Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Обсуждаем вопросы продвижения Linux в школах, делимся опытом, рассказываем об успехах, просим помощи

Модератор: Модераторы разделов

trdm
Сообщения: 266
ОС: Window XP
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение trdm »

mvt писал(а):
12.10.2009 12:09
trdm писал(а):
12.10.2009 11:56
В качестве идеи:
на хабре видел статьюху по сайт, на котором при помощи гугле мар апи сделали сервис по поиску кафешек и рестранов.
Если зафигачить такую же систему для поиска/регистрации специалистов по линукс для поддержки в школах, а потом
рекламнуть её?

А не проще в Ваш профиль заглянуть? :)

ты думаешь, что проще заглянуть в сотни профилей, прежде чем найти человека "по месту",
чем воспользоваться специальной службой?
Считать временные затраты вообще умеешь? :))))
qt1L, 2C и прочие "аналоги" 1С.
Смертельная доза aлкoгoля 8 гр. на 1 кг вeсa тела: 80 кг * 8 = 640 гр.
Хотите знать больше?
Спасибо сказали:
yaleks
Сообщения: 2121
Статус: вне статуса
ОС: Gentoo ~

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение yaleks »

trdm писал(а):
12.10.2009 14:24
ты думаешь, что проще заглянуть в сотни профилей, прежде чем найти человека "по месту",
чем воспользоваться специальной службой?
Считать временные затраты вообще умеешь? :))))

давненько уже была подобная инициатива http://ivlad.livejournal.com/184754.html
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение vinny »

yaleks писал(а):
12.10.2009 14:47
давненько уже была подобная инициатива http://ivlad.livejournal.com/184754.html
и ни один учитель к Володе так и не обратился... так оно им надо ):
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mvt
Сообщения: 734

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение mvt »

trdm писал(а):
12.10.2009 14:24
ты думаешь, что проще заглянуть в сотни профилей, прежде чем найти человека "по месту",
чем воспользоваться специальной службой?
Считать временные затраты вообще умеешь? :))))

Добавить функцию "поиск по городам" в раздел "Пользователи" :)
Спасибо сказали:
yaleks
Сообщения: 2121
Статус: вне статуса
ОС: Gentoo ~

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение yaleks »

mvt писал(а):
12.10.2009 15:47
Добавить функцию "поиск по городам" в раздел "Пользователи" :)

Если учителям будет надо, то найдут выпускников или старшеклассников. Если не надо, то и списки не помогут.
Пускать человека с улицы в кабинет информатики они не любят.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение HAW »

вот-вот.
Мотивация отсутствует полностью!
Зачем им что-то менять?
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
baranowski
Сообщения: 196
ОС: openSUSE 11.2

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение baranowski »

Пускать человека с улицы в кабинет информатики они не любят.


Кроме того, в основании рассуждений про "Профили" и поиска "По городам" лежат две посылки, правильность которых под вопросом:
1) учителя информатики ходят на форум;
2) те, кто зарегистрированы на форуме, полностью заполняют свои профили.
Спасибо сказали:
jabx
Сообщения: 402
ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение jabx »

yaleks писал(а):
05.10.2009 22:59
но зато на старых компах нормально работает.

Скорее работает на компах от 2 до 5 лет =)
На более старых машинах как правило есть недостаток оперативки SDRAM, а на более свежих машинах уже может наблюдаться отсутствие модулей ядра для поддержки определенного оборудования.
С переферией свежей (принтеры и сканеры) тоже проблемы есть. Из-за неработающей переферии пришлось ставить более свежие дистрибутивы.
У техподдержки возможностей для тестирования оборудования нет (со слов представителя), и базу практических приемов по работе с оборудованием, они судя по всему не собирают.
Не поверю, что при пилотном внедрении в 3х регионах им не попалась большая часть представителей переферии.
Они что в "других магазинах отовариваются". И проблемы с тем что не работало из каробки наверняка решали.
Так почему бы это не систематизировать.
Не хочу говорить о том что люди плохо работают. Делают они много хорошего и работают много.
Но техподдержка должна быть именно ТЕХподдержкой. А реальная помощь оказывается в основном только здесь.
Какой смысл тогда связывать выбор с Альт, когда варианты с Mandriva, openSUSE, Debian, Ubuntu (+совместимые локальные дистрибутивы) могут оказаться удобнее, имеют большее сообщество, более широкую пакетную базу.
Прошу прощения за возможное отклонение от темы.
Спасибо сказали:
metacitrus
Сообщения: 27
ОС: Debian & Win 7

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение metacitrus »

Bolivar4:
По всему видно что GNU/Linux получит не большой процент, большую долю оторвёт Apple со своим mac mini & imac.

