Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Внимание! Если у вас проблемы с регистрацией, пишем сюда свои жалобы.
Если вас что-то не устраивает, вы нашли ошибку или хотите что-то предложить - Пишите сюда, ваша просьба обязательно будет рассмотрена!

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение Warderer »

При многочисленных дебатах по поводу рейтинга и ему подобных способов оценки родилось следующее предложение: считаю полезным ввод системы репутации форумчан.

1. Каждый участник форума, набравший критическое число сообщений на форуме (на мой взгляд 50 достаточно) в тематических разделах, с соблюдением всех правил имеет право оценивать других форумчан
2. Оценка может быть либо положительной "+", либо отрицательной "-"
3. Оценка обязательно должна нести комментарий, по какой причине произведена оценка
4. Оценка не может быть анонимной
5. Можно посмотреть, откуда была поставлена оценка, допустим из какой темы или из профиля пользователя
6. Просмотр репутации может быть доступен всем зарегистрированым.
7. Репутация не является заменой предупреждению, а является усредненной оценкой авторитета форумчанина
8. Запрещается в теме высказывать отношение к другому участнику, за это вы получаете предупреждение (необходимо дополнение правил).
9. Количество оценок, которые один форумчанин может вынести другому ограничено 1 в день.
10. Набор критической отрицательной репутации ведет к бану.

Достоинства:
а. Разборки в форуме уходят в прошлое. Те, кому это не интересно просто не увидят этого.
б. Грамотный новичок может с огромной скоростью заработать положительную репутацию, что поставит его в один ряд со старожилами и поможет новичкам понять, к чьему мнению надо прислушиваться (по тому, в каких темах он набрал репутацию можно понять, в чем именно он силен)
в. Достаточно активное и грамотное общество получает рычаг влияния на администрацию. оценка в -50 у модератора от форумчан с далеко плюсовой репутацией есть повод задуматься над его действиям.

Недостатки:
а. Возможная гонка за количеством постингов. Решение - удаление пустых постингов в тематических разделах
б. Междусобойчики, накрутка рейтинга друг другу. Решение - запрет на выставление нескольких оценок подряд.

Прошу оценивать и дополнять. Конструктивно!
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ослик ИА
Сообщения: 261

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение Ослик ИА »

не знаю.
честно.
моё выступление против было связано с кривой её реализацией и отменой плюсомётов.
может и будет лучше, а может и нет.
спасибо за внимание
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xenon
Бывший модератор
Сообщения: 359
ОС: Debian

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение Xenon »

Я против. Я за линейку предупреждений.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение zenwolf »

(Ослик ИА @ Пятница, 03 Июня 2005, 11:03) писал(а):не знаю.
честно.
моё выступление против было связано с кривой её реализацией и отменой плюсомётов.
может и будет лучше, а может и нет.

:unsure: я тоже ответил незнаю по той же причине
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AndyX
Сообщения: 116

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение AndyX »

Думаю, что такая система все-таки нужна.


AndyX добавил в 03.06.2005 15:09

(Xenon @ Пятница, 03 Июня 2005, 14:06) писал(а):Я против. Я за линейку предупреждений.

Так одно другому не мешает.
Это разные вещи.
I am in shape. Round is a shape.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3
Контактная информация:

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение serg_sk »

Блин, да плюсометы оставить, как вы не понимаете? Рейтинг будет дополнительной фичей, не для бана, а просто для рейтинга пользователей, и им смогут пользоваться все желающие.

P.S. Я за!
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение t.t »

Я уже писал в другой теме, почему я против. Т.к. люди почему-то очень не любят ходить по ссылкам и тем более что-то там читать, цитирую:
(t.t @ Четверг, 02 Июня 2005, 18:14) писал(а):
(Strangerrr @ Четверг, 02 Июня 2005, 10:44) писал(а):По-моему, система очень и очень неплоха, я никак не могу понять, почему мою точку зрения не разделяет такое количество модераторов?
Например я не разделяю по одной простой причине: это надо делать в начале. Если ввести такую систему сейчас, то многие старожилы, которые давно друг друга знают, скорее всего просто поленятся поголовно выставлять рейтинги друг другу (по крайней мере, многим из давно здесь присутствующих я бы поднял рейтинг уже не раз, если бы они действовали раньше; сейчас ведь я не буду ставить по пять-десять плюсов подряд одному человеку..); с другой стороны, активнее всех станут ставить плюсы/минусы как раз самые склочные товарищи (коих несколько появилось как раз относительно недавно). В итоге будет перекос почти до наоборот.

