Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

WINE@Etersoft, "1С","Ананас" и прочие проекты

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение DjSpike »

Кто может предложить какие-нибудь варианты оптимизации работы. Т.к. с толкнулся с тем что под X-терминалом, иногда замечаются некоторые тормоза, а под терминалом WIndows 2003 Server, таких тормозов не было.



p.s. Здесь можно всегда посмотреть какие ошибки в Wine@etersoft.
http://bugs.etersoft.ru/
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Bokarev Alexander Volgograd
Сообщения: 27
ОС: Mandriva2007

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Bokarev Alexander Volgograd »

DjSpike писал(а):
27.02.2007 21:35
Кто может предложить какие-нибудь варианты оптимизации работы. Т.к. с толкнулся с тем что под X-терминалом, иногда замечаются некоторые тормоза, а под терминалом WIndows 2003 Server, таких тормозов не было.

У меня тормозит и там и там. Под VMWare даже меньше тормозила. Подскажите, как настраивали в 2007. Я поставил на 2007 и теперь 2 дня сижу. На 3D ругается, требует Gecko installer, Эксплоер не ставится, сейчас скачал ies4linux-2.5beta6.tar.gz думаю с ним что-то попробовать. Где-бы почитать подробно о настройках? Поделитесь опытом, а? :huh:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение DjSpike »

С чем именно возникают проблемы???. Ты хочешь запустить 1с или сделать 3-х мерный рабочий стол??
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение DjSpike »

Вот нашел интересную заметку:

Пробегало на другом форуме и похоже что здесь еще не упоминалось

"самый простой способ включить кэширование записи для всех файлов- отключить вызов FlushFileBuffers(hFile). для этого для платформы 7.70.025 надо пропатчить файлик dbeng32.dll: ищем последовательность "50 FF 15 40 C0 11 1F", заменяем на "B8 FF FF FF FF 90 90". Теперь 1С не будет делать принудительный сброс файловых буферов на диск при каждой записи, т.е. запись на диск будет кэшироваться и сброс файловых буферов будет делаться средствами самой ОС (для NTFS каждые несколько секунд). Значительно уменьшается фрагментация файлов на диске и отпадает необходимость помещать временные файлы на RAM-диск. Этот метод дает очень хорошие результаты для локального и терминального режимов. Использовать это для сетевого режима не рекомендую, т.к. не тестил и вероятно может привести к повреждению базы."

Я сделал все как написано, запись в файлы в локальной правда летает (перепроведение и тп) - рост примерно в 2-5 раз... также быстрее проходит реструктуризация базы...

Открытым остается вопрос о возможных сбоях сетевого использования.
При локальном использовании сижу на измененной компоненте 2-ю неделю и все нормально вроде... минусов (тормозов в чем то другом) не замечено

!!! NB !!! Если внезапно пропадет питание то данные в кэше будут потеряны, при этом может быть нарушена целостность базы. Соответственно, чем дольше данные хранятся в кеше, тем выше вероятность повреждения базы. Настоятельно рекомендуется использование UPS и т.п. для стабильности питания.

http://slil.ru/23746984
http://www.rapidshare.ru/143778



Добавление 01.02.07
поставил данный патч клиенту на ноутбук (снята проблема с внезапным отключением системы) он использует ДБФ конфу Камин-Общепит (эта геморная конфа при проведении документов записывает кучу реквизитов справочников и создает подчиненные документы)
итог от применения патча - визуально ускорение работы в разы
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Bokarev Alexander Volgograd
Сообщения: 27
ОС: Mandriva2007

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Bokarev Alexander Volgograd »

У меня сеть, так что это не подойдет. А на 3D ругается - что не установлен и не может поддереживать, хотя установлен и работает. Вчера проявилась одна интересная фишка - при проведении поступления товара на склад, как только нажимаешь ОК , экран начинает моргать секунд эдак 20 и все виснет (в смысле 1С) Все снес, переустановил, скачал новый Вайн 1.06 (вчера вечером появилось обновление), эффект - тот же. В консоли ничего не рисует. Сейчас поставлю еще и 1С8.1 - посмотрю как там. Что случилось - не понимаю...
Спасибо сказали:
bugel
Сообщения: 225

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение bugel »

2 DjSpike - спасибо за инфу, бум пробовать. А источник не вспомнишь?
С уважением, bugel
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение DjSpike »

Сегодня скачал 1.0.6. Будем теперь его тестировать в реальных условиях.... :)
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Denjs »

DjSpike писал(а):
01.03.2007 20:33
Сегодня скачал 1.0.6. Будем теперь его тестировать в реальных условиях.... :)

8.1 есть у кого?

