легче.
Многие приходят на подобные форумы за советом, помощью, поддержкой. Есть среди них такие, кто в дальнейшем сам хочет заниматься компьютерными ИТ...И наверно, многих из таких людей отпугивает именно атака озлобленных и пафосных "знатоков".

Да, именно так. И знаете Boboms, "нормальному человеку с "окрепшей" психикой, по большому счету, совсем не по-фигу".
Boboms писал(а):
15.04.2010 11:55
Откровенно говоря, я бы не стал замарачиваться мотивацией мутных персонажей, не имеющих лично к вам никакого отношения (или это сват, брат ;) ). Лучше делом займитесь!

Ну так и займитесь делом Boboms. Чего вы в демогогию то ударились?
Линукс люблю, но Гейтса уважаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение drBatty »

QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 01:41
Представьте себе врача, который злорадно называет Вас идиотом, которых свет не рождал, когда переспрашиваете его о термине, употребленном в поставленном диагнозе...

я - не согласен с вами.
Представьте себе девушку, вполне здоровую, но на девятом месяце. Она приходит к соответствующему врачу, и говорит:
- Хочу рожать!
- ...
- Ректально!
Представьте реакцию врача...
А девушка ведь не унимается:
- А я хочу! А меня не волнует, что вы не разу не принимали ТАКИЕ роды - это лишний раз только доказывает, что вы не доктор, а студент-недоучка!
...
Через некоторое время уговоров и объяснений азов медицины:
- Да вы все дебилы и идиоты! Какое ваше собачье дело, КАК я буду рожать?! Вас учили принимать роды - принимайте! И не надо меня учить, я Женщина, мне - виднее!!!

Вот с такими "девушками" приходится общаться слишком часто :(
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InterChaynik
Сообщения: 345
ОС: Windows/Linux

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение InterChaynik »

QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 15:19
И что, это оправдание грубости и хамства?
Да, если не хочешь отвечать на "идиотский вопрос" - то и не отвечай. Если вопрос действительно заслуживает удаления - то это делается модератором на основе объективно принятого решения. А устраивать самосуд - это не метод.
Есть такие понятия как "мораль", "нравственность" и "этика". И вот по этим понятиям, КАЖДЫЙ имеет соответствующие обязательства перед КАЖДЫМ. Сюрприз.
На все вопросы, которые я задавала - мне нормально ответили. И врятли это им доставило большие страдания. А насчет распространенного "универсального" ответа "потрудиться, начать соблюдать правила, пользоваться поиском и FAQом, читать маны и т.д. и т.п." - Вот возникнет у Вас или у Ваших близких сложная ситуация, требующая юридических знаний. Захотите с кем-нибудь посоветоваться, чтоб не платить деньги платному юристу, а Вам скажут "слушай, иди читай кодекс, там все написано"...или на улице спросите такой-то адрес, а в ответ получите "да ты вообще картой умеешь пользоваться?!".

Полностью согласен с QWERTYASDF, а вам Goodvin вопрос: у вас что, есть практика согласно которой вы используете рядовых хамов для воспитательных "разборок" с неугодными, подобно тому как некоторые мусора зэков в камере для ускоренного "выбивания" показаний?

Послушайте QWERTYASDF: ничего никому не доказывайте ибо они, придираясь к терминологии и отдельным вашим словам, уже направили тему в русло схоластического спора по поводу личных взглядов на жизнь. Так часто случается. Не ведитесь на это. О чём вы думали когда создавали своё сообщение, с какой целью? Вспомните об этом и придерживайтесь оного. Гните свою линию, а на провокации, толкающие в сторону, не поддавайтесь.
Линукс люблю, но Гейтса уважаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение drBatty »

QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 15:19
Есть такие понятия как "мораль", "нравственность" и "этика". И вот по этим понятиям, КАЖДЫЙ имеет соответствующие обязательства перед КАЖДЫМ. Сюрприз.

сюрприз: здесь вам никто ничего не должен ;)
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InterChaynik
Сообщения: 345
ОС: Windows/Linux

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение InterChaynik »

drBatty писал(а):
15.04.2010 15:52
QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 15:19
Есть такие понятия как "мораль", "нравственность" и "этика". И вот по этим понятиям, КАЖДЫЙ имеет соответствующие обязательства перед КАЖДЫМ. Сюрприз.

