Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Закрыто
proton2
Сообщения: 10
ОС: xubuntu

Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение proton2 »

Странно, звоню в коллл-центр теле2, говорю оператору (5 раз взонил) скажите юридический адрес вашего головного офиса теле2 россия (не по городу, а по стране), у мтс, мегафон, билайн это москва. Они говорят у нас нет главного офиса на страну, у нас офисы раскиданы по городам.

Это что же за такая секретная компания?? вроде иностранная (европейская), показывает рекламу по московскому тв и т.д.

Я сделал nslookup tele2.ru, показал московский ip-адрес сервера, на котором хостится их сайт.

Значит все же Москва???? Но почему операторы колл-центра не могут предоставить информацию о головном офисе?

Я говорю оператору колл-центра скажите мне почтовый юридический адрес для отправки заказного письма, они говорят, у нас нет такой информации мы ничем помочь не можем.
Спасибо сказали:
yoshakar
Сообщения: 259
ОС: Debian Stretch

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение yoshakar »

proton2 писал(а):
19.07.2016 04:07
вроде иностранная (европейская)
Довольно давно уже не иностранная, отжали её (lenta.ru).
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение QWERTYASDF »

proton2 писал(а):
19.07.2016 04:07
Странно, звоню в коллл-центр теле2, говорю оператору (5 раз взонил) скажите юридический адрес вашего головного офиса теле2 россия (не по городу, а по стране), у мтс, мегафон, билайн это москва. Они говорят у нас нет главного офиса на страну, у нас офисы раскиданы по городам.


Что странного? Что понимаете под "головной офис теле2 россия", и зачем оно Вам? Письмо можно отправить по реквизитам регионального отделения, например для Санкт-Петербурга.

proton2 писал(а):
19.07.2016 04:07
Это что же за такая секретная компания?? вроде иностранная (европейская), показывает рекламу по московскому тв и т.д.


Бывший Российский сегмент сейчас принадлежит Ростелекому, и никакого юридического отношения к Европейской компании "Tele2" не имеет, насколько знаю.

proton2 писал(а):
19.07.2016 04:07
Я сделал nslookup tele2.ru, показал московский ip-адрес сервера, на котором хостится их сайт.

Значит все же Москва???? Но почему операторы колл-центра не могут предоставить информацию о головном офисе?

Я говорю оператору колл-центра скажите мне почтовый юридический адрес для отправки заказного письма, они говорят, у нас нет такой информации мы ничем помочь не можем.


С чего значит? Потому, что очевидно нет этого "головного офиса теле2 по России". А если даже нечто подобное и имеется, то не предназначено для того, что Вы хотите сделать - вот операторы и молчат. Как бывший работник подобного call-центра - знаю, что операторам вообще очень часто строго запрещают давать какие-либо "адреса головных офисов", только при внятном объяснении желания такую информацию получить.



Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение serzh-z »

yoshakar писал(а):
19.07.2016 12:30
Довольно давно уже не иностранная, отжали её (lenta.ru).
Упс... И правда. Интересно (Википедия):

QUOTE писал(а):17 октября 2013 года Группа ВТБ перепродала половину своей доли (50 % акций) «Tele2 Россия» консорциуму частных инвесторов, владеющих Банком «Россия», среди которых Юрий Ковальчук (председатель совета директоров Банка «Россия») и Алексей Мордашов (совладелец «Северстали»). В 2014 году они, в свою очередь, перепродали свою долю в «Теле2» «Ростелекому».


Ну куда же в РФ без самых успешных бизнесменов - Ковальчука или Ротнберга. =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение serzh-z »

http://ru.tele2.ru/press/news/2013/02/novy...ssiya-v-moskve/

Но вообще это ООО "Т2 РТК Холдинг", к тому же, юридически, это теперь просто группа компаний, которые, видимо, просто используют общее оборудование.

А вот, собственно, и выдержка из ЕГРЮЛ (https://egrul.nalog.ru/) для главной компании этого холдинга ("Т2 РТК ХОЛДИНГ"):

QUOTE писал(а):4 Почтовый индекс 125212
5 Субъект Российской Федерации ГОРОД МОСКВА
6 Улица (проспект, переулок и т.д.) ШОССЕ ЛЕНИНГРАДСКОЕ
7 Дом (владение и т.п.) ДОМ 39А
8 Корпус (строение и т.п.) СТРОЕНИЕ 1
Спасибо сказали:
proton2
Сообщения: 10
ОС: xubuntu

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение proton2 »

всмысле зачем оно мне надо? компания что скрывает на территории России где находятся люди, которые контролируют теле2 Россия в стране? Я хотел написать жалобу в службк безопасности теле2 через оператора call-центра, мне сказали что это не возможно. они говорят, что у них даже службы безопасности нет.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение QWERTYASDF »

proton2 писал(а):
19.07.2016 14:56
всмысле зачем оно мне надо? компания что скрывает на территории России где находятся люди, которые контролируют теле2 Россия в стране?
Я хотел написать жалобу в службк безопасности теле2 через оператора call-центра

Мде...

proton2 писал(а):
19.07.2016 14:56
мне сказали что это не возможно.

