Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение Bizdelnick »

magnuz
А для кого Вы тут пишете, что должен делать Canonical? Марк этот форум не читает.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
magnuz
Сообщения: 25

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение magnuz »

Bizdelnick писал(а):
05.03.2015 15:12
magnuz
А для кого Вы тут пишете, что должен делать Canonical? Марк этот форум не читает.

До народных масс, которые донесут эту мысль до Шаттлворта или кого помельче. В общем чем больше людей эту статью прочитает, тем лучше. Даже если они будут над ней угарать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение Hephaestus »

magnuz писал(а):
05.03.2015 14:55
Автор статьи и есть топикстартер сей темы
Ну, так с этого и надо было начинать. Чего стесняться-то?
Чувствуете в себе уверенность публиковаться - ну и отлично, выступайте открыто, от своего имени.
К анонимусам отношение, скажем так, не слишком положительное. Не воспринимают их всерьёз.

magnuz писал(а):
05.03.2015 15:05
Акционеры - это слишком узкий круг людей. Нужно посущественнее.
Вы меня не поняли.
Я говорю, что схему "реализуйте мне мою хотелку за мои деньги" может себе позволить разве что акционер.
Все остальные пойдут лесом по вполне объективной причине. Пояснять надо? Или и так понятно?
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
magnuz
Сообщения: 25

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение magnuz »

Hephaestus писал(а):
05.03.2015 15:46
magnuz писал(а):
05.03.2015 14:55
Автор статьи и есть топикстартер сей темы
Ну, так с этого и надо было начинать. Чего стесняться-то?
Чувствуете в себе уверенность публиковаться - ну и отлично, выступайте открыто, от своего имени.
К анонимусам отношение, скажем так, не слишком положительное. Не воспринимают их всерьёз.

magnuz писал(а):
05.03.2015 15:05
Акционеры - это слишком узкий круг людей. Нужно посущественнее.
Вы меня не поняли.
Я говорю, что схему "реализуйте мне мою хотелку за мои деньги" может себе позволить разве что акционер.
Все остальные пойдут лесом по вполне объективной причине. Пояснять надо? Или и так понятно?

Но не даром же. И не для одного человека личного а по голосованию.

Как я представляю эту процедуру:

1. Оставляет чел заяву - нужно сделать то-то дам за это столько-то.
2. Первичная премодерация - если не троль и не совсем мудак - заявку в паблик, иначе в баню.
3. Приходит другой чел, смотрит заявки - видит что есть такая заявка или очень похожая, оставляет сколько он готов за нее дать, возможно с камментом. Потом еще чел, еще чел и тд.
4. Модера видят, что заява набрала много голосов. Начинается этап согласования. Компания сообщает о том, что начинает обсуждать условия на которых заявка может быть выполненна.
При этом голосование продолжается.
5. Этап согласования завершился - компания оповещает всех, что готова выполнить заявку если наберется столько-то денег. Начинается сбор минимального бюджета с участников заявы. Участники отправляют непосредственно бабло. Возможно обсуждения деталей выполнения заявки.
6. Собран минимальный бюджет - компания берет заявку на выполнение. При этом по данной заяве по-прежнему можно отправлять бабло для стимулирования выполнения оной.
7. Новая версия или апдейт или бранч, в зависимости от заявки. Заява отправляется в архив. Бабло по ней перестает перечисляться.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение alv »

Bizdelnick писал(а):
05.03.2015 15:12
Марк этот форум не читает.

Да и вообще для него давно уже
Первым пунктом есть вопрос -
Свободу Африке!
А потом про ЛинуксЫ -
В части разное.

(с)

magnuz писал(а):
05.03.2015 16:08
Как я представляю эту процедуру:

Схемы, подобные той, что Вы излагаете, за последние 15 лет всплывали неоднократно. Иногда до буквальных совпадений.
И вот тут-то ни про одну исторпию успеха я не слышал. Ни в какой сфере.

magnuz писал(а):
05.03.2015 15:18
Даже если они будут над ней угарать.

Понимаете, дело не в угарании.
Просто Вы рассказываете об устройстве очередного велосипеда, который с года краха дот-комов изобретали неоднократно.
И при этом не упоминаете о граблях, на которые эти велосипеды наезжали. Возможно, Вы о них просто не знаете.
Но если на таких велосипедах сидели Великие Белые Вожди - они наезжали на эти грабли иногда даже не дважды.
Спасибо сказали:
magnuz
Сообщения: 25

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение magnuz »

alv писал(а):
05.03.2015 16:38
Bizdelnick писал(а):
05.03.2015 15:12
Марк этот форум не читает.

