ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Обсуждаем вопросы продвижения Linux в школах, делимся опытом, рассказываем об успехах, просим помощи

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение Juliette »

sciko писал(а):
10.01.2012 18:11
Вот скажите: какова ляху пихать в дистр для школ KDE? Компьютеры там часто не обновляются и за XCFE или LXDE вам будут только благодарны. Не я понимаю, что кривой инсталятор мандряворосы требует не менее 512Мб, но больше-то не надо!

Kompozer -- сдох в 2010 году. Да и не нужен. Особенно в школе.
KolourPaint -- лучше mtPaint, т.к. более лёгкий
LibreCAD -- вы его как собирали с libdwg или без?

Если вы имеете какое-то отношение к образовательным учреждениям, то милости просим на spohelp.ru. Там у нас общение в спокойных тонах и интернет-всезнайки не имеют возможности "задавить" тему.

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение akdengi »

Juliette писал(а):
10.01.2012 18:50
sciko писал(а):
10.01.2012 18:11
Вот скажите: какова ляху пихать в дистр для школ KDE? Компьютеры там часто не обновляются и за XCFE или LXDE вам будут только благодарны. Не я понимаю, что кривой инсталятор мандряворосы требует не менее 512Мб, но больше-то не надо!

Kompozer -- сдох в 2010 году. Да и не нужен. Особенно в школе.
KolourPaint -- лучше mtPaint, т.к. более лёгкий
LibreCAD -- вы его как собирали с libdwg или без?

Если вы имеете какое-то отношение к образовательным учреждениям, то милости просим на spohelp.ru. Там у нас общение в спокойных тонах и интернет-всезнайки не имеют возможности "задавить" тему.


Ответы достаточно просты:

а) Потому что нужно изучение html-редакторов в программе. BlueGriphon должен будет заменить Kompozer после появления адекватного перевода на русский
б) Лучшей замены MS Paint пока не придумали + на него завязана часть методик. mtpaint увы имеет ужасный интерфейс
в) Это так важно для школ? В обновленной релизной версии 1.0.0 поддержка dwg и нормальный русский первод уже будут гарантировано

По поводу KDE - читайте внимательно, кто делает дистрибутив. Основной DE для Edumandriva - LXDE. Сегодня заливаем новую версию с поддержкой NOPAE процессоров и другими изменениями и улучшениями.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение Bizdelnick »

sciko писал(а):
10.01.2012 18:11
LibreCAD -- вы его как собирали с libdwg или без?

Озадачился сим вопросом. Расскажите, пожалуйста, как следует собирать LibreCAD "с libdwg".
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение sciko »

Juliette писал(а):
10.01.2012 18:50
Если вы имеете какое-то отношение к образовательным учреждениям, то милости просим на spohelp.ru.
Отношусь, но только к ВПО.

akdengi писал(а):
10.01.2012 18:59
а) Потому что нужно изучение html-редакторов в программе
А разве что-то лучше vim/emacs для этого существует? И не надо детей уродывать тем ужасом, что вы указали.

akdengi писал(а):
10.01.2012 18:59
BlueGriphon должен будет заменить Kompozer после появления адекватного перевода на русский
Это вы долго будете ждать: там переведено на русский ровно 0 строчек.

akdengi писал(а):
10.01.2012 18:59
Лучшей замены MS Paint пока не придумали
MtPaint лучше в 100 раз.
akdengi писал(а):
10.01.2012 18:59
на него завязана часть методик.
Методики не зависят от того, сверху кнопка или сбоку окна.
akdengi писал(а):
10.01.2012 18:59
mtpaint увы имеет ужасный интерфейс
Не-не! Это у MyPaint ужасный интерфейс. а у mtpaint всё хорошо.

akdengi писал(а):
10.01.2012 18:59
в) Это так важно для школ?
Если в этой конкретной школе нет предметов "Черчение" и "ИКТ", то не важно. Для остальных очень даже.

akdengi писал(а):
10.01.2012 18:59
В обновленной релизной версии 1.0.0 ... нормальный русский первод уже будут гарантировано
Только что смотрел: более 300 строк моего личного перевода ещё даже в master не перенесены, а я не думаю, что вы брали срез с гита.

akdengi писал(а):
10.01.2012 18:59
В обновленной релизной версии 1.0.0 поддержка dwg ... уже будут гарантировано
Так-так!.. А с этого места поподробнее! Как вы решили проблему, что libdxflib под GPL2, а libdwg под GPL3?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение akdengi »

sciko - вы счас пытаетесь оспорить методические рекомендации авторов школьных учебников. Напишите свой - прислушаюсь. А покамест мне главное обеспечить совместимость с существующими наработками - к примеру что будет в школах в учебниках в 2012 году. Не путайте школу и вуз.

