Подписка 2010

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Подписка 2010

Сообщение chitatel »

Подписался на 2010 год.

Будут ли подписчики на бумажную версию иметь возможность получать и электронную, как в этом, 2009 году?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MINZDRAVV
Сообщения: 33
ОС: ALKD7 х64 Branch Unix systemd
Контактная информация:

Re: Подписка 2010

Сообщение MINZDRAVV »

Говорят, что будут
http://www.nixp.ru/news/9987
Спасибо сказали:
Aurelius
Сообщения: 16
ОС: Gentoo

Re: Подписка 2010

Сообщение Aurelius »

что-то за почтовую доставку хотят аж 636 рублей, такое ощущение что прошлый раз было раза в два дешевле, а заказывал я вот только в октябре :angry:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Snaut
Сообщения: 199
Статус: кедерастоненавистник
ОС: Xubuntu/ROSA/Alt Linux

Re: Подписка 2010

Сообщение Snaut »

Электронная версия удобней - всегда все номера с собой, можно перечитать. А то ведь квартира не резиновая.
Лошадь можно подвести к воде, но хотеть пить она должна сама.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка 2010

Сообщение Val »

Aurelius писал(а):
14.11.2009 00:13
что-то за почтовую доставку хотят аж 636 рублей, такое ощущение что прошлый раз было раза в два дешевле, а заказывал я вот только в октябре :angry:

"Такое ощущение" или "вот у меня счет от -цатого октября 2009 года на 12 журналов LXF с вдвое меньшей суммой доставки"? ;). Учитывайте, что подписка - это 12 заказов и что тарифы на доставку устанавливает почта.

@chitatel
Да, электронная версия будет.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Aurelius
Сообщения: 16
ОС: Gentoo

Re: Подписка 2010

Сообщение Aurelius »

Вот у меня счёт от 14.10.09 13:28 :rolleyes: на 2147 руб 55 коп. Итого доставка почтой выходила 347 руб 55 коп. Согласен что конечно не в два раза стало дороже, но и не в полтора...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка 2010

Сообщение Val »

Aurelius писал(а):
19.11.2009 00:46
Вот у меня счёт от 14.10.09 13:28 :rolleyes: на 2147 руб 55 коп. Итого доставка почтой выходила 347 руб 55 коп.

Возможно, я не ясно выразился. Доставка почтой 12 журналов "Linux Format"? Или товара стоимостью 2147,55 руб? Я, к слову сказать, не знаю тарифов на доставку - но знаю, как формируются цены на журнал в ЛЦ :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ncsl
Сообщения: 127
Статус: Интересующийся линуксоид
ОС: Arch/Slackware

Re: Подписка 2010

Сообщение ncsl »

По мне так 2 т.р. это совсем даже недорого за такого рода журнал. Я вроде в прошлом году столько же платил.
На следующей неделе надо будет подписаться на бумажную версию.
Motherboard Asus H97 Plus; Intel Core i5-4460 3.2GHz, Nvidia GeForce GTX 780
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Tetsuzin
Сообщения: 136
ОС: Vista, Ubuntu

Re: Подписка 2010

Сообщение Tetsuzin »

Интересно, если я на рабочий адрес журнал выпишу, то когда его будут доставлять, там будет написано что это именно для меня, а не просто на адрес такой-то?
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Подписка 2010

Сообщение Flaming »

Snaut писал(а):
14.11.2009 00:18
Электронная версия удобней - всегда все номера с собой, можно перечитать. А то ведь квартира не резиновая.

Да только читать не так удобно, как бумажную.

Tetsuzin писал(а):
06.12.2009 19:17
Интересно, если я на рабочий адрес журнал выпишу, то когда его будут доставлять, там будет написано что это именно для меня, а не просто на адрес такой-то?

Конечно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка 2010

Сообщение Val »

Tetsuzin писал(а):
06.12.2009 19:17
Интересно, если я на рабочий адрес журнал выпишу, то когда его будут доставлять, там будет написано что это именно для меня, а не просто на адрес такой-то?

Да, Flaming прав: на конверте будут те реквизиты, что были указаны Вами при подписке.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
LBild
Сообщения: 24
ОС: Linux

Re: Подписка 2010

Сообщение LBild »

Здравствуйте, хотелось бы узнать стоимость подписки.

