Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С (Помощь по настройке торгового оборудования в нативном клиенте под linu)

WINE@Etersoft, "1С","Ананас" и прочие проекты

Модератор: Модераторы разделов

SergeyMihalich
Сообщения: 16

Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Здравствуйте.
Прошу сильно не пинать, если задам глупый вопрос.
На кассе стоит Mint с нативным клиентом 8.3.6. К рабочему месту локально подключены сканер штрих кода MS5145 и фискальный регистратор Штрих-М. В ОС сканер работает нормально, коды считывает без проблем. В 1С-ке при настройке оборудования пишет, что не установлен драйвер. Может кто подскажет как подцепить этот драйвер в 1С?
Вложения
1.jpg
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение Bizdelnick »

А надо ли вообще что-то дополнительно настраивать, если он уже работает?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Bizdelnick писал(а):
10.06.2015 21:59
А надо ли вообще что-то дополнительно настраивать, если он уже работает?

В том то и дело, что он работает только в операционной системе, а в самой 1с говорит, что нет драйверов. Вот как их "подружить"???
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение Bizdelnick »

Кто говорит-то? Настройщик, который пытается искать COM-портовый сканер? У Вас же USB-шный, который, как я понимаю, изображает из себя клавиатуру?
Может я, конечно, что-то не так понял, но из Вашего скриншота у меня сложилось такое впечатление.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Тут и дело то все, что при настройке сканера все настраивается через com. Тут смысл в том, что 1С пишет, что драйвер не установлен. В Винде это делается нажатием на кнопку установить драйвер, а здесь это не прокатывает т.к. устанавливается он из *.*exe. Когда С установлена через WINE просто отдельно устанавливается или перемецается в нужную папку драйвер и регистрируется, а здесь же нет ни папки ни реестра.
Я, скорее всего, чего-то не понимаю. Поэтому и вопрос задал т. к. в инете ничего не нашел. На сколько я знаю там гте-то надо подключать какую-то библиотеку. А вот где и как???????????????
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение Hephaestus »

Bizdelnick писал(а):
10.06.2015 22:08
У Вас же USB-шный, который, как я понимаю, изображает из себя клавиатуру?
Насколько я откопал в Сети модель сканера, про него сказано: "Интерфейс RS-232 или КВ - в разрыв клавиатуры". Не USB вроде.

SergeyMihalich, я правильно понимаю, что у Вас нативная 1C под Linux и в самой ОС сканер работает? Если он действительно подключен через com-порт, нужно посмотреть, как он представлен в ОС. Если же подключен, что называется, "в разрыв клавиатуры", то по идее работать должен без дополнительных бубнов. Во всяком случае нативная 1C должна цеплять нативные же драйвера. Клавиатуру же она воспринимает, в конце концов.
Если правильно путаю, com-порты в системе представлены файлами /dev/ttyS*.
Там, где на Вашем скриншоте группа "Параметры подключения" и указано Порт: com1 - вот там Вы пробовали выбрать что-нибудь другое? Там есть раскрывающийся список, возможно там найдутся варианты типа /dev/ttyS0.
Вот это Вы проверяли?
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Сканер USB-шный, который может работать в режиме виртуального com.
У меня действительно нативная версия под Linux.
Сам сканер штрих кодов в ОС работает без проблем.
В том и дело, что 1С не подцепляет драйвера, а при попытке настроить сканер пишет, что не установлены драйвера и предлагает их установить, но они у нее виндовые.
В списке выбора ком портов есть только ком порты. Если бы было что-то типа /dev/tty.... проблем бы не было.

На сколько я понял там надо в самой 1С подключить какие-то библиотеки. А вот как это сделать я никак не пойму.
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Кстати, фискальник тоже не видится 1С-кой. Просто я думаю, что принцип настройки одинаковый и не заморачиваю Вас еще одной фигней.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение Hephaestus »

SergeyMihalich писал(а):
10.06.2015 22:52
Сканер USB-шный, который может работать в режиме виртуального com.
А, всё-таки USB. Стало быть, какой-нибудь /dev/ttyUSB*

SergeyMihalich писал(а):
10.06.2015 22:59
Кстати, фискальник тоже не видится 1С-кой.
Меня начинают одолевать сомнения, что оно вообще должно работать.


