Подписка на журнал 2009 и акция

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Закрыто
Tedr
Сообщения: 199

Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Tedr »

Вот такой вопросик ... Я заказываю жрурнал каждый год через http://www.centerpress.ru Вопрос в следующем ... Буду ли я в этом случае участником акции от LinuxСenter ? Очень хочется какую-нибудь безделушку ! :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Val »

Tedr писал(а):
15.12.2008 10:00
Вот такой вопросик ... Я заказываю жрурнал каждый год через http://www.centerpress.ru Вопрос в следующем ... Буду ли я в этом случае участником акции от LinuxСenter ? Очень хочется какую-нибудь безделушку ! :)

Насколько я могу судить - да, но на всякий случай лучше уточнить это прямо в Линуксцентре: info@linuxcenter.ru
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Neohunter
Сообщения: 4

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Neohunter »

У меня тоже вопрос - я подписался на годовую подписку(если нужно могу выслать отсканнированную копию договора с агентством Едицие Периодиче ) - проживаю в Кишиневе Молдова
Я могу принять участие в традиционном новогоднем розыгрыше ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Goodvin »

Neohunter писал(а):
15.12.2008 14:35
Я могу принять участие в традиционном новогоднем розыгрыше ?
Можете принять. А можете и не принять.
Точно Вам ответит только устроитель розыгрыша.
Выше об этом сказали, и указали куда обращаться.
Вы желаете получить повторение ответа, адресованнео лично персонально Вам ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Val »

2Goodvin
В этом случае я как раз знаю позицию организаторов - Линуксцентра. Поэтому можно слегка сократить маршрут.

Neohunter писал(а):
15.12.2008 14:35
У меня тоже вопрос - я подписался на годовую подписку(если нужно могу выслать отсканнированную копию договора с агентством Едицие Периодиче ) - проживаю в Кишиневе Молдова
Я могу принять участие в традиционном новогоднем розыгрыше ?

Увы, тут я должен Вас разочаровать - участвуют только те, кто подписался через Линуксцентр до 30 декабря. Не потому, что подписчик по каталогам - это неправильный подписчик, а потому, что он для нас безлик: мы знаем общее число журналов, которые надо отдать в АРЗИ, но не знаем детально, кому они предназначаются. Как правило, ЛЦ просто распечатывает на листах номера заказов на подписку, перемешивает и вытаскивает из барабана выигравшие номера в торжественной обстановке на глазах у многих свидетелей. Соответственно, напечатать на листах имена тех, кто подписался через Почту, не представляется возможным. Впрочем, то что касается причин - мои личные размышления; если необходимо уточнить причины решения "из первых рук", следует написать по адресу выше.

Касательно centerpress.ru я уточнил: его подписчиков после закрытия сервиса принял на себя ЛЦ, так что он участвует в акции.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Neohunter
Сообщения: 4

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Neohunter »

Val писал(а):
15.12.2008 15:40
2Goodvin
В этом случае я как раз знаю позицию организаторов - Линуксцентра. Поэтому можно слегка сократить маршрут.

Neohunter писал(а):
15.12.2008 14:35
У меня тоже вопрос - я подписался на годовую подписку(если нужно могу выслать отсканнированную копию договора с агентством Едицие Периодиче ) - проживаю в Кишиневе Молдова
Я могу принять участие в традиционном новогоднем розыгрыше ?

Увы, тут я должен Вас разочаровать - участвуют только те, кто подписался через Линуксцентр в период с 10 по 30 декабря. Не потому, что подписчик по каталогам - это неправильный подписчик, а потому, что он для нас безлик: мы знаем общее число журналов, которые надо отдать в АРЗИ, но не знаем детально, кому они предназначаются. Как правило, ЛЦ просто распечатывает на листах номера заказов на подписку, перемешивает и вытаскивает из барабана выигравшие номера в торжественной обстановке на глазах у многих свидетелей. Соответственно, напечатать на листах имена тех, кто подписался через Почту, не представляется возможным. Впрочем, то что касается причин - мои личные размышления; если необходимо уточнить причины решения "из первых рук", следует написать по адресу выше.