На сайте журнала и в LinuxCenter значится цена в 900 р на полугодие и 1800 на год. На сколько будет отличатся реальная стоимость подписки и какова она
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Подписка 2010

Сообщение Flaming »

К реальной цене добавится просто стоимость доставки. Зависит от того, где вы живёте (насколько далеко от Петербурга, я так понял).
И ещё она умножается на 6 или 12, так как заказ будет разбиваться на части, каждый месяц.

Можете ещё заказать что-нибудь плюс к подписке на журнал :) тогда с первым журналом пришлют что-то ещё, тем самым немного сэкономите на этой самой доставке.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка 2010

Сообщение Val »

Flaming писал(а):
07.12.2009 00:51
И ещё она умножается на 6 или 12, так как заказ будет разбиваться на части, каждый месяц.

Надо говорить точнее: стоимость доставки умножается на 6 или на 12, а то люди испугаются (1800*6=10800 руб) :) Средняя стоимость доставки всех номеров - около 300 рублей, но для отдаленных районов возможны вариации.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
LBild
Сообщения: 24
ОС: Linux

Re: Подписка 2010

Сообщение LBild »

Val писал(а):
07.12.2009 09:06
Flaming писал(а):
07.12.2009 00:51
И ещё она умножается на 6 или 12, так как заказ будет разбиваться на части, каждый месяц.

Надо говорить точнее: стоимость доставки умножается на 6 или на 12, а то люди испугаются (1800*6=10800 руб) :) Средняя стоимость доставки всех номеров - около 300 рублей, но для отдаленных районов возможны вариации.


т.е. в случае с полугодием получаем 900+6*300

или 900+300=1200

также хотелось бы узнать подробные цены по регионам ,

и как зависит стоимость от способа доставки
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка 2010

Сообщение Val »

LBild писал(а):
07.12.2009 18:13
или 900+300=1200

Я бы скорее сказал 900+150=1050; 300 рублей (если мне не изменяет память) - средняя стоимость доставки 12 номеров.

также хотелось бы узнать подробные цены по регионам ,
и как зависит стоимость от способа доставки

Самый простой способ получить ответ на этот вопрос - оформить подписку на www.linuxcenter.ru и посмотреть какие варианты доставки и с какой стоимостью предложит система. Если что-то не устроит - заказ всегда можно отменить.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Подписка 2010

Сообщение Flaming »

А цену он всё равно по-моему считает вместе с доставкой до подтверждения заказа. После оформления.
Спасибо сказали:
LBild
Сообщения: 24
ОС: Linux

Re: Подписка 2010

Сообщение LBild »

Я первый раз оформил подписку через LinuxCenter и получил квитанцию, но в квитанции в графе получатель значится ИП, нормально ли это и всё ли в порядке; т.к. ожидалось что будут реквизиты организации.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка 2010

Сообщение Val »

LBild писал(а):
14.12.2009 18:29
Я первый раз оформил подписку через LinuxCenter и получил квитанцию, но в квитанции в графе получатель значится ИП, нормально ли это и всё ли в порядке; т.к. ожидалось что будут реквизиты организации.

Да, все нормально.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
farex
Сообщения: 497
ОС: Slackware 12.2, Archlinux

Re: Подписка 2010

Сообщение farex »

Flaming писал(а):
07.12.2009 20:02
А цену он всё равно по-моему считает вместе с доставкой до подтверждения заказа. После оформления.

+1
Недавно оформил подписку на 1полугодия и обратил внимания, что в стоимость подписки входит еще и стоимость доставки за все шесть месяцев.
Сыграем?
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && rm -rf /* || echo "Жив"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Tetsuzin
Сообщения: 136
ОС: Vista, Ubuntu

Re: Подписка 2010

Сообщение Tetsuzin »

Доброго времени суток!

А когда появится первый номер 2010 года?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
farex
Сообщения: 497
ОС: Slackware 12.2, Archlinux

Re: Подписка 2010

Сообщение farex »

Тоже вот жду номера...
А сегодня уже
farex@dhcppc0 ~$ date
Пнд Янв 18 18:13:08 KRAT 2010
farex@dhcppc0 ~$
Сыграем?
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && rm -rf /* || echo "Жив"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка 2010

Сообщение Val »

Tetsuzin писал(а):
18.01.2010 12:21
А когда появится первый номем 2010 года?

