DistroWatch (интерес к дистрибутивам в мире)

Системы, которые не вошли в список.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

DistroWatch

Сообщение Olej »

Изображение
По 3-х месячному рейтингу DistroWatch

Код: Выделить всё

Rank     Distribution     H.P.D*
1     Mint     2934>
2     Debian     1886<
3     Ubuntu     1807<
4     Manjaro     1251<
5     Fedora     1174>
...

Mint значительно опережает Debian по популярности, ... не говоря уж о Ubuntu.
Fedora (учитывая быстрые в нём изменения и сложность освоения) занимает на удивление высокую позицию.
А это по статистике последних 7-ми дней:

Код: Выделить всё

Rank     Distribution     H.P.D*
1     Mint     3071>
2     Fedora     1976>
3     Debian     1591<
4     Peppermint     1461>
5     openSUSE     1316<
6     Zorin     1200<
7     Ubuntu     1186<
8     Ultimate     1143>
...

Хотя именно 3 месяца (не больше и не меньше) является самым адекватным интервалом оценивания (IMHO).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: DistroWatch

Сообщение Bizdelnick »

Вас это беспокоит?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

Bizdelnick писал(а):
28.06.2016 20:10
Вас это беспокоит?

Меня лично?
Конечно :drinks:
На то есть много оснований:
- для разработчика обкатывать разрабатываемое ПО лучше на тех дистрибутивах, которые используют больше потребителей - легче будет продать
- для использования лучше выбирать самые широко используемые дистрибутивы - по ним будет наибольшее число свежих обсуждений, описаний, подсказок ... т.е. обобщённо - техподдержки, а это главный фактор для выбора рабочего дистрибутива.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: DistroWatch

Сообщение Bizdelnick »

Вы серьёзно полагаете, что положение в рейтинге DistroWatch отражает реальное использование дистрибутивов?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

Bizdelnick писал(а):
28.06.2016 20:50
Вы серьёзно полагаете, что положение в рейтинге DistroWatch отражает реальное использование дистрибутивов?

Положение в рейтинге DistroWatch реально отражает интерес проявленный к тому или иному дистрибутиву (по числу обращений на ресурсы).
Это вовсе не имеет никакого отношения к использованию.
Но то, что на сегодня является интересом, трендом, тенденцией... - на завтра будет использованием.

А вы знаете другие источники статистики, которым можно доверять?
Давайте их URL сюда - для того и тема.
Будет интересно. :rolleyes:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: DistroWatch

Сообщение Bizdelnick »

Неоднократно наблюдал свидетельства явной накрутки счётчиков на dw, так что и мерой реального интереса их считать не стал бы.
Источниками третьего вида лжи не особо интересуюсь, больше верю своим глазам — тому, что вижу на компьютерах коллег, о чём читаю на этом форуме, в объявлениях о вакансиях и т.п.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

Bizdelnick писал(а):
28.06.2016 22:48
больше верю своим глазам — тому, что вижу на компьютерах коллег, о чём читаю на этом форуме, в объявлениях о вакансиях и т.п.

А вот это - частности, т.е. ваши персональные частности, которые только вам и дорлжны быть интересны.
А у меня свои такие же частности, а у него - свои, а у неё - свои...
Поговорили. :unsure:
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: DistroWatch

Сообщение azsx »

Распространено глубокое заблуждение, будто бы рейтинг сайта свидетельствует о популярности той или иной операционной системы. Однако, создатели сайта прямо указывают, что рейтинг показывает только количество посещений пользователей той или иной операционной системы с уникального IP в день и никак не может быть использован для оценки качества и популярности операционных систем

