олбанская ось

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: олбанская ось

Сообщение Juliette »

Прикрепляю к "олбанской оси". Реально заинтересованным гражданам сие название помехой не будет, я считаю.:girl-wink:
Спасибо сказали:
NickNill
Сообщения: 115
ОС: ArchLinux

Re: олбанская ось

Сообщение NickNill »

Malcolm писал(а):
17.03.2009 20:56
3 человека, 4 человека...
"Огласите весь список, пжлста" (с) Операция "Ы".
Скажите, какие люди вам нужны?
Есть например frugalware. Чем не устроил? Есть и другие ответвления арча...

ну было 4, уже одного нашел. Нужны люди которые хотели бы что то изменить в арче, пусть не зная программирования, но как раз можно научиться. Хочу обьяснить чем являеться дистрибутив забывшим людям - дистрибутив это установочный диск + репозиторий. Ну еще сайт поддержки и вики. Так вот, сначала я хочу направить силы на 2 пункт, поскольку у меня есть неплохая идея, которую я пока сообществу не скажу, но на реализацию нужно много работы и еще много ньюансов нужно обговорить\обдумать.

а вот почему тему прикрепили к албанской оси я не пойму...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: олбанская ось

Сообщение diesel »

NickNill писал(а):
17.03.2009 21:39
а вот почему тему прикрепили к албанской оси я не пойму...

это мы вам пока тоже не скажем (:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: олбанская ось

Сообщение Bluetooth »

поставь сабаян, после него генту и скажешь что тебе лучше

не, пока не желаю. а про те, что ставил, скажу, что они почти все одинаковые, просто интерфейс спроектирован по разному...на сложности это никак не отражается.
по твоему может и удобно, а мне как раз наоборот

ну дык если есть какие-то идеи на этот счет, то озвучь.
ая хочу чтоб у меня было все последнее, особенно дрова ати, с обновлением которых бывают проблемы. да и не даром я написал что дистрибутив будет экспрементальный

то есть мечтаете иметь всегда самые-самые свежие пакетики и стабильность debian stable? :) нуну :)

я, вообще, вас не обговариваю, скорее пытаюсь узнать - что же вы конкретно задумали? а то пока имеем только туманные замыслы..
Спасибо сказали:
NickNill
Сообщения: 115
ОС: ArchLinux

Re: олбанская ось

Сообщение NickNill »

Bluetooth писал(а):
17.03.2009 22:10
поставь сабаян, после него генту и скажешь что тебе лучше

не, пока не желаю. а про те, что ставил, скажу, что они почти все одинаковые, просто интерфейс спроектирован по разному...на сложности это никак не отражается.
по твоему может и удобно, а мне как раз наоборот

ну дык если есть какие-то идеи на этот счет, то озвучь.
ая хочу чтоб у меня было все последнее, особенно дрова ати, с обновлением которых бывают проблемы. да и не даром я написал что дистрибутив будет экспрементальный

то есть мечтаете иметь всегда самые-самые свежие пакетики и стабильность debian stable? :) нуну :)

я, вообще, вас не обговариваю, скорее пытаюсь узнать - что же вы конкретно задумали? а то пока имеем только туманные замыслы..

я просто не хочу озвучивать свои мысли тут на форуме, слишком они свежие, и не так их много. И кто говорил что то о стабильности?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: олбанская ось

Сообщение Juliette »

NickNill писал(а):
17.03.2009 23:16
я просто не хочу озвучивать свои мысли тут на форуме, слишком они свежие, и не так их много. И кто говорил что то о стабильности?

А жаль. А то вдруг всё это уже до вас придумано, так мы подскажем, у нас тут очень компетентные специалисты наездами бывают на форуме. В смысле зачем придумывать то, что придумано уже до вас?
А ежели не желаете, то и нечего с таинственным видом шептать и заманивать нас, как девушек, в кусты. Чего мы там не видали-то?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: олбанская ось

Сообщение Bluetooth »

я просто не хочу озвучивать свои мысли тут на форуме, слишком они свежие, и не так их много.
тогда едва ли вы кого-нибудь найдете. по опыту знаю - нормальные люди едва ли поведутся на туманные идеи от незнакомого человека.
И кто говорил что то о стабильности?