Да, кстати.
SergeyMihalich писал(а):
10.06.2015 21:46
В ОС сканер работает нормально, коды считывает без проблем.
Где считывает? В какой программе?

SergeyMihalich писал(а):
10.06.2015 22:20
В Винде это делается нажатием на кнопку установить драйвер, а здесь это не прокатывает т.к. устанавливается он из *.*exe.
Вот эта волшебная кнопка сделать зашибись - она в виндах где находится? В самой 1C или где-то в системе? Если в оболочке 1C, то есть ли аналогичная кнопка в Linux-версии? Что происходит при нажатии?

Драйвер в Linux-системе - это либо модуль ядра, либо разделяемая библиотека. Если в 1C где-то предусмотрена возможность указать драйвер, то указывать надо вот путь к файлу этой библиотеки.


Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение Hephaestus »

Вот нагуглилось.

Здесь говорят, что сканер под Linux будет работать только в режиме клавиатуры.
На сайте 1С утверждают что:
Версия 1.0.19 содержит функциональные изменения подсистемы «1С:Библиотека подключаемого оборудования» и исправления известных ошибок.

Доработаны файловые обмены с оборудованием для работы в Linux:
- ККМ Offline – «АТОЛ: Рабочее место кассира»;
- ККМ Offline – «Штрих-М: Кассир»;
- Весы с печатью этикеток – «ACOM».
.........
то есть, якобы, чего-то допилили.

А вот здесь человек делится опытом, как ему удалось-таки завести сканер в 1C под Linux. Как раз в режиме клавиатуры.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Hephaestus писал(а):
10.06.2015 23:39
SergeyMihalich писал(а):
10.06.2015 22:52
Сканер USB-шный, который может работать в режиме виртуального com.
А, всё-таки USB. Стало быть, какой-нибудь /dev/ttyUSB*

SergeyMihalich писал(а):
10.06.2015 22:59
Кстати, фискальник тоже не видится 1С-кой.
Меня начинают одолевать сомнения, что оно вообще должно работать.


Да, кстати.
SergeyMihalich писал(а):
10.06.2015 21:46
В ОС сканер работает нормально, коды считывает без проблем.
Где считывает? В какой программе?

SergeyMihalich писал(а):
10.06.2015 22:20
В Винде это делается нажатием на кнопку установить драйвер, а здесь это не прокатывает т.к. устанавливается он из *.*exe.
Вот эта волшебная кнопка сделать зашибись - она в виндах где находится? В самой 1C или где-то в системе? Если в оболочке 1C, то есть ли аналогичная кнопка в Linux-версии? Что происходит при нажатии?

Драйвер в Linux-системе - это либо модуль ядра, либо разделяемая библиотека. Если в 1C где-то предусмотрена возможность указать драйвер, то указывать надо вот путь к файлу этой библиотеки.


Да, он у меня /dev/ttyUSB0. Считывает коды в любом месте от блокнота до терминала.

По поводу сомнений. Ведь у других то работает......

Волшебная кнопка находится не в виндах а в 1С и даже работает, но пытается установить виндовые дрова (я думаю, что линуховых дров там в комплекте просто нет). То есть в Linux эта кнопка тоже есть, но она не может помочь.

По поводу указать путь. Тут именно и надо указать 1С-ке где лежит драйвер и как им пользоваться, а вот как это сделать я не знаю (для того и задал вопрос). В самой 1С-ке возможности ткнуть в драйвер не нашел.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение Bizdelnick »

Я бы таки попробовал использовать девайс в режиме клавиатуры.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Hephaestus писал(а):
10.06.2015 23:49
Вот нагуглилось.

