Кто такой Лукьянов? (Насколько он страшен?)

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение Voral »

Цитата подтверждающая то, что я не знал о лицензировании здесь ни чего не говорит. Я действительно не занимаюсь копированием и распространением дисков, дистрибутивов и тому подобное. Потому и не знал. Но этот вид деятельности мне не интересен.
Одна из сфер моей деятельности обслуживание ПО и компов. В числе прочего я и винду устанавливал/настраивал и линукс.. Без условно есть спорные моменты в нашем законодательстве, но бояться их "нам стоит едва ли". Потому как захотят докопаться найдут, что полегче. А на таких моментах самим легко сесть в лужу.

Ну, а теперь:
Вот, что лицензируется
22.3 Копирование записанных носителей информации
22.31 Копирование звукозаписей
Эта группировка включает:
- копирование на грампластинки, компакт-диски и магнитные ленты музыкальных и других звукозаписей с оригинальной матрицы (мастер-копии)
Эта группировка не включает:
- копирование на магнитные носители книг, газет, журналов и т.п., см. 22.1
22.32 Копирование видеозаписей
Эта группировка включает:
- копирование на компакт-диски и магнитные ленты фильмов и других видеозаписей с оригинальной матрицы (мастер-копии)
22.33 Копирование машинных носителей информации
Эта группировка включает:
- копирование на диски и магнитные ленты программ и данных с оригинальной матрицы (мастер-копии)

Вот, что нет
72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
Эта группировка включает:
- разработку программного обеспечения, готового к использованию: разработку системного программного обеспечения, инструментальных средств, прикладных программ
- разработку индивидуального программного обеспечения и предоставление прочих услуг в области информатики: модификацию и настройку готового программного обеспечения применительно к потребностям заказчика при создании информационных систем и сетей, системный анализ и консультирование по выбору готового программного обеспечения, предоставление услуг по внедрению и сопровождению программного обеспечения
- разработку программного обеспечения для работы с базами данных
- предоставление прочих услуг, связанных с программным обеспечением
Эта группировка не включает:
- копирование программного обеспечения общего пользования, см. 22.33
- консультирование по программному обеспечению функционирования аппаратных средств, см. 72.10


Таким образом. Если я буду продавать дистрибутивы линукса - должен получить лицензию.
Устанавливать - нет. Поскольку это "настройка готового ПО применительно к потребностям заказчика" и "услуги по внедрению". тчк.


К слову у меня (из интересующих в данном топике) открыты все 72.* с момента введения этой самой классификации.
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение Voral »

Ну и в дополнение. Самое главное, при нашем законодательстве имеющим возможность по разному трактовать одну и ту же вешь, правильно составлять договор. Т.е. не "создать копию дистрибутива Debian", а "оказать услуги по внедрению". В прочем и дистр свой создать можно, и не важно состоит он из программ.

Для примера вот я как разработчик тогда тоже должен лицензию такую получать. Я ж с дистрибутивом своей программы распространяю еще и сторонние библиотеки и компоненты (какето купленные, какие то бесплатные, какето вместе со средой разработки полученные....


То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение t.t »

alv писал(а):
26.03.2012 09:00
У них у всех первопредок - ГКЧПист Лукьянов
Я тоже про него вспомнил, когда эту тему увидел.

watashiwa_daredeska писал(а):
26.03.2012 17:58
apprentice писал(а):
21.03.2012 15:35
Вы имеете право использовать Линукс. Значит вы имеете право его распространять.
Чушь. Я имею право использовать Винду (лицензию купил). Что, я уже имею право ее распространять?
По-моему, тут речь о том, что в случае свободного дистрибутива право на использование автоматически подразумевает право на распространение -- по условиям лицензии.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение t.t »

watashiwa_daredeska писал(а):
27.03.2012 14:10
alv писал(а):
27.03.2012 13:43
Установка ПО (любого) на комп заказчика - это ни разу не тиражирование, и никакой лицензии не требует.
Не любого, а только ПО заказчика. И для проприетарного ПО, как правило, тоже не тиражирование, ибо перепродается готовый экземпляр (коробка). А вот в случае СПО — самое что ни на есть тиражирование.
За российское законодательство точно не скажу, но с украинским оно во многом схоже. А в украинском есть чёткое определение тиражирования чего бы то ни было. И во-первых: установка ПО с установочного носителя не только тиражированием, но даже копированием не является. А во-вторых: понятие тиражирования ссылается на понятие тиража; единичная копия тиражом не является тем более.

