А чего такого в вашем Mac OS X?

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение zombie »

Я сейчас не похоливарить (хотя и похоливарить, как обычно - не против), реально интересно.

А что люди такого находят в Mac OS X? Даже ради него (а еще ради чего?) используют Mac? Чем Mac OS лучше хоть той же винды? Я вот на днях ставил его (v. 10.6) в VBox - НЕ НРАВИТСЯ, буду дальше юзать фотошоп и дримвевер через WinXP (тоже в VBox)(или в wine, если время найду и поищу решения). Одно наверное преимущество - наличие нескольких рабочих столов. Но ведь такие системные требования (которые по хлеще виндовых, надо 1Gb ОЗУ и то тормозит, W7 у меня на 512Mb (вопреки системным требованиям, но это была beta) - тормозила не более XP) на мой взгляд (беглый взгляд) - даже на четверть ни чем не оправданы (в винде - на мой давний взгляд - оправданы где-то на треть).

Неужели так приятно использовать ОС в которой стандартными средствами даже тему оформления сменить нельзя? В которой от тебя прямо скрывают реальное содержимое диска (я выбрал раздел и мне он говорит, что мол там папки "программы", "система", "пользователи", "библиотеки")?

Нет, можно понять почему люди используют Windows, когда есть Linux, но почем Mac OS, который тоже и так не шибко популярен да еще такой... ну такой...

Я на самом деле ранее работал с Mac OS X (на iBook) - таких тормозов, как с ним, я никогда более не видел, но мне сказали, что это древность и судить по этому не стоит - я и не судил, а тупо продолжал юзать форточки, потом Linux. И самое любопытное: а в чем разница? Чем тот Mac OS X (вроде Tiger) отличается от этого, свежего SHW LPD? Я не увидел отличий практически. Даже между XP и 7 отличий будет побольше, хотя тоже мало.

Наглость Apple - вообще слегка бесит - вот надо им выколоть отсебятину, срать на пользователь!!! Хотят чтобы все было по ихнему! Почему я не могу поставить переключение раскладки, как я привык - по alt+shift??? Почему я не могу сделать так, чтобы панель скрывалась под окнами? И почему если я задаю ей автоскрытие - она вылезает только через секунду после наведения указателя? Они же отнимают у меня время!!! По одной секунде каждые 30-60 сек. (где-то с такой частотой я использую панели)!

Итак вопрос, я опять не осиливший, как в случае с VMWare & VBox или это люди - очередные знающие толк в извращениях? Что такого в вашем Mac OS X? Зачем он? Чем он так лучше хоть той же винды? И еще считается круто и т.д. и т.п...

p.s.
Как шрифты уменьшить? Это, надеюсь, возможно?

p.p.s.
Из ubuntu можно сделать интерфейс и windows или mac os x, причем очень просто и не ниже качеством. При этом все быстрее и настраиваемее. Так что я как то еще не понял зачем нужен mac os.
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение diesel »

zombie писал(а):
23.11.2010 16:16
Чем он так лучше хоть той же винды?

"just works"
Спасибо сказали:
shotdownsystem
Сообщения: 423
ОС: Basic command interpreter
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение shotdownsystem »

тема тянет на разжигание межрелигиозной розни
puts ("Working, please wait...");while(1);
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
taaroa
Сообщения: 1319

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение taaroa »

zombie писал(а):
23.11.2010 16:16
Итак вопрос, я опять не осиливший, как в случае с VMWare & VBox

да, нужно сделать специальный сервис по мотивам downforeveryoneorjustme.com, ононеработаетилиянеосилил.com (или в зоне .рф).
zombie писал(а):
23.11.2010 16:16
Зачем он?

если вы задаёте подобный вопрос, то это означает только то, что вам он точно не нужен.
zombie писал(а):
23.11.2010 16:16
Чем он так лучше хоть той же винды?