Здесь говорят, что сканер под Linux будет работать только в режиме клавиатуры.
На сайте 1С утверждают что:
Версия 1.0.19 содержит функциональные изменения подсистемы «1С:Библиотека подключаемого оборудования» и исправления известных ошибок.

Доработаны файловые обмены с оборудованием для работы в Linux:
- ККМ Offline – «АТОЛ: Рабочее место кассира»;
- ККМ Offline – «Штрих-М: Кассир»;
- Весы с печатью этикеток – «ACOM».
.........
то есть, якобы, чего-то допилили.

А вот здесь человек делится опытом, как ему удалось-таки завести сканер в 1C под Linux. Как раз в режиме клавиатуры.



Не сочтите за оскорбление, но по мне так пусть хоть в режиме монитора работает........ Вопрос как об этом сообщить 1С-ке??? Если со сканером может и прокатит, то что делать с фискальником??? (Спасибо за предложение. Может хоть одной проблемой со сканером станет меньше :))

Где взять эту версию 1.0.19 и как посмотреть какая у меня? А еще напрягает слово OFFLINE.

По поводу "завести": У меня сам сканер как и у него работает (правда бес плясок с бубном). А он в свое время пишет - Хочу прикрутить как-то к обработке 1с, может просто читать из порта. А значит у него в 1С-ке тоже не работает нифига.

Если честно, то весь инет перерыл. Может и искал не так, но результатов ноль. Спасибо Вам за то, что пытаетесь помочь, может и одолеем толпой.

Bizdelnick писал(а):
11.06.2015 00:11
Я бы таки попробовал использовать девайс в режиме клавиатуры.


Я же написал, что обязательно попробую, вот только останется открытым вопрос с фискалкой.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение Bizdelnick »

SergeyMihalich писал(а):
11.06.2015 00:14
Вопрос как об этом сообщить 1С-ке?

Да никак ей не надо сообщать. Что она, клавиатурного ввода не понимает, что ли?

SergeyMihalich писал(а):
11.06.2015 00:14
останется открытым вопрос с фискалкой.

Нагуглилось:
http://www.rnditsoft.ru/
https://sourceforge.net/projects/drvfr/
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Смотрел оба варианта.

http://www.rnditsoft.ru/

Это для сетевых

https://sourceforge.net/projects/drvfr/
[quote]

Это вообще не удалось поставить. Хотя до сих пор мучаю оба варианта. Может есть кто реально сталкивался с такой настройкой?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение Bizdelnick »

SergeyMihalich писал(а):
11.06.2015 00:30
Это для сетевых

Внимательно читали?
установите и настройте кассовый сервер QKkmServer на тот компьютер, к которому физически подключен фискальный регистратор.

на компьютер, на котором установлена 1С установите программу QKkmServer.Supervisor.
Она будет принимать файлы с командами для ККМ в 1С-формате и преобразовывать в XML-формат, понятный QKkmServer.

Нигде не сказано, что это обязательно должны быть два разных компьютера.

Upd. Впрочем, прошу прощения, поторопился. QKkmServer.Supervisor у них только под винду.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Bedazzled
Сообщения: 311
ОС: ubuntu

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение Bedazzled »

еще драйвер для фискальников
http://www.artsoft.ua/ArtSoftFiscalPrinter.php
http://sourceforge.net/projects/pyshtrih/

насколько мне известно в нативной 1с не реализованна работа с торговым оборудованием:( смотрите всторону wine или других кассовых програм такие как Frontol xPOS ,ДЭНСИ:КАССА и тд
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение Hephaestus »