Да и вообще для него давно уже
Первым пунктом есть вопрос -
Свободу Африке!
А потом про ЛинуксЫ -
В части разное.

(с)

magnuz писал(а):
05.03.2015 16:08
Как я представляю эту процедуру:

Схемы, подобные той, что Вы излагаете, за последние 15 лет всплывали неоднократно. Иногда до буквальных совпадений.
И вот тут-то ни про одну исторпию успеха я не слышал. Ни в какой сфере.

magnuz писал(а):
05.03.2015 15:18
Даже если они будут над ней угарать.

Понимаете, дело не в угарании.
Просто Вы рассказываете об устройстве очередного велосипеда, который с года краха дот-комов изобретали неоднократно.
И при этом не упоминаете о граблях, на которые эти велосипеды наезжали. Возможно, Вы о них просто не знаете.
Но если на таких велосипедах сидели Великие Белые Вожди - они наезжали на эти грабли иногда даже не дважды.

Со времен доткомов утекло много воды. И интернет уже совсем другой и платежные системы совсем другие.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение alv »

magnuz писал(а):
05.03.2015 16:42
И интернет уже совсем другой и платежные системы совсем другие.

Да. Но велосипеды и грабли - всё те же.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение Hephaestus »

magnuz писал(а):
05.03.2015 16:08
Но не даром же. И не для одного человека личного а по голосованию.

Как я представляю эту процедуру:
....
Вот в том-то всё и дело. Всё-таки без дополнительных пояснений не обойтись.
Ну, что ж... Смотрите сами.
Пример.
Пришла группа в 100500 человек и проголосовала за то, чтобы в оболочке LXDE флешки монтировались автоматически "как в винде", ибо очень нужно и т.п. То есть в настройках pcmanfm нужные галочки по умолчанию включить.
Проголосовали, отдали деньги, заявку приняли к исполнению. Выполнили.
Месяца через два-три приходит другая группа в 100500 человек и просит, чтобы эти галочки по умолчанию выключить, ибо мешает, не всегда срабатывает правильно и т.п. Проголосовали, заявку приняли, выполнили.
Потом люди из первой группы имеют полное право сказать: "Какого чёрта выключили? Я деньги заплатил!"
Это не говоря уже о том, что голосование может завершиться с результатом 50/50. И что тогда бедному дистростроителю делать?
Если пример с автомонтированием представляется Вам мелким и надуманным, то вот Вам цитата из Вашей же статьи, где Ваша хотелка примерно такого же уровня: нужную настройку по умолчанию включить.
Только почему бы Canonical самим это дело как следует не настроить по умолчанию - зачем так юзера мучить?

Вот что значит "настроить как следует по умолчанию"? Применительно к автомонтированию средствами оболочки - это значит включить или выключить? Я например,проголосую за "выключить", и уже не раз объяснял, почему.
А кому-то другому непременно надо "включить". Мы оба готовы заплатить за свою хотелку. И как это разруливать?
Теперь понимаете? Пользователей миллионы, каждому нужно своё.
Именно поэтому дистростроитель, скорее всего, пошлёт лесом всех. Ибо на всех не угодишь.
А вот если что-то не работает, то такие вещи могут исправить без дополнительных финансов, поскольку бага.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение yars »

Нужна простая схема: нашел баг => отправил багрепорт. Все. Донатить тоже нужно, если в кодинге не разбираетесь. Остальное, вроде предложенного вами - от лукавого.
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
magnuz
Сообщения: 25

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение magnuz »

yars писал(а):
05.03.2015 21:04
Нужна простая схема: нашел баг => отправил багрепорт. Все. Донатить тоже нужно, если в кодинге не разбираетесь. Остальное, вроде предложенного вами - от лукавого.