А про librecad - вместо того, чтобы язвить, давайте лучше доведем совместно до ума, раз у вас есть наработки, чтобы не делать лишнюю работу.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение sciko »

akdengi писал(а):
11.01.2012 18:08
вы счас пытаетесь оспорить методические рекомендации авторов школьных учебников.
Открою вам страшную тайну. Вы только никому не говорите, но методические рекомендации не более чем рекомендации. А что преподаватели, что учителя учат по своим учебным программам, которые должны составлять сами, но учителя часто ленятся и берут типовые. Единственное реальное требование: соотвествие УП стандартам на образование. Более того, авторы всех виденным мою школьных учебников слишком вольно трактуют эти самые стандарты. Например, в стандарте записано "изучение текстовых редакторов", а они предлагают учить ворду, который вообще-то является текстовым процессом.

akdengi писал(а):
11.01.2012 18:08
мне главное обеспечить совместимость с существующими наработками
Не порите чушь! Если бы это было бы так важно, то вы бы включили в пакет имитатор логарифмической линейки, а не калькулятор.

akdengi писал(а):
11.01.2012 18:08
А про librecad - вместо того, чтобы язвить, давайте лучше доведем совместно до ума, раз у вас есть наработки, чтобы не делать лишнюю работу.
Librecad у меня в планах стоит на февраль.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение Skull »

Juliette писал(а):
10.01.2012 16:21
Skull писал(а):
10.01.2012 16:13
А адресок варезника, где раздают карточки OУ, требуемые для регистрации на spohelp.ru не подскажете? :)

Меня начальство побьёт.
Вот вам и открытость и краудорсинг и уважение к сообществу и прозрачность в одном флаконе. Передайте начальству, чтобы в следующий раз про нашу монополию и не заикалось.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение akdengi »

sciko писал(а):
12.01.2012 11:15
akdengi писал(а):
11.01.2012 18:08
вы счас пытаетесь оспорить методические рекомендации авторов школьных учебников.
Открою вам страшную тайну. Вы только никому не говорите, но методические рекомендации не более чем рекомендации. А что преподаватели, что учителя учат по своим учебным программам, которые должны составлять сами, но учителя часто ленятся и берут типовые. Единственное реальное требование: соотвествие УП стандартам на образование. Более того, авторы всех виденным мою школьных учебников слишком вольно


Ради интереса пообщайтесь с авторами, методистами и издательствами. А так смысла нет разговаривать с человеком, который не понимает текущее положение дел.


Skull писал(а):
12.01.2012 11:27
Juliette писал(а):
10.01.2012 16:21
Skull писал(а):
10.01.2012 16:13
А адресок варезника, где раздают карточки OУ, требуемые для регистрации на spohelp.ru не подскажете? :)

Меня начальство побьёт.
Вот вам и открытость и краудорсинг и уважение к сообществу и прозрачность в одном флаконе. Передайте начальству, чтобы в следующий раз про нашу монополию и не заикалось.


Андрей - ну не об этом тут разговор...Не в этой теме.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение HAW »

akdengi писал(а):
12.01.2012 11:39
sciko писал(а):
12.01.2012 11:15
akdengi писал(а):
13.07.2004 23:30
вы счас пытаетесь оспорить методические рекомендации авторов школьных учебников.
Открою вам страшную тайну. Вы только никому не говорите, но методические рекомендации не более чем рекомендации. А что преподаватели, что учителя учат по своим учебным программам, которые должны составлять сами, но учителя часто ленятся и берут типовые. Единственное реальное требование: соотвествие УП стандартам на образование. Более того, авторы всех виденным мою школьных учебников слишком вольно


Ради интереса пообщайтесь с авторами, методистами и издательствами. А так смысла нет разговаривать с человеком, который не понимает текущее положение дел.


положение дел сверхтекучее просто.
Есть типа негласного согласия, что писать надо то, что положено, а учить чему угодно. Поэтому в журналах пишется план согласно учебника, а вот на уроках сильное разделение:
1. Строго по учебнику.
2. Только прзнтации т.к. основное, что можно на любые конкурсы отправить.
3. Что понравилось или удалось осилить учителю (MsPaint например)
4. Строго по методичке к ЕГЭ.
5. Примерно по программе, но разавляя п.3, типа если алгоритмика, то используется Scratch, если графика, то OODraw к примеру...
ну и просчие вариации.

