Как проверить флеш плеер?

Для новичков как вообще в Linux, так и в конкретной теме, к которой относится вопрос.

Модератор: Bizdelnick

Ответить
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Как проверить флеш плеер?

Сообщение azsx »

Большая часть телеканалов в интернете показывает через флеш плеер. Мой комп при воспроизведении канала наука 2.0, например, загружает лоад аверадже на 0,4 - 0,8 на двухъядерном процессоре, памяти оперативной у меня ваще 8 гб. Иногда по вечерам видео тормозит. Как я понимаю эти тормоза связаны с интернетом. Вопрос:
А есть какие то методики как проверить производительность флеш плеера на компьютере? То есть хочу понять надо в настройках флеш плеера что то оптимизировать (например, другой поставить) или сейчас и так всё работает на максимум, проблема на стороне интернета.
На каких минимальных x86-64 устройствах и скорости интернета у вас не тормозит онлайн телевидение?
зы
если важно у меня calculate linux.

Спасибо сказали:
v1k3ng
Сообщения: 98
ОС: centos/ubuntu

Re: Как проверить флеш плеер?

Сообщение v1k3ng »

У меня, кстати, схожая проблема. Старенький ноут при онлайн-видео просто погибает. И шумит здорово.
Вы браузеры другие пробовали?
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как проверить флеш плеер?

Сообщение azsx »

Вы браузеры другие пробовали?

Я не из тех, кто захотев разнообразия меняет позы. Сменил сразу дистрибутив, с ubunta'ы на calculate linux.
В выходные нверное сконвертирую тестовые файлы с h.264 в flv и буду пробовать флеш в браузере локально запускать. Если пойдёт нормально, значит инет сбоит, если подвисать будет -- значит флеш.
А Вы наверное на youtube смотрите, они сейчас по умолчанию в h.264 отдают, он более ресурсоёмкий и к флешу отношение не имеет никакого.
Спасибо сказали:
v1k3ng
Сообщения: 98
ОС: centos/ubuntu

Re: Как проверить флеш плеер?

Сообщение v1k3ng »

Нет, не youtube. Он уже, насколько я понимаю, давно на HTML5 перешел.
А какая разница между calculate linux и ubuntu, если вы, допустим, на одной и той же Firefox смотрите?
Ну, есть же еще всякие flash-плееры, кстати. Не бразузерные.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Как проверить флеш плеер?

Сообщение azsx »

А какая разница между calculate linux и ubuntu, если вы, допустим, на одной и той же Firefox смотрите?

Я сменил ОС на этом компьютере, так как мне в vlc надо было смотреть фильмы хорошего качества. В убунту показывал только 1920*1080 25 кадров 10 мбит поток. В calculate 1920*1080 25 кадров 30 мегабит поток. Сейчас эксперементирую с компиляцией как в генту, пока результаты не понятны. Но однозначно быстрее!
Спасибо сказали:
Ответить