Баг-репорт баг-репортом, но этого мало. Почему проги установленные из репозитария не работают без костылей? По идее все требуемые для нормальной работы тулзы должны инсталяться автоматически. Набрал в центре приложений tuxguitar нажал установить и все - должен сразу полноценно работать как надо и звук выдавать какой надо. А то приходится искать по инету как устранить этот баг. Нашел решение, да и то звук при этом какой-то не тот.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение Bizdelnick »

Магнус Фёдорович, а почему бы Вам не реализовать такую схему для Проект Mintora.? Глядишь, Марк посмотрит, позавидует и у себя такое сделает.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
magnuz
Сообщения: 25

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение magnuz »

Bizdelnick писал(а):
06.03.2015 13:07
Магнус Фёдорович, а почему бы Вам не реализовать такую схему для Проект Mintora.? Глядишь, Марк посмотрит, позавидует и у себя такое сделает.

А пусть сделает. Ему-то проще, чем мне.
Спасибо сказали:
frost42
Сообщения: 21
ОС: slackware 14.1 kde

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение frost42 »

magnuz писал(а):
06.03.2015 13:31
Bizdelnick писал(а):
06.03.2015 13:07
Магнус Фёдорович, а почему бы Вам не реализовать такую схему для Проект Mintora.? Глядишь, Марк посмотрит, позавидует и у себя такое сделает.

А пусть сделает. Ему-то проще, чем мне.

Да чтож ты за трепло то такое? Задрал мозг народу со своей статейкой на четырёх форумах, а как дошло до дела, так сразу слился.
Спасибо сказали:
magnuz
Сообщения: 25

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение magnuz »

frost42 писал(а):
06.03.2015 13:54
magnuz писал(а):
06.03.2015 13:31
Bizdelnick писал(а):
06.03.2015 13:07
Магнус Фёдорович, а почему бы Вам не реализовать такую схему для Проект Mintora.? Глядишь, Марк посмотрит, позавидует и у себя такое сделает.

А пусть сделает. Ему-то проще, чем мне.

Да чтож ты за трепло то такое? Задрал мозг народу со своей статейкой на четырёх форумах, а как дошло до дела, так сразу слился.

А я и не говорю, что собираюсь сам что-то делать. Я могу только генерировать концепции, делаю что-то я весьма редко, то что мне по силам :

https://github.com/1datr/lpss
https://github.com/1datr/dbman
https://github.com/1datr/PVIBroker
Еще года 2 тому назад делал дистрибутивчик Sakura. Но это не пингвин, а гайка. http://younetwork.ru/viewtopic.php?f=83&t=469
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение Bizdelnick »

magnuz писал(а):
06.03.2015 14:06
А я и не говорю, что собираюсь сам что-то делать. Я могу только генерировать концепции, делаю что-то я весьма редко,

Ну не надо скромничать. Как мы все убедились, Вы можете не только генерировать концепции, но и в меру увлекательно рассказывать о них.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение alv »

magnuz писал(а):
06.03.2015 13:31
Bizdelnick писал(а):
06.03.2015 13:07
Магнус Фёдорович, а почему бы Вам не реализовать такую схему для Проект Mintora.? Глядишь, Марк посмотрит, позавидует и у себя такое сделает.

А пусть сделает. Ему-то проще, чем мне.

А мужик-то и не знает...
Спасибо сказали:
magnuz
Сообщения: 25

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение magnuz »

alv писал(а):
06.03.2015 15:20
magnuz писал(а):
06.03.2015 13:31
Bizdelnick писал(а):
06.03.2015 13:07
Магнус Фёдорович, а почему бы Вам не реализовать такую схему для Проект Mintora.? Глядишь, Марк посмотрит, позавидует и у себя такое сделает.

А пусть сделает. Ему-то проще, чем мне.

А мужик-то и не знает...

Может другой мужик узнает. Если не сделает то хотя бы задумается.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение alv »

magnuz писал(а):
06.03.2015 15:56
alv писал(а):
06.03.2015 15:20
magnuz писал(а):
06.03.2015 13:31
Bizdelnick писал(а):
06.03.2015 13:07
Магнус Фёдорович, а почему бы Вам не реализовать такую схему для Проект Mintora.? Глядишь, Марк посмотрит, позавидует и у себя такое сделает.

А пусть сделает. Ему-то проще, чем мне.

А мужик-то и не знает...

Может другой мужик узнает. Если не сделает то хотя бы задумается.

