Ноотропы (ваше отношение к ним)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
BlackStar
Сообщения: 1338
Статус: We are all Kosh
ОС: Fedora 10
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение BlackStar »

elide, как давно ты употребляешь? Есть ли эффект о котором все пишут? И вообще реально после этого отказаться от приема ноотропов (того же фезама)?
LightLang Team
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: Ноотропы

Сообщение elide »

бросить вполне реально. только сначала, когда возвращаешься в нормальный режим (т.е. в _нормальный_), тебе с неделю кажется, что тупишь сильно... но потом привыкаешь...
эффекта "о котором все пишут" я не наблюдал, потому как я не читал, что там все пишут.
но эффект, определённо, есть. и это хороший эффект.
употребляю лет 7 в общей сложности. но с двумя перерывами по паре лет...
слава роботам!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
loner
Сообщения: 149
ОС: Debian 5.0

Re: Ноотропы

Сообщение loner »

Хм... А как фезам соотносится с уровнем давления. У меня например пожизненно пониженное давление и апатия - пробовал пить фезам - так прямо на ходу засыпаю. :rolleyes:
Спасибо сказали:
Mellon
Сообщения: 655
Статус: Powered by Gentoo
ОС: Gentoo

Re: Ноотропы

Сообщение Mellon »

рекомендую проконсультироваться с врачом - адекватным и знающим специалистом, если найдёте такого.
И с ним попробовать составить индивидуальную схему.

Долгосрочные последствия длительного приёма большинства препаратов до конца не исследованы,
Скажем так, на данный момент они если и влияют негативно, то их негативное влияние менее заметно на фоне других негативных факторов. (заболевания, другие лекарства, среда, образ жизни, пища). Но это не исключает их вероятную ключевую роль в возможных патологиях.

По этому под словом "адекватный" я понимаю врача который спосообен понять, что вам важней сейчас "разогнаться", чем получить шанс альцгеймера через двадцать лет.
Некоммерческий файлообмен не может сравниваться с кражей, так как кража лишает кого-то возможности использовать украденный объект. ©
--------------------
Переворачиватель пингвинов
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение eduard_pustobaev »

Почитал тему и решил: лучше я уж потуплю слегонца, зато не на колёсах...:)
P.S. Кстати по поводу лекарств и болезней: если у меня уже с месяц где-то мизинец на левой руке всё время онемевший, это с кровообращением проблемы? А то оно в принципе не напрягает, но на гитаре играть просто мучение(больно уж активно я мизинцем пользуюсь).
P.P.S. Никак к врачу не схожу. Не люблю я это дело...
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sergey T
Сообщения: 250
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение Sergey T »

eduard_pustobaev писал(а):
13.05.2007 12:43
если у меня уже с месяц где-то мизинец на левой руке всё время онемевший, это с кровообращением проблемы?


Травмы мизинца были?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Ноотропы

Сообщение romuil »

Медицинская консультация открылась?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sergey T
Сообщения: 250
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение Sergey T »

romuil писал(а):
13.05.2007 13:06
Медицинская консультация открылась?


Не, просто если были травмы, то кровообращение тут непричем. Хотя конечно из за травм моголо ухудшится.
У меня в свое время была травма пальца на левой руке. Тоже сначала были с ним проблемы. Несгибался. А потом всё прошло. Видать разработался :)
Так что уважаемому eduard_pustobaev может просто стоит палец разрабатывать. Ну там какие-нить упражнения с ним делать. Сгибать, разгибать, растирать. Насколько я понимаю, должно помочь.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение vinny »

eduard_pustobaev писал(а):
13.05.2007 12:43
если у меня уже с месяц где-то мизинец на левой руке всё время онемевший, это с кровообращением проблемы?

eduard_pustobaev... пугать не буду, но сходи проверь сердце.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
brob
Сообщения: 389

Re: Ноотропы

Сообщение brob »

Пью Пирацетам. Особенно помогает, если напряженный рабочий день. Улучшает восприятие информации и повышает стрессоустойчивость. После перерыва привыкания не заметил (но к концу рабочего дня болит голова). Пью 4 месяца.
Мясо должно быть холодным, женщина горячей, а пива МНОГО!!!!

brabys@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение eduard_pustobaev »

Sergey T писал(а):
13.05.2007 12:53
Травмы мизинца были?