SergeyMihalich писал(а):
11.06.2015 00:14
Где взять эту версию 1.0.19 и как посмотреть какая у меня? А еще напрягает слово OFFLINE.
Если Вы легальный пользователь 1С, Вы должны это знать.
Насколько помню, подписка ИТС была обязательной в 2012-2013 году. Сейчас не знаю. Если так и осталось, стало быть, она у Вас должна быть.
Тогда смотрите содержимое диска ИТС и пинайте 1С на официальном сайте. Эта подписка - не самое дешёвое приобретение. Пусть отрабатывают.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Hephaestus писал(а):
11.06.2015 08:20
SergeyMihalich писал(а):
11.06.2015 00:14
Где взять эту версию 1.0.19 и как посмотреть какая у меня? А еще напрягает слово OFFLINE.
Если Вы легальный пользователь 1С, Вы должны это знать.
Насколько помню, подписка ИТС была обязательной в 2012-2013 году. Сейчас не знаю. Если так и осталось, стало быть, она у Вас должна быть.
Тогда смотрите содержимое диска ИТС и пинайте 1С на официальном сайте. Эта подписка - не самое дешёвое приобретение. Пусть отрабатывают.


Я легальный пользователь 1С, но подписки на ИТС нет ибо дорого. Если бы была было бы проще.
Спасибо сказали:
Bedazzled
Сообщения: 311
ОС: ubuntu

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение Bedazzled »

1С:Библиотеки подключаемого оборудования 1.0.19 - вам не поможет, если только вы сами не хотите написать связку 1с+фискальник в ос linux :)
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Bedazzled писал(а):
11.06.2015 09:01
1С:Библиотеки подключаемого оборудования 1.0.19 - вам не поможет, если только вы сами не хотите написать связку 1с+фискальник в ос linux :)


Тогда подскажите что мне может помочь.
Вопрос со сканером решен сбросом его в заводские установки (чтоб работал не на com, а на usb) и настройке его в самой ОС.

Остался открытым вопрос с фискалкой. Может уже кто делал?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение DjSpike »

Советую посмотртеть ДЭНСИ:Касса. Она поддерживает работу с очень большим набором торгового оборудования (Фискальные регистраторы: Штрих-м, Атол, Прим... Сканеры штрих-кодов, Весы, Дисплеи покупателя, карт-ридеры). Продажи делать в Дэнси:кассе, а отчеты о продажах загружать в 1с.
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

DjSpike писал(а):
11.06.2015 21:39
Советую посмотртеть ДЭНСИ:Касса. Она поддерживает работу с очень большим набором торгового оборудования (Фискальные регистраторы: Штрих-м, Атол, Прим... Сканеры штрих-кодов, Весы, Дисплеи покупателя, карт-ридеры). Продажи делать в Дэнси:кассе, а отчеты о продажах загружать в 1с.


Уже думал об этом но во первых не очень удобно т.к. 2 кассы + еще места товароведа и т.д. Хотя я может что-то недопонимаю.
А во вторых жалко уже купленные лицензии 1С на рабочие места кассиров.

Неужели никто не настраивал оборудование 1С? Может прокатит вариант для 1С с виртуальным фискальником? но только тогда как заставить печатать фискальник?
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Похоже, что есть только один вариант запустить все это дело - QKkmServer.

В ответ на мой вопрос: "Здравствуйте. Стоит задача подключить фискальный регистратор Штрих-М к 1С на нативном клиенте под Linux. Есть ли у Вас такие разработки?"
я получил ответ:"Здравствуйте, Сергей. Да. Решение есть и оно описано на сайте. Во вторник будут выложены сборки для Debian 8.0."

Буду пробовать. Отпишусь после проверки.
Спасибо сказали:
RndIT
Сообщения: 1

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение RndIT »

Bizdelnick писал(а):
11.06.2015 00:59
Нигде не сказано, что это обязательно должны быть два разных компьютера.
Upd. Впрочем, прошу прощения, поторопился. QKkmServer.Supervisor у них только под винду.


Доброго времени суток, уважаемое Сообщество.

Слегка вклинюсь в полемику.