Очень тяжело и неуютно СПО в школах Москвы стало заниматься.
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение akdengi »

HAW писал(а):
12.01.2012 12:25
akdengi писал(а):
12.01.2012 11:39
sciko писал(а):
12.01.2012 11:15
akdengi писал(а):
13.07.2004 23:30
вы счас пытаетесь оспорить методические рекомендации авторов школьных учебников.
Открою вам страшную тайну. Вы только никому не говорите, но методические рекомендации не более чем рекомендации. А что преподаватели, что учителя учат по своим учебным программам, которые должны составлять сами, но учителя часто ленятся и берут типовые. Единственное реальное требование: соотвествие УП стандартам на образование. Более того, авторы всех виденным мою школьных учебников слишком вольно


Ради интереса пообщайтесь с авторами, методистами и издательствами. А так смысла нет разговаривать с человеком, который не понимает текущее положение дел.


положение дел сверхтекучее просто.
Есть типа негласного согласия, что писать надо то, что положено, а учить чему угодно. Поэтому в журналах пишется план согласно учебника, а вот на уроках сильное разделение:
1. Строго по учебнику.
2. Только прзнтации т.к. основное, что можно на любые конкурсы отправить.
3. Что понравилось или удалось осилить учителю (MsPaint например)
4. Строго по методичке к ЕГЭ.
5. Примерно по программе, но разавляя п.3, типа если алгоритмика, то используется Scratch, если графика, то OODraw к примеру...
ну и просчие вариации.

Очень тяжело и неуютно СПО в школах Москвы стало заниматься.


У меня все таки правило - ставить то ПО, которое или есть в учебниках, или по которому есть методика. LibreCad поставили, так как по нему будет статья в Школе LXF (по Blender на уроке черчения уже вышла, вторая будет в следующем номере и доступны они все бесплатно на сайте linuxformat.ru и у меня в Библиотеке Edumandriva будут).

То же касаемо BlueGriphon - штука классная, но надо ее перевести и дать на опробование учителям + сделать хотя бы обзорную статью-привязку. Если по mtpaint будет также статьи - с удовольствием включу. У меня в планах добавить на DVD диски Edumandriva/ПСПО6 сразу методику, статьи и руководства, чтобы не рыться.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение sciko »

akdengi писал(а):
12.01.2012 11:39
Ради интереса пообщайтесь с авторами, методистами и издательствами.
Вы похоже общались только с первыми и последними. А так смысла нет разговаривать с человеком, который даже в глаза не видел УП и о понятии "авторская программа" даже не слышал.

HAW писал(а):
12.01.2012 12:25
Есть типа негласного согласия, что писать надо то, что положено, а учить чему угодно.
Не совсем так. Можно написать и свою УП. Там всего 3 подписи нужны: разрабочика, завуча и директора.

HAW писал(а):
12.01.2012 12:25
Очень тяжело и неуютно СПО в школах Москвы стало заниматься.
А сейчас в школе вообще какой-то махровый пофигизм...

ЗЫ. Ни у кого нет свежей формы УП для школ? Могу на выходных накатать типовое УП+УТП по информатике на основе СПО, чтобы akdengi хотя бы посмотрел что это такое.

ЗЫЫ.
Skull писал(а):
12.01.2012 11:27
Вот вам и открытость и краудорсинг и уважение к сообществу и прозрачность в одном флаконе.
+100500
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение sciko »

akdengi писал(а):
12.01.2012 13:20
LibreCad поставили, так как по нему будет статья в Школе LXF
О_о!
А если я напишу в статью для этого же журнала о вёрстке HTML+CSS в vim, то вы уберёте BlueGriphon, Kompozer и всё похожее из дистра?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение akdengi »

ЗЫ. Ни у кого нет свежей формы УП для школ? Могу на выходных накатать типовое УП+УТП по информатике на основе СПО, чтобы akdengi хотя бы посмотрел что это такое.


Я тоже могу "накатать", все таки 12 лет в школе и вузе проработал... Вопрос в том, будет ли учитель этим заниматься и сколько % будут этим заниматься, когда проще взять готовый УМК и не мучаться?