https://ru.wikipedia.org/wiki/DistroWatch
зы
почему не поговорить о "своем мнении"? Вот например мой мелкий опыт общения с никс показывает:
1. что домашние пользователи в основном ставят убунту. Я очень долго мучался дома с дебиан, затем он однажды отказался ставить (после появления systemd как то не так определялась встроенная видеокарта) - я поставил убунту. Почувствовал разницу, жалею только, что 16 гб убил на своп на ссд диске, Место жаль жуть. Особенно если вспомнить что у меня 32 гб оперативной (правда забито в ней 24, печально).
2. на рабочих серверах ставят дебиан. Неее, если админ работает на золотой работе, где решение о выборе дистрибутива доверяют в компетенцию технического специалиста, то некоторые отчаяные админы выбирают другие дистрибутивы (suse к примеру). Но решение часто принимает ведущий менеджер из заслуг которого можно отметить только то, что он в одной песочнице с хозяином играл, ну и выбирает он (виндос) дебиан, если линукс нужен.
Но ваще мне интересно понять как оно там на самом деле.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

azsx писал(а):
29.06.2016 02:05
почему не поговорить о "своем мнении"? Вот например мой мелкий опыт общения с никс показывает:

Вполне.
Но делать это лучше в другой теме под названием "Моё личное мнение", которую вы заведёте... а эта называется по-другому.
Меня же (только IMHO) ваше личное ммнение не занимает.
Я создавая эту тему рассчитывал (втайне) что покажут публичные источники, оценивающие общественный интерес и интенсивность использования различных дистрибутивов.

azsx писал(а):
29.06.2016 02:05
1. что домашние пользователи в основном ставят убунту.

Совершенно из пальца высосанное утверждение - на многих моих домашних (они же и рабочие) компьютерах никогда не стояла эта дрянь.
На многих домашних компьютерах, которые я видел в своём укружении, бывает и Ubuntu, но никак не преобладающе.

azsx писал(а):
29.06.2016 02:05
2. на рабочих серверах ставят дебиан.

Кто вам такую глупость сказал?
Личный опыт? :unsure:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: DistroWatch

Сообщение SLEDopit »

azsx писал(а):
29.06.2016 02:05
Особенно если вспомнить что у меня 32 гб оперативной (правда забито в ней 24, печально).
что вы делаете такого, если не секрет? у меня всего 6, так я и их никак забить не могу. а у вас 24 куда-то уходит.

azsx писал(а):
29.06.2016 02:05
ну и выбирает он (виндос) дебиан, если линукс нужен.
вы так говорите, как-будто дебиан -- это что-то плохое.
тем не менее суровый энтерпрайз выбирает то, что идёт с поддержкой (в основном red hat, реже ubuntu / sles).
а остальные выбирают на свой вкус и цвет, но что-нибудь с более менее адекватным временем выпуска обновлений безопасности и нормальной репутацией. понятное дело, что слаку с гентой на работу мало кто поставит.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

SLEDopit писал(а):
29.06.2016 02:24
azsx писал(а):
29.06.2016 02:05
Особенно если вспомнить что у меня 32 гб оперативной (правда забито в ней 24, печально).
что вы делаете такого, если не секрет?

:laugh:
Наполнение компьютера памятью?

SLEDopit писал(а):
29.06.2016 02:24
у меня всего 6, так я и их никак забить не могу. а у вас 24 куда-то уходит.

у меня на многих компьютерах ни на одном нет больше 8Gb ... так я вот тоже гадаю чем бы эти 8Gb ещё таким занять ... мне и всем домочадцам вместе взятым.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: DistroWatch

Сообщение Bizdelnick »

Olej писал(а):
29.06.2016 02:15
azsx писал(а):
29.06.2016 02:05
2. на рабочих серверах ставят дебиан.

Кто вам такую глупость сказал?
Личный опыт? :unsure:

Почему глупость? Именно его чаще всего и ставят. Или CentOS, но в нём софта меньше, а геморроя при обновлениях больше. «Суровый энтерпрайз» в окружающей (меня) действительности не особо распространён, хотя встречается в отдельных крупных конторах. Хотя чего только не встречается, даже Gentoo.
Но всё это для разработчика не имеет большого значения, ибо нынешние серверные приложения норовят всячески изолироваться от ОС: это или питоновский virtualenv, или docker-контейнеры, или ещё что-то подобное. Дистрибутивная специфика на их работу почти не влияет, она занимает только админа.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

Bizdelnick писал(а):
29.06.2016 11:53
Olej писал(а):
29.06.2016 02:15
azsx писал(а):
29.06.2016 02:05
2. на рабочих серверах ставят дебиан.