ну, вы говорили, что не хотите, чтоб при тотальном обновлении что-либо отваливалось. а будет. обязательно будет :)
Спасибо сказали:
NickNill
Сообщения: 115
ОС: ArchLinux

Re: олбанская ось

Сообщение NickNill »

Juliette писал(а):
17.03.2009 23:25
NickNill писал(а):
17.03.2009 23:16
я просто не хочу озвучивать свои мысли тут на форуме, слишком они свежие, и не так их много. И кто говорил что то о стабильности?

А жаль. А то вдруг всё это уже до вас придумано, так мы подскажем, у нас тут очень компетентные специалисты наездами бывают на форуме. В смысле зачем придумывать то, что придумано уже до вас?
А ежели не желаете, то и нечего с таинственным видом шептать и заманивать нас, как девушек, в кусты. Чего мы там не видали-то?

Я просто со 100% уверенностью знаю что такого еще не придумали, а если придумали так не делали. Я знаю что моя идея будет жить, пусть даже не так как я задумал. Жаль что на форумах люди не серьезные, и кроме того чтобы флудить на форуме а не заниматься самообучением и каким нибудь делом ничего не делают (это мое личное ИМХО)

ну, вы говорили, что не хотите, чтоб при тотальном обновлении что-либо отваливалось. а будет. обязательно будет :)


пожалуйста, не искривляйте факты. прочтите еще раз внимательно что я сказал. я говорил не о том "чтоб ничего не отваливалось" а о том чтоб можно было вернуть все обратно.

тогда едва ли вы кого-нибудь найдете. по опыту знаю - нормальные люди едва ли поведутся на туманные идеи от незнакомого человека.

если те люди не обратились ко мне лично то я считаю что они мне не подходят.
и что вы хотите сказать под словом "нормальные". Разве не знаете что таких не бывает, тут все относительно. Вот я считаю что именно нормальные люди обратились бы ко мне в приват чтобы узнать подробности или просто пообщаться. Это сделал всего один человек, за что я его больше уважаю, пусть он и не сможет своими силами в разработке

Насчет того кого я искал - это те люди которые хотели бы попробовать себя в чем то, научиться чему то новому, те которых называют энтузиастами. Не хотел этого говорить, но вижу мне с вами не о чем разговаривать. Я закрываю свою вопрос о поиске напарников, всем спасибо что меня покритиковали, я хоть понял что у нас ничего другого не умеют наверно.


Всем спасибо, всего хорошего. Если кого чем обидел - простите, просто накипело, наверно нужно перебираться в Европу..
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: олбанская ось

Сообщение Bluetooth »

что вы хотите сказать под словом "нормальные". Разве не знаете что таких не бывает, тут все относительно. Вот я считаю что именно нормальные люди обратились бы ко мне в приват чтобы узнать подробности или просто пообщаться. Это сделал всего один человек, за что я его больше уважаю, пусть он и не сможет своими силами в разработке

да ничего я под этим словом сказать не хочу. не берите в голову.
а насчет лички - чтоб вам в нее написали, надо людей заинтересовать. туманными идеями трудно заинтересовать людей. нужны конкретные предложения. а еще лучше - наработки.
Не хотел этого говорить, но вижу мне с вами не о чем разговаривать. Я закрываю свою вопрос о поиске напарников, всем спасибо что меня покритиковали, я хоть понял что у нас ничего другого не умеют наверно.

умеют. полазайте по проектам форума - там примеры удавшихся проектов от участников форума. среди них вы едва ли встретите такой, который начинался как ваш :)
пожалуйста, не искривляйте факты. прочтите еще раз внимательно что я сказал. я говорил не о том "чтоб ничего не отваливалось" а о том чтоб можно было вернуть все обратно.

