broken tar

Для новичков как вообще в Linux, так и в конкретной теме, к которой относится вопрос.

Модератор: Bizdelnick

Ответить
IMB
Сообщения: 2559
ОС: Debian

broken tar

Сообщение IMB »

Доброго дня!
Имеется bin-файл скаченный с сервера поставщика. Размер скаченного не сходится с указанным на сервере, указано 73 МБ.

...

ls -l 60186997 mvl_4_0_1_demo_lsp_setuplinux_01_20_00_014.bin ls -lh 58M mvl_4_0_1_demo_lsp_setuplinux_01_20_00_014.bin

Проверяю md5 по скаченному файлу.

...

md5summ -c md5sum.list ./mvl_4_0_1_demo_lsp_setuplinux_01_20_00_014.bin: OK

Удачно распаковываю bin и нахожу там tar.gz. При попытке распаковать получаю:

...

tar -xzf DaVinciLSP-01_20_00_014.tar.gz gzip: stdin: unexpected end of file tar: Unexpected EOF in archive tar: Unexpected EOF in archive tar: Error is not recoverable: exiting now

Использую gzip (1.3.5), tar (1.16) , md5sum (5.97). По заверению техподдержки у них все хорошо. В представительстве мне записали этот файл, по их словам у них он распаковывается без проблем, результат тот же. Записанный файл полностью идентичен скаченному мной.
Возникает ряд вопросов:
- могу ли я починить архив, сильно сомневаюсь, но вдруг
- как я еще могу проверить скаченные файлы, поставщик предоставляет только md5, в man 1 md5sum не удалось обнаружить возможности более полного вывода.
Спасибо.
Спасибо сказали:
edigaryev
Сообщения: 59

Re: broken tar

Сообщение edigaryev »

IMB писал(а):
05.08.2008 13:02
Доброго дня!
Имеется bin-файл скаченный с сервера поставщика. Размер скаченного не сходится с указанным на сервере, указано 73 МБ.

...

ls -l 60186997 mvl_4_0_1_demo_lsp_setuplinux_01_20_00_014.bin ls -lh 58M mvl_4_0_1_demo_lsp_setuplinux_01_20_00_014.bin

Проверяю md5 по скаченному файлу.

...

md5summ -c md5sum.list ./mvl_4_0_1_demo_lsp_setuplinux_01_20_00_014.bin: OK

Удачно распаковываю bin и нахожу там tar.gz. При попытке распаковать получаю:

...

tar -xzf DaVinciLSP-01_20_00_014.tar.gz gzip: stdin: unexpected end of file tar: Unexpected EOF in archive tar: Unexpected EOF in archive tar: Error is not recoverable: exiting now

Использую gzip (1.3.5), tar (1.16) , md5sum (5.97). По заверению техподдержки у них все хорошо. В представительстве мне записали этот файл, по их словам у них он распаковывается без проблем, результат тот же. Записанный файл полностью идентичен скаченному мной.
Возникает ряд вопросов:
- могу ли я починить архив, сильно сомневаюсь, но вдруг
- как я еще могу проверить скаченные файлы, поставщик предоставляет только md5, в man 1 md5sum не удалось обнаружить возможности более полного вывода.
Спасибо.

Можно ссылочку на файл если не сложно?
Спасибо сказали:
IMB
Сообщения: 2559
ОС: Debian

Re: broken tar

Сообщение IMB »

edigaryev писал(а):
05.08.2008 13:27
Можно ссылочку на файл если не сложно?

К сожалению не возможно, скачивание происходит после авторизации. Если есть интерес могу вечером залить на rapidshare.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 945
Статус: Пользователь Debian
ОС: Debian 'Etch'
Контактная информация:

Re: broken tar

Сообщение Александр »

Заливайте на рапиду, посмотрим что там происходит
HP 530 Core2Duo T2400 950GMA 1GB RAM 120 HDD
KDE 3.5.7 kernel 2.6.25 X.org 7.4
Спасибо сказали:
IMB
Сообщения: 2559
ОС: Debian

Re: broken tar

Сообщение IMB »

Спасибо всем откликнувшимся. Проблема решена. Весь фокус заключался в том, что все работы надо было проводить от root-а. Хотя пользователь является владельцем файла.
P.S. Если еще интересно, может у кого то под пользователем будет другой результат, вечером залью на rapidshare и дам здесь ссылку.
Спасибо сказали:
Ответить