чем unix так лучше хоть той же винды?
:wq
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение zombie »

taaroa писал(а):
23.11.2010 17:18
чем unix так лучше хоть той же винды?
Да там от никсов то ничего не осталось, а если осталось то еще надо умудрится откопать, например репозитории, которые вроде как есть, а вроде как их и нет, потому что воспользоваться ими - никак, кроме обновления системы.

taaroa писал(а):
23.11.2010 17:18
если вы задаёте подобный вопрос, то это означает только то, что вам он точно не нужен.
Я знаю, мне линукса хватает. Я спрашиваю (именно спрашиваю!) зачем он нужен тем кому он нужен, вернее почем он типа круче и лучше хоть той же винды.

Кстати у той же винды есть ряд преимуществ (например, отличная графика), сравнительно с mac и linux, только в случае с линукс - куда больше других преимуществ в ответ, а в случае с mac - какие преимущества?
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение Davinel »

zombie писал(а):
23.11.2010 17:41
Да там от никсов то ничего не осталось

Вы бредите уважаемый. Макось - сертифицированный юникс. В отличии от линукса, кстати.
Спасибо сказали:
shotdownsystem
Сообщения: 423
ОС: Basic command interpreter
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение shotdownsystem »

Davinel писал(а):
23.11.2010 17:53
zombie писал(а):
23.11.2010 17:41
Да там от никсов то ничего не осталось

Вы бредите уважаемый. Макось - сертифицированный юникс. В отличии от линукса, кстати.

беретесь оплатить сертификацию?
puts ("Working, please wait...");while(1);
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение zombie »

Davinel писал(а):
23.11.2010 17:53
Вы бредите уважаемый. Макось - сертифицированный юникс. В отличии от линукса, кстати.
Я знаю, кстати. Только вот имел ввиду, что в макос этот юникс так далеко запрятан, что это можно получить только костылями через консоль. пример уже приводил.
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение /dev/random »

zombie писал(а):
23.11.2010 18:05
пример уже приводил.

Пример с репозиториями? Мимо. Репозитории к никсам не имеют абсолютно никакого отношения.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение zombie »

/dev/random писал(а):
23.11.2010 18:10
Пример с репозиториями? Мимо. Репозитории к никсам не имеют абсолютно никакого отношения.
Может быть, но так как бы принято - со временем сложилось, что рас никсы, значит с репами.
Вернее я скорее имел ввиду не столько именно репозитории, сколько пакетный менеджер (которого я в mac os не нашел).
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение Davinel »

zombie писал(а):
23.11.2010 16:16
Даже ради него (а еще ради чего?) используют Mac?

Ноуты у них классные, не был бы я такой жадный - вполне использовал бы маки с линухом.
zombie писал(а):
23.11.2010 16:16
Но ведь такие системные требования (которые по хлеще виндовых, надо 1Gb ОЗУ

Любопытно, как вы их определили? И какая нафиг разница какие там системные требования? Главное что оно на железе, с которым идет, хорошо работает и не тормозит.
zombie писал(а):
23.11.2010 16:16
и то тормозит

В виртуалке лол? Логично как бы. Для винды виртуалку уже сколько лет отлаживали, а мак ос в виртуалбоксе новенькая функция совершенно.

zombie писал(а):
23.11.2010 16:16
Неужели так приятно использовать ОС в которой стандартными средствами даже тему оформления сменить нельзя?

Есть же бесплатные утилиты, которыми можно.. Да и там весьма хорошая стандартная тема.

Вообще логика простая. Эппл считают(не безосновательно), что они сделали красивый интерфейс. Если дать пользователям простой и доступный способ этот интерфейс менять - большая часть его поменяют. И эппл считают(опять же, не безосновательно), что в большинстве случаев интерфейс станет ХУЖЕ. А это отрицательно отразится на впечатлении пользователя от системы.
При этом те, кто таки действительно хотят что то поменять и знают, что делают - могут без проблем сие осуществить.
zombie писал(а):
23.11.2010 16:16
В которой от тебя прямо скрывают реальное содержимое диска (я выбрал раздел и мне он говорит, что мол там папки "программы", "система", "пользователи", "библиотеки")?

Это довольно удобно. В 98% случаев вам не нужны системные файлы и конфиги - зачем вам их видеть? Но их ведь никуда не скрывают. Там терминал в конце концов есть..
zombie писал(а):
23.11.2010 16:16
Почему я не могу поставить переключение раскладки, как я привык - по alt+shift???

