Отсылка почты

Обсуждение настройки и работы сервисов, резервирования, сетевых настроек и вопросов безопасности ОС для молодых и начинающих системных администраторов.

Модератор: SLEDopit

Ответить
pilgrim2k
Сообщения: 8

Отсылка почты

Сообщение pilgrim2k »

Добрый день.
Мои условия - домен зарегистрирован с помощью одного shared-хостинга и изначально всего записи направлены, соответственно, на один из готовых сайтов, которые у меня есть на этом хостинге. К сожалению, эти товарищи на позволяют размещать торрент-трекеры, поэтому пришлось отдельно покупать выделенную виртуалку (Дебиан) и ставить там движок трекера, перенаправив А-запись домена на этот сервак.

Теперь основной вопрос:
Как правильно подойти к вопросу отправки писем с выделенного сервера? Ну, например, надо ли как-то менять МХ-записи на стороне, где зарегистрирован домен, если да, то каким образом? Как настроить выделенный сервер - exim4, еще какие-то записи может.

В идеале нужно, чтобы письма от www-data уходили пользователям с подтверждением регистрации на трекере. Приниматься почта на самом серваке не планируется.

PS еще один момент. Пусть мой домен звучит как qwerty.ru. Там где я его зарегистрировал - создал ящики, ну, например, root@qwerty.ru, так вот когда Exim4 на выделенном сервере пытается отправить почту на такой адрес - вообще с ума сходит. Лог, если нужно предоставлю.

PS2 как сделать так, чтобы mail.ru не блокировал мой домен?) Как эта система у них вообще работает?

Заранее благодарен, с уважением...
Спасибо сказали:
pilgrim2k
Сообщения: 8

Re: Отсылка почты

Сообщение pilgrim2k »

Что бы немного локализовать проблему - какие настройки детально нужно сделать у регистратора на домене qwerty.ru, что на виртуалке он смотрелся как родной?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Отсылка почты

Сообщение Bizdelnick »

MX-запись относится к серверам получения почты, а не отправки.

pilgrim2k писал(а):
17.12.2016 08:12
В идеале нужно, чтобы письма от www-data уходили пользователям с подтверждением регистрации на трекере.

А что, не уходят?
dpkg-reconfigure exim4-config

pilgrim2k писал(а):
17.12.2016 10:58
какие настройки детально нужно сделать у регистратора на домене qwerty.ru, что на виртуалке он смотрелся как родной?

У регистратора — никаких.

pilgrim2k писал(а):
17.12.2016 08:12
как сделать так, чтобы mail.ru не блокировал мой домен?) Как эта система у них вообще работает?

Если от них приходит отлуп, там по идее должна описываться причина.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
pilgrim2k
Сообщения: 8

Re: Отсылка почты

Сообщение pilgrim2k »

все разрулил сам)
Спасибо сказали:
Ответить