Canon ip1500 и библиотека libpng.so.2

Всё о принтерах, сканерах и многофункциональных устройствах. Подключение, настройка, проблемы.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
alkersan
Сообщения: 6

Canon ip1500 и библиотека libpng.so.2

Сообщение alkersan »

долго не могу решить эту проблему. Пытаюсь ставить драйвер на canon 1500 из rpm пакетов (из разных источников), и всегда одна и таже неразрешимая зависимость - libpng.so.2. Причем на разных дистрибутивах пробовал. Сейчас хочу на Мандриву 2007 поставить - но тоже самое.

что делать? где взять библиотеку? rpmsearch.net не помог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Canon ip1500 и библиотека libpng.so.2

Сообщение eduard_pustobaev »

alkersan писал(а):
18.02.2007 03:24
долго не могу решить эту проблему. Пытаюсь ставить драйвер на canon 1500 из rpm пакетов (из разных источников), и всегда одна и таже неразрешимая зависимость - libpng.so.2. Причем на разных дистрибутивах пробовал. Сейчас хочу на Мандриву 2007 поставить - но тоже самое.

что делать? где взять библиотеку? rpmsearch.net не помог


Вобще-то должна быль в составе дистрибутива у пакета название тоже libpng.

Кстати неплохо бы вывод
whereis libpng
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
alkersan
Сообщения: 6

Re: Canon ip1500 и библиотека libpng.so.2

Сообщение alkersan »

спасибо за совет.
ну вобщем в составе дистрибутива этой библиотеки не было... взял в итоге из rpm`ов каких-то на rpmsearch
Спасибо сказали:
Older
Сообщения: 1

Re: Canon ip1500 и библиотека libpng.so.2

Сообщение Older »

alkersan писал(а):
18.02.2007 05:18
спасибо за совет.
ну вобщем в составе дистрибутива этой библиотеки не было... взял в итоге из rpm`ов каких-то на rpmsearch

Если нетрудно скажи пожалуйста где взял библиотеку и как настраивал принтер. У меня вроде все установилось, но заставить печатать никак не могу. :(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evill
Сообщения: 19
ОС: Mandriva 2007 PP+

Re: Canon ip1500 и библиотека libpng.so.2

Сообщение Evill »

alkersan, присоединяюсь...
Мне тоже не удаётся запустить его... Если не тяжело кинь линки на дровишки и библиотеку...
Спс.
Windows XP+Mandriva 2007 PowerPack+
KDE 3.5.4; kernell 2.61.17-5mdv
Спасибо сказали:
NoTolerance
Сообщения: 7
ОС: FreeBSD 7.0

Re: Canon ip1500 и библиотека libpng.so.2

Сообщение NoTolerance »

alkersan писал(а):
18.02.2007 03:24
долго не могу решить эту проблему. Пытаюсь ставить драйвер на canon 1500 из rpm пакетов (из разных источников), и всегда одна и таже неразрешимая зависимость - libpng.so.2. Причем на разных дистрибутивах пробовал. Сейчас хочу на Мандриву 2007 поставить - но тоже самое.

что делать? где взять библиотеку? rpmsearch.net не помог


Ээээ. Ребята, всего лишь надо создать символичискую ссылку с именем libpng.so.2 на существующую библиотеку libpng. Тоже самое и с libxml. Эта зависимость всплывет после устранения libpng.so.2. В общем если будут вопросы, пишите на notolerance [гав] ya [точка] ru. Помогу, ибо решения этой проблемы в поиске видимо нет.
Спасибо сказали:
Ответить