P.S. sсiko - откройтесь уже, из какого вы ВУЗа. Очень интересно в плане сотрудничества. И да - как автор тоже интересны. Для LXF.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение sciko »

akdengi писал(а):
12.01.2012 13:53
Вопрос в том, будет ли учитель этим заниматься и сколько % будут этим заниматься, когда проще взять готовый УМК и не мучаться?
А для создания УМК собственно всего одно препятствие: учебник, да не простой, а рекомендованный. В последнем пункте и состоит основной затык. Рискнёт ли РОСА/Mandriva/Alt или ещё кто-нибудь посодействовать в получении рекомендации МНиО РФ?

akdengi писал(а):
12.01.2012 13:53
sсiko - откройтесь уже, из какого вы ВУЗа.
Этот ВУЗ слишком известен, чтобы говорить о нём представителю компании Mandriva. Подскажу только город: СПб. Впрочем, тут пол-форума из СПб...

А более подробную информацию я не хотел бы разглашать в открытом виде: хочу остаться виртуальной личностью "sciko", т.к. не привык мешать онлайн и риаллайф.


Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение Juliette »

sciko писал(а):
12.01.2012 13:24
ЗЫЫ.
Skull писал(а):
12.01.2012 11:27
Вот вам и открытость и краудорсинг и уважение к сообществу и прозрачность в одном флаконе.
+100500

Вы оба издеваетесь. Вы хотите, чтобы я давала "адрески варезников" от моего имени, то есть от имени сотрудника компании. Официально, конечно, такой человек, как Черепанов, попросить доступ не может, а юродствовать на форумах -- пожалуйста. Ну и на здоровье, а я стараюсь от этого подальше по мере сил держаться.
Спасибо сказали:
YYY
Сообщения: 66
ОС: slitaz

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение YYY »

Juliette писал(а):
12.01.2012 17:57
Вы оба издеваетесь. Вы хотите, чтобы я давала "адрески варезников" от моего имени, то есть от имени сотрудника компании. Официально, конечно, такой человек, как Черепанов, попросить доступ не может, .

ИМХО, такого человека как Черепанов нужно было пригласить официально ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение Juliette »

YYY писал(а):
12.01.2012 21:25
ИМХО, такого человека как Черепанов нужно было пригласить официально ;)

Это решаю не я. Но если бы он официально попросил доступа как представитель Альтов, я бы со своей стороны постаралась бы поспособствовать. Политика на форуме spohelp у нас не разрешена в общем порядке ни для кого, а фактическая информация касательно именно работы с Альтом была бы очень ценной. У Альтов большой процент в школах.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение Skull »

Juliette писал(а):
12.01.2012 17:57
Вы оба издеваетесь. Вы хотите, чтобы я давала "адрески варезников" от моего имени, то есть от имени сотрудника компании. Официально, конечно, такой человек, как Черепанов, попросить доступ не может, а юродствовать на форумах -- пожалуйста. Ну и на здоровье, а я стараюсь от этого подальше по мере сил держаться.
Опять паясничаете? Официально, кстати, попросить и не могу, так как будет налицо нарушение регламента работы spohelp.ru и действие от имени компании, на акцепт которого неизвестно, пойдёт ли начальство (не из-за мифической злобы, а по принципу, зачем давать привилегии от имени компании).
Во-вторых, чем остальные люди хуже? Им тоже нужно унижаться, чтобы их пустили?

Пожалуйста, придержите эмоции и не оскорбляйте меня за вполне конкретные претензии (поддерживаемые и сообществом). Так вы показываете свою ангажированность и подтверждаете ранее высказанный мною тезис о непрозрачности. Можно добавить и недоговороспособности.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение Juliette »

Оскорблять вовсе и не было в мыслях.
То, что регистрация на портал производится только по картам доступа, раздаваемым для учебных учреждений -- это от меня не зависит. Но зарегистрировать отдельных людей вполне можно, я, например, просила разрешить зарегистрировать Владимира Саломатина, и у него есть аккаунт на spohelp и темы с его видеороликами. Политика -- дело не моё, и, так или иначе, не нужно на мне отыгрываться за вещи, которые зависят от политики компании, а не от меня лично, прося "адресок варезника".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение HAW »

какой очаровательный междусобойчик.
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение sash-kan »

HAW писал(а):
13.01.2012 21:25
какой очаровательный междусобойчик.
подерутся-подерутся паны, да, глядишь, и овцам шерсти клок перепадёт…
(в смысле: появится механизм доступа к spohelp и у людей, компетентных не только в сфере образования)
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение HAW »

нуу.. поддержка spohelp.ru со стороны государства, вроде как, прекратилась, значит результаты исследований "в чём нуждаются школы" может быть коммерческой. А остальным там делать нечего.
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
yaleks
Сообщения: 2121
Статус: вне статуса
ОС: Gentoo ~

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение yaleks »

HAW писал(а):
14.01.2012 14:03
нуу.. поддержка spohelp.ru со стороны государства, вроде как, прекратилась, значит результаты исследований "в чём нуждаются школы" может быть коммерческой. А остальным там делать нечего.

