проблемы с tv-out GeForce 4200 Ti with AGP 8x (philips 7108a) (Как отключать и включать работу чипа philips 7108a?)

nVidia, ATI, SIS, VIA и др.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
monomakh
Сообщения: 8
ОС: openSUSE 10.2

проблемы с tv-out GeForce 4200 Ti with AGP 8x (philips 7108a)

Сообщение monomakh »

Приветствие!

У меня карточка GeForce 4 Ti 4200 VIVO (Philips 7108A tv encoder).
Если я загружаюсь, когда мой s-video кабель НЕ подключен к видеокарте - картинка чистая, все работает нормально.
Если загрузить линукс при подключенном кабеле - картинка выглядит плохо: глубина цвета выглядит низкой (будто 256 цветов), частота обновления выглядит низкой тоже. Наблюдаются артефакты, такие как странная "тень" от окон.
---------------------------------
Если Вы 1. Попробуете загрузить линукс при подсоединенном кабеле (картинка чистая)
2. Присоедините кабель к видеокарте (картинка чистая)
3. Нажмите "detect display" в nvidia-setting-->TV-0 определится (картинка чистая)
4. Нажмите Configure (TV-0)-->TwinView (появиться "грязь" на основном мониторе, но все работает нлормально для TV)
5. Нажмите Configure (TV-0)-->Disabled (Грязь осталась на мониторе, т.е. глубина цвета низкая, так же как и частота обновления)

Я хочу, чтобы на шаге 4 смотреть телевизор, так что проблемы с качеством картинки на основном мониторе меня не волнуют, но мне хотелось бы продолжать нормальную работу на шаге 5, когда я выключая TV
----------------------------------
ПРОБЛЕМА

Присоединенный телевизор отключен, но картинка "грязная"
----------------------------------
В Windows когда Вы присоединяете TV - поведение основного экрана похоже на то, что и в linux, но когда Вы отмечаете ТВ как отключенный - тогда шум проподает и картинка возвращается в норму

Я хочу того же поведения, что и в Windows.

Я понимаю, что вышеизложенное - это вопрос к NVidia - он задан http://www.nvnews.net/vbulletin/showthread.php?t=83955

Но может кто-нибудь знает решение данной проблемы обходным путем?
Кстати, что интересно - проблема повторяется и при использовании nv драйвера
Спасибо сказали:
monomakh
Сообщения: 8
ОС: openSUSE 10.2

Re: проблемы с tv-out GeForce 4200 Ti with AGP 8x (philips 7108a)

Сообщение monomakh »

товарищи... ну кто скажет где должен быть баг?
Спасибо сказали:
Ответить