Впечатления: LinuxFormat №2

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Впечатления: LinuxFormat №2

Сообщение zenwolf »

Val ,при всём уважение :
диски - НЕДЕФЕКТНЫЕ ,а именно проблемы с загрузчиком ,потому как не только у меня на домашнем
компьютере не грузиться ,но я понёс на работу ,для начала попробовал на 2-х других ,потом
пошёл к админу , и унего уже аж на 5 компьютерах причём с разными dvd-приводами нифига не грузиться (что 1 ,что 2-й ).Я понимаю что это всё с завода приходит ,но у меня уже 3-х знакомых
такая же проблема ,так что как то я думаю надо её решать,хотя через Smart Boot Manager всё окей ,
но не хорошо это ,а так больше проблем нет ,и журнал мне нравиться- то что мне надо ,и подборки софта
очень хорошие .Удачи !
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Впечатления: LinuxFormat №2

Сообщение Val »

Val ,при всём уважение :
диски - НЕДЕФЕКТНЫЕ ,а именно проблемы с загрузчиком ,потому как не только у меня на домашнем
компьютере не грузиться ,но я понёс на работу ...


Так в этом-то и загвоздка. Мастер-диск, с которых их штампуют - вполне загрузочный. Еще раз спасибо за информацию - будем разбираться.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
WarlorD
Сообщения: 728
Статус: хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - спроси меня как!
ОС: FreeBSD, Debian GNU\Linux

Re: Впечатления: LinuxFormat №2

Сообщение WarlorD »

Я вот тоже купил два номера, ну что сказать, хорошо конечно, что в России появилось такое издание, но однако хотелось бы конечно чтобы там произошли некоторые изменения. Интересно уважаемая редакция каким видит этот журнал: развлекательным, информационным или техническим изданием? На самом деле лично я бы обошолся без интервью с директорами и представителями различных компаний, занимающихся продвижением opensource, хотя поситать об это в вкратце тоже полезно, одного интервью на номер (пару страниц) по-моему достаточно. На самом деле обитатели сего форума сильно могут помочь журналу, напрмер можно составить статистику самых популярных вопросов и на каждый из ответов составить HOWTO, для размещения в журнале. Диск с ПО я думаю очень важен, потому что люди сидящие на dial-upном инете видят в нем вообще почти единственную возможность получить ПО для своей системы. На пиратских лотках пока ведь еще не лежат кучи дисков с открытым ПО. Российская версия журнала должна быть как можно более РОССИЙСКОЙ: наши статьи, наши новости и тп. Ну можно было например хоть и с опозданием написать отчет о выставке linuxland и тп. Кстати а если лицензия на выпуск русской версии linuxformat не позволяет сильно отходить от изначальных текстов, то почему вообще надо выпускать российский linuxformat? Можно и свое издание организовать, со своим именем и никакая лицензия не ограничит, тем более, что linuxformat не такой уж раскрученный брэнд в россии. Вобщем удачи и развития редакции журнала, потому что без этого самого РАЗВИТИЯ журнал погибнет и никакя удача ему уже не поможет.
FreeBSD
Debian GNU\Linux
Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Впечатления: LinuxFormat №2

Сообщение Val »

WarlorD писал(а):
05.12.2005 05:19
Я вот тоже купил два номера, ну что сказать, хорошо конечно, что в России появилось такое издание, но однако хотелось бы конечно чтобы там произошли некоторые изменения. Интересно уважаемая редакция каким видит этот журнал: развлекательным, информационным или техническим изданием? На самом деле лично я бы обошолся без интервью с директорами и представителями различных компаний, занимающихся продвижением opensource, хотя поситать об это в вкратце тоже полезно, одного интервью на номер (пару страниц) по-моему достаточно. На самом деле обитатели сего форума сильно могут помочь журналу, напрмер можно составить статистику самых популярных вопросов и на каждый из ответов составить HOWTO, для размещения в журнале. Диск с ПО я думаю очень важен, потому что люди сидящие на dial-upном инете видят в нем вообще почти единственную возможность получить ПО для своей системы. На пиратских лотках пока ведь еще не лежат кучи дисков с открытым ПО. Российская версия журнала должна быть как можно более РОССИЙСКОЙ: наши статьи, наши новости и тп. Ну можно было например хоть и с опозданием написать отчет о выставке linuxland и тп. Кстати а если лицензия на выпуск русской версии linuxformat не позволяет сильно отходить от изначальных текстов, то почему вообще надо выпускать российский linuxformat? Можно и свое издание организовать, со своим именем и никакая лицензия не ограничит, тем более, что linuxformat не такой уж раскрученный брэнд в россии. Вобщем удачи и развития редакции журнала, потому что без этого самого РАЗВИТИЯ журнал погибнет и никакя удача ему уже не поможет.

Спасибо за отклик. Обзор LinuxLand (и не только LinuxLand) есть в третьем - ноябрьском номере журнала. Просто октябрьский к моменту окончания LinuxLand уже фактически был в типографии. На ворос "Каким редакция видит журнал?", как мне кажется, вполне подробно отвечает "Миссия журнала", которая есть на первой странице каждого номера и на сайте. А насчет статей, новостей и взаимодействия с LinuxForum'ом мы уже обсуждали ранее в этом треде (кстати, дло сих пор не теряю надежды получить хоть одно письмо от человека(-ов), желающего писать для Linux Format "наши" новости). Если коротко - мы всегда рады сотрудничеству. Пишите - предлагайте.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Закрыто