сюрприз: здесь вам никто ничего не должен ;)

А вот от вас то таких слов не ожидал.
Линукс люблю, но Гейтса уважаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение drBatty »

InterChaynik писал(а):
15.04.2010 15:56
А вот от вас то таких слов не ожидал.

извините. я просто хотел напомнить, что "мораль" - понятие обоюдное. Сделав кому-то аморальное предложение не стоит рассчитывать на хорошую реакцию. И на вопрос
"чётанифигаянипаймуввашейфигнечёниработаетта!!!!??? ВДОКИНИПАСЫЛАТЬ!!!"
нужно ждать высоко морального ответа?
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InterChaynik
Сообщения: 345
ОС: Windows/Linux

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение InterChaynik »

drBatty писал(а):
15.04.2010 16:14
InterChaynik писал(а):
15.04.2010 15:56
А вот от вас то таких слов не ожидал.

извините. я просто хотел напомнить, что "мораль" - понятие обоюдное. Сделав кому-то аморальное предложение не стоит рассчитывать на хорошую реакцию. И на вопрос
"чётанифигаянипаймуввашейфигнечёниработаетта!!!!??? ВДОКИНИПАСЫЛАТЬ!!!"
нужно ждать высоко морального ответа?

Но и до откровенного хамства тоже, считаю, опускаться не стоит. На улице и в драке - да, интеллигента из себя строить не надо, а ТУТ лучше уж действительно промолчать.
Скажу больше. Я не раз встречал в интернете людей (ссылки не запасал, потому на вскидку ничего не дам) так или иначе неприязненно высказывающихся в адрес именно линуксоидов по поводу их высокомерия и, скажем так, не совсем терпимого отношения.
Линукс люблю, но Гейтса уважаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение Voral »

QWERTYASDF

"Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие".
В этом (да по моим наблюдениям на большинстве тематических форумах) монастыре таков устав. Кто то действительно просто повышает самооценку, кто то паталогически ненавидит чайников. В этой теме уже звучали и обсуждались мысли подобные вашим: "не нравиться вопрос пройди мимо". На мой взгляд легче прибивать темы без ответов (а сюда должны попадать и темы с вопросами недостойными ответов), чем замусоривать форум нападками на чайников в борьбе за чистоту форума от глупых вопросов.

В то же время пойимте и тех кто давно на форуме... Простой пример, я имею такие же взгляды на "глупые вопросы" как и вы. С самого начала , еще с доинтернетовских времен. И даже в этой теме высказывался. И вот как то возникла одна распространенная проблема. Я ее решил и отписал весь алгоритм по которому решил. И, хотя я на форуме недавно, уже несколько раз создавалась тема с подобной проблемой. Несколько раз давал ссылку на мое решение находящееся этом же форуме. Потом стало возникать желание (и это при моем отношении к вопросам) написать "Воспользуйтесь поиском"..... В прочем я этого не сделал, т.к. достаточно спокойный человек для этого.
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InterChaynik
Сообщения: 345
ОС: Windows/Linux

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение InterChaynik »

Voral писал(а):
15.04.2010 16:28
Несколько раз давал ссылку на мое решение находящееся этом же форуме. Потом стало возникать желание (и это при моем отношении к вопросам) написать "Воспользуйтесь поиском"..... В прочем я этого не сделал, т.к. достаточно спокойный человек для этого.

Молодец, так держать.
Линукс люблю, но Гейтса уважаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение romuil »

Только обсудили предмет спора с профессиональным администратором, который эти наши форумы вообще не посещает.
Кусок лога
Я: как-то так выходит, что наименее подготовленные посетители, косноязычные в решении своих проблем проявляют чудеса красноречия в виде обширной простыни на тему "как упала духовность и мораль на нашем форуме"


Он: и что тебя удивляет?