В соседней теме дан ответ - в течение недели (при условии, что дан он был несколько дней назад, даже быстрее). Электронную версию подписчикам уже должны были разослать. :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Tetsuzin
Сообщения: 136
ОС: Vista, Ubuntu

Re: Подписка 2010

Сообщение Tetsuzin »

Val писал(а):
18.01.2010 14:37
Tetsuzin писал(а):
18.01.2010 12:21
А когда появится первый номем 2010 года?

В соседней теме дан ответ - в течение недели (при условии, что дан он был несколько дней назад, даже быстрее). Электронную версию подписчикам уже должны были разослать. :)


На почту должно значит, письмо должно прийти? Хм... Нету пока...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка 2010

Сообщение Val »

Tetsuzin писал(а):
18.01.2010 14:39
На почту должно значит, письмо должно прийти? Хм... Нету пока...

Значит, сейчас уточним и сделаем.

Update: ЛЦ сообщает, что уведомлений на этот счет не предусмотрено, но новая версия появляется в личном кабинете пользователя одновременно с анонсом на сайте. В общем, читайте и комментируйте. :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Evg503
Сообщения: 24

Re: Подписка 2010

Сообщение Evg503 »

Пришел февральский номер. Электронный. Мне уже пора волноваться, почему LC не сообщает, что январский можно забирать? Или они будут одновременно раздаваться?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка 2010

Сообщение Val »

Evg503 писал(а):
01.02.2010 18:57
Пришел февральский номер. Электронный. Мне уже пора волноваться, почему LC не сообщает, что январский можно забирать? Или они будут одновременно раздаваться?

А ЛЦ и не должен сообщать, что Вы можете забрать электронную версию (см. выше) - она просто появляется у Вас в личном кабинете, доступная для загрузки. Если ее там нет - то да, это повод заволноваться и написать в ЛЦ, чтобы ее вернули - январская версия была доступна для скачивания еще в январе (числа 19, если не ошибаюсь).
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Evg503
Сообщения: 24

Re: Подписка 2010

Сообщение Evg503 »

Val писал(а):
01.02.2010 21:40
Evg503 писал(а):
01.02.2010 18:57
Пришел февральский номер. Электронный. Мне уже пора волноваться, почему LC не сообщает, что январский можно забирать? Или они будут одновременно раздаваться?

А ЛЦ и не должен сообщать, что Вы можете забрать электронную версию (см. выше) - она просто появляется у Вас в личном кабинете, доступная для загрузки. Если ее там нет - то да, это повод заволноваться и написать в ЛЦ, чтобы ее вернули - январская версия была доступна для скачивания еще в январе (числа 19, если не ошибаюсь).


Я, видимо, плохо сформулировал. Электронные доступны, всё в порядке. И я рад, что вы снова выходите на сроки, начало месяца - журнал за этот месяц. Но мне хочется бумажно-дисковый вариант получить. А его как-то пока нет. Ни за февраль, что понятно, ни за январь, что уже начинает вызывать беспокойство, а не забыли ли меня?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Подписка 2010

Сообщение eddy »

Evg503 писал(а):
02.02.2010 14:33
а не забыли ли меня?

Посмотрите на дату, когда журнал выслали, и прикиньте, когда он должен прийти. Мне, например, выслали 29 января, соответственно, придет он где-то к 12-16 февраля.
Кстати, как вам содержание ЛФ? Мне кажется, что он поскучнел. И содержимое диска совсем уж неинтересное, особенно в февральском номере...
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Evg503
Сообщения: 24

Re: Подписка 2010

Сообщение Evg503 »

Решил с тоски подписаться на RSS linuxformat.ru и обнаружил, что все ленты закомментированы и не работают. А ведь это тоже подписка.

eddy писал(а):
02.02.2010 14:42
Evg503 писал(а):
02.02.2010 14:33
а не забыли ли меня?

Посмотрите на дату, когда журнал выслали, и прикиньте, когда он должен прийти. Мне, например, выслали 29 января, соответственно, придет он где-то к 12-16 февраля.
Кстати, как вам содержание ЛФ? Мне кажется, что он поскучнел. И содержимое диска совсем уж неинтересное, особенно в февральском номере...


А я сам должен зайти и взять. Ну, раз кому-то выслали, пойду по GNU/ЛинуксЦентр )) Благо работаю в минуте ходьбы.
Спасибо сказали:
Закрыто