Kill Bill

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Kill Bill

Сообщение alv »

Давеча подарили мне DVD с культовым фильмом линуксоидов (см. сабж). Честно говоря, не понял, что в нем нашли все прочие (не знающие, ни что такое линукс, ни кто такой Билл). Сцена ножевой драки - ничего поставлена, хотя и не без киноэффектов (но ИМХО техника более эффективная, чем то, что Стив Сигал обычно демонстрирует). Ну а спложное мочилово второй половины - очень далео от действительности. После жестокого реализма "Бешенных псов" ожидал большего. Ну и брехни много - на Окинаве отродясь самураев не водилось, и самурайских мечей там, соответственно, не делали. И вообще их слава - не от какого-то там мастерства в технологиях, а просто природно легированные железные руды (молибденистые).

И наконец - а чем дело-то кончилось? Морй вариант финала - всех баб она замочила, отыскала Билла со своим ребенком, и жили они долго и счатсливо, рубясь по утрянке на катанах, пока друг друга не порешили.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Kill Bill

Сообщение Bolverk »

(alv @ Среда, 03 Ноября 2004, 12:21) писал(а):Давеча подарили мне DVD с культовым фильмом линуксоидов (см. сабж).

Это культовый фильм линуксоидов? Первый раз об этом слышу, но смотрел с удовольствием. Наверное генетическое.
(alv @ Среда, 03 Ноября 2004, 12:21) писал(а):Честно говоря, не понял, что в нем нашли все прочие (не знающие, ни что такое линукс, ни кто такой Билл).

Ах в этом смысле? Ну может быть. Никогда не задумывался. xbill знаю.
Драки хорошие, но в целом - это сказка, и относится надо соответствующее. Смотри рецензию Экслера например.
(alv @ Среда, 03 Ноября 2004, 12:21) писал(а):И наконец - а чем дело-то кончилось? Морй вариант финала - всех баб она замочила, отыскала Билла со своим ребенком, и жили они долго и счатсливо, рубясь по утрянке на катанах, пока друг друга не порешили.

Ты действительно хочешь узнать? "Задаваю вопрос, подумай - а вдруг ответят?".
А знаешь, ты почти прав. Очень близко. Я восхищен.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xenon
Бывший модератор
Сообщения: 359
ОС: Debian

Re: Kill Bill

Сообщение Xenon »

А что с Биллом еще могло случится ? :)
уБИЛА конечно :)
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Kill Bill

Сообщение Topper »

тоже посмотрел. ничего так фильма. пересматривать не буду.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Kill Bill

Сообщение alv »

(Bolverk @ Среда, 03 Ноября 2004, 13:31) писал(а):Ты действительно хочешь узнать? "Задаваю вопрос, подумай - а вдруг ответят?".
А знаешь, ты почти прав. Очень близко. Я восхищен.


Действительно хочу. А то ведь смотреть придется... Терпеть не могу незавершенности.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Kill Bill

Сообщение Bolverk »

Ну и дела творятся, скажу я вам... Такое уже у Мошкова публикуют...
http://www.lib.ru/PXESY/TARANTINO/kill_bill.txt
Народ говорит есть незначительные расхождения.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Kill Bill

Сообщение alv »

(Bolverk @ Среда, 03 Ноября 2004, 14:41) писал(а):Ну и дела творятся, скажу я вам... Такое уже у Мошкова публикуют...
http://www.lib.ru/PXESY/TARANTINO/kill_bill.txt
Народ говорит есть незначительные расхождения.


Спасибо. Пошел читать
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Kill Bill

Сообщение zenwolf »

(Xenon @ Среда, 03 Ноября 2004, 10:32) писал(а):А что с Биллом еще могло случится ? :)
уБИЛА конечно :)

Убила то убила ,но третья часть будет тоже :)
Про месть негритянской девочки когда она вырастет
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Kill Bill

Сообщение alv »

(wolf_black @ Среда, 03 Ноября 2004, 15:30) писал(а):
(Xenon @ Среда, 03 Ноября 2004, 10:32) писал(а):А что с Биллом еще могло случится ? :)
уБИЛА конечно :)

Убила то убила ,но третья часть будет тоже :)
Про месть негритянской девочки когда она вырастет


К слову - ситуевина тоже мало реальная. Пуля (почти) всегда быстрее ножика
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Kill Bill

Сообщение zenwolf »

(alv @ Среда, 03 Ноября 2004, 13:37) писал(а):
(wolf_black @ Среда, 03 Ноября 2004, 15:30) писал(а):
(Xenon @ Среда, 03 Ноября 2004, 10:32) писал(а):А что с Биллом еще могло случится ? :)
уБИЛА конечно :)

Убила то убила ,но третья часть будет тоже :)
Про месть негритянской девочки когда она вырастет


К слову - ситуевина тоже мало реальная. Пуля (почти) всегда быстрее ножика


Бронежилет и телохранители ?
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: Kill Bill

Сообщение DW »

не нравится мне Тарантино... кстати... имеется один повод посмотреть КБ - "Дзатоити"* Такеши Китано, который ИМХО порадирует и КБ и голливуд и "самурайские фильмы" :) .