Я: ну вот это, как они такие высокоморальные и воспитанные даже не в состоянии принять правила того места, куда приходят со своей проблемой а требования к сообществу ого-го


вы обязаны быть вежливы, внимательны и учтивы

Он: по идее это уже не должно удивлять
так делает большинство людей причем постоянно
ну понятно, что от них кроме выкриков по делу ничего не дождешься
просто их же большинство
а тех кто шарит и может помочь - нет
поэтому они считают что демократия - это когда угодно большинству
а они большинство и есть поэтому тредуют чтобы угодно было именно им
в этом есть своя логика
правда они не замечают, что если будет неудобно тем кто помогает то и помощи не будет - а нахрена тогда удобства?
и так во всем
абсолютно во всем

Убедительно прошу(как участник и автор темы) не отвечать мне и не комментировать этот диалог. Не разговаривайте с копипастой, просто примите к размышлению мнение профессионала.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение drBatty »

InterChaynik писал(а):
15.04.2010 16:28
Скажу больше. Я не раз встречал в интернете людей (ссылки не запасал, потому на вскидку ничего не дам) так или иначе неприязненно высказывающихся в адрес именно линуксоидов по поводу их высокомерия и, скажем так, не совсем терпимого отношения.

я тоже. ну и что?
romuil писал(а):
15.04.2010 16:35
просто примите к размышлению мнение профессионала.

читать такой лог слишком сложно. непонятно, кто на что отвечает :(
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение romuil »

Я вставил местоимения в диалог.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение QWERTYASDF »

drBatty писал(а):
15.04.2010 15:46
QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 01:41
Представьте себе врача, который злорадно называет Вас идиотом, которых свет не рождал, когда переспрашиваете его о термине, употребленном в поставленном диагнозе...

я - не согласен с вами.
Представьте себе девушку, вполне здоровую, но на девятом месяце. Она приходит к соответствующему врачу, и говорит:
- Хочу рожать!
- ...
- Ректально!
Представьте реакцию врача...
А девушка ведь не унимается:
- А я хочу! А меня не волнует, что вы не разу не принимали ТАКИЕ роды - это лишний раз только доказывает, что вы не доктор, а студент-недоучка!
...
Через некоторое время уговоров и объяснений азов медицины:
- Да вы все дебилы и идиоты! Какое ваше собачье дело, КАК я буду рожать?! Вас учили принимать роды - принимайте! И не надо меня учить, я Женщина, мне - виднее!!!

Вот с такими "девушками" приходится общаться слишком часто :(

И?

InterChaynik писал(а):
15.04.2010 15:47
Послушайте QWERTYASDF: ничего никому не доказывайте ибо они, придираясь к терминологии и отдельным вашим словам, уже направили тему в русло схоластического спора по поводу личных взглядов на жизнь. Так часто случается. Не ведитесь на это. О чём вы думали когда создавали своё сообщение, с какой целью? Вспомните об этом и придерживайтесь оного. Гните свою линию, а на провокации, толкающие в сторону, не поддавайтесь.

Упаси Боже мне всерьез пытаться кому-то чего-то доказать. Просто интересно "пощупать" обстановку, послушать аргументацию...вдруг чего-нибудь новое и интересное увижу ) бывает же )

drBatty писал(а):
15.04.2010 15:52
сюрприз: здесь вам никто ничего не должен ;)

Вы хотите сказать, что здесь общие морально-этические правила никого не касаются? Или чего тогда?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение Boboms »

QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 15:09
Не совсем согласна. ...

Э-э-э. Есть такое понятие как демогогия ... Вы либо не совсем понимаете то, что пишете, либо подразумеваете что-то иное... Еще раз:

>>>>>>"... когда в целом глупый, недалекий, озлобленный человек ценой определенных усилий..."

Если в целом глупый и недалёкий человек (характеристика личности, пускай субъективная, но более-менее детерминирующая восприятие и аналитический аппарат персонажа) да еще и озлобленный (находящийся в поле негативных эмоций) берётся за процесс обучения (т.е. освоение каких-то знаний или навыков), то его в 99,99% случаев ожидает полный провал за очень и очень редким исключением. За получением пруф-линка (если надо) обращайтесь к последним исследованиям головного мозга, в т.ч. в области нейрофизиологии.