а я завтра поду "8.0 версия для обучения программированию" покупать - варез по статусу не положено (1с-ник, ***)
на неделе отпишусь что да как.
в 1.0.5 верхнее меню у 8.0 притормаживало...(((
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Hoblin »

Denjs писал(а):
02.03.2007 00:42
в 1.0.5 верхнее меню у 8.0 притормаживало...(((

В 1.0.6 с задержками в меню теперь всё ОК :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Denjs »

Denjs писал(а):
02.03.2007 00:42
а я завтра поду "8.0 версия для обучения программированию" покупать


ну что? "1С 8.0 учебная версия для программирования" под вине-етерсофт 1.0.6 работает.

только вылезло 2 сообщения об ошибках при установке ( "внутренняя ошибка 2715. wmicore.EXE" и наверное как следствие - "Ошибка -1603. Неустранимая ошибка в процессе установки..."). но или они незначительные, или ещё что-то - установка завершилась нормально. (может они про раскидывание иконок ругались? дополнительных иконок как это обычно бываело на рабочем столе и в меню не появилось.. может это новое веяне 1.0.6?)

и долго запускает бухгалтерию...(хотя оно и под виндой до полуминуты иногда стартует)... может железо свою толику вносит? (celeron 2400, 512mb памяти). при этом у меня запущен конфигуратор, FF. Все под KDE... Память вроде вся расходуется - на индикаторе - под "кешед" практически ничего не выделено...

Но в остальном работает - софтина запускается, конфигурации устанавливаются, отчеты бегают.
по сравнению с 1.0.6 прогресс есть. Менюшки пофиксены (урря! можно показать руководству что в принципе - оно работает!)

Попробую в опытном режиме погонять на работе - благо больших-серьезных проектов пока нет- можно моиграться без боязни "сильно залететь" и там машинка помощнее. Заодно и проверим "как у нас работа с XML и внешними компонентами" (тех подробность: в 1.0.3 были незначительные проблемы с внешней компонентой v7plus.dll - "конвертация данных 1.1" не хотела создавать файл правил конвертации.)

Да и там торговое оборудование можно подключить - посмотрим как пофиксены (и пофксены ли?) проблемы с доступом к ком-порту. (в 1.0.5 были улучшения, уже почти заработали штриховские драйвера для сканеров ШК и стандартные тоже чтото лепетали, но очень не красиво ещё было...)
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение DjSpike »

Помоему лучше переходить на 8.1, причем она официальнно поддерживается в wine 1.0.6
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Denjs »

DjSpike писал(а):
03.03.2007 14:37
Помоему лучше переходить на 8.1, причем она официальнно поддерживается в wine 1.0.6

не спорю. будем тестить на работе ) домой то я пока не могу захапать 8.1 ) жаба душитЪ.
но может удасться ключики выпросить? ^^?
думал о том чтобы погонять линуховый сервер приложений 8,1...
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение DjSpike »

Denjs писал(а):
03.03.2007 14:53
DjSpike писал(а):
03.03.2007 14:37

Помоему лучше переходить на 8.1, причем она официальнно поддерживается в wine 1.0.6

не спорю. будем тестить на работе ) домой то я пока не могу захапать 8.1 ) жаба душитЪ.
но может удасться ключики выпросить? ^^?
думал о том чтобы погонять линуховый сервер приложений 8,1...


Домой можно и без ключика взять.... :) Варез рулит... Гугли тоже....
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Denjs »

DjSpike писал(а):
03.03.2007 16:41
Домой можно и без ключика взять.... :) Варез рулит... Гугли тоже....

лол)
как говорится - да я бы рад.... :D но вы мне покажите хоть один ключ-эмулятор или ещё какой способ лома который работает под вине ?
у меня только 7.7 сауроном ломанная работает. а всякие хасп-эмуляторы не работютЪ.
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение DjSpike »

как говорится - да я бы рад.... :D но вы мне покажите хоть один ключ-эмулятор или ещё какой способ лома который работает под вине ?
у меня только 7.7 сауроном ломанная работает. а всякие хасп-эмуляторы не работютЪ.


Озадачил... Я как-то об этом и не подумал... Из принципа теперь буду искать возможность запустить....


Вот возникла первая проблема в 1с7.7: При попытке настроить в УРБД автоматитечскую выгрузку, 1с вылетала.. Проблема решена: в winecfg надо указать что Библиотека mapi32.dll - родная, (по умолчанию она стоит native)
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Bokarev Alexander Volgograd
Сообщения: 27
ОС: Mandriva2007

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Bokarev Alexander Volgograd »

Поставил 1С 8.1, обновил Вайн до 1.06, сначало что-то взбрыкивало, но теперь летает. Запустил по сетке на 10 компов, все работает как часы. Разработчики Вайна молодцы, установилось без единой ошибки, правда на 3Д так и ругается, ну да черт с ним. С внешней обработкой сначала были проблемы, затем установил все снова как написано в мануале к Вайну, и обработки заработали. 1С8.1 работает быстрее раза в 3-4. У меня вопрос не по теме - кто как решает проблему с закачкой прайс-листа? Без Оффиса от Майкрософт он не закачивается. ОпенОфис у меня не получается никак к этому прикрутить. Ставить Майкрософт ну никак не хочу, (да у нас и ОБЕПники рыскают все время и ищут ворованные проги, достали уже...). Так как решается эта проблема?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение DjSpike »

