МФУ HP Photosmart C3183

Всё о принтерах, сканерах и многофункциональных устройствах. Подключение, настройка, проблемы.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
PAsSER
Сообщения: 22
ОС: Ubuntu Linux 7.10

МФУ HP Photosmart C3183

Сообщение PAsSER »

Здравствуйте!

МногоФункциональное Устройство HP Photosmart C3183. Кто-нибудь пробовал его заводить в линуксе? Принтер после установки последней версии HPLIP работает, а вот сканер что-то не очень. Качество выходит как будто изображение долго жевали и выплюнули, т.е. в мелких квадратиках, как на некоторых плохосжатых фильмах. :ohmy: Никак не пойму куда копать. Буду признателен за любую помощь!

Чтобы не долго мучиться - все делал в Mandriva 2007.

Заранее благодарен!
Спасибо сказали:
companin
Сообщения: 7

Re: МФУ HP Photosmart C3183

Сообщение companin »

PAsSER писал(а):
12.03.2007 21:59
Здравствуйте!

МногоФункциональное Устройство HP Photosmart C3183. Кто-нибудь пробовал его заводить в линуксе? Принтер после установки последней версии HPLIP работает, а вот сканер что-то не очень. Качество выходит как будто изображение долго жевали и выплюнули, т.е. в мелких квадратиках, как на некоторых плохосжатых фильмах. :ohmy: Никак не пойму куда копать. Буду признателен за любую помощь!

Чтобы не долго мучиться - все делал в Mandriva 2007.

Заранее благодарен!

У меня такое МФУ в Mandriva 2007 one встало автоматически.
В Mandriva 2008 one при подключении к компу система предложила установить новое устройство.Соглашаюсь...
Жду пока скачаются нужные пакеты(где-то 40-50 метров).После этого все работает нормально.И сканер и принтер и даже кардридер !
Перед скачкой драйверов нужно в Центре управления\Управление программами добавить источники пакетов
Как это сделать_ Установка дополнительного ПО в Мандриве
Спасибо сказали:
KavarDack
Сообщения: 20

Re: МФУ HP Photosmart C3183

Сообщение KavarDack »

Устанавливать устройства там надо по отдельности (впрочем, это очевидно). У меня такой же аппарат, купил домой - встало нормально. Со стандартными хьюлетовскими настройками, что для принтера, что для сканера.
Правда со сканером немного пришлось повозиться, чего-то ему не нравилось - то видел, то не видел. А вот принтер встал сразу.
Устанавливал в АльтМастере.
Спасибо сказали:
Denles
Сообщения: 28
ОС: XP + ML 2008

Re: МФУ HP Photosmart C3183

Сообщение Denles »

Такая проблема! HP C3183 Принтер встал сразу и без проблем, а сканер не определяется! На сайте HP дров под МАНДРЕЙК не нашёл! скиньте ссылку!
Спасибо сказали:
Ответить