>>>>Известное дело, что весь ум человека может быть сконцентрирован на одной области, где он Король (случаев, когда какой-нибудь математик или шахматист не втюхивает, как завязать шнурки полно. И сама я лично была знакома с несколькими такими людьми). Когда дело касается по большей части именно этой области, вполне может сойти за умнейшего человека (для незнакомца). Но вот в других областях пустое место.

Те же знания помогут вам понять, что весь ум человека "по определению" не может быть сконцентрирован на одной области. На определенной области может быть сконцентрировано внимание и желания этого человека, но не более того. С моей точки зрения, упорная концентрация (т.е. старание стать профессионалом в нужном деле/предмете) на изучении чего-то одного определенного намного лучше, чем пустое "распыление" "по вершкам". Такие вот математики и шахматисты, плохо приспособленные к жизни, вызывают большое уважение в отличие от тех, кто научился копаться в википедии, умеет запомнить на пару дней два-три факта для эффектного вечернего бздежа, пожизненного пустословия и выпендрёжа. Таких вот пустозвонов в большом изобилии вы можете повсеместно наблюдать в органах власти. Или вы хотите чтобы нормальный человек (а не человек-паук) с тонкостью разбирался во всех аспектах жизни, знал > 10 языков и по 6 наук от естественных до гуманитарных? Или в каких же таких областях Шахматист помимо Шахмат должен быть ассом???

>>>>>>>Перечисленные качества не дадут развиться, развить свой интеллект полноценно, вот и все.

За счет этих перечисленных качеств интеллект не разовьётся в принципе. Но этот ваш персонаж - сферический конь в вакууме, на практике недоумков (с медицинской точки зрения) крайне мало.

>>>>>>>>>Далеко не все сводится лишь к воспитанию. Все можно свалить на воспитание и предрешенность или на свободу воли. И то и другое - крайности.

Очень и очень многое, очень серьёзные вещи определяет воспитание. Это крайне важно. Когда у вас появятся дети, вы это поймёте. Предрешенность тут ни при чем, это вы зря ввернули.

>>>>У человека по достижении "сознательного" возраста появляется возможность самостоятельно определять какие-то составляющие своей идеологии.

В теории - да, на практике - нет. Воспитание и закладывает способности правильно расставлять приоритеты, мыслить логически и объективно, пытаться работать над собой и многое другое.
Что до воспитания - мой личный опыт мне говорит то, что человек может не смотря на все воспитания быть совершенно другим, и что такие случаи в изобилии.

Вы меня простите, но ваш опыт (особенно та его часть, касаемая воспитания собственных детей) еще не позволяет делать такие общеглобальные выводы. :) А то, что вы имеете ввиду "ведь воспитывали как нормального человека в хорошей семье, а получается дэбил" - это как раз и есть прямой указатель на проблемы в воспитании.

>>>Говоря об "уме и скудности ума", я больше подразумеваю собственно не только ум, а интеллект в целом.

Вы всё валите в одну кучу. Интелектов несколько - логический, эмоциональный, физический, социальный, духовный, музыкальный и еще ряд других. Вас какой в частности интересует?

Достаточно развитый интеллект по определению включает в себя способность к сопереживанию.

Ни по какому из определений развитый интеллект (если вы только не имеете ввиду так называемый духовный интеллект в виде исключения) не включает в себя способность к сопереживанию. Способность к сопереживанию определяется духовной развитостью человека. Причем, он может и не иметь ни одной "степени" в каких-бы то ни было науках и/или процессах.
Человек, сознательно делая другому гадость без существенных на то оснований, просто не имеет такой способности в достаточном количестве.

Любой человек всегда имеет совершенно определённое, чётко сформулированное основание чтобы сделать какую-то гадость - ему обязательно нужно внутреннее оправдание. Даже серийный убийца руководствуется своей зловещей логикой. В вашем случае "господин ратовал за экономию чужого времени". Методы у него были некорректные, а вот по сути - вам решать ;) (это к теме и по поводу сопереживания других ;) )
Поэтому и говорю, о том, что такой человек в целом идиот. Хотя конечно, во многих областях он может просто замечательно проявлять свой ум, приводя окружающих в заблуждение.

Поэтому этот ваш вывод "идиот" не верен по сути и в частности! Уж простите.
А есть ли это психическое отклонение или просто малый возраст в совокупности с недостатком воспитания - дело вторичное. Факт есть факт.