На правах технического руководителя и разработчика проекта QKkmServer поясню:
1. все компоненты можно поставить как на разные ПК (тогда будет связь хоть в разных концах шарика земного), так и на одном ПК (127.0.0.1 идет по-умолчанию). Просто изначальная архитектура проекта выбрана сетевая, что позволяет делать проект максимально кроссплатформенным и универсальным.
2. По поводу версий для разных ОС. Вся разработка ведётся в среде Debian / Ubuntu, просто не всегда успеваем делать сборки под разные версии ОС и выкладывать на сайт. Основная работа ведётся по добавлению функционала, улучшению стабильности и т.п. Обращайтесь и мы с удовольствием поможем вам. А Вин-сборка на сайте от того, что запускали проект по организации печати из 1С в облаке Windows на ФР в разных концах страны.

Кстати, на сайте уже выложены все версии как под линь, так и под винду. Я буду очень благодарен, если сообщество поучаствует в тестировании сборок. Со своей стороны - могу предложить различные акции, бонусы и плюшки тестерам. :drinks:


SergeyMihalich писал(а):
12.06.2015 14:04
Похоже, что есть только один вариант запустить все это дело - QKkmServer.

В ответ на мой вопрос: "Здравствуйте. Стоит задача подключить фискальный регистратор Штрих-М к 1С на нативном клиенте под Linux. Есть ли у Вас такие разработки?"
я получил ответ:"Здравствуйте, Сергей. Да. Решение есть и оно описано на сайте. Во вторник будут выложены сборки для Debian 8.0."

Буду пробовать. Отпишусь после проверки.


Сборки давно выложены. Вы пробовали? Жду новых вопросов на почту.

зы скоро запустим форум, будет проще общаться.
QKkmServer -- комплекс кросс-платформенного ПО для управления фискальными регистраторами Штрих-М по сети. Управление ФР с помощью протокола TCP+XML или текстовых файлов-заданий. Доступны обработки для 1С 8.2 УТ и КА.
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Спасибо. Пока не пробовал, но попробую в ближайшее время. Просто сборка не появилась в обещанное время, а потом мне некогда было. В тестировании я не против поучаствовать.
Спасибо сказали:
Victor Pavlov
Сообщения: 5

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение Victor Pavlov »

Не совсем в тему, но попробуйте это: http://www.microinvest.net/pub/WarehouseOpenNeo.deb как полнофункциональное РМК.

Откройте терминал из меню и выполните следующие команды:
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install mysql-server
wget http://www.microinvest.net/pub/WarehouseOpenNeo.deb
sudo gdebi ./Downloads/WarehouseOpenNeo.deb


Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

Victor Pavlov писал(а):
08.09.2015 09:49
Не совсем в тему, но попробуйте это: http://www.microinvest.net/pub/WarehouseOpenNeo.deb как полнофункциональное РМК.

Откройте терминал из меню и выполните следующие команды:
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install mysql-server
wget http://www.microinvest.net/pub/WarehouseOpenNeo.deb
sudo gdebi ./Downloads/WarehouseOpenNeo.deb



А что это и с чем его едят?
Спасибо сказали:
ShotSDV
Сообщения: 142
ОС: Mandriva

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение ShotSDV »

А все-таки, кто-нидь смог подключить Атоловские ККМ (в частности интересует ФПринт 11) к нативному клиенту 1С под линукс? Сканеры ШК работают на ура, а вот с кассами под линуксом что-то не очень получается...
Спасибо сказали:
SergeyMihalich
Сообщения: 16

Re: Торговое оборудование в нативном клиенте linux 1С

Сообщение SergeyMihalich »

ShotSDV писал(а):
21.10.2016 17:09
А все-таки, кто-нидь смог подключить Атоловские ККМ (в частности интересует ФПринт 11) к нативному клиенту 1С под линукс? Сканеры ШК работают на ура, а вот с кассами под линуксом что-то не очень получается...


Если у Вас управление торговлей 10.3, то проблем не будет. А если 11, то сам пока мучаюсь, но времени пока всерьез заняться не хватает.
Спасибо сказали:
Ответить