Неа...

vinny писал(а):
13.05.2007 14:19
eduard_pustobaev... пугать не буду, но сходи проверь сердце.

Уже предлагали кстати. Правда говорят, может и нерв где щимит...

Sergey T писал(а):
13.05.2007 14:00
Так что уважаемому eduard_pustobaev может просто стоит палец разрабатывать. Ну там какие-нить упражнения с ним делать. Сгибать, разгибать, растирать. Насколько я понимаю, должно помочь.

Пардон за мой французский, но до сраки это всё :) пробовал конечно, не помогает.
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: Ноотропы

Сообщение elide »

brob, попробуй фезам. это пирацетам с циннаризином. всё лучшее - в одном флаконе.
слава роботам!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение eduard_pustobaev »

elide писал(а):
13.05.2007 15:07
циннаризином

О, мать пьёт....
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
loner
Сообщения: 149
ОС: Debian 5.0

Re: Ноотропы

Сообщение loner »

2 elide:
А у тебя вообще по природе давление какое(повышенное или пониженное)? В сон от колес не клонит? Или это поначалу так?

p.s идиотская ситуация - или пьешь колеса и спишь по 12 часов в сутки (ничего не успеваешь) или не пьешь и работаешь вполсилы (тоже ничего не успеваешь) :angry:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: Ноотропы

Сообщение elide »

у тебя вообще по природе давление какое(повышенное или пониженное)? В сон от колес не клонит? Или это поначалу так?
по природе у меня давление строго нормальное. в сон не клонит, потому как это циннаризин тормозит, а пирацетам разгоняет. в результате эффекты взаимонейтрализуются.
и в сон не клонит, и гиперактивности нет.
слава роботам!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BlackStar
Сообщения: 1338
Статус: We are all Kosh
ОС: Fedora 10
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение BlackStar »

elide писал(а):
12.05.2007 19:42
бросить вполне реально. только сначала, когда возвращаешься в нормальный режим (т.е. в _нормальный_), тебе с неделю кажется, что тупишь сильно... но потом привыкаешь...
эффекта "о котором все пишут" я не наблюдал, потому как я не читал, что там все пишут.
но эффект, определённо, есть. и это хороший эффект.
употребляю лет 7 в общей сложности. но с двумя перерывами по паре лет...


Если не читал, то зачем начал принимать?
LightLang Team
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: Ноотропы

Сообщение elide »

а это что-то меняет?
слава роботам!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BlackStar
Сообщения: 1338
Статус: We are all Kosh
ОС: Fedora 10
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение BlackStar »

Да в принципе нет :)
LightLang Team
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
William Henry Gates
Сообщения: 493
Статус: ё-моё!!
ОС: jaunty
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение William Henry Gates »

а где их взять, в аптеке что ль? мне бы не помешало - работы срочной подвалило, думать надо, а меня это утомляет сильно.
You are registered as user #384224 with the Linux Counter. jaunty jackalope & aspire 3650
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: Ноотропы

Сообщение elide »

William Henry Gates, думать - это вообще тяжело.
причём, чем больше думаешь, тем хреновее живёшь. это уж поверь мне.
ты уверен, что оно тебе надо?
слава роботам!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o`kante
Сообщения: 21

Re: Ноотропы

Сообщение o`kante »

BlackStar писал(а):
11.05.2007 13:27
В процессе поиска способов борьбы с собственной ленью часто встречал упоминание о сабже. Хотелось бы услышать мнение уважаемых участников форума по этой теме. Возможно кто-то имеет опыт применения - поделитесь впечатленими, результатами.

