почему? (отрезано от "История LinuxForum.ru")

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
netelis
Сообщения: 95
ОС: Debian Wheezy i686
Контактная информация:

почему?

Сообщение netelis »

Почему на этом форуме могут оскорбить и обосрать твой сайт или твои программы, и назвать ламером, или проигнорировать, вобще так называемые считающие сеюя профисионалами, самоувереные и считающие что их мнение самое правильное и они могут оскорбить и унизить, сами не понимают что когда то сами ламерами были, преподы в институте тоже к таким относятся. Я знаю что 90% моих знакомых не знают и малой части по линуксу. Лично я знаю синтаксис C++, bashа и кучу команд Linuxа / UNIXа и считаю что этого достаточно для меня. Поэтому я никого не считаю ламером и всегда я подскажу если знаю, и всегда буду поддерживать того кого вы считаете ламерами и не професионалами.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: почему?

Сообщение Bluetooth »

netelis писал(а):
30.12.2010 19:31
Почему на этом форуме могут оскорбить и обосрать твой сайт или твои программы и назвать ламером или проигнорировать вобще так называемые считающие сеюя профисионалами самоувереные и считающие что их мнение самое правильное и они могут оскорбить и унизить сами не понимают что когда то сами ламерами были. Я знаю что 90% моих знакомых не знают и малой части по линуксу.

Обидели злые линуксоиды? :console:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: почему?

Сообщение Bizdelnick »

netelis писал(а):
30.12.2010 19:31
Почему на этом форуме могут <...> проигнорировать вобще

За всех не скажу, но лично я чаще всего игнорирую сообщения, в которых отсутствуют запятые. Просто потому что их крайне неудобно читать.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: почему?

Сообщение romuil »

netelis писал(а):
30.12.2010 19:31
Почему на этом форуме могут оскорбить и обосрать твой сайт или твои программы, и назвать ламером, или проигнорировать, вобще так называемые считающие сеюя профисионалами, самоувереные и считающие что их мнение самое правильное и они могут оскорбить и унизить, сами не понимают что когда то сами ламерами были, преподы в институте тоже к таким относятся. Я знаю что 90% моих знакомых не знают и малой части по линуксу. Лично я знаю синтаксис C++, bashа и кучу команд Linuxа / UNIXа и считаю что этого достаточно для меня. Поэтому я никого не считаю ламером и всегда я подскажу если знаю, и всегда буду поддерживать того кого вы считаете ламерами и не професионалами.

Неужели бесчеловечные администраторы вырвали с мясом кнопку "Сообщить модератору"?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mogul82
Сообщения: 45
ОС: Debian

Re: почему?

Сообщение mogul82 »

netelis писал(а):
30.12.2010 19:31
Почему на этом форуме могут оскорбить и обосрать твой сайт или твои программы, и назвать ламером, или проигнорировать, вобще так называемые считающие сеюя профисионалами, самоувереные и считающие что их мнение самое правильное и они могут оскорбить и унизить, сами не понимают что когда то сами ламерами были, преподы в институте тоже к таким относятся. Я знаю что 90% моих знакомых не знают и малой части по линуксу. Лично я знаю синтаксис C++, bashа и кучу команд Linuxа / UNIXа и считаю что этого достаточно для меня. Поэтому я никого не считаю ламером и всегда я подскажу если знаю, и всегда буду поддерживать того кого вы считаете ламерами и не професионалами.

Прямтаки оскорблений я не видел. Но многие да резко говорят особенно с новичками. Один чел. тут выложил презентацию и ему сказали - говенненькая презентация. Может это и оскорбление, но я считаю это конструктивная критика, имхо. Мою статейку про дебиан 6 тоже размазали по стене. Но я подумал как всех буду к стенке ставить и успокоился через пару минут.

[Оффтоп стерт, не буду и тут браниться]
Если вас выпустили из психушки, это не значит что вы здоровы. Просто вы стали как все.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: почему?

Сообщение romuil »

Значит так: ваши дрязги смакуйте там, нам вашего(их) грязного белья не надо. Если что, тут тематический раздел. Прошу не отвлекаться от основной темы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t-rex
Сообщения: 194
Статус: из бывших
ОС: mint 16 cinnamon

Re: почему?