нифига, там вроде не на один год последний госконтракт был. Лень искать ссылку на тендер, а в википедию как-то забыл внести.

Впрочем качество поддержки там все так же нулевое (менеджеры это не разработчики), ни одного драйвера по отдельному госконтракту так и не написали, с ЭОР что-то мутят непонятное.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение akdengi »

yaleks писал(а):
14.01.2012 17:56
HAW писал(а):
14.01.2012 14:03
нуу.. поддержка spohelp.ru со стороны государства, вроде как, прекратилась, значит результаты исследований "в чём нуждаются школы" может быть коммерческой. А остальным там делать нечего.

нифига, там вроде не на один год последний госконтракт был. Лень искать ссылку на тендер, а в википедию как-то забыл внести.

Впрочем качество поддержки там все так же нулевое (менеджеры это не разработчики), ни одного драйвера по отдельному госконтракту так и не написали, с ЭОР что-то мутят непонятное.


ЭОР в версии ОМС-плеера изначально был мертворожденным выкидышем... Сразу же говорили, что то что делается убого и неподдерживаемо.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение Skull »

HAW писал(а):
14.01.2012 14:03
нуу.. поддержка spohelp.ru со стороны государства, вроде как, прекратилась, значит результаты исследований "в чём нуждаются школы" может быть коммерческой. А остальным там делать нечего.
Ну здрасьте! http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ationId=1346882
«Модернизация и сопровождение системы технической поддержки пользователей свободного программного обеспечения в научных и образовательных учреждениях». Выделяли 65 млн. рублей на 3 года, Pingwin Software согласился за 50 млн. рублей.

Обратите внимание на слово «модернизация». Я очень надеюсь, что коллеги не будут ограничиваться банальной сменой дизайна. По крайней мере у меня были разнообразные предложения по либерализации. После того, как коллеги выиграли конкурс, документы попали в утиль.

yaleks писал(а):
14.01.2012 17:56
Впрочем качество поддержки там все так же нулевое (менеджеры это не разработчики), ни одного драйвера по отдельному госконтракту так и не написали, с ЭОР что-то мутят непонятное.
По тому же ИО-2 (см. ссылку чуть выше) тот же вездесущий Pingwin Software за 6,5 млн. рублей напишет десяток драйверов. Они у себя на сайте уже об этом раструбили.


akdengi писал(а):
14.01.2012 19:14
ЭОР в версии ОМС-плеера изначально был мертворожденным выкидышем... Сразу же говорили, что то что делается убого и неподдерживаемо.
За 165 млн. (!) рублей можно было сделать что-то и поприличнее. Я думаю, даже за сумму, меньшую на два порядка тот же уважаемый akdengi сделал бы гораздо удобную свободную программу. :)
Skull
Спасибо сказали:
plustilino
Сообщения: 106
ОС: Xubuntu, Windows
Контактная информация:

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение plustilino »

А что будет с сайтом spohelp.ru, когда (или если) финансирование свернут? Как никак там содержится n-ное количество полезной информации.
Спасибо сказали:
yaleks
Сообщения: 2121
Статус: вне статуса
ОС: Gentoo ~

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение yaleks »

plustilino писал(а):
16.01.2012 14:04
А что будет с сайтом spohelp.ru, когда (или если) финансирование свернут? Как никак там содержится n-ное количество полезной информации.

в кэше гугла все будет, это же не Первая Помощь ;) Там много обсуждений одного и того же, реального эксклюзива не так значительно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение Juliette »

plustilino писал(а):
16.01.2012 14:04
А что будет с сайтом spohelp.ru, когда (или если) финансирование свернут? Как никак там содержится n-ное количество полезной информации.

Если вам не на "поговорить" а реальная информация, то вот ТУТ всё написано. Пользуйтесь первоисточниками.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: ПСПО6: Кандидат в релиз #1

Сообщение Bizdelnick »

iУведомление от модератора
Закрыто по просьбе топикстартера.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Закрыто