И повторюсь: чем читать здесь наши непрофессиональные рассуждения, зайдите Вы, девушка, в соседнюю тему и задайте вопрос специализирующемуся на нашей тематике юристу.

watashiwa_daredeska писал(а):
27.03.2012 15:20
alv писал(а):
27.03.2012 14:56
В данном случае это не более, чем Ваше толкование закона.
Кроме того, моё толкование более безопасно, чем толкование всех прочих неюристов в данной теме. Всегда лучше перестраховаться и получить лишнюю бумажку, чем устраивать махинации и нарываться на неприятности, игнорируя законодательство страны проживания и изобретая заранее хитрые схемы обмана.
А вот здесь только одна поправка: нужно таки именно у профессионала выяснить, какая нужна лицензия (и нужна ли вообще), а не брать "для подстраховки" лицензию на тиражирование. Потому как запросто может оказаться, что как раз таки тиражированием установка действительно не является.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение drBatty »

watashiwa_darede... писал(а):
27.03.2012 12:31
Если Вы не можете отличить лицензионный договор от лицензии на ведение определенной деятельности и считаете, что я не прав

я не считаю, что установка СПО требует лицензирования. Точнее, я этого не знаю, но хочу узнать.
watashiwa_darede... писал(а):
27.03.2012 12:31
Сразу видно — специалист.

не специалист, но однако сталкивался. А наркоту мне подбрасывать некому, разве что себе...
watashiwa_darede... писал(а):
27.03.2012 13:31
Вы это не мне объясняйте, а подумайте, как будете в суде защищаться.

а что, уже есть прецеденты?
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение alv »

t.t писал(а):
28.03.2012 20:30
А вот здесь только одна поправка: нужно таки именно у профессионала выяснить, какая нужна лицензия (и нужна ли вообще), а не брать "для подстраховки" лицензию на тиражирование.

Тихон, да не нужно для этого ни в какие темы заходить, всё решается практически, я уже про это писал.
Регистрируясь как ИП по нормальному, ты приходишь в нормальную фирму, своими словами рассказываешь им, чем ты хочешь заниматься, а они твои человеческие слова облекают в юридические словеса в виде уставной деятельности или как оно там называется, неохота лезть в документы. И именно за это в основном и берут с тебя деньги.
А не за изготовление печати и поездку с тобой в налоговую.
И если изложенная твоими словами деятельность требует лицензирования - тебе её оформят, и за это тоже возьмут с тебя деньги.
Достаточно проделать это самому хоть один раз - и все разговоры о "лицензии на всякий случай" становятся не менее смешными, чем были бы смешны мои рассуждения об определении классов в Си Приплюснутом.
PS Кстати, так просто, на всякий случай, лицензии никто не даст.
А ещё на всякий случай сообщаю, что огнедышащий дракон в окрестностях Намангана не появился (с) Ходжа Насреддин

PPS И вообще, хватит пудрить мозги бедной девушке. Ей их уже тот мужичок из конторы К достаточно запудрил.
Может, тему прикрыть? А то так и будем толочь воду в ступе
А открыть где-нибудь специальную тему по индивидуальному предпринимательству, сейчас это вполне актуально для многих, судя по тому, что некоторое время назад это активно обсуждалось, только вот не помню где и по какому поводу.
Спасибо сказали:
thertionock
Сообщения: 11
ОС: Росинка

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение thertionock »