Сообщение t-rex »

Это как раз раздел о дрязгах, такова его тема.
No more Xubuntu based Linux Mint Xfce.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: почему?

Сообщение Aectann »

t-rex писал(а):
30.12.2010 23:39
Это как раз раздел о дрязгах, такова его тема.

Данная тема - о дрязгах конкретного форума, который ныне unixforum.org.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t-rex
Сообщения: 194
Статус: из бывших
ОС: mint 16 cinnamon

Re: почему?

Сообщение t-rex »

Если я таки адекватен- об истории конфликта. А форум тогда носил другое имя.
No more Xubuntu based Linux Mint Xfce.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: почему?

Сообщение eddy »

t-rex писал(а):
30.12.2010 23:58
Если я таки адекватен- об истории конфликта. А форум тогда носил другое имя.

Теперь уже можно в подробности не вдаваться: бывший линуксфорум остался таким, каким и был, лишь поменяв название. А нынешний линуксфорум стал прибежищем школьников.
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mogul82
Сообщения: 45
ОС: Debian

Re: почему?

Сообщение mogul82 »

eddy писал(а):
31.12.2010 00:19
А нынешний линуксфорум стал прибежищем школьников

Ну вот в школьниках не чего плохого нет, кста. :)
Кстати у них не было темы\ветки поясняющей из-за чего произощел раскол. Только щас узнал как это было.
Если вас выпустили из психушки, это не значит что вы здоровы. Просто вы стали как все.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: почему?

Сообщение serzh-z »

mogul82 писал(а):
30.12.2010 19:56
По теме: А вот и меня забанили на LF:
http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=9630
Лол. =) Уже всё потёрто и скрыто от общественности. )
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: почему?

Сообщение Bluetooth »

eddy писал(а):
31.12.2010 00:19
А нынешний линуксфорум стал прибежищем школьников.

Черт знает. Трижды ходил на встречи нынешнего линуксфорума - никаких школьников, только бородатые дяди.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KiWi
Бывший модератор
Сообщения: 2521
Статус: статус, статус, статус
Контактная информация:

Re: почему?

Сообщение KiWi »

netelis писал(а):
30.12.2010 19:31
Почему на этом форуме могут оскорбить и обосрать твой сайт или твои программы, и назвать ламером, или проигнорировать, вобще так называемые считающие сеюя профисионалами, самоувереные и считающие что их мнение самое правильное и они могут оскорбить и унизить, сами не понимают что когда то сами ламерами были, преподы в институте тоже к таким относятся. Я знаю что 90% моих знакомых не знают и малой части по линуксу. Лично я знаю синтаксис C++, bashа и кучу команд Linuxа / UNIXа и считаю что этого достаточно для меня. Поэтому я никого не считаю ламером и всегда я подскажу если знаю, и всегда буду поддерживать того кого вы считаете ламерами и не професионалами.

Может, стоит начать с себя?

А так -- наверно, потому что люди, обитающие здесь:
- не хотят обсуждать что-либо в стотысячпервый раз
- не хотят заниматься чтением вслух документации, которой в сети и так навалом
- не умеют отвечать на незаданные вопросы(и мысли читать, кстати, тоже не умеют)
- не знают, что такое "сделай мне зае***сь"
- не видят смысла расписывать почему так, а не иначе, потому что их ответы не читают

И ещё куча причин, по которым не хочется иметь дела с кем-либо(вы, например, попрошайкам подаёте?), начиная со своих взглядов на жизнь.
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: почему?

Сообщение BIgAndy »

serzh-z писал(а):
31.12.2010 00:48
mogul82 писал(а):
30.12.2010 19:56
По теме: А вот и меня забанили на LF:
http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=9630
Лол. =) Уже всё потёрто и скрыто от общественности. )

Гугул - наше ффсё
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KiWi
Бывший модератор
Сообщения: 2521
Статус: статус, статус, статус
Контактная информация:

Re: почему?

Сообщение KiWi »

Bluetooth писал(а):
31.12.2010 01:03
только бородатые дяди.

Моя личная статистика говорит о том, что бОльшая часть хардкорных людей бороды не имеет, так что не аргумент)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: почему?

Сообщение Bluetooth »

KiWi писал(а):
31.12.2010 01:11
Bluetooth писал(а):
31.12.2010 01:03
только бородатые дяди.