Лично я пока настороженно отношусь к этим препаратам, по той причине, что после прекращения применения эффект пропадает и естественное желание - продолжить их употреблять дальше, вроде как зависимость получается, хотя везде пишется что среди побочных эффектов привыкания и зависимости нет.


Здравствуйте

Способ борьбы с собственной ленью --- стыд и позор. Попробуйте, подведите нескольких людей из-за своей лени, и из-за нахлынуышего стыда и позора борьба пойдет эффективнее, уверяю вас.

Также осмелюсь сказать, что мною были прочитаны все сообщения ниже этого, и на этот счет могу заявить следующее:

Ай-ай-ай. Разве можно так делать? Нет. Нельзя.

Работоспособность не берется из неоткуда, согласно закону сохранения энергии. Эффект этих средств --- перераспределение работоспособности. Сначала много, потом наоборот. Казалось бы все хорошо, человек научился управлять своей работоспособностью, повышать ее когда надо. Однако следует задуматься, учитывает ли он потребности своего организма при таком. Организм хочет спать, а начальник --- работать. Организм не всегда выдержит.

Не хочу некого переубеждать, однако хочу показать ещё не решившемся полную картину.

PS В свете вышесказанного становится ещё более понятной причина непонятливости некоторых пользователей этого форума. И в нижних первому сообщениях видно много примеров приема этих средств, не стану их комментировать, только если кому-то будет действительно надо.
Список подписей --- по адерсу http://okante.narod.ru/fr/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
moog
Сообщения: 599
ОС: Archlinux

Re: Ноотропы

Сообщение moog »

Ура, он вернулся, я знал! :laugh:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o`kante
Сообщения: 21

Re: Ноотропы

Сообщение o`kante »

goom писал(а):
14.05.2007 10:03
Ура, он вернулся, я знал! :laugh:


Спасибо, с такой поддержкой уверяю вас, я буду постить в это форум ещё много, очень много лет.
Список подписей --- по адерсу http://okante.narod.ru/fr/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
moog
Сообщения: 599
ОС: Archlinux

Re: Ноотропы

Сообщение moog »

Да, я поклонник твоего творчества, меня так мало что веселит в жизни, как твои посты.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BlackStar
Сообщения: 1338
Статус: We are all Kosh
ОС: Fedora 10
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение BlackStar »

o`kante писал(а):
14.05.2007 10:00
Способ борьбы с собственной ленью --- стыд и позор. Попробуйте, подведите нескольких людей из-за своей лени, и из-за нахлынуышего стыда и позора борьба пойдет эффективнее, уверяю вас.

Да уж хорош совет... нет слов, боюсь что после его воплощения в жизнь, стыд и позор это самое безобидное что я получу.

(o`kante) писал(а):Работоспособность не берется из неоткуда, согласно закону сохранения энергии. Эффект этих средств --- перераспределение работоспособности. Сначала много, потом наоборот. Казалось бы все хорошо, человек научился управлять своей работоспособностью, повышать ее когда надо. Однако следует задуматься, учитывает ли он потребности своего организма при таком. Организм хочет спать, а начальник --- работать. Организм не всегда выдержит.

Боюсь вы таки не читали о этих средствах (см. мой первый пост), эффект от них вовсе не увеличение работоспособности.
LightLang Team
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение vinny »

o`kante писал(а):
14.05.2007 10:07
Спасибо, с такой поддержкой уверяю вас, я буду постить в это форум ещё много, очень много лет.
долгие лета... только осторожней на поворотах (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o`kante
Сообщения: 21

Re: Ноотропы

Сообщение o`kante »

BlackStar писал(а):
14.05.2007 11:23
Да уж хорош совет... нет слов, боюсь что после его воплощения в жизнь, стыд и позор это самое безобидное что я получу.