Для закачки прайс-листа можно самому написать обработку. Для 8.1 я не пробовал, а вот для 7.7 я писал обработку по загрзки из Open Office. Вовсяком случае этот вопрос по поводу загрузки прайса лучше задать на www.forum.mista.ru
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Laa
Сообщения: 24
ОС: ASPLinux standart v10

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Laa »

Все это хорошо говорите 1.06 работает быстрее с 7.7 и еще вопросик у меня релиз 770017 что зделать чтобы оно работало на локальной машине побыстрее????
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Denjs »

BAV писал(а):
04.03.2007 15:07
У меня вопрос не по теме - кто как решает проблему с закачкой прайс-листа? Без Оффиса от Майкрософт он не закачивается. ОпенОфис у меня не получается никак к этому прикрутить. <...> Так как решается эта проблема?

давайте углубимся в тех детали - "какой такой прайс-листЬ"?
в каком формате у вас "прайс лист"? doc? xls?

идем дальше - как работает обработка загрузки данных 1С?
скорее всего вызывается ком-объект типа "excell.application".

а как у вас появится этот объект в вине-подсистеме если офис под ней не установлен?
практически никак.

В принципе можно разбирать док и xls опен-офисом.
но! здесь 2 аспекта:
...1) 1С умеет создавать ком-объекты "которые только под виндоус"- т.е. нужно "извратиться" : - поставитьвиндовый ОпенОфис под вине
...2) надо будет написать обработку загрузки даных "практически с нуля" - потому как методы ком-объекта типа "Сан.ОпенОфис.врайтер.аппликатион" совершенно иные....

или надо придумывать совершенно иное решение и другой путь.

мое мнение - надо переписать обработки под опен офис.
не уверен, но думаю это выйдет дешевле чем покупать офис.
_______________________
названия объектов взяты отбалды "для понимания и наглядности". увы настояшие имена я не помню...
обратитесь к документации. кстати, - чтобы не придумывать велосипед - на КлубеПрофессионалов 1С есть пример разбора файла с помощью опенОфиса - вот_тут_1 (копия тут) , вот_тут_2 (копия тут) и вот_тут_3)
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Laa
Сообщения: 24
ОС: ASPLinux standart v10

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Laa »

BAV писал(а):
04.03.2007 15:07
Поставил 1С 8.1, обновил Вайн до 1.06, сначало что-то взбрыкивало, но теперь летает. Запустил по сетке на 10 компов, все работает как часы. Разработчики Вайна молодцы, установилось без единой ошибки, правда на 3Д так и ругается, ну да черт с ним. С внешней обработкой сначала были проблемы, затем установил все снова как написано в мануале к Вайну, и обработки заработали. 1С8.1 работает быстрее раза в 3-4. У меня вопрос не по теме - кто как решает проблему с закачкой прайс-листа? Без Оффиса от Майкрософт он не закачивается. ОпенОфис у меня не получается никак к этому прикрутить. Ставить Майкрософт ну никак не хочу, (да у нас и ОБЕПники рыскают все время и ищут ворованные проги, достали уже...). Так как решается эта проблема?

Повтарю вопрос расширения у прайсов какие!!!!!
Есть не мало решений без какихлибо офиссов
Спасибо сказали:
lav
Модератор
Сообщения: 192
Контактная информация:

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение lav »

Denjs писал(а):
04.03.2007 19:53
идем дальше - как работает обработка загрузки данных 1С?
скорее всего вызывается ком-объект типа "excell.application".

а как у вас появится этот объект в вине-подсистеме если офис под ней не установлен?
практически никак.

Кстати, есть AutomateIt!, который представляется COM-объектом, и перенаправляет обращения к MS Excel/Word в OpenOffice.org

К сожалению, он не очень развивается, но судя по его исходникам, вещь эта не сложная (если разбираться).
P.S.
Заменить MS Office на OOo в Консультанте у меня не получилось
Спасибо сказали:
Bokarev Alexander Volgograd
Сообщения: 27
ОС: Mandriva2007

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Bokarev Alexander Volgograd »

Похоже с радостями я поспешил. Установил родную базу (500 метров) два дня работало нормально. Сегодня начало тормозить, а сейчас при проведении документов (запись проходит нормально) экран темнеет и все виснет, при этом в консоли ничего не пишет. Минут 5 повисит и вылетает. Увеличил лимит файлов - не помогло.
Да, и это только при проведении документа реализации товаров.
Спасибо сказали:
Bokarev Alexander Volgograd
Сообщения: 27
ОС: Mandriva2007