Правильно сказали.

У компании есть сайт (на котором скорей всего есть формы отправки всяких жалоб), есть все реквизиты для отправки бумажных писем - пишите сколько угодно жалоб. Они все будут перенаправлены куда надо, в зависимости от содержания. Никто Вам не будет давать прямые контакты неких "служб безопасности", "офисов, где на самом деле сидят самые большие начальники", данные о расположении и структуре этих служб и сотрудников, и прочее. Ибо:
1. В этом нет здравого смысла;
2. Это внутренняя информация компании, Вас не касающаяся;
3. Если и существует реально что-то из того, что хотите узнать - как правило, такую информацию операторам call-центров не дают.

Если хотите узнать подробности про структуру компании, явки и адреса, фамилии все прочее, если оно не является коммерческой тайной - это имеется в интернете. Но конкретно call-центр не может и не обязан выдавать каждому подобные справки, ибо задумывался он для другой цели, а именно - решать текущие проблемы обслуживания, и предоставлять справку по услугам и тарифам.
Спасибо сказали:
proton2
Сообщения: 10
ОС: xubuntu

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение proton2 »

они отказываются даже сказать юридический почтовый адрес, для доставки писем из США к ним сюда в россию, т.е.. в главный офис (главное место на территории России). А это противозаконно, не?
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение QWERTYASDF »

proton2 писал(а):
19.07.2016 16:10
они отказываются даже сказать юридический почтовый адрес, для доставки писем из США к ним сюда в россию, т.е.. в главный офис (главное место на территории России). А это противозаконно, не?


Ну так и спросите у оператора "куда отправлять письма из США, на какой конкретно адрес?". Вы же спрашиваете, насколько понимаю, другое.
Спасибо сказали:
proton2
Сообщения: 10
ОС: xubuntu

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение proton2 »

так они говорят, у них нет такой информации, они говорят можем дать вам адрес любого офиса по областям страны...а одного центрального места нет..они говорят что у них даже нет управляющей компании.

Они что клиентов за дураков держат?
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение QWERTYASDF »

proton2 писал(а):
19.07.2016 16:44
так они говорят, у них нет такой информации, они говорят можем дать вам адрес любого офиса по областям страны...а одного центрального места нет..они говорят что у них даже нет управляющей компании.

☺ Ну так и что,? Хотите послать коммерческое предложение или замечание по безопасности - отсылайте на адрес любого филиала. Хотя, если вопрос связан с каким-то отдельным - есть смысл отправлять именно туда.

Ради интереса сейчас сама уже к ним позвонила (с СПб номера). Примерно:

- Здравствуйте. Мне нужен юридический адрес компании теле-2 для отправки писем из-за рубежа.
- 197374, Россия, Санкт-Петербург, Торфяная дорога, дом 7, литера Ф, на имя Телюкова Олега Владимировича
- Почему предоставляете именно адрес СПб отделения - я не говорила, что вопрос будет связан именно с данным отделением?... Он может быть связан с общими вопросами деятельности компании, вне зависимости от города.
- Вы можете обратиться с данным вопросом абсолютно в любой филиал России, Ваше обращение будет рассмотрено одинаково результативно.
Спасибо сказали:
proton2
Сообщения: 10
ОС: xubuntu

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение proton2 »

Нет у любой компании, работающей на территории РФ, для примера, мегафон, мтс, билайн, мдмбанк, альфабанк и другие, у них есть главный офис.

Логически подумать, теле2 показывает рекламу по тв, держит основной сайт, который работает на все регионы, значит есть центральное место, которое управляется компанией, более того, это одно юр.лицо, которое должно платить налоги, с деятельности на территории рф, значит должно быть центральное место.

Какой вывод? Они нарушают законодательство РФ, отказываясь сообщить человеку главное место, которре управляет компанией на территории россии (у мегафона, мтс, и билайна такое место есть)....

Значит они на полулегальном положении в России.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение QWERTYASDF »

ну-ну...
Спасибо сказали:
proton2
Сообщения: 10
ОС: xubuntu

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение proton2 »

Ну так ,если все деньги зарабаотанные филиалами стекаются в одно место, в этой компании, это ведь один бренд теле2, значит, должно быть место которое управляет этими финансовыми потоками...У мегафона, мтс, и теле2 это город Москва..

Значит какой вывод??? Что-то они скрывают.. Как может не существовать главного офиса??