(Strangerrr @ Пятница, 03 Июня 2005, 10:55) писал(а):Объясняю: кто-то поленится, кто-то нет. Это раз. При попытке завалить кого-то из старожилов в минуса его давнишние знакомые просто свяжутся в привате и не дадут этого сделать. Это два. Ценз на количество постов в тематических разделах нужен для противодействия "атаке клонов". считать удаленные постинги, естесственно не надо. Это три. Бывалые могут легко поднять до своего уровня новичка, просто накинув ему плюсов. Как мне кажется, как минимум двое - Ash и Loky взлетели бы по рейтингу, и, соответсвенно, по авторитету у форумчан практически мгновенно. Это четыре. Если у бывшего "далеко плюсовика" резко начинает уменьшаться репутация, то это повод задуматься как ему, так и остальным. Это пять.

(t.t @ Пятница, 03 Июня 2005, 11:27) писал(а):
(Strangerrr @ Пятница, 03 Июня 2005, 10:55) писал(а):Объясняю: кто-то поленится, кто-то нет. Это раз.
Я несколько не об этом. Ты представляешь, как будет выглядеть, если я, скажем, тебе, alv, madskull'у, Инге, Вольфу, Топперу, Снейку, Валириусу, AndyX'у, Vladislav'у, sdk, тому же Ash'у, и ещё немного, и ещё немного за день по десять плюсов насыплю "за всё былое", а вы все тоже и мне и друг другу по связочке? исключительно так будет выглядеть, что мы все сами себя награждаем. Следом какая-ньть "великолепная семёрка" вчера-зарегистрировавшихся-друзей-товарищей сделает в своём узком кругу то же самое; мы их за это отчитаем -- а они поднимут бучу похлеще нынешней.
(Strangerrr @ Пятница, 03 Июня 2005, 10:55) писал(а):При попытке завалить кого-то из старожилов в минуса его давнишние знакомые просто свяжутся в привате и не дадут этого сделать. Это два.
Достаточно двух-трёх недовольных, чтобы одними только перестрелками и заниматься.
(Strangerrr @ Пятница, 03 Июня 2005, 10:55) писал(а):Ценз на количество постов в тематических разделах нужен для противодействия "атаке клонов". считать удаленные постинги, естесственно не надо. Это три.
Во-первых, расскажи это JaGoTerr'у, или AndyX'у, или Golden'у, или sdk -- с их темпами с пол-годика надо на форуме посидеть, чтобы возможность рейтинговать заработать. Во-вторых, нафлудить при желании и в тематических разделах можно; и, поверь, как только введём, так именно оно тут и начнётся, с криками "вы зачем удалили, такого же ещё не советовали" и прочей фигнёй. Сейчас у нас довольно спокойно можно в тематических разделах и где-то "вокруг" темы пообщаться; а придёт сотня-другая таких "набираторов критической отметки" (довольно быстро придёт, можешь глянуть, сколько человек в день регистрируется) -- уже не получится.
(Strangerrr @ Пятница, 03 Июня 2005, 10:55) писал(а):Бывалые могут легко поднять до своего уровня новичка, просто накинув ему плюсов. Как мне кажется, как минимум двое - Ash и Loky взлетели бы по рейтингу, и, соответсвенно, по авторитету у форумчан практически мгновенно. Это четыре.
Авторитета среди не-совсем-новичков им и сейчас не занимать, безо всяких рейтингов. А те, кто не вчера зарегистрировался, думаю, и так уже понимают из того, что они читают, на кого стоит обращать внимание.
(Strangerrr @ Пятница, 03 Июня 2005, 10:55) писал(а):Если у бывшего "далеко плюсовика" резко начинает уменьшаться репутация, то это повод задуматься как ему, так и остальным. Это пять.
Это да, но ты посмотри, что сейчас происходит. Я всегда говорил, что готов к конструктивной критике. И что? Критики -- полна хата, а конструктива я что-то пока почти и не заметил. Чем с рейтингами картинка будет лучше?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
d_Sun
Сообщения: 291

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение d_Sun »

Я за! Если от этого голосования вообще что-то зависит... :(
Моя подпись сильно длинная :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение t.t »