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Bokarev Alexander Volgograd »

[quote]
Повтарю вопрос расширения у прайсов какие!!!!!
Есть не мало решений без какихлибо офиссов
[quote]
Стандартный xls или hml из диска ИТС, тут действительно надо писать новую обработку... Сегодня попробовал поставить обновление конфигурации 8.0 на 8.1 - не удалось, даже после открытия каждого файла в конфигураторе. :tongue:
Спасибо сказали:
lav
Модератор
Сообщения: 192
Контактная информация:

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение lav »

BAV писал(а):
06.03.2007 16:37
Похоже с радостями я поспешил. Установил родную базу (500 метров) два дня работало нормально. Сегодня начало тормозить, а сейчас при проведении документов (запись проходит нормально) экран темнеет и все виснет, при этом в консоли ничего не пишет. Минут 5 повисит и вылетает. Увеличил лимит файлов - не помогло.
Да, и это только при проведении документа реализации товаров.


Что куда вылетает? Иксы или 1С? Что значит экран темнеет? Мышь двигается?
После вылета тоже ничего не пишет?
Общий диагноз - WINE тут ни при чём. Для частного решения присылайте подробную информацию в support@etersoft.ru
Спасибо сказали:
Bokarev Alexander Volgograd
Сообщения: 27
ОС: Mandriva2007

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Bokarev Alexander Volgograd »

lav писал(а):
06.03.2007 19:07
Что куда вылетает? Иксы или 1С? Что значит экран темнеет? Мышь двигается?
После вылета тоже ничего не пишет?
Общий диагноз - WINE тут ни при чём. Для частного решения присылайте подробную информацию в support@etersoft.ru

Сейчас разобрался. Конфигуратор выдал "разрушение базы". Вайн здесь явно не причем, все дело в правах. Одновременно зашли несколько пользователей, а синхронизацию я убрал. "async". Вот и получил... Никак не получается настроить доступ нормально, правильно
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Denjs »

BAV писал(а):
06.03.2007 19:42
Сейчас разобрался. Конфигуратор выдал "разрушение базы". Вайн здесь явно не причем, все дело в правах. Одновременно зашли несколько пользователей, а синхронизацию я убрал. "async". Вот и получил... Никак не получается настроить доступ нормально, правильно

гм... можно подробнее? - где убран "acync", почему и что по этому поводу сказано в манах?
заранее спасибо. :unsure:
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение DjSpike »

BAV писал(а):
06.03.2007 19:42
lav писал(а):
06.03.2007 19:07


Что куда вылетает? Иксы или 1С? Что значит экран темнеет? Мышь двигается?
После вылета тоже ничего не пишет?
Общий диагноз - WINE тут ни при чём. Для частного решения присылайте подробную информацию в support@etersoft.ru

Сейчас разобрался. Конфигуратор выдал "разрушение базы". Вайн здесь явно не причем, все дело в правах. Одновременно зашли несколько пользователей, а синхронизацию я убрал. "async". Вот и получил... Никак не получается настроить доступ нормально, правильно




Мой совет лучше сделай что бы работали через X-терминал, тогда не надо быдет заморачиваться с синхронизацией.

Чтобы отследить в чем причина зависания программы используй winelog "имя программы которую надо остледить"
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение DjSpike »

Вот замечен новый баг...
Wine@Etersoft 1.0.6, 1c (27 платформа), УСНО (150 релиз).

При попытке удалить объекты, зависает...


Проверил дома на своей машине. Все нормально... Блин... Странно....
Надо проеврить еще раз все....
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Bokarev Alexander Volgograd
Сообщения: 27
ОС: Mandriva2007

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение Bokarev Alexander Volgograd »

DjSpike писал(а):
12.03.2007 21:01
Вот замечен новый баг...
Wine@Etersoft 1.0.6, 1c (27 платформа), УСНО (150 релиз).

При попытке удалить объекты, зависает...

У меня зависает (УТ) при открытии нескольких (более 3-х) окон и попытки проведения документа. А какой Х-терминал Вы используете - Rfb? У меня в Мандриве 2007 почему-то это не работает, на клиенте выдает Can't call method "log_stdout" on an undefined value at /usr/X11R6/bin/rfbdrake line 158.
Да и еще одно - вылетает всегда при проведении, если открыт ОпенОфис, увеличил память на всех машинах до 1 гига, теперь вылетает если открыто 3 +ОпенОфис+проведение документа.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Оптимизация работы 1с в Wine@Etersoft

Сообщение DjSpike »

А какой Х-терминал Вы используете


Я использовал терминал XDMCP. XDMCP X терминал.



Вот тут блин одна мысли посетела. Интресно а у Etersoft есть логотип "1с: Совместимо"
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Ответить