Кто вам такую глупость сказал?
Личный опыт? :unsure:

Почему глупость?

Потому что в дополнение к личному опыту хорошо бы прилагать доказательства, подтверждения, аргументацию... :drinks:

Bizdelnick писал(а):
29.06.2016 11:53
Именно его чаще всего и ставят.

А у меня есть совершенно другой личный ... т.е. служебный опыт:
- на североамериканском континенте подавляющее преимущество применений - линия RedHat
- в области коммуникаций, VoIP, SIP (Asterisk, FreeSWITCH, YATE, OpenSER и все) преимущественно используется CentOS - все эти продукты первоначально отрабатываются авторами в CentOS, а потом распространяется на другие конфигурации.
- в естественнонаучных областях, университетах, фундаментальных областях науки... в Европе - подавляющее преимущество Scientific
- самый используемый в Европе в других областях дистрибутив - SUSE (на некоторое время назад).

Bizdelnick писал(а):
29.06.2016 11:53
Но всё это не имеет большого значения, ибо нынешние серверные приложения норовят всячески изолироваться от ОС: это или питоновский virtualenv, или docker-контейнеры, или ещё что-то подобное. Дистрибутивная специфика на их работу почти не влияет.

Вот это верно, это то, что я говорю постоянно: нет радикальных различий между дистрибутивами, есть - Linux, а всё остальное - это интересы каких-то конкретных людей.

P.S. Хотя проблемы и специфика серверных приложений меня как-то не занимают вообще :unsure: (ну не выжиимает из меня скупую мужскую слезу рассказы о тяготах жизни системных администраторов)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: DistroWatch

Сообщение Bizdelnick »

За европы с америками не скажу, говорил я об окружающей меня действительности. Что VoIP живёт почти исключительно на красношапочных дистрибутивах — есть такое.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

Bizdelnick писал(а):
29.06.2016 12:20
За европы с америками не скажу, говорил я об окружающей меня действительности.

Ну, на Таймыре, к примеру, тоже своя окружающая действительность... или в Туркменистане ...
Кто-то хочет о ней поговорить? :drinks:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: DistroWatch

Сообщение Bizdelnick »

Думаю, найдутся и такие, но их будет примерно в тысячу раз меньше, если верить Википедии.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: DistroWatch

Сообщение azsx »

Кто-то хочет о ней поговорить?

здесь только априори считается, что мне интересно что там юзают в ес или сша. Я в рф живу... Стату по домашним ос лучше смотреть на таких http://www.liveinternet.ru/stat/ru/oses.ht...Fperiod%3Dmonth только я с ходу не могу найти, где расписывают сборки unix.
---
что вы делаете такого, если не секрет? у меня всего 6, так я и их никак забить не могу. а у вас 24 куда-то уходит.

именно на этом компе. Есть 30 программ на паскале (сам писал), они парсят инет страницы и обрабатывают данные, записывают их в бд на постгрес. Мне пока лень считать упираюсь я в канал или дисковую подсистему, лоад аверадже у меня 2-4 в среднем (на 4 ядрах). Делаю по 240 тысяч записей в сутки (щас добавил комп с интернета, около 20 тысяч добавилось, но там ресурсы более дохлые).
Как бы ресурсы по оперативной памяти пока не волнуют, как время будет посчитаю сколько трафа качаю, отдаю, может все 30 мб положеные мне забиваю.
У меня правило 1. комп должен работать или надо выключить; 2. всё чо можно выгрузить в оперативку - надо в нее и выгрузить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

azsx писал(а):
29.06.2016 12:57
Есть 30 программ на паскале (сам писал)

- Никогда... никогда не пишите программ на паскале перед едой!
- Так нет же других!
- Тогда не пишите вообще...

