В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение azsx »

Китайские интернет-компании нашли необычный способ повышения эффективности труда своих программистов. В Поднебесной нанимают для своих сотрудников симпатичных девушек, которые помогают организовать персоналу досуг и развлекают их.

Как сообщает сhina.org.cn на своей странице в Facebook, китайские интернет-компании нанимают на работу чирлидерш и симпатичных девушек, которые помогают создать благоприятную рабочую атмосферу и повысить продуктивность работы остальных сотрудников. Девушки покупают программистам завтраки, общаются с ними и играют в настольный теннис.

О новом течении стало известно от сотрудника службы по найму персонала, который рассказал, что его компания наняла трех чирлидерш. Как он пояснил, социальные навыки программистов находятся на ужасном уровне, а присутствие дам отлично сказывается на их продуктивности и мотивации труда. Выбор в пользу девушек был не случайным – практически весь персонал состоит из мужчин.

Насколько данная практика распространена в Китае, не уточняется. Возможно, это единственная компания, решившая опробовать столь нестандартный подход. Впрочем, идея найма аниматоров для сотрудников может обрести популярность, если слова о заметной росте эффективности труда являются правдой. Если учесть постоянно растущий темп жизни, в котором людям необходимо успевать работать, поддерживать себя в тонусе и не забывать о развлечениях, то нововведение выглядит уместным.

Создание непринужденной обстановки не просто за счет гамаков и бесплатного массажа (на который огромная очередь), как в офисе Google, может оказаться популярным и в других странах. Тем более, что общаться любят вне зависимости от национальности, а настольный теннис можно заменить на более привычные для сотрудников игры.

https://hi-tech.mail.ru/news/girls-for-chinese-programmers/
-----------
зы
если бы ВГ со мной разговаривал представляю какую теорию он бы сразу из этой новости развил. Там были бы колбочки, нейроны и девчонки не за просто так сидят, их уже программируют как информационную систему
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение alv »

azsx писал(а):
22.08.2015 13:51
настольный теннис можно заменить на более привычные для сотрудников игры.

Например, футболом: на футбольном поле можно разместить больше юношей и девушек, чем на теннисном столе.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение azsx »

на футбольном поле можно разместить больше юношей и девушек, чем на теннисном столе.

вспоминая какая перенаселенность у азиатов, так их и на теннисном столе поместится не мало!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение chitatel »

Полумеры.

Надо просто заменить программистов красивыми девушками.

Программисты не нужны.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение azsx »

придется сменить тематику бизнеса...
зы
вот здесь Билл Гейтс заботится о нас писал
вот в начале кина девушка (я интуитивно понял) предлагает начальнику секс. А он ей что ответил, что она аж к окну убежала?

оказывается тотем не предлагает выбора русского языка, а vlc показывает кучу аудидорожек (но как обычно портит цвета в картинке, бесит).
Ну просто в тему. В сша уникс секс туалеты были уже давным, давно... Китайцы только подтягиваются.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
22.08.2015 16:35
уникс секс туалеты

???
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение chitatel »

Bizdelnick писал(а):
22.08.2015 17:27
azsx писал(а):
22.08.2015 16:35
уникс секс туалеты

???

Unix, sex, toilets ?
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение azsx »

ладно ладно не ругайтесь. Наверное, там слово было не уникс. просто я нерусский "иногда понимаю" на уровне интуиции и вот интуитивно мне послышалось это слово. Но может слово было иное.
досмотрел до 5 серии (бросил на театре про геев, не люблю я такое). В общем по характеру - я Рой. Я гик???
зы
главное всем пофиг, что vlc цвета портит в половине мультиков и фильмов. У всех только unix на уме...
Спасибо сказали:
GalakhovR
Сообщения: 122
ОС: ROSA fresh R10

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение GalakhovR »

azsx писал(а):
22.08.2015 17:52
ладно ладно не ругайтесь. Наверное, там слово было не уникс. просто я нерусский "иногда понимаю" на уровне интуиции и вот интуитивно мне послышалось это слово. Но может слово было иное.
досмотрел до 5 серии (бросил на театре про геев, не люблю я такое). В общем по характеру - я Рой. Я гик???
зы
главное всем пофиг, что vlc цвета портит в половине мультиков и фильмов. У всех только unix на уме...

Унисекс туалет - это туалет, куда ходят и мужчины и женщины. Вы что человека доругого пола со спущенными штанами не видели? :rolleyes:
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение azsx »

GalakhovR дело в том, что я вместо унисекс услышал уникс секс.
Вы что человека доругого пола со спущенными штанами не видели?

быть тролем не очень хорошо...
Спасибо сказали:
GalakhovR
Сообщения: 122
ОС: ROSA fresh R10

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение GalakhovR »

azsx писал(а):
22.08.2015 19:06
GalakhovR дело в том, что я вместо унисекс услышал уникс секс.
Вы что человека доругого пола со спущенными штанами не видели?

быть тролем не очень хорошо...

Это именно - том смысле, о котором я сказал - туалет для тех кому нечего стесняться. В этом смысле. И ни какого другого смысла нет.
Тролем быть и не пытаюсь. Просто подсказал.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение azsx »

оффтопик
Это именно - том смысле, о котором я не сказал - туалет для тех кому нечего стесняться.

наверное я слишком устарел уже, для этого мира. но если у меня будет хоть какой то шанс пойти в нормальный туалет, а не в туалет, где в соседней кабинке какает девочка - то я уже сделал свой выбор, я свалю мужской. Это только в германском кино романтично выглядит когда парень с девушкой вместе в столь неожиданном месте.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение Stauffenberg »

azsx писал(а):
22.08.2015 16:35
зы
вот здесь Билл Гейтс заботится о нас писал
вот в начале кина девушка (я интуитивно понял) предлагает начальнику секс. А он ей что ответил, что она аж к окну убежала?


И ведь никто не скажет, что никакая девушка в IT Crowd никакого секса никому не предлагала. Найдите уже серии на русском.
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение Bizdelnick »

Stauffenberg писал(а):
22.08.2015 22:48
И ведь никто не скажет, что никакая девушка в IT Crowd

А кто-то ещё его смотрел?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
XoFfiCEr
Сообщения: 65
ОС: Linux Mint 19
Контактная информация:

Re: В Китае нанимают красивых девушек для программистов

Сообщение XoFfiCEr »

chitatel писал(а):
22.08.2015 16:26
Полумеры.

Надо просто заменить программистов красивыми девушками.

Программисты не нужны.


Плюсую, согласен.
Спасибо сказали:
Ответить