Выбор Звуковой Карты

Интегрированный звук, звуковые карточки, выносные устройства

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Выбор Звуковой Карты

Сообщение serzh-z »

У меня есть некоторые сомнения, что древняя SB Live будет намного лучше современной встроенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rm_
Сообщения: 3340
Статус: It's the GNU Age
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Выбор Звуковой Карты

Сообщение rm_ »

apprentice писал(а):
11.12.2010 14:49
Значит так, искать PCI_E звуковую карту бесполезно

Это почему? Выше уже упоминали, вот сравнительно недорогая и при этом качественная карта: http://yandex.ru/yandsearch?text=asus+xonar+dx&lr=55
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Выбор Звуковой Карты

Сообщение eddy »

serzh-z писал(а):
11.12.2010 16:29
У меня есть некоторые сомнения, что древняя SB Live будет намного лучше современной встроенной.

По моим субьективным ощущениям звук "древней" SB Live намного лучше, чем у современной встроенной. Ну, а аппаратный микшер с аппаратным синтезом вы вообще на встроенных не найдете...
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
apprentice
Сообщения: 595
ОС: Debian 6

Re: Выбор Звуковой Карты

Сообщение apprentice »


Поставил SB Live, все отлично работает, качество звука - практически не замечаю разницы по сравнению со встроенной звуковой картой (может быть акустика не позволяет).

Кстати, между делом ставил Fedora 14 в ней и встроенная карта работала хорошо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Выбор Звуковой Карты

Сообщение serzh-z »

Не понимаю зачем чего-то спрашивать на форуме, если ответы всё равно не планируется читать.

apprentice писал(а):
23.12.2010 21:08
Поставил SB Live, все отлично работает, качество звука - практически не замечаю разницы по сравнению со встроенной звуковой картой (может быть акустика не позволяет).
serzh-z писал(а):
11.12.2010 16:29
У меня есть некоторые сомнения, что древняя SB Live будет намного лучше современной встроенной.


apprentice писал(а):
23.12.2010 21:08
Кстати, между делом ставил Fedora 14 в ней и встроенная карта работала хорошо.
serzh-z писал(а):
10.12.2010 21:07
Это не проблема карты. Просто нужно подключить и настроить программный микшер - dmix или PulseAudio.
Спасибо сказали:
apprentice
Сообщения: 595
ОС: Debian 6

Re: Выбор Звуковой Карты

Сообщение apprentice »

serzh-z писал(а):
23.12.2010 21:42
Не понимаю зачем чего-то спрашивать на форуме, если ответы всё равно не планируется читать.


Все ответы я читаю, но не все ответы оказываются полезны. Особенно если отвечают не на тот вопрос который был задан. Но я все равно благодарен всем кто пытался помочь, даже если попытка оказалась неудачной.

Изначально не ставилась задача найти звуковую карту которая обеспечит качество выше чем у встроенной, надо что бы было "не хуже".

У Дебиана проблемы с драйверами под данную встроенную звуковую карту, эти проблемы в принципе решаемы в той или иной степени, но все найденные решения меня не устроили (о чем я писал).

А Федору я упомянул просто к слову у нее ни каких проблем с драйверами не оказалось, на встроенной карте работают все входы и выходы. Но я все равно не буду ее использовать, но это уже другая тема.

p.s.
возможно что проблемы с драйверами не у самого Дебиана а в ядре т.к. я пробовал разные дистрибутивы с ядром 2.6.32 но нормально работает только Федора на ядре 2.6.35



Спасибо сказали:
Ответить