© М.Булгаков, "Собачье сердце"
:laugh:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

azsx писал(а):
29.06.2016 12:57
Стату по домашним ос лучше смотреть на таких http://www.liveinternet.ru/stat/ru/oses.ht...Fperiod%3Dmonth только я с ходу не могу найти, где расписывают сборки unix.

Я подумал, что и вправду...
Интересно.
Посмотрел.
Оказалось - SEO-шное говно :ohmy:
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: DistroWatch

Сообщение azsx »

- Никогда... никогда не пишите программ на паскале перед едой!

чем вы так паскаль невзлюбили?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение alv »

Olej писал(а):
28.06.2016 20:58
Положение в рейтинге DistroWatch реально отражает интерес проявленный к тому или иному дистрибутиву

Не так давно в статье для LXF краешком задел этот вопрос - в одноимённой интермедии.
Могу добавить, что рейтинг Дистроватча если как-то и коррелирует с практической используемостью дистрибутива, то корреляция эта скорее обратная: человек со сложившимися предпочтениями, занятый своим непосредственным делом, давно себе дистрибутив выбрал, и не бегает на его страничку Дистроватча ежедневно. А скорее всего, он туда вообще не заходит. А если заходит на Дистроватч - то как раз наоборот, чисто из любопытсва посмотреть, что делается в не его дистрибутивах.
К тому же Дистроватч совершенно не отражает так называемых корпоративных пользователей, которые используют тот дистрибутив, который дан им в ощущениях начальства. Рискну предположить, что это на 90% будут PHEL и SLE. А где они в рейтинге? Гумары молчат, потому что знают - на Дистроватч эти люди не ходят, потому как служебное время убивают в FB и ВК, а во внеслужебное - занимаются своими хоббиями и домашними делами (утририрую, но вы меня поняли).
Olej писал(а):
28.06.2016 20:58
А вы знаете другие источники статистики, которым можно доверять?

Источников, которым можно доверять, нет и быть не может. По понятным причинам: корпоратив не растпространяется на эти темы, майнтайнеры действуют, как те самые кулики с разных болот, гикнутые энутазисты - в меру своего энуазизма.
Поэтому самое надёжное, как отметил Bizdelnick - доверять своим глазам и ушам.
Olej писал(а):
28.06.2016 20:34
для использования лучше выбирать самые широко используемые дистрибутивы - по ним будет наибольшее число свежих обсуждений, описаний, подсказок ... т.е. обобщённо - техподдержки

А вот это - категорически не так. Количество информации очень слабо связано с числом пользователей. А зависит от числа пользователей-энтуазистов и квалифицированных пользователей (что тоже между собой не связано).
Ответ на какой-либо банальный (но из незнакомой области) вопрос проще всего найти на Убунтийских ресурсах. Ответ на вопрос не вполне тривиальный - в данный исторический момент на сайте Archlinux'а. Как когда-то - на сайте Gentoo, а ещё до того - в Handbook'е FreeBSD.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

azsx писал(а):
29.06.2016 14:21
- Никогда... никогда не пишите программ на паскале перед едой!

чем вы так паскаль невзлюбили?

Паскаль был изобретён и позиционировался Н.Виртом исключительно как учебный язык, для пыонэров, он сам об этом не раз писал.
Для практического использования этой же школой были сразу же (почти) созданы другие ссредства: Modula, Modula-2, Oberon, Zenon, ....

Но в погоне за быстрым и длинным рублём, охотниками плохо понявшими о чём речь (не дочитавшие Вирта до конца) нагородили TurboPascal, Delphy ... и прочей всякой лабуды.

Паскаль (во всех клонах) никогда не предназначался для практической разработки.
На таком инструменте вы могли бы нагородить приложение, которому и 1Gb RAM будет в обмаль. :laugh:
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: DistroWatch

Сообщение azsx »

Паскаль (во всех клонах) никогда не предназначался для практической разработки.