Во-первых спасибо всем кто откликнулся. Во-вторых докладываю обстановку. Сначала сходила в местную администрацию. Там вначале очень активно стали мне помогать, но когда узнали. что с работы уходить не собираюсь, а ИП оформляю "на всякий случай". то сказали, что помочь ничем не могут и отправили в налогувую.
Ладно пришла. Отстояла очередь. Захожу к специалисту. Она мне говорит, что мол вот вы интернетом пользоваться умеете, зайдите на сайт налог точка ру пройдите по баннеру помощь молодым предпринимателям (кажется правильно написала) там будет список сфер деятельности. Потом нужно выбрать ту сферу или те сферы в которых предполагается работать, выписать цифры этих сфер с этими цифрами прийти к ней и она уже по этим цифрам поможет подобрать налоговую схему и оформить документы.
Вот вы пишите, что про это всё уже написано. Тогда дайте пожалуйста ссылки.
А закрывать или нет тему. Это уже к модераторам. Я по крайней мере получила пусть и путанную, но полезную информацию. Это меня не напугало. Так что планирую идти дальше.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение alv »

thertionock писал(а):
29.03.2012 05:59
Вот вы пишите, что про это всё уже написано. Тогда дайте пожалуйста ссылки.

Набираем в Яндексе: ИП Новосибирск
Получаем вот это: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%98%D0...6510&lr=213
Навскидку идём по первым позициям (кроме пиццерии, конечно):
http://www.restat.ru/registration/ip
http://www.spcn.ru/service/registration/ip
http://www.capitalpravo.ru/pboul.html
http://www.adamant-sib.ru/registraciya-yur...registraciya-ip
и так далее
Берём телефон, обзваниваем, задаём вопросы. Ежли чего близко - зайдём лично.
Вопросы задаём в такой форме: я бы хотела то-то и то-то, что мне за это будет :)
Вам более или менее настойчиво предлагают тут же заключить договор. Прикидываетесь смущённой девушкой и говорите, что надо подумать до завтра.
В принципе, во многих таких фирмах есть такая форма - бесплатная консультация по почте или через сайт.

Собрав всё информацию, заходите на Джуйку - http://juick.com/ регистрируетесь, задаёте свои вопросы - там очень много ИПшников из Новосибирска, могут детально рассказать ситуацию на местах.
Связываетесь тем или иным образом (например, через PM) со мной, чтобы я рекомендовал Ваш пост, дабы его увидели те, кто надо.

И самое главное:
Примите решение, нужно Вам это ИП или нет.
Пара реперов для этого: в ллюбом случае, вне зависимости от доходов, Вам придётся платить около 15 тысяч в год ЕСН
При догоде менее 42 тысяч в год - затея вообще теряет смысл, расчётов не помню, но поверьте, что это так.

PS а тему таки предлагаю закрыть, дабы не чередрвать обсуждение конкретных вопросов с растеканием мыли между древа лицензий на сфот и лицензированием деятельности.
Спасибо сказали:
thertionock
Сообщения: 11
ОС: Росинка

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение thertionock »

alv писал(а):
29.03.2012 09:04
Примите решение, нужно Вам это ИП или нет.
Пара реперов для этого: в ллюбом случае, вне зависимости от доходов, Вам придётся платить около 15 тысяч в год ЕСН
При догоде менее 42 тысяч в год - затея вообще теряет смысл, расчётов не помню, но поверьте, что это так.
PS а тему таки предлагаю закрыть, дабы не чередрвать обсуждение конкретных вопросов с растеканием мыли между древа лицензий на сфот и лицензированием деятельности.


Отвечаю. Я не планирую делать на этом капитал. У меня есть работа, пусть и не очень оплачиваемая. Я лишь хочу себя обезопасить на тот случай если я поставлю линукс, а меня начнут трясти за незаконную предпринимательскую деятельность. То есть, возможно, какое-то время вообще дохода не будет или его не будет не какое-то время, а вообще не будет. Но. Строить из себя бессеребреницу тоже не хочу. Если я что-то делаю, то думаю имею право на 100/200/500 рублей.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение alv »

thertionock писал(а):
29.03.2012 09:51
То есть, возможно, какое-то время вообще дохода не будет или его не будет не какое-то время, а вообще не будет.

Тады выкиньте всё это из головы - и пусть Вас не волнует этих глупостей
thertionock писал(а):
29.03.2012 09:51
имею право на 100/200/500 рублей.

За такие деньги Вас никто трясти не будет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение Voral »

alv писал(а):
29.03.2012 09:04
В принципе, во многих таких фирмах есть такая форма - бесплатная консультация по почте или через сайт.