Касательно centerpress.ru я уточнил: его подписчиков после закрытия сервиса принял на себя ЛЦ, так что он участвует в акции.

По какому адресу выше - выше никакого емайла нет
И вообще странно это, как будто в каменном веке живем - в чем собственно сложность - определить годовых подписчиков - ну сейчас это может быть копия договора на подписку - регистрация для лотереи - можно сделать через сайт - технически совсем не проблема, а так получается некрасиво - дискриминация какая-то - платят вроде бы все одинаково (точнее чем дальше от Москвы тем больше платят по понятным причинам) а вот участвовать могут только в лучшем случае те кто живут в России
это неправильно и нужно как-то пересмотреть политику в данном вопросе - а то после таких вот вещей сплошной негатив
Спасибо
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Val »

Neohunter писал(а):
15.12.2008 16:12
По какому адресу выше - выше никакого емайла нет


Сообщение №2 в этом треде:
Насколько я могу судить - да, но на всякий случай лучше уточнить это прямо в Линуксцентре: info@linuxcenter.ru


И вообще странно это, как будто в каменном веке живем - в чем собственно сложность - определить годовых подписчиков - ну сейчас это может быть копия договора на подписку - регистрация для лотереи - можно сделать через сайт - технически совсем не проблема, а так получается некрасиво - дискриминация какая-то - платят вроде бы все одинаково (точнее чем дальше от Москвы тем больше платят по понятным причинам) а вот участвовать могут только в лучшем случае те кто живут в России

Собственно, открою маленький секрет: не знаю, как в Молдове, а у нас в России почта - это тот самый каменный век в лучшем случае (где-то, если продолжать аналогию, еще и с деревьев не слезли). Касательно "можно как-то зарегистрировать" - Вы, разумеется, правы: несложно собрать копии квитанции на подписку, сложно донести до всех в мире подписчиков мысль, что ее можно послать. Что, по-Вашему, более справедливо: провести розыгрыш среди людей, которые гарантированно о нем узнают или провести розыгрыш среди всех подписчиков, не имея возможности известить о нем половину из них? Что бы Вы сказали, если бы не сейчас узнали о своей невозможности участвовать, а 30 декабря - о том, что могли выиграть и Вам всего-то стоило зайти на сайт и послать скан квитанции? Я уж даже не говорю о юридических тонкостях проведения конкурса с нерезидентами (не обращали внимания в акциях всякой Куку-колы маленькими буквами: "Принять участие в акции могут только граждане такой-то стороны старше 18 лет"?). Сколько раз я лично на всяких amazon.com и thinkgeek.com мимо акций пролетал, ибо не живу в США... :) В конце концов, Вы же не ради розыгрыша на журнал подписались (надеюсь)?

Впрочем. еще раз - я не организатор, все написанное - исключительно мои мысли, которые могут не совпадать с официальной позицией :)

это неправильно и нужно как-то пересмотреть политику в данном вопросе - а то после таких вот вещей сплошной негатив

Здесь Вы, возможно, правы: напишите, может быть, к Вам прислушаются.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Neohunter
Сообщения: 4

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Neohunter »

И вообще странно это, как будто в каменном веке живем - в чем собственно сложность - определить годовых подписчиков - ну сейчас это может быть копия договора на подписку - регистрация для лотереи - можно сделать через сайт - технически совсем не проблема, а так получается некрасиво - дискриминация какая-то - платят вроде бы все одинаково (точнее чем дальше от Москвы тем больше платят по понятным причинам) а вот участвовать могут только в лучшем случае те кто живут в России


Собственно, открою маленький секрет: не знаю, как в Молдове, а у нас в России почта - это тот самый каменный век в лучшем случае (где-то, если продолжать аналогию, еще и с деревьев не слезли). Касательно "можно как-то зарегистрировать" - Вы, разумеется, правы: несложно собрать копии квитанции на подписку, сложно донести до всех в мире подписчиков мысль, что ее можно послать.