Можете.
zombie писал(а):
23.11.2010 16:16
почему если я задаю ей автоскрытие - она вылезает только через секунду после наведения указателя? Они же отнимают у меня время!!! По одной секунде каждые 30-60 сек. (где-то с такой частотой я использую панели)!

Никогда не пользовался автоскрытием, дурацкая функция помоему. И зачем она вам, если вы пользуетесь панелью каждые 30-60 секунд? О_о
Но вообще подозреваю, что скорость реакции дока настраивается. Просто скорее всего не через гуи т.к. врядли это самая популярная опция.
zombie писал(а):
23.11.2010 16:16
Как шрифты уменьшить? Это, надеюсь, возможно?

Возможно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение /dev/random »

zombie писал(а):
23.11.2010 18:18
Может быть, но так как бы принято - со временем сложилось, что рас никсы, значит с репами.

Видимо, вы слишком мало никсов видели.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение Davinel »

zombie писал(а):
23.11.2010 18:05
Я знаю, кстати. Только вот имел ввиду, что в макос этот юникс так далеко запрятан, что это можно получить только костылями через консоль. пример уже приводил.

Не понимаю вас, что значит "юникс далеко запрятан"?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение /dev/random »

И вообще, sus описывает только библиотечные функции и утилиты командной строки. И то, и другое в osx соответствует спецификации. И ни то, ни другое нельзя ни "глубоко запрятать", ни "выставить напоказ". Всё остальное не имеет никакого отношения к unix.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
taaroa
Сообщения: 1319

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение taaroa »

zombie писал(а):
23.11.2010 18:18
Вернее я скорее имел ввиду не столько именно репозитории, сколько пакетный менеджер (которого я в mac os не нашел).

ононеработаетилиянеосилил.com таки будет востребованным сервисом.
homebrew
fink
macports
:wq
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение zombie »

Davinel писал(а):
23.11.2010 18:21
Любопытно, как вы их определили?
Так, что поставил в настройках VBox 768Mb (как везде ставлю) и он ставится отказался, хотя когда потом поменял - работает, но еще больше тупит.

Davinel писал(а):
23.11.2010 18:21
Есть же бесплатные утилиты, которыми можно.. Да и там весьма хорошая стандартная тема.
Мне - честно говоря - ггг... Но я же говорю, это маразм, что стандартных средств нет. И это все >7Gb, кстати, что говорит о том, что быдлокода тут еще больше, чем в продуктах m$ (ну куда больше то?).

Davinel писал(а):
23.11.2010 18:21
И эппл считают(опять же, не безосновательно), что в большинстве случаев интерфейс станет ХУЖЕ.
Только вот момент, что интерфейс не становится хуже с изменением тем Gnome / Openbox / KDE (стандартный у него, правда, и так - отврат) и даже WinXP (там, правда, непойми почему, но нужно неоф. патч ставить, что бы темы ставить, хотя видно, что возможность - предусмотрена).

Davinel писал(а):
23.11.2010 18:21
Это довольно удобно.
Ну да, но не всегда. Для этого и нужен фрейм, чтобы там были ссылки на "программы", "система", "пользователи", "библиотеки", а если я выбираю диск - дайте мне содержимое диска!


Davinel писал(а):
23.11.2010 18:21
Но их ведь никуда не скрывают. Там терминал в конце концов есть..
Это самый идиотизм!!! И это как-раз то, от чего пользователи тупые. Я не обязан по этому поводу открывать терминал!!!

Davinel писал(а):
23.11.2010 18:21
Можете.
Тупо не ставится. Какие-нибудь сочетания вроде alt+tab - можно, а alt+shift - не реагирует.

Davinel писал(а):
23.11.2010 18:21
Возможно.
Как, подскажите пожалуйста.

Davinel писал(а):
23.11.2010 18:21
Но вообще подозреваю, что скорость реакции дока настраивается. Просто скорее всего не через гуи т.к. врядли это самая популярная опция.
Значит - костыль, костыли - не в счет.