Моя личная статистика говорит о том, что бОльшая часть хардкорных людей бороды не имеет, так что не аргумент)

А я не про хардкорность, я про то, что не школьники :) Или по твоей статистике школьники в основном бородаты? :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KiWi
Бывший модератор
Сообщения: 2521
Статус: статус, статус, статус
Контактная информация:

Re: почему?

Сообщение KiWi »

Bluetooth писал(а):
31.12.2010 01:35
KiWi писал(а):
31.12.2010 01:11
Bluetooth писал(а):
31.12.2010 01:03
только бородатые дяди.

Моя личная статистика говорит о том, что бОльшая часть хардкорных людей бороды не имеет, так что не аргумент)

А я не про хардкорность, я про то, что не школьники :) Или по твоей статистике школьники в основном бородаты? :D

Школьники, бородатые дядьки... Какая между ними разница, если там всё одинаково скучно и предсказуемо(windows sucks, linux rulezzz)?

mogul82 писал(а):
31.12.2010 01:33
BIgAndy писал(а):
31.12.2010 01:10
Гугул - наше ффсё

К сожалению 2ю и 3ю стр. кеш не хранит, а там целые опусы ) Но большинство осудило зерга ))). Постараюсь не флудить

Хранит, но часть постов может отсутствовать:
http://webcache.googleusercontent.com/sear...=clnk&gl=ru
http://webcache.googleusercontent.com/sear...=clnk&gl=ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: почему?

Сообщение Bluetooth »

KiWi писал(а):
31.12.2010 01:43
Школьники, бородатые дядьки... Какая между ними разница, если там всё одинаково скучно и предсказуемо(windows sucks, linux rulezzz)?

Нифига. Чем мне нравятся эти сборища - про линукс там разговаривает 2-3 человека. Остальные больше про баб да про водочку :)))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Илуватар
Сообщения: 295
Статус: Antic1tizen 0ne
ОС: Debian Wheezy/Sid amd64
Контактная информация:

Re: почему?

Сообщение Илуватар »

Почему на этом форуме могут оскорбить и обосрать твой сайт или твои программы, и назвать ламером, или проигнорировать, вобще так называемые считающие сеюя профисионалами, самоувереные и считающие что их мнение самое правильное и они могут оскорбить и унизить, сами не понимают что когда то сами ламерами были, преподы в институте тоже к таким относятся. Я знаю что 90% моих знакомых не знают и малой части по линуксу. Лично я знаю синтаксис C++, bashа и кучу команд Linuxа / UNIXа и считаю что этого достаточно для меня. Поэтому я никого не считаю ламером и всегда я подскажу если знаю, и всегда буду поддерживать того кого вы считаете ламерами и не професионалами.

Изображение
Некропостинг и обвинения без пруфов - совсем не то, чем следует заниматься на Новый Год.

Господа, кто считает что этому сообщению здесь место - история и критика проекта это ведь две совершенно разные темы. И отсутствие, по крайней мере, сейчас, второй темы совсем не даёт зелёный свет на обсуждение всего в этой.
По теме: А вот и меня забанили на LF:

Три раза перечитывал... утренние ассоциации с CR и ЭТАОИН ШРДЛУ до добра не доведут.

З.Ы. Притча.

Один учитель сказал четверым своим ученикам медитировать в храме молча. И ушёл. Медитируют они час, два. Вдруг холодный горный ветер задул одну из свеч у входа в храм.
- Свеча потухла! Надо зажечь! - воскликнул первый ученик.
- Ты что, дурак? Учитель же сказал нам медитировать молча! - закричал на него второй.
- Вы оба дураки! Всё испортили!! - всплеснул руками третий.
- И только я ничего не сказал. - с гордостью подытожил четвёртый.

Не надо кормить троллей, господа. Пусть лучше судьбу темы решат модераторы.
† Obiit animus, natus est atomus †
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: почему?

Сообщение sash-kan »

отрезано от "истории linuxforum.ru". там «это» совсем не в тему.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: почему?

Сообщение romuil »

t-rex писал(а):
30.12.2010 23:58
Если я таки адекватен- об истории конфликта. А форум тогда носил другое имя.