Жизнь --- суровая штука. И жить её необходимо суровыми методами.

BlackStar писал(а):
14.05.2007 11:23
Боюсь вы таки не читали о этих средствах (см. мой первый пост), эффект от них вовсе не увеличение работоспособности.


Я в ужасе, но мне кажется что читал, более того вышесказанное гораздо шире нежли только применение к лекарствам. После стимуляции приходит усталость, инвариантно источнику стимуляции. Даже после такого природного и естественного процесса как секс наступает усталость. А ведь в каком-то плане (физиологическом) он и есть стимуляция. Чем сильнее стимуляция --- тем сильнее усталость. Вы уверены, что сможете на это закладываться?

Задумайтесь! Колеса не сделают вас хорошим, а ведь именно это и есть главное.

С ленью нельзя бороться колесами --- нужно бороться только душой. Так станет душа сильнее, а в противном случае станут сильнее колеса.

Не позволяй душе лениться,
Чтоб воду в ступе не толочь
Душа обязана трудиться
И день и ночь и день и ночь

Давай, хватай её за ухо
Учи и мучай до темна
Чтоб понимала эта с*ка
Кто в дома батька, ясно да?

)с( какой-то поэт, дополнено o`kante
Список подписей --- по адерсу http://okante.narod.ru/fr/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
moog
Сообщения: 599
ОС: Archlinux

Re: Ноотропы

Сообщение moog »

o`kante писал(а):
14.05.2007 11:41
ясно да?

Браво. :laugh:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BlackStar
Сообщения: 1338
Статус: We are all Kosh
ОС: Fedora 10
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение BlackStar »

o`kante писал(а):
14.05.2007 11:41
Жизнь --- суровая штука. И жить её необходимо суровыми методами.

Жить жизнь? - оригинально.

(o`kante) писал(а):Чем сильнее стимуляция --- тем сильнее усталость. Вы уверены, что сможете на это закладываться?

А зачем мне сильнее? И потом, среди побочных эффектом усталости не значится, скорее наоборот.

o`kante писал(а):
14.05.2007 11:41
Задумайтесь! Колеса не сделают вас хорошим, а ведь именно это и есть главное.

Что главное? Быть хорошим или что колеса не сделают им?

o`kante писал(а):
14.05.2007 11:41
С ленью нельзя бороться колесами --- нужно бороться только душой. Так станет душа сильнее, а в противном случае станут сильнее колеса.

И каким образом бороться с ленью с помощью души?
LightLang Team
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o`kante
Сообщения: 21

Re: Ноотропы

Сообщение o`kante »

BlackStar писал(а):
14.05.2007 12:06
Жить жизнь? - оригинально.


Ну а как?

BlackStar писал(а):
14.05.2007 12:06
А зачем мне сильнее?


Чтобы бороться с ленью надо быть сильнее.

BlackStar писал(а):
14.05.2007 12:06
И потом, среди побочных эффектом усталости не значится, скорее наоборот.


А откуда возьмется это наоборот? Из воздуха? Или из таблеток? Правильно в начале обсуждения было сказано, что таблетки нужны для лечения.

BlackStar писал(а):
14.05.2007 12:06
Что главное? Быть хорошим или что колеса не сделают им?


Главное --- быть хорошим.

BlackStar писал(а):
14.05.2007 12:06
И каким образом бороться с ленью с помощью души?


Естественным образом. Вот чем вы сейчас заняты, а? Общих рецептов нет, или есть но у психологов (опасайтесь ложных психологов --- НЛП программистов --- они отверженные --- и лживые психологи и ложные программисты). А вообще если затрагивать теорию борьбы, то есть три метода подавления: огонь, вода и медные трубы. Думаю, что смысл этих методов ясен. Если нет то могу поподробнее [lor 1738887].
Список подписей --- по адерсу http://okante.narod.ru/fr/
Спасибо сказали:
Ответить