Сахар -- Ваше мнение?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Сахар -- Ваше мнение?
Вы едите сахар?

Да
10
53%
Нет
5
26%
На форуме хочу видеть топики только про *unix
4
21%
 
Всего голосов: 19

azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение azsx »

Посмотрел как то научно популярную передачу про сахар и решил от него отказаться. Причины, сахара немеряно в многих продуктах и мы своеобразно "живём в сладком сиропе". До того как отказался пил очень много чая с 3-4 ложками сахара.
Недели через две после отказа была натуральная "ломка", иногда не выдерживал, покупал себе газировку (там сахара больше всего). Потом отвык, за месяц - два, где-то.
В результате: кофе пить перестал; какао всегда пью с мёдом; чай пью меньше иногда с мёдом, но чаще без, хлеб стряпаю -- добавляю минимум сахара. Почти не ем и не пью сладкие продукты, в которых добавляют много сахара.
Исхудал на 5 кг, здоровья не прибавилось / не убавилось.
Зачем мне это нужно -- понятия не имею.
Вопрос.
Вы едите сахар?
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение NickLion »

Ем, но в конфетах, печенье, тортах и т.п. Пожалуй больше, чем надо. Чай без сахара давно пью. Да и не особо и чай пью. Чаще ромашку, липу, чабрец. Они хоть вкусные.

А надо не надо, сдайте кровь на глюкозу. Лучше было бы сравнить в случае потребления и не потребления сахара. Перед сдачей, конечно, не следует есть сахар, будет выше нормы, но это ничего не значит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
semiconductor
Сообщения: 269
ОС: Да полно всяких

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение semiconductor »

azsx писал(а):
06.11.2017 16:28
Посмотрел как то научно популярную передачу про сахар и решил от него отказаться.

Отказываться следует по медицинским показаниям. Глюкоза необходима организму - мы же углеродные создания.
RTFM, изыди!
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение azsx »

Да и не особо и чай пью. Чаще ромашку, липу, чабрец. Они хоть вкусные.

Всякие медосмотры часто прохожу, если бы сахара было много -- наверное бы сказали.
Сам себя приучить пить траву так и не смог.
Глюкоза необходима организму - мы же углеродные создания.

Так его и так немеряно везде сахара. В магазинском хлебе, например, много. Я мёд с какао пью.
К чему мне медицинские показания, у меня всё хорошо со здоровьем, кроме зрения.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение chitatel »

Сахар в чай добавляю редко. В кофе - всегда. Люблю творог, ем часто, - кладу сахар. Т.е. моё потребление сахара, как правило, утром. Вроде всё, весь остальной потребляемый сахар - тот, который в самом продукте.

Завтра попробую кофе с молоком и мёдом. Вот гадость-то будет! И в мёде тоже есть сахар. Ыыыыы...
Спасибо сказали:
yoshakar
Сообщения: 259
ОС: Debian Stretch

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение yoshakar »

azsx писал(а):
06.11.2017 16:28
Зачем мне это нужно -- понятия не имею.
Это тем более непонятно, если учесть, что вы его не просто исключаете, а заменяете мёдом (а мёд — это тоже почти чистые углеводы, как и сахар).
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение azsx »

yoshakar вы лучше меня разбираетесь в linux и в продуктах. С Вашей точки зрения я вообще часто живу вопреки всякой логике. зы знали бы вы о моём отношении к сексу, там вообще всё сложно с точки зрения понимания сути моих действий. Есть только цель. Например, бросить есть сахар. Как я до цели добегу -- меня волнует слабо.
зы
Цель этого топика -- третий вопрос. На форуме подняли тему, что мол все разбежались. Третий вопрос и пропорция ответивших для меня кое что прояснило. Я больше года сахар не ем и пережил бы, если бы об этом никто из unixforum никогда не узнал.
зызы
не выдержал. А вы знаете, что мёд при сахарном диабете разрешают есть? В отличии от сахара!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение chitatel »

chitatel писал(а):
06.11.2017 17:06
Завтра попробую кофе с молоком и мёдом. Вот гадость-то будет!