Ну мы тут все в конце концов не на "Крестянку" подписались и даже не на Windows какой-нибудь ;) у всех есть интернет, кстати интересный вариант сделали в "системном администраторе" там в каждом номере печатается определенный код (в каждом экземпляре журнала свой) и этот номер активируется в онлайне на сайте журнала - красиво и элегантно

Что, по-Вашему, более справедливо: провести розыгрыш среди людей, которые гарантированно о нем узнают или провести розыгрыш среди всех подписчиков, не имея возможности известить о нем половину из них? Что бы Вы сказали, если бы не сейчас узнали о своей невозможности участвовать, а 30 декабря - о том, что могли выиграть и Вам всего-то стоило зайти на сайт и послать скан квитанции?

Я не совсем понял к чему данный абзац - мы совсем о другом говорим

Я уж даже не говорю о юридических тонкостях проведения конкурса с нерезидентами (не обращали внимания в акциях всякой Куку-колы маленькими буквами: "Принять участие в акции могут только граждане такой-то стороны старше 18 лет"?). Сколько раз я лично на всяких amazon.com и thinkgeek.com мимо акций пролетал, ибо не живу в США... :)

Тут согласен - но дело в том что никаких маленьких букв не было - и я вполне понимаю почему - но вдвойне неправильно сделать так как сделали

В конце концов, Вы же не ради розыгрыша на журнал подписались (надеюсь)?

Конечно - но ведь данным ходом издатель привлекает новых подписчиков и многие подписавшись увидев данную акцию в результате получат разочарование под новый год - в общем маркетолога организовавшего это я б уволил - ибо непродумана схема до конца

Впрочем. еще раз - я не организатор, все написанное - исключительно мои мысли, которые могут не совпадать с официальной позицией :)

это неправильно и нужно как-то пересмотреть политику в данном вопросе - а то после таких вот вещей сплошной негатив

Здесь Вы, возможно, правы: напишите, может быть, к Вам прислушаются.

Писать на линуксцентр по емайлу что выше или еще и буржуям в первоисточник капнуть ? ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Val »

Neohunter писал(а):
15.12.2008 21:13
Ну мы тут все в конце концов не на "Крестянку" подписались и даже не на Windows какой-нибудь ;) у всех есть интернет, кстати интересный вариант сделали в "системном администраторе" там в каждом номере печатается определенный код (в каждом экземпляре журнала свой) и этот номер активируется в онлайне на сайте журнала - красиво и элегантно

С печатью кода - идея хорошая, но по вполне понятным причинам не подходит для подписной лотереи. Интернет, конечно, есть у всех - но сможете ли Вы гарантировать, что все подписавшиеся на LXF в Молдове (или хотя бы в Кишеневе), ходят (например) на linuxforum.ru? Вот и получается, что гарантированного канала извещения "каталожных" подписчиков нет.

Я не совсем понял к чему данный абзац - мы совсем о другом говорим

Да нет, о том же самом. Представьте себя на месте человека, который 31 декабря зашел на сайт LXF и увидел, что был какой-то розыгрыш, в котором он мог участвовать.

Конечно - но ведь данным ходом издатель привлекает новых подписчиков и многие подписавшись увидев данную акцию в результате получат разочарование под новый год - в общем маркетолога организовавшего это я б уволил - ибо непродумана схема до конца

Ну, насчет "многих" - это вы погорячились. Схема, возможно, и не проработана - но она одна и та же все годы существования LXF, а Ваша жалоба - первая из мне известных.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение begemot. »

Что- то я не пойму: в чём суть претензий к линуксцентру?

Ведь не сам LXF розыгрыш проводит, а ЛЦ, причём ЛЦ - это прямой конкурент других подписных агентсв, соответственно, проведение таких акций ЛЦ для тех, кто подписался именно в ЛЦ - это вполне понятная, достойная форма конкуренции, благодаря таким акциям, оформлять подписку именно в ЛЦ будет гораздо больше народу... по-моему, всё очень логично.