/dev/random писал(а):
23.11.2010 18:22
Видимо, вы слишком мало никсов видели.
Да, всего то: OpenSolaris и Linux. Ну и слышал про Bsd. Ну и Mac OS X, канешно.
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
shotdownsystem
Сообщения: 423
ОС: Basic command interpreter
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение shotdownsystem »

и разверзнется форум и напишут свыше - нет плохих ОС и у каждой ОС есть своя миссия и если кто-то невидит для чего нужна эта или та ОС, значит он не готов это видить.
:жую попкорн:
puts ("Working, please wait...");while(1);
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение Bizdelnick »

Макось - для тех, кому неохота копаться в настройках. Большинство её пользователей - спецы по дизайну, звукосведению, видеомонтажу и т.п. На фига им ковыряться под капотом? Им работать надо, что они и делают. Прелесть линукса в том, что из него можно сделать что угодно, прелесть макоси - в том, она "канфэтка" из коробки, и ничего с ней делать не надо. Это оси для совершенно разных целевых аудиторий, нефиг их сравнивать с чисто юзерской точки зрения.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение diesel »

zombie писал(а):
23.11.2010 18:40
Davinel писал(а):
23.11.2010 18:21
Любопытно, как вы их определили?
Так, что поставил в настройках VBox 768Mb (как везде ставлю) и он ставится отказался, хотя когда потом поменял - работает, но еще больше тупит.

Просите, а вам где-то обещали что OS X будет работать в виртуалке? В смысле производитель этой самой OS X прямо так и говорит: никуда кроме как на наши машины это ставить нельзя. Все остальное - исключительно на ваш страх и риск. На Mac Mini сейчас 2GB DDR3-памяти, с возможностью расширения до 8GB. Вы даете в два раза меньше памяти, да еще через виртуалку, и рассчитываете что можно нормально работать?

zombie писал(а):
23.11.2010 18:40
/dev/random писал(а):
23.11.2010 18:22
Видимо, вы слишком мало никсов видели.
Да, всего то: OpenSolaris и Linux. Ну и слышал про Bsd. Ну и Mac OS X, канешно.

Hint: называться unix-системой из всего перечисленного может только OS X. смотреть вот тут: http://www.opengroup.org/openbrand/register/
Спасибо сказали:
Schlecht
Сообщения: 399

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение Schlecht »

Кстати, да - хороший вопрос, присоединяюсь.
Имеется новый iMac, не из дешёвых, Tiger - 10.6 по-моему. Ну просто жуть как раздражает задержками при открывании окон, дока и пр. Ну не может интерфейс так тормозить на дуал-коре и шустром винте. Но найти, как привести задержки ко сколько-нибудь удобоваримым значениям - не могу. Нет таких настроек (консоль не в счёт).
Т.е. такое впечатление, что девиз Эппла - "жри что дают".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение diesel »

zombie писал(а):
23.11.2010 18:40
Davinel писал(а):
23.11.2010 18:21
Это довольно удобно.
Ну да, но не всегда. Для этого и нужен фрейм, чтобы там были ссылки на "программы", "система", "пользователи", "библиотеки", а если я выбираю диск - дайте мне содержимое диска!

зачем Вам в файндере видеть /bin ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение zombie »

Bizdelnick писал(а):
23.11.2010 18:56
Прелесть линукса в том, что из него можно сделать что угодно, прелесть макоси - в том, она "канфэтка" из коробки, и ничего с ней делать не надо.
Не такая уж каньфэтка, когда у меня после установки ни времени верного и раскладка только английская.
А в убунте все ok и еще не тормозит и еще не просит 1Gb и весит 600Mb и еще имеет все, что имеет макос, да и качество по выше. В винде тоже и раскладка и время верное после установки и имеет почти все, что имеет макос, качества не ниже.
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение diesel »

Schlecht писал(а):
23.11.2010 19:01
Кстати, да - хороший вопрос, присоединяюсь.
Имеется новый iMac, не из дешёвых, Tiger - 10.6 по-моему.