не уверен, что вы правы, но пофиг.
зы
Кстати, этому доверять также нельзя, но запрос:

Код: Выделить всё

SELECT count(1) FROM baza WHERE otvet_servera ILIKE '%scientific%';

выводит такие циферки:
ubuntu 105129
debian 122764
redhat 43
centos 127540
suse 6184
scientific 618
недостатки этих цифр:
1. нет привязки по строке, что это именно сервер на сайте так отвечает.
2. нет привязки к уникальному ip, это солянка сайтов и их ответы.
3. многие админы меняют ответ сервера.
4. например, для серого интернета активно юзаются редиректы 30+. Соотвественно, если есть хоть один редирект из 30 на убунту, мой запрос его покажет, хотя там следом еще 20 редиректов до сайта реального идет.
И так далее...
Тем не менее циферки заставляют задуматься, оказывается (для меня) для сайтов дебиан не самое популярное решение, центос также рулит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

azsx писал(а):
29.06.2016 15:07
Паскаль (во всех клонах) никогда не предназначался для практической разработки.

не уверен, что вы правы, но пофиг.

Ну, пофиг, так и пофиг - проехали :drinks:

azsx писал(а):
29.06.2016 15:07
Тем не менее циферки заставляют задуматься, оказывается (для меня) для сайтов дебиан не самое популярное решение,

А вы сюда ещё загляните: Практические применения Linux - обомлеете :cryss:
И где там вообще Debian на 5-ти форумных страницах только перечисления крупных промышленных внедрений Linux? :g:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: DistroWatch

Сообщение Bizdelnick »

Olej писал(а):
29.06.2016 15:18
А вы сюда ещё загляните: Практические применения Linux - обомлеете :cryss:

Заглянул:
- все тысячи компьютеры всех отделений "Приватбанк" - работают на Linux, а конкретно - Fedora;

Усомнился, нагуглил это:
ПриватБанк стал самым крупным корпоративным пользователем операционной системы Linux в мире. Как сообщили в банке, на сегодняшний день корпоративная версия системы Ubuntu Linux установлена на более чем 36 500 компьютерах сотрудников банка в четырех странах мира.

Если верить этому товарищу, а оснований ему не верить я не вижу, Fedora там когда-то пробовали в числе других дистрибутивов, но потом перешли на собственную сборку на базе Ubuntu (работа над которой началась несколькими месяцами раньше размещения Вашего сообщения). Так что эта Ваша тема — из серии ОБС, уж извините.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

Bizdelnick писал(а):
29.06.2016 15:29
Olej писал(а):
29.06.2016 15:18
А вы сюда ещё загляните: Практические применения Linux - обомлеете :cryss:

Заглянул:
- все тысячи компьютеры всех отделений "Приватбанк" - работают на Linux, а конкретно - Fedora;


Начнём с того, что какая разница?
Я иллюстрировал тезис: ну и где там Debian?
Ну так и где же там Debian? :laugh: (во всей массе комплексных внедрений)

Bizdelnick писал(а):
29.06.2016 15:29
Если верить этому товарищу, а оснований ему не верить я не вижу, Fedora там когда-то пробовали в числе других дистрибутивов, но потом перешли на собственную сборку на базе Ubuntu (работа над которой началась несколькими месяцами раньше размещения Вашего сообщения).

Поехали далее...
Вы доверились верить на помойке Хабрахабра некому Коваль Богдан, который себя сам позиционирует как "пользователь" (чего или кого там он пользует? :unsure: ) из Тернопиля (где Тернополь, а где Приват?).
А я доверяю ... как там вы сами учили выше? - своим глазам и ощущениям: я не только многократно видел и вижу своими глазами эти рабочие станции Приватбанк, но и, на просьбу работников одного из отделений этого банка, кой-чего смотрел там и подправлял им в настройках таких станций... а также слышал высказанное в моих разговорах с работниками техобслуживания Приватбанка (на то время).