в нашей деревне, техникум купил десять новейших маков, и уже через неделю на них поставили висту. :)
вот так просто.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Skull »

jabx писал(а):
13.10.2009 20:44
Скорее работает на компах от 2 до 5 лет =)
Очевидно, что реальную ситуацию вы не знаете. В большинстве школ машины старше 5 лет (конфигурация № 1: Pentium 2-233 Mhz, CD-ROM, 128 МБ RAM).
У техподдержки возможностей для тестирования оборудования нет (со слов представителя), и базу практических приемов по работе с оборудованием, они судя по всему не собирают.
Они — это кто? Техподдержка была трёхуровневой и в ALT Linux эскалировались вопросы второго и третьего уровня. А проблемы с периферией (кстати, новизна периферии при таком парке сильно преувеличена) решали местные интеграторы на первом уровне. Собирали ли они базу — не знаю, так как требований подобных не было (и, следовательно, не было финансирования).
Не поверю, что при пилотном внедрении в 3х регионах им не попалась большая часть представителей переферии.
Явно не последних моделей.
Так почему бы это не систематизировать.
Это СПО: считаете нужным — реализовывайте.
Но техподдержка должна быть именно ТЕХподдержкой. А реальная помощь оказывается в основном только здесь.
А кто=-то решал свои проблемы при пилотном внедрении 2008 года и через техподдержку.
Какой смысл тогда связывать выбор с Альт, когда варианты с Mandriva, openSUSE, Debian, Ubuntu (+совместимые локальные дистрибутивы) могут оказаться удобнее, имеют большее сообщество, более широкую пакетную базу.
Пока это пустые декларации. PingWin предложил поставлять любые поддерживаемые дистрибутивы. Вот и посмотрим, как будет обеспечена гарантированная техподдержка этих дистрибутивов в российских школах.

P.S. Репозиторий openSUSE меньше по размеру, чем Sisyphus. Это так, к слову о том, что нужно проверять свои слова.
Skull
Спасибо сказали:
DSS
Сообщения: 390

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение DSS »

Skull писал(а):
14.10.2009 11:53
P.S. Репозиторий openSUSE меньше по размеру, чем Sisyphus. Это так, к слову о том, что нужно проверять свои слова.

Меньше в чём? В мегабайтах, в количествах пакетов, в попугаях? BuildService считаем за репозиторий или нет?
Вопросы без подколок.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mvt
Сообщения: 734

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение mvt »

Skull писал(а):
14.10.2009 11:53
P.S. Репозиторий openSUSE меньше по размеру, чем Sisyphus. Это так, к слову о том, что нужно проверять свои слова.

ALT рекомендует обновляться/ставить пакеты из Sisyphus?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение BURF »

Skull писал(а):
14.10.2009 11:53
P.S. Репозиторий openSUSE меньше по размеру, чем Sisyphus. Это так, к слову о том, что нужно проверять свои слова.

это packman то меньше?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
gard
Сообщения: 215

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение gard »

Тоже думаю.. АльтЛинукс может быть не так и плох (несколько раз я убедился что он очень даже хорош).. но не нужно массово ставить только его, вхять например Runtu Office Pro. Для начинающих самое то! И сообщество Ubuntu, это многого стоит, и опять же .deb имхо лучше. Хотя я сам сейчас Gentoo юзаю, там вообще сорсы, но вот у жены стоит Убунта и она проблем с ней не знает.
Изображение Contacts: gard.area51@jabber.ru/org .. more: http://gardarea51.wordpress.com
Спасибо сказали:
jabx
Сообщения: 402
ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение jabx »

Skull писал(а):
14.10.2009 11:53
(конфигурация № 1: Pentium 2-233 Mhz, CD-ROM, 128 МБ RAM)

