Установка в текстовом режиме... (Как запустить?)

Kubuntu, Xubuntu и другие

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Kirka128
Сообщения: 72
ОС: Ubuntu 9.04

Установка в текстовом режиме...

Сообщение Kirka128 »

Здравствуйте... Имеется ноутбук IBM ThinkPad 380Z (4 гб жесткий диск, 64 мб RAM, 3 мб видео памяти, Пентиум 2 (233 МГц), CD-ROM x8)... Диск присланный Убунтовцами с версией 9.04... Хочу натянуть ее на ноутбук... Особая производительность не требуется... Нужно что бы можно было читать книжки и слушать музыку... В идеале и смотреть фильмы... Пробовал ставить... Поставил загрузку с CD в биосе, началась загрузка, появилась менюшка... Выбираю установка Ubuntu... Начинается загрузка... Бегает полосочка... Потом экран чернеет и высвечивается две строки Первая говорит о том что мол память закончилась и процесс 1030(иногда 1050, 1063 еще какие то) будет убит... Вторая строка говорит что этот процесс убит... После этого может долго(минут 15-30) "жевать" диск трещать жестким диском, а потом затихает и так остается... Пробовал выбирать пункт Запуск Убунту без установки... Таже история... В меню, установки в текстовом режиме нет... На DVD с 8.10 есть такой пункт но на ноутбуке простой CD привод... И тут назревает несколько вопросов...
1) Как запустить установку в текстовом режиме?
2) Хватит ли 64 метра оберативки и энное количество свопа для запуска гнома?
3) И если хватит то хватит ли ресурсов для первичных требований?
"Нет ничего невозможного... Бывает только маловероятное..."
Я был удивлен практичностью Windows 2.0... Кросотой Windows 3.1... Поддержкой устройств Winndows 98... Живучистью Windows XP... Аптаймом в 2 месяца Windows 2003... Кросотой Windows Vista... Но потом я поставил Linux......
Спасибо сказали:
C10H15N
Сообщения: 277
Статус: \(0_0)/ !!111

Re: Установка в текстовом режиме...

Сообщение C10H15N »

Нет,не хватит,можете и не пытаться.
В текстовом режиме-нужна alternate версия.Но и её минимальные требования 128м. оперативки вроде.
Попробуйте Дебиан netinstall поставить,с лёгким В.М. каким-нибудь.(уж не с Гномом,конечно),может заведётся.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kirka128
Сообщения: 72
ОС: Ubuntu 9.04

Re: Установка в текстовом режиме...

Сообщение Kirka128 »

Спасибо... Будем пытаться, искать другое...)
"Нет ничего невозможного... Бывает только маловероятное..."
Я был удивлен практичностью Windows 2.0... Кросотой Windows 3.1... Поддержкой устройств Winndows 98... Живучистью Windows XP... Аптаймом в 2 месяца Windows 2003... Кросотой Windows Vista... Но потом я поставил Linux......
Спасибо сказали:
user21
Сообщения: 33
ОС: ALT Linux

Re: Установка в текстовом режиме...

Сообщение user21 »

http://lxde.org/download
будет шушать
Спасибо сказали:
Ответить