Пропадает свернутое окно Serv4 (под wine)

WINE@Etersoft, "1С","Ананас" и прочие проекты

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Corad
Сообщения: 5
ОС: Ubuntu

Пропадает свернутое окно Serv4 (под wine)

Сообщение Corad »

Программа Serv4 (для учета в сервисном центре). Как я понял, разработчик отлаживает сборку, чтобы она работала в том числе и под wine эмуляцией. Наш сервис работает в этой программе уже пару месяцев. И все отлично, за исключением бешенного бага. Особенно раздражало, пока не поняли причины.
Суть - если окно программы нечаянно свернуть, то его становится не видно. И 50/50 не переключается через альт-таб.
Я разработчика уже загонял, и все свелось к тому, что что-то не срабатывает в wine. Я попробовал поставить еще несколько случайных программ под wine, и часть из них вела себя точно так же.
Может кто-то сталкивался с этой проблемой? Может нужно что-то в wine включить? Я сам привык то, но наш менеджер просто достал меня.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: Пропадает свернутое окно Serv4 (под wine)

Сообщение Olej »

Corad писал(а):
24.02.2016 13:52
Наш сервис работает в этой программе уже пару месяцев.
...
Я разработчика уже загонял, и все свелось к тому, что что-то не срабатывает в wine.
...
Я сам привык то, но наш менеджер просто достал меня.

Под Wine всегда поведение программ будет непредсказуемо. Wine - это очень здорово для прыщавых геймеров, иногда для эпизодических запусков каких-то экзотических приложений типа FineReader, но это совершенно недопустмо для регулярной производственной деятельности.
Если вам так категорически нужна только эта программа - запустите менеджеру её в среде виртуальной машины, VirtualBox, скажем - в полноэкранном режиме менеджер и разницы не заметит.

Спасибо сказали:
Corad
Сообщения: 5
ОС: Ubuntu

Re: Пропадает свернутое окно Serv4 (под wine)

Сообщение Corad »

Olej писал(а):
24.02.2016 14:47
Под Wine всегда поведение программ будет непредсказуемо. Wine - это очень здорово для прыщавых геймеров, иногда для эпизодических запусков каких-то экзотических приложений типа FineReader, но это совершенно недопустмо для регулярной производственной деятельности.
Если вам так категорически нужна только эта программа - запустите менеджеру её в среде виртуальной машины, VirtualBox, скажем - в полноэкранном режиме менеджер и разницы не заметит.


В том то и дело, что все остальное работает на отлично. Только какая-то лажа со свертыванием окна.
Программа нужна категорически, так как в ней ведется весь учет ремонтов. Вменяемых нативных программ под линукс нет. А всякие веб версии типа ремонлайна - в 99% лажа, а не программа и денег много и в баксах хотят. Поэтому и неизбежно используем в эмуляции софтину.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Пропадает свернутое окно Serv4 (под wine)

Сообщение Bizdelnick »

А какой у Вас дистрибутив и какой WM? Попробуйте другие WM и другие версии wine.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Corad
Сообщения: 5
ОС: Ubuntu

Re: Пропадает свернутое окно Serv4 (под wine)

Сообщение Corad »

Bizdelnick писал(а):
24.02.2016 17:02
А какой у Вас дистрибутив и какой WM? Попробуйте другие WM и другие версии wine.


WM? Это про что речь? Другие версии wine завтра попробую. Я так понимаю, что нужно что-то удалить ручками, перед установкой другой версии wine, потому как на одной машине после череды версий wine просто перестал запускать приложения. Что-то я там тогда удалил, и снова заработало.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Пропадает свернутое окно Serv4 (под wine)

Сообщение Bizdelnick »

Corad писал(а):
24.02.2016 18:47
WM?

Window manager, оконный менеджер. Который, собственно, отвечает за переключение между окнами.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Пропадает свернутое окно Serv4 (под wine)

Сообщение DjSpike »

у меня wine@etersoft serv4 (0.4.8) такого поведения окон я не наблюдал.
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Corad
Сообщения: 5
ОС: Ubuntu

Re: Пропадает свернутое окно Serv4 (под wine)

Сообщение Corad »

DjSpike писал(а):
24.02.2016 21:27
у меня wine@etersoft serv4 (0.4.8) такого поведения окон я не наблюдал.


Хм. На днях попробую поставить wine от etersoft. Я как-то давно запускал под чем-то подобным 1С 7.7, и тогда все работало.
Спасибо за подсказку!
Спасибо сказали:
Ответить