Каких только мне машин не попадалось в гос. обр. учреждении. То что названо выше видел 1-2 раза, как правило на таких машинах 16-32, и в лучшем случае 64 МБ, и потолок 64-128 MB - такого добра действительно много. В 98-99гг иметь SDRAM 128 MB было шиком ;) , это было скорее исключение чем правило. Разве что для внедрения партию памяти специально прикупали. Вот только Альт Линукс (Легкий) на них работает очень тяжко (впрочем как и любой другой с графическим окружением). Так что с парком бюджетных учебных заведений знаком. Эти модели по причине отсутствия запчастей уже 2-3 года по темным распихиваем видеокарты PCI память SDRAM и процы тех лет и AT блоки питания сложно приобрести у официальных поставщиков. Есть большие сомнения что это была конфигурация №1 при внедрении ;) .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nekosargot
Сообщения: 159

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Nekosargot »

В школе где я учился стоят П4 1.8 256мб 40гб (6-7лет), а в лицее семпрон 1.8 512мб 60гб (2года)... Для статистики...
Sempron LE-140 3.8Ghz |2gb ddr2|1TB|Debian stable x86-64 + Ratpoison
Она: Женатые мужчины для меня не существуют, как класс.
Он: Только как объекты. © Bash
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Skull »

DSS писал(а):
14.10.2009 14:48
Меньше в чём? В мегабайтах, в количествах пакетов, в попугаях? BuildService считаем за репозиторий или нет?
Как обычно, считается количество исходных пакетов в официальных репозиториях.


mvt писал(а):
14.10.2009 16:00
ALT рекомендует обновляться/ставить пакеты из Sisyphus?
А при чём тут размер репозитория и рекомендации ставиться и обновляться? Не кажется ли вам, что вы удаляетесь от темы. Кроме того, стабильные бранчи ALT Linux по количеству пакетов сопоставимы с Sisyphus. Просто информацию о количестве пакетов в Sisyphus проще найти.


gard писал(а):
14.10.2009 21:33
Тоже думаю.. АльтЛинукс может быть не так и плох (несколько раз я убедился что он очень даже хорош).. но не нужно массово ставить только его, вхять например Runtu Office Pro. Для начинающих самое то! И сообщество Ubuntu, это многого стоит, и опять же .deb имхо лучше.
При массовом внедрении на первый план выходит гарантированная техническая поддержка. Она в России есть у Runtu/Ubuntu/Debian ?


jabx писал(а):
14.10.2009 22:13
Есть большие сомнения что это была конфигурация №1 при внедрении ;) .
Поезжайте в Татарстан, там машин с конфигурацией № 1 — половина от пака используемых в школе. Так что сомнения без практики конкретно по школьному внедрению можете оставить себе.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение akdengi »

При массовом внедрении на первый план выходит гарантированная техническая поддержка. Она в России есть у Runtu/Ubuntu/Debian ?

Сейчас придут ребята из Runtu/Инфры и других представительств Ubuntu и побьют Skull :)

P.S. Оказывается уже во второй раз говорю, то ли он живучий, то ли по настоящему нет никого ;)
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение HAW »

ага, тут ещё http://www.businesslinux.ru/ не знаю как они там к разработке относятся....
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
gard
Сообщения: 215

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение gard »

А у Рунту есть гарантированный саппорт при покупке их диска.

Блин.. когда мы уже придем к пониманию что Линукс-Оси это не африканский хитрый фрукт, это приспособленная и удобная система и если ты не хочешь копаться в ней, то она работать и работать будет. Отчего все эти вопросы на форумах, оттого что мы такие неусидчивые, копаемся, ломаем, восстанавливаем, экспериментируем. У линукса много проблем, он ненадежен, много багов? Нет! У Линукса люди творческие, которые перебирают систему, настраивают,меняют, борются с ней и гладят за хорошую работу. Простая бабушка его не сломает и работать он будет еще годы и годы и годы.. Дак что думать то! Внедрять нужно! Мне нравится когда директор фирмы говорит "так, завтра все на СПО", все! Без вариантов! так и нужно у нас, раз люди сопротивляются. Конечно, они конформисты, привыкли.. а платит другой, зачем что-то менять, лучше подлить дегтя, обгадив систему словесно. А так "ну марш на СПО" и все.. нужно быть четче, жестче, просчитывать от и до нашим управленцам, а не то, что раздули в стране холивар наши властьимущие а потом ой а как делать то..

ps: мысль излил как есть
Изображение Contacts: gard.area51@jabber.ru/org .. more: http://gardarea51.wordpress.com
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение vinny »

akdengi писал(а):
15.10.2009 17:46
При массовом внедрении на первый план выходит гарантированная техническая поддержка. Она в России есть у Runtu/Ubuntu/Debian ?

Сейчас придут ребята из Runtu/Инфры и других представительств Ubuntu и побьют Skull :)

P.S. Оказывается уже во второй раз говорю, то ли он живучий, то ли по настоящему нет никого ;)
я могу позвать, только боюсь, что у Skull с гарантированной технической поддержкой ситуация ровно такая же. все просто хотят денег, чтоб эту самую "поддержку" сделать в нормальном виде.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mvt
Сообщения: 734

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение mvt »

akdengi писал(а):
15.10.2009 17:46
При массовом внедрении на первый план выходит гарантированная техническая поддержка. Она в России есть у Runtu/Ubuntu/Debian ?

Сейчас придут ребята из Runtu/Инфры и других представительств Ubuntu и побьют Skull :)

P.S. Оказывается уже во второй раз говорю, то ли он живучий, то ли по настоящему нет никого ;)

С ним бесполезно. Он отговорится от чего угодно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Skull »

akdengi писал(а):
15.10.2009 17:46
Сейчас придут ребята из Runtu/Инфры и других представительств Ubuntu и побьют Skull :)

P.S. Оказывается уже во второй раз говорю, то ли он живучий, то ли по настоящему нет никого ;)
Вот и я о том же говорю, что нет никого. ;)
А мне заявляют, что есть мифические добрые силы.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение akdengi »

Skull писал(а):
16.10.2009 13:49
akdengi писал(а):
15.10.2009 17:46
Сейчас придут ребята из Runtu/Инфры и других представительств Ubuntu и побьют Skull :)

P.S. Оказывается уже во второй раз говорю, то ли он живучий, то ли по настоящему нет никого ;)
Вот и я о том же говорю, что нет никого. ;)
А мне заявляют, что есть мифические добрые силы.


Есть которые ими себя считают - вот мифическая, президенту пишет (я про Кузовкина и АРМАДу): http://blogs.linux.ru/users/firebird/post112312606/
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Skull »

gard писал(а):
15.10.2009 20:18
У линукса много проблем, он ненадежен, много багов? Нет!
Увы, это так. Несовместимость, баги, кривая локализация, хреновая поддержка широкого спектра оборудования.
У Линукса люди творческие, которые перебирают систему, настраивают,меняют, борются с ней и гладят за хорошую работу.
Проблема в том, что творческих людей — единицы в общей массе пользователей, которым надо работать здесь и сейчас. Творческих людей в Linux много, ремесленников практически нет. Это как в России: есть элита и плебс, а среднего класса нет.
А так "ну марш на СПО" и все.. нужно быть четче, жестче, просчитывать от и до нашим управленцам, а не то, что раздули в стране холивар наши властьимущие а потом ой а как делать то..
Попробуйте перевести хотя бы одну реальную фирму или учреждение, чтобы узнать всю пропасть проблем. Лозунги выдвигать просто, годами работать — намного сложнее.


vinny писал(а):
16.10.2009 01:12
я могу позвать, только боюсь, что у Skull с гарантированной технической поддержкой ситуация ровно такая же.
Опять ничем не подкреплённые измышления? НП-18 прошёл мимо вас?
Я готов общаться с любыми коллегами. И не раз предлагал конструктивные шаги на сближение. Но оппонентам выражать эмоции проще, чем реально что-то делать. Вот не размахивайте дешёвыми лозунгами, а позовите. Пока от вас слышны только сплетни и наезды.
все просто хотят денег, чтоб эту самую "поддержку" сделать в нормальном виде.
И это правильно. Жаль, что из-за небольших сумм до сих пор поливают ALT дерьмом. Русский бизнес, фигли: всё или ничего.


mvt писал(а):
16.10.2009 01:26
С ним бесполезно. Он отговорится от чего угодно.
Если не готовы к конструктивному общению на уровне, то зачем же показываете себя мелким дешёвым критиканом?


akdengi писал(а):
16.10.2009 13:51
Есть которые ими себя считают - вот мифическая, президенту пишет (я про Кузовкина и АРМАДу): http://blogs.linux.ru/users/firebird/post112312606/
Пожалуйста, изложите это на русском языке, а то ничего не понятно из-за таких склонений.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение akdengi »

Skull писал(а):
16.10.2009 14:07
akdengi писал(а):
16.10.2009 13:51
Есть которые ими себя считают - вот мифическая, президенту пишет (я про Кузовкина и АРМАДу): http://blogs.linux.ru/users/firebird/post112312606/
Пожалуйста, изложите это на русском языке, а то ничего не понятно из-за таких склонений.


А чего понимать - "АРМАДА - "родина слонов" и радетель СПО всея Руси" - скромнее им надо быть...
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение vinny »

Опять ничем не подкреплённые измышления? НП-18 прошёл мимо вас?
Я готов общаться с любыми коллегами. И не раз предлагал конструктивные шаги на сближение. Но оппонентам выражать эмоции проще, чем реально что-то делать. Вот не размахивайте дешёвыми лозунгами, а позовите. Пока от вас слышны только сплетни и наезды. Жаль, что из-за небольших сумм до сих пор поливают ALT дерьмом. Русский бизнес, фигли: всё или ничего.
Андрей, простите, но осталось ощущение, что вам делать нечего. До моего ухода из LC в декабре прошлого года, я (и никто из сотрудников фирмы) никогда не сказал ничего плохого в адрес вашей компании. Ваше же коллеги... занимались гноблением LC годами. Теперь обвинять нас в производстве помоев -- нелепо. И деньги к делу отношения не имеют. Я не работаю с компаниями занимающимися внедрениями и мне дела нет до того, кто и какой тендер выиграл.
Как частное лицо я предлагала вам посильную помощь в тестировании, но вы ушли в отпуск и забыли про все наши договорённости. Теперь обвиняете нас в причастности к "русскому бизнесу" -- очень удобно. ):
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
altwazar
Сообщения: 427
Статус: Zz
ОС: Calculate

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение altwazar »

jabx писал(а):
14.10.2009 22:13
Есть большие сомнения что это была конфигурация №1 при внедрении ;) .


Я как форум почитаю, так сразу кажется, что город то у меня весьма богатый. Школы уже третьи пни выбрасывать начали.

Skull писал(а):
14.10.2009 11:53
P.S. Репозиторий openSUSE меньше по размеру, чем Sisyphus. Это так, к слову о том, что нужно проверять свои слова.


Возможно, но в сизифе часто не хватает базовых пакетов.
Например на http://www.altlinux.ru/solutions/state/pspo2009/ в списке пакетов есть kiten. Но прикрутить к альту японский язык весьма проблематично. Оно конечно мало кому нужно, но думаю стоит из списка тогда убрать kiten.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение HAW »

меня этот тяни-толкай достал!
http://sbppo.shkola.edu.ru/news/detail.php?ID=146636
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Так будет в школах линукс в 2010 или нет?

Сообщение Skull »

vinny писал(а):
16.10.2009 15:37
Андрей, простите, но осталось ощущение, что вам делать нечего. До моего ухода из LC в декабре прошлого года, я (и никто из сотрудников фирмы) никогда не сказал ничего плохого в адрес вашей компании.
Поднимите ваши высказывания в этом году.
Ваше же коллеги... занимались гноблением LC годами.
Ссылку, сестра, ссылку. Как мы можем гнобить, если у нас деловые отношения по продаже наших коробок в LC?
Как частное лицо я предлагала вам посильную помощь в тестировании, но вы ушли в отпуск и забыли про все наши договорённости. Теперь обвиняете нас в причастности к "русскому бизнесу" -- очень удобно. ):
Вы явно путаете. Я предлагал независимый портал российскиз свободных разработчиков, а никак не тестирование. Вы снова передёргиваете и пытаетесь меня подставить. Не выйдет, у меня память хорошая.


altwazar писал(а):
16.10.2009 16:30
Например на http://www.altlinux.ru/solutions/state/pspo2009/ в списке пакетов есть kiten. Но прикрутить к альту японский язык весьма проблематично. Оно конечно мало кому нужно, но думаю стоит из списка тогда убрать kiten.
А на каком дистрибутиве, по вашему, я Kiten переводил? Всё работает.
Skull
Спасибо сказали:
Ответить