пардон, я не так вас понял. однако выше я давал ссылку на статью в вики, как это сделать в арче. ничего сверхъестественного там нет.
Я просто со 100% уверенностью знаю что такого еще не придумали, а если придумали так не делали. Я знаю что моя идея будет жить, пусть даже не так как я задумал. Жаль что на форумах люди не серьезные, и кроме того чтобы флудить на форуме а не заниматься самообучением и каким нибудь делом ничего не делают (это мое личное ИМХО)

самооценка высокая. это хорошо. но зачем выражаться в стиле "все казлы, а я д'артаньян!"? это вас не красит совершенно.
если те люди не обратились ко мне лично то я считаю что они мне не подходят.

с таким подходом вы будете в одиночку пилить свой дистриб)
Спасибо сказали:
NickNill
Сообщения: 115
ОС: ArchLinux

Re: олбанская ось

Сообщение NickNill »

Bluetooth писал(а):
18.03.2009 01:42
что вы хотите сказать под словом "нормальные". Разве не знаете что таких не бывает, тут все относительно. Вот я считаю что именно нормальные люди обратились бы ко мне в приват чтобы узнать подробности или просто пообщаться. Это сделал всего один человек, за что я его больше уважаю, пусть он и не сможет своими силами в разработке

да ничего я под этим словом сказать не хочу. не берите в голову.
а насчет лички - чтоб вам в нее написали, надо людей заинтересовать. туманными идеями трудно заинтересовать людей. нужны конкретные предложения. а еще лучше - наработки.
Не хотел этого говорить, но вижу мне с вами не о чем разговаривать. Я закрываю свою вопрос о поиске напарников, всем спасибо что меня покритиковали, я хоть понял что у нас ничего другого не умеют наверно.

умеют. полазайте по проектам форума - там примеры удавшихся проектов от участников форума. среди них вы едва ли встретите такой, который начинался как ваш :)
пожалуйста, не искривляйте факты. прочтите еще раз внимательно что я сказал. я говорил не о том "чтоб ничего не отваливалось" а о том чтоб можно было вернуть все обратно.

пардон, я не так вас понял. однако выше я давал ссылку на статью в вики, как это сделать в арче. ничего сверхъестественного там нет.
Я просто со 100% уверенностью знаю что такого еще не придумали, а если придумали так не делали. Я знаю что моя идея будет жить, пусть даже не так как я задумал. Жаль что на форумах люди не серьезные, и кроме того чтобы флудить на форуме а не заниматься самообучением и каким нибудь делом ничего не делают (это мое личное ИМХО)

самооценка высокая. это хорошо. но зачем выражаться в стиле "все казлы, а я д'артаньян!"? это вас не красит совершенно.
если те люди не обратились ко мне лично то я считаю что они мне не подходят.

с таким подходом вы будете в одиночку пилить свой дистриб)

да, у меня такой подход, пусть буду "пилить" свой дистр сам, юзать его сам, но от этого я получу больше удовольствия и знаний чем от того что я здесь с вами спорю. Да, там работы много, даже очень много, но как я уже говорил - я настроен серьезно.
насчет заинтересованости скажу то же самое, буду один, того что я написал в первом посту достаточно. или людям трудно написать в личку? я не люблю раскрывать свежие идеи сразу, их нужно хорошо обдумать, обговорить, немного сделать - показать, а потом уже бросать на публику. здесь иначе кроме флуда ничего не было бы.
насчет проектов форума - там много проектов неудавшихся, притом просмотрев первую страницу я не увидел ни одного серьезного проекта, это больше похоже на справочное бюро. Я тему создавал для людей, которые не против хотя бы просто поекспрементировать..
Прочти еще раз первый пост, может поймешь. также я еще в топике про арч спросил людей что им не нравиться, уже начали отвечать. Так же есть тема "идеальный дистрибутив", как вы думаеете, зачем ее создали? идей может быть много, но их некому реализовывать. А вы плюетесь зачем еще один дистрибутив и т.п. Да хотя бы просто для развлечения. У меня нет туманных идей, я знаю что моя работа кому то точно пригодиться. Мне лично совсем не нужен новый дистрибутив, у меня руки прямые. Но я заметил что система пакетов любого дистра, особенно арча, очень недоделанная, или переделанная. Вы скажете напишите багрепорт? А зачем? вы думаете за него кто то возьметься? Зачем, они скажут что у них и так все работает, а если работает то зачем что то делать. Я не такой, и те люди которые говорят не делайте чего то если и так все работает мне просто не нравиться.
Я не говорил что все козлы, я лишь высказал то что я вижу.
Насчет предложений и наработок. Скажите мне, они сами сделаються? Кто то махнет волшебной палочкой и бац, все будет. Так не бывает.
я могу один сделать, но это займет намного больше времени. Поэтому я и попросил 4 добровольцев. Их не нашлось. Как вы думаете, создание нового репозитория ничего не стоит? ая знаю что стоит. Я знаю, что работы очень много, потому что я это придумал. Да, я хочу сделать дистрибутив возможно лучше генты. Как говорят хотеть не вредно. Работать надо. Посмотрим как оно выйдет.

