Помогите восстановить данные (После форматирвания)

Kubuntu, Xubuntu и другие

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
cyxou
Сообщения: 125
ОС: Ubuntu 16.04.1 LTS 64

Помогите восстановить данные

Сообщение cyxou »

Добрый вечер, форумчане. Нажил себе проблему. Возможно я пишу не в тот раздел. Уважаемые модераторы, перекиньте в необходимый раздел.
Подскажите - помогите.
При создании загрузочного usb носителя, мой мозг и мои глаза создали ещё больше проблем. В стандартной утилите создания загрузочного диска, я указал внешний 2TB жесткий диск.
Ну и собственно теперь мои "фоточки" семьи мне не доступны, а они мне дороже всякой чепухи которая находилась там. Чем я могу восстановить раздел. Сейчас там такая каша :(. Для этого я возьму завтра 1 TB диск, на время, благо на работе в резерве есть.

Вложения
Screenshot_at_2016_11_20_23_11_57.png
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Помогите восстановить данные

Сообщение Bizdelnick »

Для начала — testdisk. Раздел(ы), начало которого затёрто, он вряд ли найдёт, а вот последующие может.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
cyxou
Сообщения: 125
ОС: Ubuntu 16.04.1 LTS 64

Re: Помогите восстановить данные

Сообщение cyxou »

Это внешний диск с питанием, там был 1 раздел в полный обьем 1.8 ТБ. Использовался как фотохранилище и файлопомойка. Был отформатирван в NTFS. На момент всей этой ситуации, было свободно окола 820 ГБ.
Сейчас висит в этом состоянии. Скрин приложил.
Вложения
testdisk.png
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Помогите восстановить данные

Сообщение Bizdelnick »

cyxou писал(а):
20.11.2016 23:56
1 раздел

хреново

cyxou писал(а):
20.11.2016 23:56
NTFS

ещё хреновее

Может быть стоит посмотреть на что-то виндовое, хотя ничего конкретного посоветовать не могу, да и вообще не уверен, что будет толк. Часть файлов сможет вытащить и photorec, но потом сортировать их замаетесь.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
HorekRediskovich
Сообщения: 125

Re: Помогите восстановить данные

Сообщение HorekRediskovich »

cyxou писал(а):
20.11.2016 23:13
Добрый вечер, форумчане. Нажил себе проблему. Возможно я пишу не в тот раздел. Уважаемые модераторы, перекиньте в необходимый раздел.
Подскажите - помогите.
При создании загрузочного usb носителя, мой мозг и мои глаза создали ещё больше проблем. В стандартной утилите создания загрузочного диска, я указал внешний 2TB жесткий диск.
Ну и собственно теперь мои "фоточки" семьи мне не доступны, а они мне дороже всякой чепухи которая находилась там. Чем я могу восстановить раздел. Сейчас там такая каша :(. Для этого я возьму завтра 1 TB диск, на время, благо на работе в резерве есть.

Попробуйте R-Studio просканить диск и востановить на другой диск свои фотки, ну это как вариант мне помогло. Если конечно вы не писали поверх ничего. Хотя есть шанс что удасца выдернуть.
Спасибо сказали:
cyxou
Сообщения: 125
ОС: Ubuntu 16.04.1 LTS 64

Re: Помогите восстановить данные

Сообщение cyxou »

кроме образа ничего не писалось. Сейчас testdisk его крутит. Жду результатов выложу. HorekRediskovich по поводу R-Studio, винт форматнуть в ntfs и восстановить, или эта программа может сама разделы находить и восстанавливать (хотя там 1 раздел и образ 1.4ГБ). На борту имеется установленная Win 7.
Спасибо сказали:
HorekRediskovich
Сообщения: 125

Re: Помогите восстановить данные

Сообщение HorekRediskovich »

cyxou писал(а):
21.11.2016 08:41
кроме образа ничего не писалось. Сейчас testdisk его крутит. Жду результатов выложу. HorekRediskovich по поводу R-Studio, винт форматнуть в ntfs и восстановить, или эта программа может сама разделы находить и восстанавливать (хотя там 1 раздел и образ 1.4ГБ). На борту имеется установленная Win 7.

Не надо форматировать, просто запускаете сканируете диск она находит файлы вы их выбираете (галочкой) и указываете куда их нужно сохранить (на другой физический диск) всё profit!
Спасибо сказали:
cyxou
Сообщения: 125
ОС: Ubuntu 16.04.1 LTS 64

Re: Помогите восстановить данные

Сообщение cyxou »

HorekRediskovich писал(а):
21.11.2016 11:30
cyxou писал(а):
21.11.2016 08:41
кроме образа ничего не писалось. Сейчас testdisk его крутит. Жду результатов выложу. HorekRediskovich по поводу R-Studio, винт форматнуть в ntfs и восстановить, или эта программа может сама разделы находить и восстанавливать (хотя там 1 раздел и образ 1.4ГБ). На борту имеется установленная Win 7.

Не надо форматировать, просто запускаете сканируете диск она находит файлы вы их выбираете (галочкой) и указываете куда их нужно сохранить (на другой физический диск) всё profit!

ничего что они неизвестны для Win 7? Я туда образ катал же ubuntu.
Спасибо сказали:
HorekRediskovich
Сообщения: 125

Re: Помогите восстановить данные

Сообщение HorekRediskovich »

cyxou писал(а):
21.11.2016 21:45
HorekRediskovich писал(а):
21.11.2016 11:30
cyxou писал(а):
21.11.2016 08:41
кроме образа ничего не писалось. Сейчас testdisk его крутит. Жду результатов выложу. HorekRediskovich по поводу R-Studio, винт форматнуть в ntfs и восстановить, или эта программа может сама разделы находить и восстанавливать (хотя там 1 раздел и образ 1.4ГБ). На борту имеется установленная Win 7.

Не надо форматировать, просто запускаете сканируете диск она находит файлы вы их выбираете (галочкой) и указываете куда их нужно сохранить (на другой физический диск) всё profit!

ничего что они неизвестны для Win 7? Я туда образ катал же ubuntu.

Думаю что нечегт страшного, но вот то что было форматирование вот это не есть хорошо. Но попробовать загрузится с live-cd и про сканировать R-Studio нужно.
Спасибо сказали:
cyxou
Сообщения: 125
ОС: Ubuntu 16.04.1 LTS 64

Re: Помогите восстановить данные

Сообщение cyxou »

Спасибо, восстановил всё, фото вроде на месте. Использовал R-Studio linux версии.
Спасибо сказали:
Ответить