Продолжение банкета:
(Strangerrr @ Пятница, 03 Июня 2005, 12:39) писал(а):
(t.t @ Пятница, 03 Июня 2005, 12:27) писал(а):Я всегда говорил, что готов к конструктивной критике. И что? Критики -- полна хата, а конструктива я что-то пока почти и не заметил. Чем с рейтингами картинка будет лучше?
Тем, что эта критика удет в "запределье" форума, в репутации. Тем, что если я недоволен, допустим (чисто гипотетически), твоим письмом, то я не буду возмущаться в ветке, не буду создавать новую тему, а просто влеплю тебе минус, процитировав твое письмо или оставив ссылку. Чтобы каждый кто хочет мог бы это увидеть. При попытке вынесения этого на сам форум, модераторы вполне будут иметь право сказать: ну и уменьши у него репутацию, а в форуме - не мусори! Если будет так, на форуме станет значительно чище. И переходы на личности будут реже.

(t.t @ Пятница, 03 Июня 2005, 12:56) писал(а):
(Strangerrr @ Пятница, 03 Июня 2005, 12:39) писал(а):Тем, что эта критика удет в "запределье" форума, в репутации.
Мне всё же кажется, что в такой ситуации надо стараться переходить к _обоснованности_ битья, а не к битью под одеялом. Я попробовал это сделать вот так: Пожалуйста, прочитайте перед тем, как писать сюда
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение Bolverk »

При разумной реализации и предварительном тестировании - за. Только не надо автоматичеcки
10. Набор критической отрицательной репутации ведет к бану.

Слишком много автоматизации - это тоже плохо.
6. Просмотр репутации может быть доступен всем зарегистрированым.

Детализации - согласен, общая оценка должна быть видна всем.
3. Оценка обязательно должна нести комментарий, по какой причине произведена оценка

А следить за этим должны модераторы.
а. Разборки в форуме уходят в прошлое. Те, кому это не интересно просто не увидят этого.

Нинадейся.

Надеюсь, администраторы смогут такое реализовать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение t.t »

(Bolverk @ Пятница, 03 Июня 2005, 14:34) писал(а):А следить за этим должны модераторы.
Ага. И удалять рейтингования с бессмысленными оценками. И опять получать за это по шапке. Мне разборки уже надоели. Делайте, что хотите, но я оставляю за собой право сложить полномочия.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ослик ИА
Сообщения: 261

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение Ослик ИА »

(AndyX @ Пятница, 03 Июня 2005, 11:09) писал(а):Думаю, что такая система все-таки нужна.


AndyX добавил в 03.06.2005 15:09

(Xenon @ Пятница, 03 Июня 2005, 14:06) писал(а):Я против. Я за линейку предупреждений.

Так одно другому не мешает.
Это разные вещи.



если одно другому не мешает, то я не столько за, сколько не против.
спасибо за внимание
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
madskull
Сообщения: 1019
Статус: Экс-металлюга
Контактная информация:

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение madskull »

(Strangerrr @ Пятница, 03 Июня 2005, 14:00) писал(а):При многочисленных дебатах по поводу рейтинга и ему подобных способов оценки родилось следующее предложение: считаю полезным ввод системы репутации форумчан.

1. Каждый участник форума, набравший критическое число сообщений на форуме (на мой взгляд 50 достаточно) в тематических разделах, с соблюдением всех правил имеет право оценивать других форумчан
2. Оценка может быть либо положительной "+", либо отрицательной "-"
3. Оценка обязательно должна нести комментарий, по какой причине произведена оценка
4. Оценка не может быть анонимной
5. Можно посмотреть, откуда была поставлена оценка, допустим из какой темы или из профиля пользователя
6. Просмотр репутации может быть доступен всем зарегистрированым.
7. Репутация не является заменой предупреждению, а является усредненной оценкой авторитета  форумчанина
8. Запрещается в теме высказывать отношение к другому участнику, за это вы получаете предупреждение (необходимо дополнение правил).
9. Количество оценок, которые один форумчанин может вынести другому ограничено 1 в день.
10. Набор критической отрицательной репутации ведет к бану.

Достоинства:
а. Разборки в форуме уходят в прошлое. Те, кому это не интересно просто не увидят этого.
б. Грамотный новичок может с огромной скоростью заработать положительную репутацию, что поставит его в один ряд со старожилами и поможет новичкам понять, к чьему мнению надо прислушиваться (по тому, в каких темах он набрал репутацию можно понять, в чем именно он силен)
в. Достаточно активное и грамотное общество получает рычаг влияния на администрацию. оценка в -50 у модератора от форумчан с далеко плюсовой репутацией есть повод задуматься над его действиям.