*-именно так звучит название.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 229
Статус: irc bot

Re: Kill Bill

Сообщение Nika »

мне не нравица этот фильм. чернуха беспантовая. (килл билл имею в виду, естественно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
demongloom
Сообщения: 454
Статус: Добрый Демон
Контактная информация:

Re: Kill Bill

Сообщение demongloom »

ИМХО водородная бомба круче пули будет.
Если жизнь твоя порвется, тебе новую сошьют.
Спасибо сказали:
dustcore
Сообщения: 171

Re: Kill Bill

Сообщение dustcore »

(alv @ Среда, 03 Ноября 2004, 13:21) писал(а):Сцена ножевой драки - ничего поставлена, хотя и не без киноэффектов (но ИМХО техника более эффективная, чем то, что Стив Сигал обычно демонстрирует).


вот не сказал бы. Сигал о<<censored>>но двигается. На сколько я понимаю он действительно имеет дан аики дзюцу..

(alv @ Среда, 03 Ноября 2004, 13:21) писал(а):Ну а спложное мочилово второй половины - очень далео от действительности.

пума дурман с катаной смотрится как корова на льду.. последняя мясорубка абсолютно нереальна. если бы она попробовала так драться с !настоящим, действующим! бойцом, умерла бы, думаю, за 1.5-2 секунды.
с песней по жизни
Спасибо сказали:
Andrewkl
Сообщения: 188

Re: Kill Bill

Сообщение Andrewkl »

Я его даже не досмотрел сплошное мочилово фу противно, согласен с Никой про чернуху.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
antd
Сообщения: 39

Re: Kill Bill

Сообщение antd »

(Bolverk @ Среда, 03 Ноября 2004, 14:41) писал(а):Ну и дела творятся, скажу я вам... Такое уже у Мошкова публикуют...
Народ говорит есть незначительные расхождения.


Была у меня в свое время придурь - читать сценарии к фильмам. Прочитал с пяток - "Pulp Fiction", "Usual suspects", чего-то еще - не помню. Так вот - везде между фильмом и сценарием есть расхождения. Особенно рекомендую почитать сценарий к Pulp Fiction, сцена с Марвином, Винсентом и Джулсом в автомобиле. Я читал и плакал :) Почему Тарантино не реализовал такую классную фишку в фильме - непонятно...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Kill Bill

Сообщение edoc_modnar »

Ника, Andrewkl, вынипанимаете!
Главная фишка фильма не в крутости спецэффектов и постановке боев, и даже не в ГГ...
Главная фишка -- психованная семнадцатилетняя девушка-телохранитель одной из подручных бИЛЛА (той, что на всяких советах глав якудз бошки отрубала). Вот она, гг! Из-за нее согласен даже пересмотреть этот бред еще раз ;).
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
charlie
Сообщения: 104

Re: Kill Bill

Сообщение charlie »

Главная фишка -- психованная семнадцатилетняя девушка-телохранитель одной из подручных бИЛЛА (той, что на всяких советах глав якудз бошки отрубала). Вот она, гг! Из-за нее согласен даже пересмотреть этот бред еще раз

Не могу не согласится. :drinks_cheers: Она супер. :ph34r:
СПОЙЛЕР.
Ну и еще во втором фильме рассказ про рыбку.
Из университета Беркли вышли два главных продукта: LSD и BSD.
Ну было просто рулез!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ronin
Сообщения: 18

Re: Kill Bill

Сообщение ronin »

вроде бы не Билла, а одной из гадюк, ставшей главой якудза. а на Окинаве мечи были, пока их самураи не отобрали, вплоть до ножиков домашних. Тогда появилось окинава-тэ.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Kill Bill

Сообщение Juliette »

Gogo Yubari - мой кумир надолго!!! Давно уже натырила картинок, устлала весь десктоп :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Kill Bill

Сообщение alv »

(ronin @ Суббота, 06 Ноября 2004, 18:52) писал(а):вроде бы не Билла, а одной из гадюк, ставшей главой якудза. а на Окинаве мечи были, пока их самураи не отобрали, вплоть до ножиков домашних. Тогда появилось окинава-тэ.


Мечи были - но самураев не было. И мечи соответсвенно были не самурайские:-), а скорее китайско-корейского типа?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ronin
Сообщения: 18

Re: Kill Bill

Сообщение ronin »

честно, не знаю. Придется глянуть в первоисточники. А мастера-кузнеца самурайских мечей можно списать на столетия японской оккупации.
Спасибо сказали:
Ответить