MSI 848P Neo 6788 ver 1. (Помогите правильный биос подобрать!)

Проблемы со старым железом.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
omeh2003
Сообщения: 43
ОС: Linux Ubuntu
Контактная информация:

MSI 848P Neo 6788 ver 1.

Сообщение omeh2003 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти биос посвежее на мамку. Или посоветуйте в каком направлении дальше идти. :)
Помню что на MSI всегда какой то геморой был, и в школьные годы мы что бы биос перешить что то замыкали, вытаскивали биос из включенного компа, в общем помню как то не по человечески все это было. А тут понадобилось мамку перешить ( глючная ужасно) Мамка MSI 848P Neo 6788 ver 1. По картинке и описанию один в один как эта . Там только буквы другие вконце. Я так понимаю они "родственники". Биос у меня версии 1.0 Пробовал шить всеми версиями от 1.10 до 2.00 ради интереса пробовал биос от соседних моделей. Нив какую. На верификации вылетает с ошибкой. Ругается на boot block вначале, пишет "обнаружен bootlock хотите продолжить?" и через несколько секунд после начала вылетает. Это с неродными прошивальшиками. Родные вообще ее видить не хотят. Скачал последнюю утилиту прошивки с сайта amibios она читает и бекапит биос. Настройки скидывать умеет. И лазить где не надо.
Пробовал и линуксовый flashrom он нашел ICH5 интеловский но сказал что мамку не знает и шить не будет.
Надписи на микросхемах: a6788ims i865g 848p ami , 686amibios 1999 ci74 1219, winbond w83627thf intel fw82801eb intel 865p(e)/G(g)848p Я если правильно помню то это вероятно какой то левак китайско-тайландкий сделанный из инженерной версии, или как там правильно говорится..
Т.е. биос у меня в ней может быть от чего то другого?
Спасибо сказали:
Ответить