Недостатки:
а. Возможная гонка за количеством постингов. Решение - удаление пустых постингов в тематических разделах
б. Междусобойчики, накрутка рейтинга друг другу. Решение - запрет на выставление нескольких оценок подряд.

Прошу оценивать и дополнять. Конструктивно!


Не, не так я все это видел.
Главная идея: оценивать за посты, интересен он или нет.
Разбор полетов:
1. Не думаю, что "возраст" участника важен.
Пример: Пришел новичек, ему понравилось как ему помогли, он поставил плюс.
Я посмотрел на тему, меня она не интересует, я в нее даже не заглянул.
То есть, плюс за реальную помощь.

2. Без комментариев

3. Вот тут я даже не знаю. Нужны ли комментарии, или, точнее, обязательны они.
Может я поставил плюс просто за искрометный юмор...
Опять же, человек я ленивый и необходимость как-то комментировать просто отобьет желание ставить свою оценку.
Так же, бывает, что захожу я на форум минут на пять, просмотрю список новых тем, загляну в одну-другую интересные мне темы и сваливаю. А тут еще же и посмотреть на комментарии к моим оценкам надо, кому-то ответить (ибо я расцениваю коммент как личное письмо, а на письма надо отвечать!)
Резюме: комменты - вещь добровольная, наверное даже сделать их как посылку ПМ.

4. Я - за анонимность данного акта. Если хочется прокомментировать - пожалуйста.
Все мы люди-человеки, и даже такой белый-пушистый-скромный, как я, увидев минус от Strangerrr'а могу встать в позу: Ах ты так, ладно, не видать тебе от меня плюсов!
Зачем? Достаточно знать, что вот тут да, тут я не прав, а тут я просто гений.

5. Наверное...
Может даже в самом посте, под аватарой что-то вроде: За этот пост Вы получили 5 пряников и 5 тумаков.

6. Естественно

7. Да, конечно.

8. Собственно, это просто нормально и к рейтингу отношения не имеет.

9. Категорически не согласен.
Ведь это рейтинг не моего отношения к данному индивидууму, а к его постам.
Следовательно, одна оценка на один пост.

10. Опять же не согласен.
Рейтинг это не повод для бана. Это сумма отношений коллектива к данному участнику.
А уж банить-не банить...
<offtop>
Я вообще против банов. Вообще. Кроме как в целях защиты целостности форума.
</offtop>

Ну вот, примерно так.

Лучше подумать, как разделить рейтинг в тематических и флеймовых разделах. Вот тогда действительно, если у товарища N в разделе X (или даже Y) статус +1000, сразу видно, что этот товарищ разбирается в вопросе.
ArchLinux / IceWM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение VN_MAClover »

Я уже высказался по этой теме рядом, добавить мне нечего... пока.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AndyX
Сообщения: 116

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение AndyX »

ИМХО, madskull дельные предложения выдвинул
I am in shape. Round is a shape.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение Sonic »

Если чё, то русский вроде наладили.

Sonic добавил в 03.06.2005 17:07

(madskull @ Пятница, 03 Июня 2005, 19:40) писал(а):Лучше подумать, как разделить рейтинг в тематических и флеймовых разделах. Вот тогда действительно, если у товарища N в разделе X (или даже Y) статус +1000, сразу видно, что этот товарищ разбирается в вопросе.

В таких разделах можно только запретить
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
PIF
Сообщения: 391

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение PIF »

ну, я, типа, тоже против. Если я человека уважаю, я и так его уважаю, вне зависимости от того, сколько у него репутации навешано. И выражается уважение тоже не в навешивании друг другу репутации - кстати вообще еще толко не ясно, что такое уважение и в каких единицах его вешать.