Ну позвоните сами в call-центр теле2 и спросите "скажите мне адрес головного офиса теле2 на территории страны Россия". "или сообщите мне юридический почтовый адрес для доставки письма из страны США в теле2 Россия" по закону обязаны выдать эту информацию.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение QWERTYASDF »

proton2 писал(а):
19.07.2016 17:07
Ну так ,если все деньги зарабаотанные филиалами стекаются в одно место, в этой компании, это ведь один бренд теле2, значит, должно быть место которое управляет этими финансовыми потоками...У мегафона, мтс, и теле2 это город Москва..

Значит какой вывод??? Что-то они скрывают.. Как может не существовать главного офиса??

Ну позвоните сами в call-центр теле2 и спросите "скажите мне адрес головного офиса теле2 на территории страны Россия". "или сообщите мне юридический почтовый адрес для доставки письма из страны США в теле2 Россия" по закону обязаны выдать эту информацию.

Место, управляющее финансовыми потоками и "главный офис с юридическим адресом для отправки писем из США" - это совершенно разные вещи. Адрес чего-то, возможно связанного с "управлением фин. потоками" Вам уже написал человек в этой теме. Только что Вы будете с этим адресом делать?

Вот так вот и может, как видите.

Дык мне по закону все и выдали. Если есть закон РФ, обязывающий иметь один некий адрес, являющийся приоритетным по отношению ко всем остальным адресам отделений - покажите цитату из этого закона, мне самой интересно. Или это только Ваши надуманные предположения?
Спасибо сказали:
proton2
Сообщения: 10
ОС: xubuntu

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение proton2 »

Хорошо, скажите мне адрес, людей, которые управляют ТЕЛЕ2 РОССИЯ?
Спасибо сказали:
proton2
Сообщения: 10
ОС: xubuntu

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение proton2 »

azsx писал(а):
19.07.2016 19:52
чем вас не устраивает И где же находится главный офис теле2 россия?

а да все тема решена: сразу не увидел. мозги уже плывут, после 13 лет сидения за ПК.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bormant
Сообщения: 1354

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение bormant »

Пара ОГРН в помощь: 1137746610088, 1137746610430.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение DjSpike »

Эта тема мне напомнила одну очень смешную историю https://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
proton2
Сообщения: 10
ОС: xubuntu

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение proton2 »

и все же операторы колл-центра теле2 идут против закона и отказываются назвать адрес главного места главных людей (управляющая компания, главный офис как хотите называйте) которые управляют теле2 россия.
Спасибо сказали:
yoshakar
Сообщения: 259
ОС: Debian Stretch

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение yoshakar »

proton2 писал(а):
20.07.2016 12:06
главного места главных людей (управляющая компания, главный офис как хотите называйте)
Прежде чем называть надо понять о ком именно речь. Описание "главное место главных людей" едва ли может претендовать на содержательность. Понятие "главного офиса" также неясно. Может у них вообще никакого офиса нет, ни главного ни побочного.

Может операторы и должны знать и предоставлять такую информацию (в чём я сомневаюсь), но они точно не должны уметь отгадывать ваши загадки. ("Главное место главных людей" — вы хоть бы подсказали им сколько в ответе букв по горизонтали, может быть они бы и догадались.)
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение QWERTYASDF »

DjSpike писал(а):
19.07.2016 20:27
Эта тема мне напомнила одну очень смешную историю https://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI

А мне вспомнилась работа в службе поддержки 1-ой линии. Постоянно звонили люди, причем многие из них даже не клиенты компании, и требовали предоставить подробные контакты "вышестоящих инстанций", прямые телефоны начальников всех мастей, технические подробности работы оборудования компании, численность сотрудников, адрес нахождения call-центра...И так далее в зависимости кого на чем заклинило. Были уверены, что операторы по закону должны немедленно сообщить все, что им взбрело в голову узнать про компанию. Жарко порой было, но и забавно конечно ☺

p.s: Помню длительные дискуссии с коллегами насчет того, кто же больше прав - оператор(ы) или Уральский ☺ Давно это было...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение serzh-z »

- Алло, а Протона Уральского можно?
- Нет, он умер.
- Ну тогда передайте ему, чтобы он перестал, наконец, искать главный офис Tele2.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение QWERTYASDF »

Жестоко (
Спасибо сказали:
proton2
Сообщения: 10
ОС: xubuntu

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение proton2 »

serzh-z писал(а):
20.07.2016 23:46
- Алло, а Протона Уральского можно?
- Нет, он умер.
- Ну тогда передайте ему, чтобы он перестал, наконец, искать главный офис Tele2.
У Протона Уральского банковский счет в международном банке и поэтому для системы страны он не умерший человек.
Спасибо сказали:
proton2
Сообщения: 10
ОС: xubuntu

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение proton2 »

И скоро у всей страны будут банковские карточки и вся местная гэбня которая пишет отчеты в Москву что человек умер, просто гэбня местная развалится. Все будет под Москвой.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Решено: И где же находится главный офис теле2 россия?

Сообщение Bizdelnick »

iУведомление от модератора
Раз вопрос помечен как решённый, а тема явно себя исчерпала, закрываю.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Закрыто