Факт факту - рознь.
А Вы считате, что новичку почти ничего не понимающего в предметной области и боящемуся что-либо испортить не нужна в том числе психологическая поддержка?

Если вы здесь имеете ввиду наставничество, в т.ч. духовное ("психологическая поддержка"), то как вы это себе представляете в рамках технического форума с (в общем случае) неуправляемым потоком информации/эмоций? Это скорее вопрос личного взаимодействия двух (или более) лиц.
Если новичек имеет истинный интерес к познанию определённой темы - ему пофиг на такие вещи и отношение в целом - он имеет большое желание узнать и додолбает "аудиторию" по своему вопросу в любом случае. Если это неуверенная и постоянно сомневающаяся в себе серая мышка (не применительно к полу человека) - то зачем вообще воздух сотрясать???

>>>>>>>>Каждый врач чуть-ли не обязан (а может быть "чуть-ли не" здесь вообще не нужны) УМЕТЬ общаться со своими пациентами т.е. обладать какой-то минимально необходимой психологической подготовкой. Если врач будет орать, хамить, издеваться - то к такому врачу по возможности будут стараться не ходить, если вообще не подадут жалобу. По нормальному должно быть именно так а не иначе, не стоит ориентироваться именно на дефакто. Ибо такая ориентировка приводит как-раз к искажениям понятий. Не исключено, что в недалеком будущем слова "миллиционер", "врач", "интеллектуал", "интеллигент" и т.д. - будут интерпретироваться именно в тех значениях, в каких представлены во всяких стебных пародиях на "Википедию".

Теория - теорией, а практика - есть практика. Добро пожаловать XXI век... Я ценю ваше старание изменить мир к лучшему, однако, практика показывает, что проще начать с себя. ;)
Да и я за свою сознательную жизнь (а она хоть не очень большая, но уже и не очень маленькая) сталкивалась со случаем ОТКРОВЕННОГО ХАМСТВА/ГРУБОСТИ врача - один только раз.

Значит вы либо прикреплены и наблюдаетесь в ведомственной ПК, либо не ходите в районную ПК, либо у вас один суперврач (без насмешки) на деревню, который в возрасте (Советское воспитание с большой буквы) и знает всех по ФИО, либо вы - чья-то "хорошая знакомая". Чудес не бывает, извините.

>>>>>Да мне просто интересно, привыкла задумываться над такими случаями, только и всего.

Случается так, что иногда полезно привычки пересмотреть. Бросить курить, например.

Что значит "займитесь делом"? Что есть "дело"? )

Дело - это то, от чего вы удалились - получение вами же (!!!) информации на интересующие темы по Linux/OpenSource. Выбросьте чушь из головы и продолжайте познавать увлекательный мир открытого всем ПО. Или подайте на него в суд, наконец!

>>>>>>>>И занимаетесь ли Вы им, общаясь в подобных темах, и в частности со мной? )

Да, я им занимаюсь. Я объясняю вам свою точку зрения по поднятой вами же теме. Не нравится - не читайте, но нельзя исключать вероятность, что кому-то это пойдёт на пользу, может быть даже и вам.
Повторюсь, не стоит все валить только на воспитание. А уж насчет философского отношения - не испытываю в этом недостатка, ИМХО.

Смею в этом усомниться операясь на вашу реакцию.

>>>О, спасибо Вам большое, обязательно подумаю и сделаю выводы.
Только вот пришла я сюда явно не за объяснением феномена хамства/грубости и их мотивации. Как и Вы - не затем, чтоб меня "образумить"."


Тогда зачем же вы всё это писали????? ;)
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение Boboms »

QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 16:49
....
Упаси Боже мне всерьез пытаться кому-то чего-то доказать. Просто интересно "пощупать" обстановку, послушать аргументацию...вдруг чего-нибудь новое и интересное увижу ) бывает же )

А.-а-а-а... Так вы "пощупать пришли"? ;) Ну вот видите, кто же почупать не любит, мил человек ;)

ЗЫ: кто-то весело развлекается ;)
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение Bizdelnick »

QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 15:09
И менять его или что-либо в профиле - у меня нет никаких морально-эстетических обязательств. Он в рамках приличий - в рамках, и все.

