[Debian] Debian Etch, Xfce и авто монтирование

Knoppix

Модераторы: Warderer, Модераторы разделов

Ответить
n1ck
Сообщения: 7

[Debian] Debian Etch, Xfce и авто монтирование

Сообщение n1ck »

есть некий дебиан, есть Xfce 4.4 RC2 из пакетов. при вставление диска или флешки появляется иконка на рабочем столе.
по умолчанию все работало но не показывались русские буквы на примонтированных таким образом дисках, кодировка в системе KOI8-R.
и вот я направившись в /usr/share/dbus-1/ что-то там, поискав по слову codepage закоментил строки с utf-8 опцией при монтирование и при включенных
иксах сделал /etc/init.d/dbus restart. xfdesktop отвалился, я его запустил заново. и больше флешки не монтировались автоматом.
сколько я после этого чего не делал, дбус переставлял, xfce удалял / ставил, другой логин заводил, вернул конфиги в то состояние которое было до этого.
Thunar --daemon запускается. да и по аплету моунт автоматом монтиируется, а по клику на рабочем столе нет, пишет
-----------------
Невозможно подключить "Debian 4.0 r0 i386 Bin-1":

Не удалось определить точку монтирования для /dev/scd0
------------------
в нете искал, нигде такого небыло..

в gnome автомонтирование работает, там правда не на рабочем столе а в "мой компьютер" зайти надо... вообщем вот так

а вопрос, что делать кроме переустановки всей системы чтобы заработало авто монтирование ;)
Спасибо сказали:
n1ck
Сообщения: 7

Re: [Debian] Debian Etch, Xfce и авто монтирование

Сообщение n1ck »

проблема была в снятие юзера с группы plugdev
Спасибо сказали:
XFreedomX
Сообщения: 40
ОС: debian

Re: [Debian] Debian Etch, Xfce и авто монтирование

Сообщение XFreedomX »

Не совсем похожая у меня проблема, но почему-то показалось похоже (. Вставляю флешь в юсб или диск в сидюк, все монтируется, как надо. Предлагается меню (запустить в новом окне и т.д.), НО не появляется ярлык на рабочем столе ни флешки, ни сидюка. Как сделать так, что бы появлялись ярлыки на рабочем столе?

З.Ы. в system:/media ярлыки есть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corax
Сообщения: 7
ОС: debian lenny/sid

Re: [Debian] Debian Etch, Xfce и авто монтирование

Сообщение Corax »

вот тоже интересный вопрос по авто монтированию. при включении машины, диски монтируются, но не всю информацию на них видно. при чем, если бы, допустим, не было видно только папок или файлов на русском языке, можно был бы узреть какаю-то закономерность, а так, часть "русскоязычных" папок есть, а части нет, то же самое и с "англоязычными". приходится каждый раз после включения делать umount -a/mount -a и тогда все появляется. ос: debian etch, разделы ntfs. установлен ntfs-3g. как бы не сильно смущает проблема, но хотелось бы узнать, че за нафиг-то?
Спасибо сказали:
XFreedomX
Сообщения: 40
ОС: debian

Re: [Debian] Debian Etch, Xfce и авто монтирование

Сообщение XFreedomX »

Тупанул, сейчас случайно наткнулся. Надо было настроить рабочий стол, у меня были отключены выводы флешек на раб. стол. Т.е. в настройка рабочего стола -> поведение -> значки устройств.
Спасибо сказали:
bluesman
Сообщения: 2137
Статус: Блюзмен
ОС: Ubuntu 9.10

Re: [Debian] Debian Etch, Xfce и авто монтирование

Сообщение bluesman »

Тоже есть проблема с автомонтированием. Поставил Дебиан, поставил xfce, но автомонтирования нет вообще. Что диск что флешка при включении не монтируются. Что можно сделать чтобы работало автомонтирование и появлялось окошечко для выбора действий с диском/флешкой.
Спасибо!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: [Debian] Debian Etch, Xfce и авто монтирование

Сообщение Aectann »

The Bandigo
Можно установить для файлового менеджера Thunar плагин thunar-volman и настроить его. Либо ковыряться со связкой ivman/hal/dbus.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
bluesman
Сообщения: 2137
Статус: Блюзмен
ОС: Ubuntu 9.10

Re: [Debian] Debian Etch, Xfce и авто монтирование

Сообщение bluesman »

Aectann,
Плагина нету, xfce старенький в стабильной ветке
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: [Debian] Debian Etch, Xfce и авто монтирование

Сообщение Aectann »

The Bandigo писал(а):
07.10.2007 21:37
Aectann,
Плагина нету, xfce старенький в стабильной ветке

А в пакетах его и нет, нужно собирать руками(см. здесь).
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
bluesman
Сообщения: 2137
Статус: Блюзмен
ОС: Ubuntu 9.10

Re: [Debian] Debian Etch, Xfce и авто монтирование

Сообщение bluesman »

Aectann,
ок, попробую, спасибо! :)
Спасибо сказали:
Ответить