Xxkb в Archlinux (проблема сборки)

Настройка графического интерфейса, Иксов, десктопов, оконных менеджеров и иксовых терминалов

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
m.belen
Сообщения: 217

Xxkb в Archlinux

Сообщение m.belen »

Моё почтение, уважаемые!
Помогите советом, пожалуйста.
При попытке собрать xxkb из cvs в archlinux на стадии make install выскакивает ошибка:

Код: Выделить всё

[root@localhost xxkb]# make install
install -c   xxkb /usr/X11R6/bin/xxkb
install -c -m 0444 XXkb.ad /usr/X11R6/lib/X11/app-defaults/XXkb
make: *** Нет правила для сборки цели `pixmaps/\*.xpm', требуемой для  `install'.  Останов.
[root@localhost xxkb]#

Разработчики xxkb пишут, что он писался в freebsd и возможно проблема в различии синтаксиса make.
Кто-нибудь собирал xxkb в linux? особенно интересен опыт сборки в archlinux.
Заранее большой спасиб :)
ArchLinux 0.7.2 [openbox 3.3.rc2 | e17] на Cel500/256Mb RAM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mitya
Сообщения: 54

Re: Xxkb в Archlinux

Сообщение mitya »

Привет!

Со сборкой помочь не могу, но могу предложить прекрасную замену, если ты пользуешься КДЕ - kkbswitch. Пакет для Arch имеется, последней версии. ;) По удобству превосходит даже виндовский переключатель раскладок.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m.belen
Сообщения: 217

Re: Xxkb в Archlinux

Сообщение m.belen »

(mitya @ Вторник, 07 Декабря 2004, 12:28) писал(а):Привет!

Со сборкой помочь не могу, но могу предложить прекрасную замену, если ты пользуешься КДЕ - kkbswitch. Пакет для Arch имеется, последней версии. ;) По удобству превосходит даже виндовский переключатель раскладок.

Спасибо за совет :) Правда КДЕ я не использую, поэтому хотелось бы именно xxkb. Тем более что его функциональности мне за глаза хватает :)
ArchLinux 0.7.2 [openbox 3.3.rc2 | e17] на Cel500/256Mb RAM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Xxkb в Archlinux

Сообщение alv »

(m.belen @ Вторник, 07 Декабря 2004, 13:32) писал(а):
(mitya @ Вторник, 07 Декабря 2004, 12:28) писал(а):Привет!

Со сборкой помочь не могу, но могу предложить прекрасную замену, если ты пользуешься КДЕ - kkbswitch. Пакет для Arch имеется, последней версии. ;) По удобству превосходит даже виндовский переключатель раскладок.

Спасибо за совет :) Правда КДЕ я не использую, поэтому хотелось бы именно xxkb. Тем более что его функциональности мне за глаза хватает :)



Я xxkb никогда не пользовал ни под чем. В свое время (до-KDE'шное) мне очень нравился foorkb (или fourkbб точно не помню), автор - Алексей Выскубов, очень хорошо вписывался в WindowMaker, собирался где угодно.

2m.belen

Письмо Ваше я получил (на сервер), но оно куда-то делось при доставке на машину:-) Глюк-с
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m.belen
Сообщения: 217

Re: Xxkb в Archlinux

Сообщение m.belen »

(alv @ Вторник, 07 Декабря 2004, 13:42) писал(а):Письмо Ваше я получил (на сервер), но оно куда-то делось при доставке на машину:-) Глюк-с

Ничего страшного, я, собственно говоря, задавал в том письме похожий вопрос и считаю, что ответ получил :) Обязательно попробую разыскать программу Алексея Выскубова.
Единственно, позвольте дополнительный вопрос: а чем Вы пользуетесь сейчас? Вы как-то писали, что уважительно относитесь к *box семейству оконных менеджеров, а они наколько я знаю, штатных индикаторов/переключалок клавиатуры не содержат.
ArchLinux 0.7.2 [openbox 3.3.rc2 | e17] на Cel500/256Mb RAM
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Xxkb в Archlinux

Сообщение alv »

(m.belen @ Вторник, 07 Декабря 2004, 14:50) писал(а):
(alv @ Вторник, 07 Декабря 2004, 13:42) писал(а):Письмо Ваше я получил (на сервер), но оно куда-то делось при доставке на машину:-) Глюк-с

Ничего страшного, я, собственно говоря, задавал в том письме похожий вопрос и считаю, что ответ получил :) Обязательно попробую разыскать программу Алексея Выскубова.
Единственно, позвольте дополнительный вопрос: а чем Вы пользуетесь сейчас? Вы как-то писали, что уважительно относитесь к *box семейству оконных менеджеров, а они наколько я знаю, штатных индикаторов/переключалок клавиатуры не содержат.



Fluxbox у меня стоит в DFBSD, но я обхожусь обычным Иксовым переключателем, индикатор русской раскладки повесил на лампочку CapsLock.

Если foorkb не найдете - пишите, поищу в своих архивах
Спасибо сказали:
Ответить