Ну что касается указания дистрибутива - это просто помогло бы другим помогать Вам. А про никнейм даже вроде в правилах пункт соответствующий был. Впрочем, это не моё дело.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение QWERTYASDF »

Boboms, не устраивайте демагогию (с)
Думаю, все прекрасно поняли, что я хотела сказать. Вам же обязательно надо придраться к каждому слову.

Вы всё валите в одну кучу. Интелектов несколько - логический, эмоциональный, физический, социальный, духовный, музыкальный и еще ряд других. Вас какой в частности интересует?

Не знаю даже, что сказать...*развожу руками*...Были бы Вы помоложе (а это видимо не так, как сами даете понять, говоря об опыте воспитания детей), посоветовала бы выучить, что есть "Интеллект"...А сейчас видимо уже поздно. Либо просто настолько придираетесь, уже незная, чтоб вставить...Либо действительно не понимаете, что контекст явно подразумевает интеллект общий
Все остальные трали-вали - сплошной пафос. Вы видимо считаете себя априори умнее и мудрее во всем.
Тогда зачем же вы всё это писали?????

А Вы зачем, "Взрослый умный" человек, ввязываетесь в бессмысленную полемику с такой яростью?
Дело - это то, от чего вы удалились - .... Выбросьте чушь из головы и продолжайте познавать увлекательный мир открытого всем ПО. Или подайте на него в суд, наконец!

Абсолютно тоже самое спокойно можно адресовать Вам.

Bizdelnick писал(а):
15.04.2010 17:02
QWERTYASDF писал(а):
15.04.2010 15:09
И менять его или что-либо в профиле - у меня нет никаких морально-эстетических обязательств. Он в рамках приличий - в рамках, и все.

Ну что касается указания дистрибутива - это просто помогло бы другим помогать Вам. А про никнейм даже вроде в правилах пункт соответствующий был. Впрочем, это не моё дело.

Насчет дистрибутива - да.
А про никнейм - сомневаюсь, что правила явно запрещают такой ник, как у меня.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение Boboms »

InterChaynik писал(а):
15.04.2010 15:42
Если глупость имеет прямое отношение к абсолютно любой сфере жизнедеятельности человека, то и Линукс, линуксоиды и сострадающие (у ё-моё, слово то какое вы ввернули) им, тут тоже "при чём".

Причём здесь линуксоиды, если "отклонения" есть абсолютно в любой сфере? Нет, непричем!
Глупый, недалекий, озлобленный человек ещё как может не только вообразить себя носителем сокровенных знаний и делать умный вид, но и реально таковым быть. Упорство и труд по жизни компенсирует всё остальное (в том числе и недостаток ума) - факт. Словами типа ваших "по определению (назовём это скромно - аксиома :) )" я кидаться не стану, но прошу просто поверить моему жизненному опыту. И переубеждать меня со своей "аксиомой" не надо.

Упорство и труд по одной из теорий сделали из обезъяны человека. Весьма интересно, какими критериями вы руководствуетесь при определении глупого, недалекого или озлобленного человека? ;) И как вы определяете "недостаток ума"???
Да, именно так. И знаете Boboms, "нормальному человеку с "окрепшей" психикой, по большому счету, совсем не по-фигу".

Нормальному человеку с окрепшей психикой - по-фигу :) Если имеется физический доступ к телу, один вопрос. Ежели такового нет - зачем воздух сотрясать? Где здесь логика???
Ну так и займитесь делом Boboms. Чего вы в демогогию то ударились?

С моей точки зрения - это ответы "по существу". ;)
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
.Serj.
Сообщения: 127
ОС: Gentoo, Win7

Re: От: Отношение опытных пользователей к новичкам - 2

Сообщение .Serj. »

А про никнейм - сомневаюсь, что правила явно запрещают такой ник, как у меня.

Captain Obvious to the rescue!
3. Участнику не разрешается:
3.1. Регистрировать бессмысленные никнеймы (например JKh324asR534)

Является ли бессмысленным ник QWERTYASDF — решает администрация, естественно.
Спасибо сказали:
Ответить