Но, очень аккуратно надо с подобными фирмами. Их отрывают "все кому не лень" и достаточно часто огут либо что-то не учесть, либо где то сделать слишком много и на доп расходы посадить.... В общем как минимум надо фирму постараться выбрать по реальным отзывам (да и то не даст 100% гарантии). Ну и обязательно самому все ж разобраться по максимуму и проверить.
Было дело люди узнавали через 5 лет, что у них криво оформлено.
Короче: "спасение утопающих дело самих утопающих"


alv писал(а):
29.03.2012 09:04
Пара реперов для этого: в ллюбом случае, вне зависимости от доходов, Вам придётся платить около 15 тысяч в год ЕСН

Нету такого уж вроде :)

Для такой вида деятельности подходит лучше всего упрощенка с налогом в 6% с дохода. (Тут думаю не будет ни каких расходов, иначе может быть выгодно 15% от доходы-расходы)
И естественно ежегодные отчисления в ПФР и ФОМСы. В этом году чуть более 16тыров.

Таким образом нужно понимать, что даже если не будете вести деятельность все равно придется платить: вот эти самые отчисления в ПФР и ФОМСы. Сумма конкретная и имеет тенденцию расти из года в год.

Да и если, все же, будете иметь доход. То из суммы налогов вычитаются отчисления в ПФР и ФОМСы. Правда в размере не более 50% от суммы налогов.

Минирасклад для 6%;
ситуация 1: Доход за год 600тыров - налог 36 тыров. Платите 20 тыров налог и 16 тыров в ПФР иФОМСы
ситуация 2: Доход за год 300тыров - налог 18 тыров. Платите 9 тыров налог и 16 тыров в ПФР иФОМСы
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение Voral »

thertionock писал(а):
29.03.2012 09:51
Если я что-то делаю, то думаю имею право на 100/200/500 рублей.

Тогда вам надо либо часто устанавливать, либо уж лучше тогда без ИП и бесплатно - будет дешевле :)

Правда отчисления в ПФР это как бы должно сказаться на вашей будущей пенсии :)


alv писал(а):
29.03.2012 09:56
За такие деньги Вас никто трясти не будет.

Ну я бы не был в этом на 100% уверенным. Можно нарваться на "контрольную закупку".
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение alv »

Voral писал(а):
29.03.2012 10:00
Их отрывают "все кому не лень"

А это как в любой другой сфере - от продажи трусов до дата-центров :)
Voral писал(а):
29.03.2012 10:00
Нету такого уж вроде

называется по другому, и на три платёжки расписан, кажется
а так ведь те же фаберже фиксированного размера
только в отличие от настоящих, действительно со временем не усыхают, а разбухают
или распухают?

Voral писал(а):
29.03.2012 10:09
как бы должно

Хорошо сказано
Voral писал(а):
29.03.2012 10:09
Можно нарваться на "контрольную закупку".

При таком роде деятельности - практически вероятность более чем нулевая. Разве что клиент - казачок засланный. Но так и наркоту ведь в карман могут подбросить :)
Спасибо сказали:
thertionock
Сообщения: 11
ОС: Росинка

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение thertionock »

alv писал(а):
29.03.2012 10:48
При таком роде деятельности - практически вероятность более чем нулевая. Разве что клиент - казачок засланный. Но так и наркоту ведь в карман могут подбросить :)


Есть у меня один знакомый, который ставил что-то оффтопное за смешные деньги (100-500 р.) объяснял он это тем, что такие суммы скорее всего не заинтересуют ни налогувую, ни отдел "К", тем более старался ставить что-то со словом Free, а не пресловутые авп МСО и так далее.
Незадолго до февральских праздников он как раз и попал в ситуацию, вероятность которой как вы изволили выразиться крайне мала. Да я согласна. Там были и оффтоп и пиратка. НО. Мне от этого не легче. Может мужчины по природе своей жутко смелые и решительные люди, то я не такая и рисковать собой и семьёй тоже не собираюсь.
Раз всё так плохо и печально то ИП я действительно организовывать не буду, а СПО и прочие никсы пусть ставит местный LUG
у меня всё, тему можно закрывать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение Voral »

alv писал(а):
29.03.2012 10:48
называется по другому, и на три платёжки расписан, кажется
а так ведь те же фаберже фиксированного размера
только в отличие от настоящих, действительно со временем не усыхают, а разбухают
или распухают?

