Программирование, как дополнительный заработок

Работа в сфере ИТ и не только: обсуждение, поиск работы, поиск сотрудников

Модераторы: Hoblin, Модераторы разделов

Kopilov
Сообщения: 947
ОС: [K]Ubuntu, Debian

Re: Программирование, как дополнительный заработок

Сообщение Kopilov »

Bizdelnick писал(а):
17.10.2016 12:29
Какое у этой связки может быть будущее?

Без этой грозди -- точно никакого :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Программирование, как дополнительный заработок

Сообщение serzh-z »

Kopilov писал(а):
17.10.2016 18:55
Без этой грозди -- точно никакого
По-правде говоря, эта связка была опубликована 7 октября, а сегодня 17... Поэтому она уже устарела. =) Как минимум, вместо `npm` и `npm shrinkwrap` теперь нужно использовать `yarn`. =)
Спасибо сказали:
v1k3ng
Сообщения: 98
ОС: centos/ubuntu

Re: Программирование, как дополнительный заработок

Сообщение v1k3ng »

Bizdelnick писал(а):
17.10.2016 14:40
А если речь всё-таки о разработке, то перспективнее всякие фреймворки на ruby, python, а то и, извините за выражение, Node.js.

Kopilov писал(а):
17.10.2016 18:55
Без этой грозди -- точно никакого smile.gif

Т.е., есть смысл сразу кидаться в ruby, python, а то и, извините за выражение, Node.js, без чего-то начально? У меня представление, будто это попытка сдать сразу CCIE, минуя все начальные (если бы так было разрешено).

Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Программирование, как дополнительный заработок

Сообщение azsx »

Т.е., есть смысл сразу кидаться в ruby, python, а то и, извините за выражение, Node.js, без чего-то начально?

сам pyton не знаю, так налётом рекламок начитался. pyton весьма простой ЯП, явно не сложнее php. Проблемы две.
1. Так как язык простой через какое-то непродолжительное время настанет ситуация, когда программистам на pyton не будут платить больше php'шников. Это кардинально отличает этот язык от java или C.
2. pyton принципиально язык для вундеркиндов студентов (или просто зарубежных студентов). То есть если у вас есть таланты в какой либо науке в которой хотя бы теоретически можно что-то посчитать на компьютере - то pyton ваш выбор. И нерусский надо знать.
Если талантов нет - то нафига вам очередная подделка под байсик? Типа теоретически, вдруг разберётесь?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Программирование, как дополнительный заработок

Сообщение Bizdelnick »

v1k3ng писал(а):
18.10.2016 07:01
Т.е., есть смысл сразу кидаться в ruby, python, а то и, извините за выражение, Node.js, без чего-то начально?

Ну php для этого точно не нужен как промежуточный этап. Основы HTML/CSS, конечно, нужны, но не думаю, что Вы их успели совсем позабыть, а детали важнее для верстальщика, что есть совсем отдельная профессия. Вообще основная тенденция современной веб-разработки — по-быстрому стяпляпать что-то рабочее, а для этого нужно использовать готовые фреймворки (не буду пытаться угадать, что сейчас больше всего в моде, мог поотстать от жизни, но вроде бы rails и django всё ещё актуальны). А что касается фронтенд-разработки, то там творится что-то для меня совершенно непонятное и, на мой взгляд, бессмысленное, что иллюстрирует ссылка от Kopilov.

azsx писал(а):
18.10.2016 08:16
2. pyton принципиально язык для вундеркиндов студентов (или просто зарубежных студентов). То есть если у вас есть таланты в какой либо науке в которой хотя бы теоретически можно что-то посчитать на компьютере - то pyton ваш выбор. И нерусский надо знать.
Если талантов нет - то нафига вам очередная подделка под байсик? Типа теоретически, вдруг разберётесь?

Какое-то у Вас странное представление об области его применения. А нерусский айтишнику знать надо в любом случае (за исключением, может быть, эникейщиков).
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Программирование, как дополнительный заработок

Сообщение azsx »

Какое-то у Вас странное представление об области его применения

ну тогда уж напишите, где на самом деле используют pyton.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Программирование, как дополнительный заработок

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
18.10.2016 14:54
где на самом деле используют pyton

Везде. Кроме ну очень критичных к производительности и ресурсоёмкости задач.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Программирование, как дополнительный заработок

Сообщение azsx »

Везде

Значит я прав.
Спасибо сказали:
Ответить