Гадость. Не делайте так.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение azsx »

chitatel вот поэтому я кофе пить и перестал. Люди говорят, что есть сорта кофе, которые нужно пить с мёдом (и сами мёдом отдают), есть сорта, которые типа нужно пить без сахара. Но я таких не знаю.
Спасибо сказали:
yoshakar
Сообщения: 259
ОС: Debian Stretch

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение yoshakar »

azsx писал(а):
07.11.2017 03:08
А вы знаете, что мёд при сахарном диабете разрешают есть? В отличии от сахара!
Знаю. Потому что в них разные углеводы. Но вы-то не диабетик, и в чём смысл ставить цель "не есть сахар" совершенно неясно.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение azsx »

А я только месяц назад узнал, случайно разговор подслушал в магазине, пока в очереди за мёдом стоял.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение chitatel »

azsx писал(а):
07.11.2017 10:03
А я только месяц назад узнал, случайно разговор подслушал в магазине, пока в очереди за мёдом стоял.

Ээээ... В Ангарске очереди за мёдом?

Подозреваю, что участники данного форума едят много сахара и тому подобной глюкозы, потому что они линуксоиды, т.е. умные. А углеводы нужны для ума.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение Topper »

chitatel писал(а):
07.11.2017 13:58
Подозреваю, что участники данного форума едят много сахара и тому подобной глюкозы, потому что они линуксоиды, т.е. умные. А углеводы нужны для ума.

Пиво тоже весьма питательно!
Хрю.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение azsx »

А углеводы нужны для ума.

Нещитово, раньше я сахар ел -- и мне это не помогало. Как и сейчас -- у меня одни вопросы apt есть ли плюсы?
Опять же, судя по опросу ещё двое не едят сахар, что из 4 человек не так уж и мало.
Пиво тоже весьма питательно!

Смотрел научную передачу, там девушка с института по изучению алкоголизма на территории РФ сказала интересную вещь. Мол около 30% населения не чувствуют вкусноты алкоголя. Они пьют, по привычке или как все. Или не пьют. Но вот радости нет...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
07.11.2017 15:20
судя по опросу ещё двое не едят сахар, что из 4 человек не так уж и мало.

Тут скорее дело в неправильном понимании вопроса. Я тоже сахар не ем в чистом виде (хотя вру, иногда кусок рафинада могу сгрызть), в чай не кладу. Но кондитерских изделий потребляю довольно много, в большинстве из них преобладает сахароза. Так типа ем или не ем?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение NickLion »

Bizdelnick писал(а):
07.11.2017 16:49
Так типа ем или не ем?

Ну, я отвечал "ем". Хоть и потребляю не в чистом виде.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение azsx »

Bizdelnick
Причины, сахара немеряно в многих продуктах и мы своеобразно "живём в сладком сиропе".
***
Почти не ем и не пью сладкие продукты, в которых добавляют много сахара.

а также
Цель этого топика -- третий вопрос.

---
Мало полезное, но любопытное для меня наблюдение. Очень удивлён, что так много людей на форуме любит сладкую выпечку. Мне это знание не помогает никак и ни в чём, но интересно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение chitatel »

Сладкая выпечка завоёвывает мир.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение serzh-z »

azsx писал(а):
07.11.2017 03:08
Третий вопрос и пропорция ответивших для меня кое что прояснило.
Возможно, что это те люди, который последние лет 20 задаются вопросом "Что поставить на серверок?" или "Как смонитировать флешку?", других технических вопросов на форуме вроде бы и нет. =)
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение azsx »

serzh-z возможно, но не факт.
Надо не забывать, что активно пишущих на unixforum немного больше, чем 13 человек. Остальные промолчали (не отписались в ответ, не проголосовали, даже не зашли в тему) также не "просто так". Обратите внимание, тема не живёт сама по себе, тему "тянут". На форумах, где людям интересно поболтать через несколько постов всем становится абсолютно наплевать на ТС и его вопрос в стартпосте. То есть нормально было бы оффтопиком отметить, что у ТС не в порядке с головой, с чем его и поздравляем, всю тему не читал, но вот пиво... И понеслись буковки на клавиатуре. Но этого нет.
Выводы по результатам каждый может сделать сам. Все такие умные, ещё и пироженое пожуют, ваще мозг напитав и все выводы наперёд знают.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение Topper »

Как скучно я живу...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение serzh-z »

azsx
На российских продуктах детальнее, чем "ккал., белки, жиры, угл." редко когда указывают. О каком еще сахаре можно спрашивать окружающих... Да и вообще вопрос поставлен немного странно - у меня, после прочтения заголовка, первая мысль была отнюдь не о рафинаде и т.д., а о сахарах вообще.