ЛЦ надо сказать спасибо хотя бы за то, что нынче микро-пк с линухой разыгрывают, а не проприетарные нелегальные iPhone'ы, как в прошлом году. Изображение
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Neohunter
Сообщения: 4

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Neohunter »

С печатью кода - идея хорошая, но по вполне понятным причинам не подходит для подписной лотереи. Интернет, конечно, есть у всех - но сможете ли Вы гарантировать, что все подписавшиеся на LXF в Молдове (или хотя бы в Кишеневе), ходят (например) на linuxforum.ru? Вот и получается, что гарантированного канала извещения "каталожных" подписчиков нет.

Ну как нет - не нужно изобретать велосипед - посмотрите как это реализовано в системном администраторе(сам подписчик)
информация идет загодя и в журнале и на сайте и все кто получил журнал (даже с опозданием) и прочитал еще имеют кучу времени

Да нет, о том же самом. Представьте себя на месте человека, который 31 декабря зашел на сайт LXF и увидел, что был какой-то розыгрыш, в котором он мог участвовать.

См выше по моему все очевидно

Конечно - но ведь данным ходом издатель привлекает новых подписчиков и многие подписавшись увидев данную акцию в результате получат разочарование под новый год - в общем маркетолога организовавшего это я б уволил - ибо непродумана схема до конца

Ну, насчет "многих" - это вы погорячились. Схема, возможно, и не проработана - но она одна и та же все годы существования LXF, а Ваша жалоба - первая из мне известных.

Одно НО - которое я хотел бы уточнить - розыгрыш организовывает редакция журнала или конкретно линуксцентр ибо я так понимаю все таки это совершенно разные структуры
Если Линуксцентр как агенство по подписке проводит розыгрыш ТОЛЬКО СРЕДИ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ то к ним конечно вопросов нет - и тогда честь им и хвала...
... И тогда возникают вопросы к редакции(ибо по идее это она для стимулирования подписки обычно проводит розыгрыши - по крайней мере в других изданиях так)
Если же розыгрыш проводится редакцией, то тогда и возникают вопросы изложенные выше.

ps кстати на сайте висит банер на котором цитирую - "Linux Format проводит розыгрыш призов среди подписчиков! "
а раз его проводит ИМЕННО редакция Linux Format, то все изложенное мной выше актуально !
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Val »

Neohunter писал(а):
16.12.2008 09:45
См выше по моему все очевидно

По-моему, тоже. :) Только очевидности у нас какие-то разные, а как показывает мой опыт ЛФ-общения, в этом случае дискуссию лучше прекратить, дабы не нарваться на плюсомет. Могу еще раз повторить только одно: если Вам что-то не нравится - пишите на info@linuxcenter.ru и излагайте, я здесь лицо неофициальное.

Одно НО - которое я хотел бы уточнить - розыгрыш организовывает редакция журнала или конкретно линуксцентр ибо я так понимаю все таки это совершенно разные структуры

Это структуры весьма родственные (хотя и не идентичные), но как глава редакции еще раз сообщаю: розыгрыш проводит Линуксцентр. Про это написано в первом сообщении топика.

ps кстати на сайте висит банер на котором цитирую - "Linux Format проводит розыгрыш призов среди подписчиков! "
а раз его проводит ИМЕННО редакция Linux Format, то все изложенное мной выше актуально !

Кажется, я не вижу фразу "редакция Linux Format" на баннере. Линуксцентр, по сути, регулирует все вопросы, которые касаются распространения LXF - поэтому они имеют полное право провести акцию от имени журнала. Если щелкнуть по баннеру - появятся условия акции, там вполне подробно рассказано, кто ее устраивает.

P.S. Не надо рекомендовать поучиться у "Системного администратора" - это очень хороший журнал, к становлению которого в свое время я (но ни в коем случае не только я) приложил немало усилий, поэтому рискну предположить, что разбираюсь в его внутренней кухне чуть лучше Вас :) Опять же, мне и уметь не надо - я розыгрыши не провожу, а лишь даю разъяснения по ним по мере возможностей.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
N1ght1ngale
Сообщения: 40
ОС: Gentoo Linux 2007.0
Контактная информация:

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение N1ght1ngale »

Хм, а вот вопрос - я подписался на сайте линуксцентра пару дней назад. Мне надо будет ехать 30 декабря на розыгрыш призов?
Gentoo 2006.1 x86, kernel-2.6.17-gentoo-r8, Gnome 2.16.1
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Val »

N1ght1ngale писал(а):
17.12.2008 23:05
Хм, а вот вопрос - я подписался на сайте линуксцентра пару дней назад. Мне надо будет ехать 30 декабря на розыгрыш призов?