Да, точно, я и забыл. Есть ЕНВД. Но к интересующим видам деятельности, на сколько я помню, оно не применимо.
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение Voral »

alv писал(а):
29.03.2012 10:48
При таком роде деятельности - практически вероятность более чем нулевая. Разве что клиент - казачок засланный.

Такие казачки далеко не редкость. Правда, в основном, ловят тех, кто ставит пиратки. И тут уж на удачу, нужна им будет галочка о разоблачении нелегальной деятельности или нет.
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение drBatty »

Voral писал(а):
29.03.2012 10:09
Ну я бы не был в этом на 100% уверенным. Можно нарваться на "контрольную закупку".

вряд-ли, вот если поставить контрафакта на общую стоимость 50тр (или сколько там сейчас?), тогда есть смысл.
thertionock писал(а):
29.03.2012 11:07
Там были и оффтоп и пиратка.

это очень сильно меняет дело.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение alv »

Voral писал(а):
29.03.2012 11:21
Правда, в основном, ловят тех, кто ставит пиратки.

Как выяснилось несколькими постами выше, с этого тема и началась
Правда, с этого её следовало бы и начать :)
А мы тут - СПО, GPL, лицензии :)
Примерно то же самое, что получать лицензию на торговлю в переходе украдеными из аптеки лекарствами
Voral писал(а):
29.03.2012 11:21
И тут уж на удачу, нужна им будет галочка о разоблачении нелегальной деятельности или...

... деньги.
А это опять-таки как во всех взаимоотношениях с правоохранительными органами...

drBatty писал(а):
29.03.2012 11:43
это очень сильно меняет дело.

Это его не просто меняет - оно его закрывает. По крайней мере в рамках нашего форума.
Спасибо сказали:
thertionock
Сообщения: 11
ОС: Росинка

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение thertionock »

Да при чём тут пиратка... Посмотрите пост номер один. Для тех кто не видел. Там я писала. Что собираюсь.... собиралась ставить никсы. ОНЛИ НИКСЫ. за деньги. И мне сказали что это незаконная предпринимательская деятельность. Мой знакомый будь он не ладен столкнулся с чем-то подобным (я не писала что с тем же самым или что я собираюсь заниматься тем же самым), а тот тип который толи вёл дело толи до сих пор ведёт... Да что я пишу одно и тоже...
Короче выводы я сделала. Никакого предпринимательства. Оффтоп - подоконникам, а никсы - Lug`у. А я на работу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение t.t »

iУведомление от модератора
Отклонение от темы, порождённое странным постом ivan2ksusr, отправлено в корзину: От: Кто такой Лукьянов?

Если кому-то хочется продолжить обсуждение, пишите в личку -- перенесу в "тематические беседы".

!Предупреждение от модератора
ivan2ksusr, в случае попытки вновь поднять эту же тему без прямых ссылок на законодательство РФ получите официальное предупреждение.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение alv »

t.t
Может, вообще закрыть тему? Для ТС она исчерпана, а вопросы ИП и смежные лучше обсуждать в отдельной теме, буде такая необходимость возникнет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение t.t »

alv писал(а):
19.04.2012 15:31
t.t
Может, вообще закрыть тему? Для ТС она исчерпана, а вопросы ИП и смежные лучше обсуждать в отдельной теме, буде такая необходимость возникнет.
Если снова начнётся трёп ни о чём, закроем.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eugrus
Сообщения: 179

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение eugrus »

neol писал(а):
21.03.2012 12:40
Печатаешь листочек текста о замечательном linux/bsd/solaris (нужное подчеркнуть), сворачиваешь пополам и обзываешь буклетом. Буклет продаешь за n тысяч рублей, а при покупке установка и настройка бесплатно. Звучит бредово, но с т. з. закона хрен подкопаешься.


Притворная сделка называется.
Спасибо сказали:
stasass
Сообщения: 1
Контактная информация:

Re: Кто такой Лукьянов?

Сообщение stasass »

Pfff, спросил их много
Спасибо сказали:
Ответить