[ссылка удалена]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение Bizdelnick »

serzh-z писал(а):
08.11.2017 17:29
На российских продуктах детальнее, чем "ккал., белки, жиры, угл." редко когда указывают.

Да не, всегда указывают. Только очень мелким шрифтом и в самом незаметном месте этикетки, и если берёшь что-то на развес — надо смотреть на коробке (разве что в Ашане листочки с составом для развесных товаров видел). И без процентного содержания, главное.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение azsx »

serzh-z, а вы чего платно подписаны? не видно же ничо в статье!
зы
по моему мнению, если журналист пишет "учёные провели исследования", то где то в статье должна быть ссылка на результаты исследования. Если ссылки нет -- то учёных не было.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение serzh-z »

azsx писал(а):
08.11.2017 17:41
serzh-z, а вы чего платно подписаны? не видно же ничо в статье!
Пардон, похоже, что-то сломали и перестало работать расшаривание статьи.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение serzh-z »

azsx писал(а):
08.11.2017 17:41
то где то в статье должна быть ссылка на результаты исследования
В целом там авторов иногда в это тыкают в каментах и они деляться ссылками.

Bizdelnick писал(а):
08.11.2017 17:33
Да не, всегда указывают.
Ну вот прямо сейчас загляни в холодильник и найди хотя бы одну упаковку российского продукта с информацией о сахарах, насыщенных или трансжирах, соли, витаминах и т.д. В лучшем случае это будет какой-нибудь европейский бренд с российским представительством.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
08.11.2017 17:41
по моему мнению, если журналист пишет "учёные провели исследования", то где то в статье должна быть ссылка на результаты исследования.

Она есть и её даже видно. Правда по ней только абстракт, полная статья за деньги. И скорее всего журналасты, как обычно, всё переврали.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение azsx »

Ну вот прямо сейчас загляни в холодильник и найди хотя бы одну упаковку российского продукта с информацией о сахарах

Заглянул. У меня не так много продуктов с бирками. Яблочный сок и квас, в обоих указан сахар. Маринад для шашлыка (в стеклянной бутылке) в составе есть сахар. Соль также много где написана. Обычно на продуктах с этикетками всегда есть состав.
Я вот сегодня пёк ржаной хлеб (тоже вопреки всякой логике сам пеку, вместо того, чтобы покупать) и добавил на 800 грамм хлеба две чайные ложки сахара. Соли -- всего одну чайную ложку.
Сахар везде, мы живём в сладком сиропе.
Спасибо сказали:
yoshakar
Сообщения: 259
ОС: Debian Stretch

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение yoshakar »

azsx писал(а):
08.11.2017 19:06
вопреки всякой логике сам пеку, вместо того, чтобы покупать
Почему вопреки? Это и вкусно и полезно (последнее условно, конечно, т. е. только в том смысле, что так вы имеете существенно больший контроль над тем, что в этот хлеб попадёт).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Сахар -- Ваше мнение?

Сообщение serzh-z »

azsx писал(а):
08.11.2017 19:06
Обычно на продуктах с этикетками всегда есть состав.
Ну я прошу пример *российской* продукции с детальным составом (не просто указание количества белков, жиров, углеводов, а указание какие именно это углеводы - моносахариды или более сложные). Неужели так трудно сообщить штрих-код или выложить фото? Мой опыт говорит о том, что *на подавляющем большинстве российских продуктов* дана лишь поверхностная информация о составе, по которой сложно судить - каков, например, там процент простых углеводов (фактически, того самого "сахара", "белой смерти" и т.д., о котором написано в топике).
Спасибо сказали:
Ответить