При поиске в гугл идет редирект на mail.ru

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
HorekRediskovich
Сообщения: 125

При поиске в гугл идет редирект на mail.ru

Сообщение HorekRediskovich »

Всем привет, столкнулся на следующем под окнами. Имеем google chrome, и при введении в поиск любого запроса начинается поиск, и атоматом редиректит на go.mail.ru с поисковым запросом. Порывшись в системе, спутников и остальной хрени не обнаружил, в дополнениях тоже чисто. Порывшись в сети наткнулся на AdwCleaner, попробовал его он нашел дофига всякого хлама больше 80 объектов среди которых были и элементы mail.ru согласился с удалением их. Потом согласился с удалением, перезагрузился и чуда не произошло. Полез опять в настройки google chrome и увидел что он мне говорит что настройки были изменены сторонним софтом, типа откатится к дэфолтным настройкам? Я сказал да, и о чудо, редиекты прекратились.
Теперь собственно думаю и что это было? Такое впечатление что дефолтная настройка поиска гугла была подменена. Кто что думает по этому поводу.

З.ы. комп с проблемой был не мой.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: При поиске в гугл идет редирект на mail.ru

Сообщение yars »

Это было malware, на одной из страничек, посещенных вами. Лечится чисткой профиля браузера. Есть технологии, которые позволяют скриптам на сайтах получить некоторый контроль над браузером, как-то: перехватывать обработчик событий от мыши, скрывать адресную строку, строку состояния и т.п. Вот вам что-то такое и подсунули.
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: При поиске в гугл идет редирект на mail.ru

Сообщение serzh-z »

HorekRediskovich
Подозреваю, что через Settings -> Search -> Manage search engines...
Спасибо сказали:
Ответить