то есть вы даже не знаете толком шо там стоит :) троллить стоит о том что знаешь :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение romuil »

Сижу с кружкой чая на первой странице закрытой темы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение zombie »

diesel писал(а):
23.11.2010 18:58
Просите, а вам где-то обещали что OS X будет работать в виртуалке? В смысле производитель этой самой OS X прямо так и говорит: никуда кроме как на наши машины это ставить нельзя. Все остальное - исключительно на ваш страх и риск. На Mac Mini сейчас 2GB DDR3-памяти, с возможностью расширения до 8GB. Вы даете в два раза меньше памяти, да еще через виртуалку, и рассчитываете что можно нормально работать?
Простите, а ЗАЧЕМ системе столько памяти?
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение diesel »

romuil писал(а):
23.11.2010 19:04
Сижу с кружкой чая на первой странице закрытой темы.

закрытой?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zombie
Сообщения: 539
ОС: Ubuntu 10.04 with OpenBox
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение zombie »

(romuil) писал(а):закрытой
Заранее протестую, оснований закрывать - нет.
ЛИНУКСФОРУМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ | Гугляшечка | Блог
I'm banned by /dev/random with his team.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение diesel »

zombie писал(а):
23.11.2010 19:05
diesel писал(а):
23.11.2010 18:58
Просите, а вам где-то обещали что OS X будет работать в виртуалке? В смысле производитель этой самой OS X прямо так и говорит: никуда кроме как на наши машины это ставить нельзя. Все остальное - исключительно на ваш страх и риск. На Mac Mini сейчас 2GB DDR3-памяти, с возможностью расширения до 8GB. Вы даете в два раза меньше памяти, да еще через виртуалку, и рассчитываете что можно нормально работать?
Простите, а ЗАЧЕМ системе столько памяти?

Вопрос из разряда "шашечки или ехать". Системе столько памяти не нужно есс-но, с другой стороны не сидеть же и любоваться на нее. Обычный паттерн работы - запустил ту же почту, браузер, календарь, терминал, IM, редактор, IDE, iTunes, итп, и оно остается висеть до следующей перезагрузки через месяц. Да, это все жрет память, и да, это позволяет переключиться на соответствующую программу почти мгновенно, да, не в виртуалбоксе. Это если не считать появляющегося иногда желания запустить пару сотен процессов и продолжать при этом нормально читать форум.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение Goodvin »

romuil писал(а):
23.11.2010 19:04
Сижу с кружкой чая на первой странице закрытой темы.

[заносит печеньки]
Подвинься, узурпатор!!!
:)))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: А чего такого в вашем Mac OS X?

Сообщение Davinel »

zombie писал(а):
23.11.2010 18:40
Только вот момент, что интерфейс не становится хуже с изменением тем Gnome / Openbox / KDE (стандартный у него, правда, и так - отврат) и даже WinXP (там, правда, непойми почему, но нужно неоф. патч ставить, что бы темы ставить, хотя видно, что возможность - предусмотрена).

Стандартные темы во всем этом довольно средненькие. Но все равно таки да - зачастую при изменении темы становится хуже )

zombie писал(а):
23.11.2010 18:40
Ну да, но не всегда.

В подавляющем большинстве случаев, на что и расчет.

zombie писал(а):
23.11.2010 18:40
Это самый идиотизм!!! И это как-раз то, от чего пользователи тупые. Я не обязан по этому поводу открывать терминал!!!

Во первых терминал это не идиотизм, во вторых в файндере можно отображать скрытые файлы, в третьих файндеру есть альтернативы.
Понимаете, это ЛИШНЯЯ функция. Большинству людей это нафиг не надо - поэтому это убрано. Чем меньше лишнего тем лучше и это правильно на самом деле. А те, кому это действительно нужно - без особых проблем себе это сделают.

zombie писал(а):
23.11.2010 18:40
Тупо не ставится. Какие-нибудь сочетания вроде alt+tab - можно, а alt+shift - не реагирует.

К маководам. Я менял как то, но это было давно и неправда.
zombie писал(а):
23.11.2010 18:40
Как, подскажите пожалуйста.

tinkertool

zombie писал(а):
23.11.2010 18:40
Значит - костыль, костыли - не в счет.

Нельзя выносить в гуй все-все настройки. Из за этого получается винда ))
Спасибо сказали:
Ответить