Это всего лишь вылавливание блох среди букв в словах.
Тема, в которую прибежал нетелис с криком - грязное белье, вынесенное из скрытого раздела. Какой конфликт, владелец домена просто взял и отключил DNS. Единолично, без уведомления пользователей и модераторов. По-моему это называется детский сад "Лопушок" штанишки на лямках. Склоки и вялотекущая перебранка на тему "кто же будет кушать пирог" - вот и вся драма.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
jojahti
Сообщения: 310

Re: почему?

Сообщение jojahti »

Почему-то не видел тут оскорблений. :sleep: Тут скорее обратная проблема, зачем-то отправляют в корзину совершенно корректные сообщения про й*х. :dry:
!Предупреждение от модератора romuil
Лично твоя проблема: сортирный матерный юмор. Ещё одна попытка - отправлю в бан прямо сегодня. Надеюсь понятно и доходчиво?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: почему?

Сообщение Goodvin »

netelis писал(а):
30.12.2010 19:31
Почему на этом форуме могут оскорбить и обосрать твой сайт или твои программы, и назвать ламером, или проигнорировать, вобще так называемые считающие сеюя профисионалами, самоувереные и считающие что их мнение самое правильное и они могут оскорбить и унизить, сами не понимают что когда то сами ламерами были, преподы в институте тоже к таким относятся. Я знаю что 90% моих знакомых не знают и малой части по линуксу. Лично я знаю синтаксис C++, bashа и кучу команд Linuxа / UNIXа и считаю что этого достаточно для меня. Поэтому я никого не считаю ламером и всегда я подскажу если знаю, и всегда буду поддерживать того кого вы считаете ламерами и не професионалами.


[затаскивает кресло, ведро с попкорном и баллон пива]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chaldon
Сообщения: 23
ОС: Linux Mint Mate 19.3
Контактная информация:

Re: почему?

Сообщение chaldon »

Я сам довольно редко тут "умничаю", поэтому насчёт оскорблений не знаю.
А вот года 4 назад, задав пару вопросов на форуме ЛОРа, узнал о себе ТАКОЕ!!!
Но нет худа без добра. Зато узнал, что есть Google и научился пользоваться поиском.
Правда, с тех пор на ЛОР не ходок. Чтоб они там были здоровы!
Человек с простым русским лицом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: почему?

Сообщение SLEDopit »

netelis писал(а):
30.12.2010 19:31
Поэтому я никого не считаю ламером и всегда я подскажу если знаю, и всегда буду поддерживать того кого вы считаете ламерами и не професионалами.
Ламером считают не того, кто не знает, а того, кто не умеет пользоваться гуглом и решать элементарные вопросы самостоятельно. Не знать не стыдно, стыдно не хотеть учиться.
А насчет сайтов, если человек сделал откровенную лажу (контент стянутый с чужих сайтов и на-коленке-сделанный-дизайн), то, извините, хвалить за такое никто не будет. Хотя бывает, что изредка палку перегибают (в том плане, что слишком резко высказывают все автору), но в общей массе все довольно адекватно.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64
Контактная информация:

Re: почему?

Сообщение BURF »

Ай-ай как нехорошо вырывать фразы из контекста.
netelis писал(а):
27.10.2010 18:03
я тупой
Спасибо сказали:
Aliech
Сообщения: 954
Статус: дилетант широкого профиля
ОС: Gentoo arm64 musl hardened
Контактная информация:

Re: почему?

Сообщение Aliech »

mogul82 писал(а):
31.12.2010 01:33
BIgAndy писал(а):
31.12.2010 01:10
Гугул - наше ффсё

К сожалению 2ю и 3ю стр. кеш не хранит, а там целые опусы ) Но большинство осудило зерга ))). Постараюсь не флудить


А большинство может и не помнят, чем на том форуме занимались например Вы...
С уважением,
Павел Алиев
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: почему?

Сообщение eddy »

Bluetooth писал(а):
31.12.2010 01:03
Черт знает. Трижды ходил на встречи нынешнего линуксфорума - никаких школьников, только бородатые дяди.

А я туда изредка наведывался. Почитал темы, которые там создают, впечатление было, что попал в детский сад, где спрашивают: "а почему день сменяется ночью?", "а почему зимой холодно?"...
По-моему, там контингент не то что школьный, а вообще детсадовский.
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Ответить