Как нормально настроить окна?

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
mogilka
Сообщения: 1
ОС: Ubuntu
Контактная информация:

Как нормально настроить окна?

Сообщение mogilka »

Люблю xfce за лёгкость и много лет им пользуюсь, но есть одно неудобство, которое никак не могу устранить. Новые окна всегда открываются поверх старых, даже если я там работаю, что-то пишу. Ужасно раздражает. Пыталась настроить окна и фокус в обоих разделах системных настроек, но не могу добиться результата. Мне нужно, чтобы запускаемые приложения или внезапные диалоговые окна всегда открывались в фоне, если я работаю уже в какой-то программе. В винде было так: новое окно открывается под активными окнами, и при этом на панели задач мигает значок нового окна. Хочу, чтобы было так же.

Я пыталась в настройках снять галочку "Всегда перемещать новые окна на передний план", но это неудобно тем, что любые вызванные мной диалоговые окна при этом тоже появляются без фокуса, и пока на них не щёлкнешь, нельзя ни поле ввода заполнить, ни кнопку нажать. Такой же эффект, если по F2 пытаешься изменить имя файла. То есть проблема, получается, в модальных окнах - даже если я вызываю их сама, они не в фокусе. Ужасно неудобно! Подскажите, как настроить?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как нормально настроить окна?

Сообщение Bizdelnick »

Возможно, я и неправ, но ИМХО вылечить это можно только сменой WM.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить