Никогда не смазывайте кулеры (:()

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Никогда не смазывайте кулеры

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
17.09.2015 02:04
А вы просто снаружи вентилятор чистите.

Не внетилятор, а радиатор. На нём пыль-то в основном скапливается.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Никогда не смазывайте кулеры

Сообщение Hephaestus »

Bizdelnick писал(а):
16.09.2015 23:36
Ну если учесть расход, то флакон на 30 мл не один десяток несмазываемых вентиляторов переживёт.
Переживёт. Только вот отдать за него 500 рублей нужно сейчас, а придётся ли израсходовать весь флакон или нет - это ещё вопрос. Разве что мы открываем мастерскую по обслуживанию кулеров, тогда - да.
Поэтому когда встаёт дилемма: купить за 500 руб. смазку и смазать старый вентиль или купить за те же новый вентиль... Ну, в общем, 500 руб. за смазку - многовато. С учётом того, что нужна она раз в несколько лет.
Ну, согласитесь, смазка для вентиля едва ли не дороже самого вентиля. Не рентабельно.
Вот цены, которые Вы привели - порядка 60 руб. - это другое дело.

Bizdelnick писал(а):
16.09.2015 23:36
Насчёт того, что смазанные вентиляторы долго не живут, категорически не согласен.
Я не говорил, что они долго не живут. Я сказал, что смазанный (а значит уже изношенный) вентиль не будет работать лучше нового.

P.S. Кстати, как там у этих смазок со сроком годности?
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Никогда не смазывайте кулеры

Сообщение Bizdelnick »

Hephaestus писал(а):
17.09.2015 10:30
Кстати, как там у этих смазок со сроком годности?

На этикетке ничего не написано. Поскольку это кремнийорганика, тухнуть не должна.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
revanko
Сообщения: 0

Re: Никогда не смазывайте кулеры

Сообщение revanko »

blackdevil писал(а):
06.10.2010 22:31
Вот сегодня мотался по городу по работе, дай думаю зайду на рынок, возьму силиконовую смазку для кулеров. А дело все в том, что комп мой изрядно меня поддостал шуршанием своим. Хотелось тишины, да и опыта в смазывании. Никогда этим не занимался. Только в нэте смотрел что да как.

Итак, взял шприц со смазкой за 50руб. Пришел с работы пораньше. Все разобрал. почистил от грязи чипсетный кулер. Сзади отклеил наклейку, капнул смазки. Покрутил. Заклеил изолентой (наклейка назад не прикреплялась). Потом то же самое с процом. Почистил радиатор, сменил термопасту. У кулера опять же отклеил наклеечку и капнул. Взбесило еще то, что на шприц когда надавливаешь - то не выходит совсем смазка, то сразу выдавливается приличная такая "капля". Когда крутил кулер, услышал шуршание, как будто внутри песчинки. Не придал особого значения. Поставил все назад, включил...

Момент истины...Кажется, чипсетный кулер затих. Но вот кулер на проце противно "потрескивает" (жужжит) при работе. Кажется, раньше он такого звука не издавал. Почему теперь начал??? Непонятно. Теперь вот сижу вечером в атмосфере планомерного жужжания. Нет, точно, раньше меня звук от компа не напрягал. Теперь на нервы прям действует.

В общем, хотел как лучше, а получилось - как всегда...Лучше бы потерпел, скоро все равно комп менять. ИМХО оно того не стоило. Одно дело термопасту сменить. Дело нехитрое. Там всегда в успехе уверен. Другое дело с кулером. Разобрать не каждый можно, смазка неизвестно попала ли вообще внутрь и распределилась ли равномерно по валу. Да и старую смазку оттуда не удалить. Может при взаимодействии и получается это "шуршание песчинок"? В общем, пришел к выводу, что кулеры лучше покупать новые, чем смазывать. Ну разве что смазать, если совсем сильно шумят. Типа не получится - не замену. Поможет смазка - пусть еще покрутится.

А какой у вас опыт в данной области? Какое ваше мнение, форумчане?


Автора топик выдает при поиске "ПМС-100 силиконовая смазка" и как итог он дезинформирует многих пользователей.
Прежде чем что-то куда-то наносить - нужно разобраться в теории...
Вот вырезка из одной статейки:

Практически всегда кулеры приходят в негодность из-за загрязнения. А именно — на внутренней стороне магнита из-за центробежной силы налипает пыль. То есть кулер начинает гудеть, медленно вращаться (иногда вообще останавливается). Чтобы его вернуть в первоначальное состояние, нужно: пинцет, какое-нибудь чистящее средство, салфетки, специально предназначенные для чистки (но можно и чего-нибудь другое, только не грубое, и не разваливающееся) и немного машинного масла.

1. Отклеиваем кружочек на неподвижной части кулера. Тут можно сразу определить, стОит чинить или нет. Если в отверстии под кружочком, а тем более на самом кружочке налипла пыль, то, как показывает практика, кулер можно выбросить. (Я не знаю с чем это связано; вероятно, изнашивается латунная втулка, и увеличивается зазор, через который пыль начинает задуваться на другую сторону кулера.)

2. Пинцетом снимаем подковообразную маленькую шайбочку (обычно — белую). Замечу, что это самый большой геморрой, и на него у меня поначалу уходило больше всего времени.

3. Надавливаем на ось, и вытаскиваем "пропеллер". Он держится только силами магнита и налипшей изнутри пыли. Ну и ещё, может быть, маленьким резиновым колечком, которое находится под снятой шайбочкой.

4. Вытаскиваем это самое резиновое колечко, чтоб не потерялось.

5. Чистим "пропеллер". Здесь важно аккуратно и очень хорошо очистить внутреннюю сторону магнита, он находится внутри "пропеллера". Хорошо — потому что именно из-за этого слоя пыли кулер перестал работать. Аккуратно — потому что магнит этот сделан из мягкого материала, повредив который можно убить кулер.

6. Чистим основание кулера. Чистить надо только пластмассовую часть. Если по п.1 получается, что кулер надо выбросить, но вы решились его чинить, то необходимо почистить отверстие, в которое вставляется вал "пропеллера".

7. Капаем мааааленькую каплю масла на ось "пропеллера" и собираем всё обратно.

8. Клейкий кружок, который мы отклеили в самом начале, вряд ли приклеится обратно. Но залепить дырку, которую он закрывал — нужно. Например, скотчем.

Всё. Кулер должен работать, как новый.

Здесь следует учитывать два разных варианта конструкции кулера. В дешёвых моделях вращается только вал с пропеллером, со стороны корпуса подвижных частей нет. В моделях подороже используется шарикоподшипник со стороны корпуса для уменьшения трения и шума. Смазки в этом аспекте можно разделить на две группы — жидкие и аморфные (консистентные). В варианте без подшипника можно использовать оба типа. Жидкая смазка — различные масла — обычно всегда под рукой. Но рабочий цикл жидкой смазки в кулере коротковат — за полгода вся смазка вытечет/загустеет и процедуру придётся повторять. Для кулера с шарикоподшипником жидкая смазка и вовсе не подойдёт, так как может затечь в подшипник и привести к проскальзываниям, что приведёт к сильной вибрации и дополнительному шуму. Так что имеет смысл прикупить аморфной (консистентной) смазки. Автор долгое время с успехом применяет немецкое средство для швейных машинок торговой марки Bechem. Коллега автора, заядлый автолюбитель, с не меньшим успехом использует многофункциональную смазку Golden Pearl.
Спасибо сказали:
Ответить