Отключение монитора KDE Plasma 5 (Отключение монитора ArchLinux KDE Plasma 5)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
allon925
Сообщения: 9
ОС: ArchLinux

Отключение монитора KDE Plasma 5

Сообщение allon925 »

Стоит ArchLinux KDE Plasma 5. Монитор отключается сам, пробовал, чтобы не отключался:

xset -dpms

но монитор все равно отключается. Что еще можно попробовать? Заранее благодарен за ответ.
Спасибо сказали:
straf
Сообщения: 80

Re: Отключение монитора KDE Plasma 5

Сообщение straf »

Настройки системы - Управление питанием-Энергосбережение- снять галку с *Энергосберижение монитора*. Я все поснимал, оставил только *Запустить сценарий* через определенное время срабатывает: /usr/bin/xscreensaver-command -activate
Спасибо сказали:
allon925
Сообщения: 9
ОС: ArchLinux

Re: Отключение монитора KDE Plasma 5

Сообщение allon925 »

straf писал(а):
01.11.2016 00:18
Настройки системы - Управление питанием-Энергосбережение- снять галку с *Энергосберижение монитора*. Я все поснимал, оставил только *Запустить сценарий* через определенное время срабатывает: /usr/bin/xscreensaver-command -activate

У меня вообще нет Управление питанием, может какой-нибудь пакет не поставил.
https://fotki.yandex.ru/next/users/mageston...26/view/1434276
Спасибо сказали:
straf
Сообщения: 80

Re: Отключение монитора KDE Plasma 5

Сообщение straf »

allon925 писал(а):
01.11.2016 01:01
straf писал(а):
01.11.2016 00:18
Настройки системы - Управление питанием-Энергосбережение- снять галку с *Энергосберижение монитора*. Я все поснимал, оставил только *Запустить сценарий* через определенное время срабатывает: /usr/bin/xscreensaver-command -activate

У меня вообще нет Управление питанием, может какой-нибудь пакет не поставил.
https://fotki.yandex.ru/next/users/mageston...26/view/1434276


Вряд ли, скорее всего в системном лотке не стоит галка на: батарея и яркость. А уже потом в трее должен появится раздел: батарея и яркость в котором возможно не стоит галка: включить управление питанием. Рядом будет кнопка на вызов сразу раздела энергосбережения.Изображение
Спасибо сказали:
allon925
Сообщения: 9
ОС: ArchLinux

Re: Отключение монитора KDE Plasma 5

Сообщение allon925 »

straf писал(а):
01.11.2016 02:09
allon925 писал(а):
01.11.2016 01:01
straf писал(а):
01.11.2016 00:18
Настройки системы - Управление питанием-Энергосбережение- снять галку с *Энергосберижение монитора*. Я все поснимал, оставил только *Запустить сценарий* через определенное время срабатывает: /usr/bin/xscreensaver-command -activate

У меня вообще нет Управление питанием, может какой-нибудь пакет не поставил.
https://fotki.yandex.ru/next/users/mageston...26/view/1434276


Вряд ли, скорее всего в системном лотке не стоит галка на: батарея и яркость. А уже потом в трее должен появится раздел: батарея и яркость в котором возможно не стоит галка: включить управление питанием. Рядом будет кнопка на вызов сразу раздела энергосбережения.Изображение

Разобрался не было установлено пакета: powerdevil Спасибо за помощь.
Спасибо сказали:
Ответить