P.S насчет проектов. Как я заметил никто не хочет обучаться, людям просто наплевать. Был проект спринт, туда кроме меня никто не написал. Ну что ж.
Спасибо сказали:
NickNill
Сообщения: 115
ОС: ArchLinux

Re: олбанская ось

Сообщение NickNill »

кстати, ни один человек не сказал какой либо своей идеи, только отговорки

!Предупреждение от модератора Juliette
Господа, давайте уже закругляться на данном этапе. Разговоры ни о чём даже в "разговорах" как-то уже исчерпали себя на форуме. Пожелаем ув. NickNill удачи в его начинаниях, заинтересованных просьба свзываться с ним в личке. Буде флуд продолжится, тема будет на некоторое время прикрыта. Разговоры "вы все тут редиски -- нет, мы тут не редиски" будут резаться, ага.
Merci.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kma21
Сообщения: 874
Статус: Странный экспериментатор...
Контактная информация:

Re: олбанская ось

Сообщение kma21 »

А можно узнать смысл этой темы? Только без тонкого модераторского юмора, я его смутно понимаю. А вот на самом деле. ЕщЁ и люди тут пострадали...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: олбанская ось

Сообщение /dev/random »

kma21 писал(а):
13.04.2009 01:30
А можно узнать смысл этой темы? Только без тонкого модераторского юмора, я его смутно понимаю. А вот на самом деле. ЕщЁ и люди тут пострадали...

Приклеивать сюда темы всех изобретателей велосипедов. Чтобы не оскорблять их удалением темы.
iУведомление от модератора
Только не надо флеймить ещё и по этому поводу, пожалуйста.
Спасибо сказали:
frp
Сообщения: 1445
ОС: Debian Squeeze

Re: олбанская ось

Сообщение frp »

А я сейчас на спор создаю самую кривую систему в мире - дебиан на фат. Осталось только загрузчик прилепить, все остальное, насколько это возможно, уже работает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: олбанская ось

Сообщение Aectann »

frp писал(а):
31.05.2010 18:21
А я сейчас на спор создаю самую кривую систему в мире - дебиан на фат. Осталось только загрузчик прилепить, все остальное, насколько это возможно, уже работает.

Я недавно SystemRescueCD ставил на флешку с фатом (иначе из под винды вряд ли бы получилось), ничего, даже работало (:
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: олбанская ось

Сообщение drBatty »

frp писал(а):
31.05.2010 18:21
А я сейчас на спор создаю самую кривую систему в мире - дебиан на фат.

возмите zipslack из slackware 10, там уже всё готово.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: олбанская ось

Сообщение sash-kan »

drBatty писал(а):
01.06.2010 03:31
там уже всё готово
смысл теряется.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
frp
Сообщения: 1445
ОС: Debian Squeeze

Re: олбанская ось

Сообщение frp »

Aectann писал(а):
31.05.2010 23:23
ничего, даже работало (:

У меня уже тоже работает. Хотя тяжело жить без симлинков, хардлинков. И не безопасно иметь на все права 777.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: олбанская ось

Сообщение drBatty »

sash-kan писал(а):
01.06.2010 10:11
смысл теряется.

да смысла везде нет - даже для LFS сделали LiveCD :(
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Ответить