ADSL и стабилизация линии

Ethernet card, Wi-Fi, Bluetooth, IrDA, ADSL-модемы, модемы

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
heil0
Сообщения: 545
Статус: Депрессивный токарь с Межделмаша
ОС: *buntu, OpenSolaris
Контактная информация:

ADSL и стабилизация линии

Сообщение heil0 »

На моём ИБП Ippon Back Comfo Pro есть такая функция, как стабилизация телефонной линии. Меня вот интересует: а будет ли что-то с этого ADSL-сигналу, и если будет, то в какую сторону? Пока замеры ничего не дали - как было 600 кбит/с, так и осталось.
iMisanthrop
heil0's blog
heil0@jabber.ufanet.ru
Linux registered user #400177.
Спасибо сказали:
headcrab
Сообщения: 175
ОС: Windows 7

Re: ADSL и стабилизация линии

Сообщение headcrab »

У меня ippon smart power pro 1400, есть такая же штука. Вобщем схема у меня такая: к основной линии подключено два сплиттера параллельно. К первому сплиттеру параллельный_телефон1 (к разъему Phone, modem не задействован), ко второму параллельный_телефон2 и ADSL модем. ADSL модем как раз работает через этот "стабилизатор". Ухудшения в качестве или скорости коннекта не заметил, ровно как и в их улучшении =) Как было два с половиной мегабита в мою сторону и 600килобит от меня (физлинк) так они и остались.
Спасибо сказали:
Tokra
Сообщения: 399

Re: ADSL и стабилизация линии

Сообщение Tokra »

heil0 писал(а):
08.01.2007 12:48
На моём ИБП Ippon Back Comfo Pro есть такая функция, как стабилизация телефонной линии. Меня вот интересует: а будет ли что-то с этого ADSL-сигналу, и если будет, то в какую сторону? Пока замеры ничего не дали - как было 600 кбит/с, так и осталось.

Доброго времени суток.
ИБП занимается только стабилизированием напряжения в тел. линии. Он, никоем образом, не влияет на скоростные показатели.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: ADSL и стабилизация линии

Сообщение QWERTYASDF »

А я вот все хотела спросить насчет ADSL. В общем, в некую квартиру через телефонную "лапшу" приходит ADSL2+ VDSL2. Несколько метров от точки входа до телефонной розетки, далее еще несколько метров до порта роутера. Спидтест и торренты показывают входящую скорость 50-70 Мбит/сек (зависит от времени суток). Время задержки пакетов до разных мест - тоже положительно хорошее. На лестничной площадке никаких слаботочных щитков нету, скорей всего домовой кросс находится в техническом помещении через несколько этажей вниз. Не берусь утверждать, но вроде как в радиусе по крайней мере метров 200 никакой типа "АТС" нету. Вопрос такой - где скорей всего находится DSL-коммутатор? Или он таки и находится в этом тех-помещении? Дом - жилой, многоэтажка.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ieleja
Сообщения: 307
ОС: Debian 9, macOS, Windows
Контактная информация:

Re: ADSL и стабилизация линии

Сообщение ieleja »

сколько знаю, DSL линия идет от АТС, в отличии от "домашней" оптики, которая раздается в многоквартирном доме локально
ad infinitum
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: ADSL и стабилизация линии

Сообщение QWERTYASDF »

Ой, извиняюсь - VDSL2 конечно. Но, вопрос не меняется.

ieleja писал(а):
29.12.2016 01:36
сколько знаю, DSL линия идет от АТС, в отличии от "домашней" оптики, которая раздается в многоквартирном доме локально

Меня смущает уж очень хорошая стабильность связи наряду с достаточно большой пропускной способностью и низким пингом - через 10-20 метров "лапши" и как минимум одну розетку. В непосредственной близости от дома никаких технических сооружений, которые хоть как-то отдаленно могли сойти за узлы связи - не видела.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ieleja
Сообщения: 307
ОС: Debian 9, macOS, Windows
Контактная информация:

Re: ADSL и стабилизация линии

Сообщение ieleja »

наверное все зависит от обстоятельств оператора, числа клиентов в локации и.т.д.
ad infinitum
Спасибо сказали:
elve
Сообщения: 69
ОС: Gentoo Linux
Контактная информация:

Re: ADSL и стабилизация линии

Сообщение elve »

QWERTYASDF писал(а):
29.12.2016 02:15
Ой, извиняюсь - VDSL2 конечно. Но, вопрос не меняется.

ieleja писал(а):
29.12.2016 01:36
сколько знаю, DSL линия идет от АТС, в отличии от "домашней" оптики, которая раздается в многоквартирном доме локально

Меня смущает уж очень хорошая стабильность связи наряду с достаточно большой пропускной способностью и низким пингом - через 10-20 метров "лапши" и как минимум одну розетку. В непосредственной близости от дома никаких технических сооружений, которые хоть как-то отдаленно могли сойти за узлы связи - не видела.


Это значит вам повезло и до вас линия новая, а не гнилая и на скрутках в 10-ти местах, как у остальных =).
Спасибо сказали:
Ответить