"Если у меня есть немножко КЦ, то я имею право носить желтые штаны...
Если у меня есть много КЦ, то я имею право носить малиновые штаны, и тогда передо мной и пацак должен приседать, и чатланин КУ делать... И эцилоп не имеет права меня бить по ночам... никогда!.." - (с) "Кин-дза-дза" - вы меня ку или не ку?
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение Topper »

полностью согласен с t.t и PIF
рейтинг - он в голове, и от того, что некий_гражданин ;) получил бы от мимо пробегавших полсотни плюсов, а от обитателей - только 6 минусов, он не стал бы адекватным человеком в моих глазах.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Valerius
Бывший модератор
Сообщения: 1469
Статус: Отпетый КДЕ'шник

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение Valerius »

Я против. Помойму ничего это не даст кроме склок, подковёрных игр и прочей фигни. Потому как это будет повод к разборкам - кто кому и за что поставил +/-, правильно это было или нет, обосновано или нет, а может это сговор и т.д. и т.п. В конечном счёте модераторы будут вынуждены эти репутации корректировать, а это опять повод для обсуждения, настколько и что обосновано. Если сейчас некоторые недовольны теми или иными действиями модераторов (в каком то смысле оценками), то что здесь может начаться, когда каждый будет оченивать друг друга! В конечном счёте все забросят нафик отот Линукс и будут заниматься более важным делом - выяснением отношений.
Свобода есть тонкая полоска между диктатурой и анархией.

---------------------
Mandriva Linux PowerPack 2006 (Cooker-нутая) / KDE-3.5.1
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3
Контактная информация:

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение serg_sk »

Для Topper:
А может все таки пробегавшие мимо будут правы? Все таки взгляд со стороны бывает очень полезен ;)
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение clx »

Я против !
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение VN_MAClover »

(serg_sk @ Пятница, 03 Июня 2005, 18:24) писал(а):А может все таки пробегавшие мимо будут правы? Все таки взгляд со стороны бывает очень полезен ;)

Взгляд со стороны ВСЕГДА полезен, только тут будет клик. А это уже совсем другое дело.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AndyX
Сообщения: 116

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение AndyX »

Иногда хочется просто руку человеку пожать за полезный пост, а иногда и пинка под зад дать ;)
И то, и другое несколько затруднительно организовать в оффлайне. Раз уж идея рейтинга не нравится, можно просто две кнопки прикрутить: "Пожать руку" и "Дать пинка". И количество нажатий считать :D
I am in shape. Round is a shape.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение Topper »

(serg_sk @ Пятница, 03 Июня 2005, 19:24) писал(а):Все таки взгляд со стороны бывает очень полезен

гарантируй, что он будет трезв и обоснован. ведь мышой картинку кликнуть еще проще, чем написать через инет.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3
Контактная информация:

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение serg_sk »

Для Topper:
Лично когда я пьян и перед компом, то мне проще написать что-то, а вот мышкой попасть - это уже проблемма. По кнопкам на клаве все же легче.
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение Topper »

(serg_sk @ Пятница, 03 Июня 2005, 20:12) писал(а):Лично когда я пьян и перед компом

а я когда пьян не сажусь ни за комп, ни за руль. и что? все люди разные.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение t.t »

(madskull @ Пятница, 03 Июня 2005, 14:40) писал(а):4. Я - за анонимность данного акта. Если хочется прокомментировать - пожалуйста.
Все мы люди-человеки, и даже такой белый-пушистый-скромный, как я, увидев минус от Strangerrr'а могу встать в позу: Ах ты так, ладно, не видать тебе от меня плюсов!
Зачем? Достаточно знать, что вот тут да, тут я не прав, а тут я просто гений.
Меня таки похоже не читают. Я против именно потому, что всякие пробегающие мимо онанимусы могут загадить рейтинг кому угодно просто за то, что им его аватара не понравилась. Т.е. как минимум модераторы должны видеть, кто с чем к нам зачем. Иначе при первом же инцеденте связанном с такими рейтингами (а от анонимных рейтингов, да ещё и без обязательных комментариев инцеденты будут рано или поздно -- я уверен) я скорее всего просто уйду с форума.

Резюме:
1. модераторы должны видеть авторство рейтингования;
2. плюсы может быть можно и с опциональными комментариями, а вот минусы -- только с обязательными.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение DW »

Против.

согласен с Топпером, PIF'ом и tt.
кроме того, это еще одна головная боль и "левая" довеска.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3
Контактная информация:

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение serg_sk »

Ну так поставить ограничение. Например пока не будет 50 постов, то нельзя изменять кому-то рейтинг.
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Нужна ли система репутации в предлагаемом виде?

Сообщение alv »

я никаких репутаций никому ставить не буду. и на то, что поставлено мне, смотреть не буду тоже. у меня достаточно головной боли по службе.

А сколько ты стоишь -
Спроси свою знать
Которой случалось тебе продавать

(с) кто-то из англичан в переводе Маршака
Спасибо сказали:
Ответить