Исключительно по желанию :) А если серьезно, не надо (если вы не москвич, конечно): выиграете - Вам отправят приз по почте.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение begemot. »

N1ght1ngale писал(а):
17.12.2008 23:05
Хм, а вот вопрос - я подписался на сайте линуксцентра пару дней назад. Мне надо будет ехать 30 декабря на розыгрыш призов?


Да что вы все так к этому розыгрышу привязались, ёптыть?! Особенно к Val'y, который тут вообще не при делах. Как дети, ей Богу...

Это исключительно рекламная пеар-акция ЛЦ, так что перед подписчиками "конфетку" на верёвочке подёргают, а выиграют- то всё равно "свои". Будто вы ни разу не видели как это делается! (:
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Goodvin »

begemot. писал(а):
18.12.2008 04:05
Это исключительно рекламная пеар-акция ЛЦ, так что перед подписчиками "конфетку" на верёвочке подёргают, а выиграют- то всё равно "свои". Будто вы ни разу не видели как это делается! (:
Вы готовы чем-то подтвердить свои оскорбительные обвинения или будете извиняться за эту клевету ?

Вы в курсе, что Вас за это можно привлечь к уголовной ответственности на совершенно законных основаниях ?
И Ваш провайдер по запросу следователя выдаст по Вашему IP-адресу Ваши координаты и все логи Ваших похождений в сети, а также эту фразу с клеветой, прошедшую через провайдерские сервера.

Для справки: я - не сотрудник ЛинуксЦентра и не имею к ним никакого отношения, я их клиент.

to ALL:
Извините за оффтоп, но такие "всезнающие" клеветники должны знать своё место.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение Val »

begemot. писал(а):
18.12.2008 04:05
Да что вы все так к этому розыгрышу привязались, ёптыть?! Особенно к Val'y, который тут вообще не при делах. Как дети, ей Богу...

Это исключительно рекламная пеар-акция ЛЦ, так что перед подписчиками "конфетку" на верёвочке подёргают, а выиграют- то всё равно "свои". Будто вы ни разу не видели как это делается! (:

Собственно, begemot прав в одном - я здесь, действительно, почти не при делах: транслирую вопросы учредителей, когда их встречаю, и выкладываю ответы здесь. Высказывание касательно честности розыгрыша оставляю на совести говорившего, но если кому-то хочется проследить, чтобы все прошло как надо - подходите в офис или договоритесь с кем-то из московских друзей (в прошлые разы были прямые интернет-трансляции розыгрыша, как будет сейчас - пока не знаю). Обычно сначала каждый желающий может найти свое имя и номер заказа на неразрезанных листах (ну и в принципе посмотреть их), потом поучаствовать в их разрезке.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Подписка на журнал 2009 и акция

Сообщение alv »

Goodvin писал(а):
18.12.2008 09:06
begemot. писал(а):
18.12.2008 04:05
Это исключительно рекламная пеар-акция ЛЦ, так что перед подписчиками "конфетку" на верёвочке подёргают, а выиграют- то всё равно "свои". Будто вы ни разу не видели как это делается! (:
Вы готовы чем-то подтвердить свои оскорбительные обвинения или будете извиняться за эту клевету ?

Вы в курсе, что Вас за это можно привлечь к уголовной ответственности на совершенно законных основаниях ?

Судиться - не знаю, прктики нету, а вот по простому, по рабоче-крестьянски, разобрался бы лично. Не смотря на свои преклонные годы.
Goodvin писал(а):
18.12.2008 09:06
Извините за оффтоп, но такие "всезнающие" клеветники должны знать своё место.

Ага. Именно потому, что я, как представитель прессы, пеар-акции ЛЦ видел неоднократно, и как они проходят - знаю.
В отличие от гражданина Бегемота.
Спасибо сказали:
Закрыто