Ищу работу сисадмина Linux/Network в Воронеже или удаленно.

Работа в сфере ИТ и не только: обсуждение, поиск работы, поиск сотрудников

Модераторы: Hoblin, Модераторы разделов

Ответить
elve
Сообщения: 69
ОС: Gentoo Linux
Контактная информация:

Ищу работу сисадмина Linux/Network в Воронеже или удаленно.

Сообщение elve »

Здравствуйте.

Хочу сменить место работы, т.к. на текущем стало некомфортно (из-за свежевведенных внутренних правил конторы ощущаю, что делаю людям гадости). Проживаю в Воронеже. Переезд не рассматриваю. Был опыт успешный опыт удаленной работы. В ЗП (40т.р.) хотелось бы не потерять, но если будет полностью белая, то готов понизить планку.

Немного обо мне =).

- Сам я линуксоид. Т.е. уверенное ориентирование в основных дистрибутивах Linux (Debian и клоны, Centos, Gentoo, немного SuSe). Наизусть особенности не знаю, но при необходимости что-то настроить смогу узнать как надо и правильно все прописать.
- Конфигурил такие службы как - syslog, dhcpd, bind, nginx, apache, php-fpm, exim, dovecot, quagga, squid, proftpd, samba и др. Не знаю как посолиднее описать =). Сейчас эта строчка выглядит прямо скажем не очень =).
- Работал со многим сетевым оборудованием L2 (D-Link, Cisco, HP, Alcatel, QTech, RubyTech) и немного c L3 (DGS-3612, Cisco 7300, Mikrotik). По L3 не скажу что прям супер специалист, но как инженер понимаю механизм работы и могу найти как это реализовывается на конкретной железке. Объясню - теорию я знаю и успешно применяю, а вот к примеру особенности как подружить длинк и циску по ipsec возможно придется на практике выяснять, если у них есть отступления от стандарта какие-то.
- Знаком в общих чертах с MS Active Directory. Поднять грамотно домен для небольшой организации и поддерживать его смогу. Какие-то сложные поломки или конфигурации не смогу с наскока - придется читать и разбираться.
- Знаком с виртуализацией Xen, OpenVZ, Hyper-V. Т.е. смогу с нуля собрать хост-машину и наделать на ней виртуалок и чтоб это все жило и не умирало. В тонкой настройке имеются пробелы в знаниях.
- С VoIP знаком. Знания конкретно asterisk поверхностные. Могу поднять АТС-ку Asterisk+FreePBX (с другими панелями не работал, но думаю механизм там один и разобраться можно будет), могу настроить случайный VoIP-телефон или шлюз (на текущий момент из опыта это Grandstream HT702, Cisco SPA112/122/ATA186, D-Link DVG-5004,6004,7111 и т.д.). Могу через debug разобраться почему транк не работает. Сделать конфиг астериски руками с нуля не могу пока. Максимум custom dialplan.
- Знаю что такой RAID. И аппратный и софтовый.
- К сожалению с дорогими брендовыми серверами не работал.

- Ответственный, люблю порядок.
- Знания разношерстные, но я непротив узкой специализации на работе.

В целом вот так. Может что-то я забыл или не посчитал важным написать.

Мои пожелания к работодателю:
- По возможности белая ЗП. Понятно что таких мест мало, но вдруг =).
- Отсутствие нервозной обстановки как части рабочего процесса. На экстренные ситуации реагирую нормально, но когда вся работа это одна экстренная ситуация с мозготраханьем это расстраивает.
- Хорошее освещение, непрокуренное помещение. Сам не курю и запах сигаретной вони раздражает. К вкусно пахнущему дыму (дорогой табак, кальян) отношусь нормально, но ни разу не встречал такого на рабочем месте =). Обычно курят какую-то муть вонючую.

Мой e-mail: elve@elve.name
Спасибо сказали:
Ответить