Wine не видит виндовые шрифты

Вопросы настройки, запуск любых Windows-программ, кроме игр

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
bluesman
Сообщения: 2137
Статус: Блюзмен
ОС: Ubuntu 9.10

Wine не видит виндовые шрифты

Сообщение bluesman »

Поставил вайн, вместе с зависисмостями утянулись виндовые шрифты, проверил - в системе они есть. Затем печатаю в pdf файл из виндовой программы под вайном - результат кривые шрифты, в свойствах pdf файла нет шрифтов Arial (именно он нужен этой проге - проверял под виндой). Я попробовал перебросить шрифты в папку wine/drive_c/windows/fonts, затем перезапустил wine - результат тот-же. Что елаю не так?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Tok
Сообщения: 56
ОС: Debian GNU/Linux 4.01r

Re: Wine не видит виндовые шрифты

Сообщение Tok »

The Bandigo писал(а):
23.11.2007 13:40
Поставил вайн, вместе с зависисмостями утянулись виндовые шрифты, проверил - в системе они есть. Затем печатаю в pdf файл из виндовой программы под вайном - результат кривые шрифты, в свойствах pdf файла нет шрифтов Arial (именно он нужен этой проге - проверял под виндой). Я попробовал перебросить шрифты в папку wine/drive_c/windows/fonts, затем перезапустил wine - результат тот-же. Что елаю не так?


Простое кидание шрифтов в папку fonts - не поможет. Кроме этого ещё надо прописать в конфиг, что ты их добавил....конф лежит помоему в ~/.wine/wine.conf помоему... точно утверждать не буду...бо счас не с дома пишу
Спасибо сказали:
bluesman
Сообщения: 2137
Статус: Блюзмен
ОС: Ubuntu 9.10

Re: Wine не видит виндовые шрифты

Сообщение bluesman »

Tok,
у меня почему-то нет этого файла. А шрифты поставились сюда
/usr/share/fonts/truetype/msttcorefonts

Подозреваю что в wine.conf нужно указать путь, но файла нет да и на всех шрифтах рутовские права (надо править?)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DsTr
Сообщения: 374
ОС: Arch x64
Контактная информация:

Re: Wine не видит виндовые шрифты

Сообщение DsTr »

Вот недавно где-то писал что для автоматизации сего дела есть скрипт winetricks
JID:dstr@jabbus.org
Спасибо сказали:
bluesman
Сообщения: 2137
Статус: Блюзмен
ОС: Ubuntu 9.10

Re: Wine не видит виндовые шрифты

Сообщение bluesman »

DsTr,
Знаю про него, чего-то не помог :)
Скачал более свежий вайн и все пошло. Почему в старом не работало - разбираться лень :)
Спасибо сказали:
Ответить