wi-fi realtek rtl8187b

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

Ответить
BinaryDi
Сообщения: 34
ОС: Ubuntu 9.10

wi-fi realtek rtl8187b

Сообщение BinaryDi »

Подскажите как заставить работать wi-fi realtek rtl8187b? Загрузил с altlinux 4.1 live cd а он wi-fi не видит. На морду очень мне понравился, а как же без wi-fi?
Mandriva и fedora его увидели и нормально работают, но там проблемы со звуком. Ноут Impression 128.

Impression 128, Intel Core 2 Duo P7350, 2 Gb, Intel GMA 4500, 160 Gb @ Ubuntu 9.10.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: wi-fi realtek rtl8187b

Сообщение Skull »

BinaryDi писал(а):
20.10.2009 00:06
Подскажите как заставить работать wi-fi realtek rtl8187b? Загрузил с altlinux 4.1 live cd а он wi-fi не видит. На морду очень мне понравился, а как же без wi-fi?
Mandriva и fedora его увидели и нормально работают, но там проблемы со звуком. Ноут Impression 128.
1. Подключите Стабильную ветку 4.1 branch и обновите пакеты apt и rpm, установите update-kernel (см. http://www.altlinux.org/Управление_пакетами)
2. Подключите Sisyphus
3. Запустите под root:

Код: Выделить всё

apt-get update
update-kernel -t std-def

4. Перезагрузите компьютер.
Skull
Спасибо сказали:
BinaryDi
Сообщения: 34
ОС: Ubuntu 9.10

Re: wi-fi realtek rtl8187b

Сообщение BinaryDi »

Не совсем понятно зачем обновлять ядро, если нужен просто драйвер для устройства? Не потому, что я грубый или ленивый, а потому, что любопытный.

Impression 128, Intel Core 2 Duo P7350, 2 Gb, Intel GMA 4500, 160 Gb @ Ubuntu 9.10.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: wi-fi realtek rtl8187b

Сообщение Skull »

BinaryDi писал(а):
20.10.2009 15:47
Не совсем понятно зачем обновлять ядро, если нужен просто драйвер для устройства? Не потому, что я грубый или ленивый, а потому, что любопытный.
Драйвера встроенных устройств идут встроенными в ядро или в виде модулей для ядра.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Metallicus
Сообщения: 121
ОС: MANDRIVA'10

Re: wi-fi realtek rtl8187b

Сообщение Metallicus »

Skull писал(а):
20.10.2009 18:29
BinaryDi писал(а):
20.10.2009 15:47
Не совсем понятно зачем обновлять ядро, если нужен просто драйвер для устройства? Не потому, что я грубый или ленивый, а потому, что любопытный.
Драйвера встроенных устройств идут встроенными в ядро или в виде модулей для ядра.

а как же я подключю репозитории если wifi единственный выход в инет? например у меня альт даже сетевуху не видит, не то что беспроводную....
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: wi-fi realtek rtl8187b

Сообщение Skull »

Metallicus писал(а):
11.02.2010 19:53
а как же я подключю репозитории если wifi единственный выход в инет? например у меня альт даже сетевуху не видит, не то что беспроводную....
Тогда проще поставить новую версию дистрибутива с новым ядром.
Skull
Спасибо сказали:
Ответить