Bizdelnick писал(а):
29.06.2016 15:29
Так что эта Ваша тема — из серии ОБС, уж извините.

Так что, скорее уж, реплика ваша, друг мой, из области: тут одна баба из Интернету мэну сказала, уж извините :drinks: ... говнецом попахивает :cc_confused:

Остальные внедрения по-одному будем обсуждать?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

alv писал(а):
29.06.2016 14:27
Источников, которым можно доверять, нет и быть не может. По понятным причинам: корпоратив не растпространяется на эти темы, майнтайнеры действуют, как те самые кулики с разных болот, гикнутые энутазисты - в меру своего энуазизма.

Ладно ... тема вовсе не о том, какой там дистрибутив кому больше нравится - это дело сугубо вкуса.
Но наверняка существуют источники, собирающие статистику об активности интереса к тому или иному дистрибутиву (согласитесь, на 1998 год Slackware, скажем, это была самая горячая тема на слуху, а на сегодня это кой-как и кой-чего ... и сколько сот дистриутивов сдохло на этом интервале времени).
Надеялся услышать URL таких источников и их посмотреть (вопрос доверять/недоверять - это дело второе).
Оказалось, что все пресутствующие имеют об этом представление такое же как и я
alv писал(а):
29.06.2016 14:27
Поэтому самое надёжное, как отметил Bizdelnick - доверять своим глазам и ушам.

А вот в это не верю и не поверю никогда. Любые глаза и уши - субъективны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: DistroWatch

Сообщение Bizdelnick »

Olej писал(а):
29.06.2016 15:54
Вы доверились верить на помойке Хабрахабра некому Коваль Богдан, который себя сам позиционирует как "пользователь" (чего или кого там он пользует? unsure.gif ) из Тернопиля (где Тернополь, а где Приват?).

Вообще-то он себя позиционирует как
Руководитель группы разработки и поддержки корпоративной ОС
и, судя по написанному им, действительно в то время таковым являлся.

Olej писал(а):
29.06.2016 15:54
Остальные внедрения по-одному будем обсуждать?

Нет уж, увольте. Мне достаточно увидеть чушь в первом сообщении, чтобы не читать дальше. Да, кстати, предлог «по», как и все остальные предлоги в русском языке, пишется раздельно с любыми следующими за ним словами.

Bizdelnick писал(а):
29.06.2016 16:30
Любые глаза и уши - субъективны.

А на что Вам объективность? Вы что, серьёзно всегда изучаете то, что наиболее популярно? Тогда, что Вы тут забыли? Идите, учите C#.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: DistroWatch

Сообщение azsx »

Надеялся услышать URL таких источников и их посмотреть (вопрос доверять/недоверять - это дело второе).

вот вы отказываетесь смотреть статистику домашних ОС по статистике хрефера с сайтов, а зря. Сложно представить домашний компьютер, который не выходит в интернет. Соотвественно на больших цифрах стата будет более менее верная. зы пропорция будет верная!!!
зы
но сео вы также не любите, как ни странно...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: DistroWatch

Сообщение Olej »

Bizdelnick писал(а):
29.06.2016 16:30
Да, кстати, предлог «по», как и все остальные предлоги в русском языке, пишется раздельно с любыми следующими за ним словами.

:laugh:
Да, кстати... http://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopi...-po-russki.html
В русском языке множество наречий, заканчивающиеся на -ски, образуются от прилагательных и местоимений с помощью приставки по- .
Согласно орфографическому правилу написания наречий такие слова пишутся через дефис, например:
русский — по-русски
человеческий — по-человечески
дружеский — по-дружески
свой — по-свойски

Я, признаюсь, поспешил...
Но и вы, определённо, горячитесь по поводу "с любыми следующими" :drinks:

azsx писал(а):
29.06.2016 16:31
но сео вы также не любите, как ни странно...

Да, я не люблю пролетариев.

© М.Булгаков

Да, SEO - определнно говно ... как, впрочем, и все SEO-шники :laugh:
Спасибо сказали:
Ответить