Ну напишите Мареку лично. Он мужик простой, пиво пьёт (подозреваю, и водку тоже), по русски немножко разумеет (по крайней мере, на русском матерном).
Спасибо сказали:
magnuz
Сообщения: 25

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение magnuz »

Hephaestus писал(а):
05.03.2015 19:43
magnuz писал(а):
05.03.2015 16:08
Но не даром же. И не для одного человека личного а по голосованию.

Как я представляю эту процедуру:
....
Вот в том-то всё и дело. Всё-таки без дополнительных пояснений не обойтись.
Ну, что ж... Смотрите сами.
Пример.
Пришла группа в 100500 человек и проголосовала за то, чтобы в оболочке LXDE флешки монтировались автоматически "как в винде", ибо очень нужно и т.п. То есть в настройках pcmanfm нужные галочки по умолчанию включить.
Проголосовали, отдали деньги, заявку приняли к исполнению. Выполнили.
Месяца через два-три приходит другая группа в 100500 человек и просит, чтобы эти галочки по умолчанию выключить, ибо мешает, не всегда срабатывает правильно и т.п. Проголосовали, заявку приняли, выполнили.
Потом люди из первой группы имеют полное право сказать: "Какого чёрта выключили? Я деньги заплатил!"
Это не говоря уже о том, что голосование может завершиться с результатом 50/50. И что тогда бедному дистростроителю делать?
Если пример с автомонтированием представляется Вам мелким и надуманным, то вот Вам цитата из Вашей же статьи, где Ваша хотелка примерно такого же уровня: нужную настройку по умолчанию включить.
Только почему бы Canonical самим это дело как следует не настроить по умолчанию - зачем так юзера мучить?

Вот что значит "настроить как следует по умолчанию"? Применительно к автомонтированию средствами оболочки - это значит включить или выключить? Я например,проголосую за "выключить", и уже не раз объяснял, почему.
А кому-то другому непременно надо "включить". Мы оба готовы заплатить за свою хотелку. И как это разруливать?
Теперь понимаете? Пользователей миллионы, каждому нужно своё.
Именно поэтому дистростроитель, скорее всего, пошлёт лесом всех. Ибо на всех не угодишь.
А вот если что-то не работает, то такие вещи могут исправить без дополнительных финансов, поскольку бага.

если такая бадяга значит бранчевание на тупую и продвинутую версии. или наборы настроек выделять в профили которые при установке будут выбирать или менеджере настроек.
Спасибо сказали:
yoshakar
Сообщения: 259
ОС: Debian Stretch

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение yoshakar »

И всё-таки почему просто не воспользоваться продукцией Apple?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение eddy »

yoshakar, забавное предложение: "почему бы просто не стать голубым?" Не хочется как-то, знаете ли!
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение Bizdelnick »

Ну так ТС тоскует по каким-то эмуляторам - явно латентный яблочник.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
magnuz
Сообщения: 25

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение magnuz »

Мне иной раз кажется, что силы линукс - сообщества нередко расходуются непродуктивно. Например, зачем столько DE? Если рассчитывать на простого юзера - ему нужна ДЕ, максимально внешне похожая на рабочий стол винды. Крыса, допустим. Плюс облегченная крыса, которая нужна, но нет ее в природе, в конкуренцию ей Люська и Мать. Остальное - на фиг надо. Юнити - вещь абсолютно не практичная - по принципу здесь рыбу заворачивали. А кнопку пуск и панель зачем сверху держать или сбоку? Всю жизнь снизу была. А красноглазым ботанам им вообще все равно какая DE им хоть вообще без DE. Лучше бы силы, направленные на строительство Unity были направленны на что-нибудб более полезное, допустим LADSPA или LV2 аналог Shreddage, RealStrat, RealLPC.
А всякие "линуксы для геев" создают и рекламируют как выдающееся достижение программистской мысли. Типа некуда больше стремиться.
Вообще в линукс-среде прошло то время, когда продуктивно for fun. Камни уже разбросаны, надо собирать. Подход нужно явно менять. А креативных романтиков имеет смысл отправить на Гайку или Фантом. Для них как раз нужны именно красноглазые хакеры - романтики - именно такие люди могут дать импульс им.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение Bizdelnick »

magnuz
Сообщество не действует по какому-то конкретному плану. Оно разнородно и децентрализовано. То, что оно создаёт, развивается по принципам эволюции с борьбой за существование и естественным отбором. Чтобы в итоге получилось что-то годное, нужно параллельно произвести и забраковать тонны шлака. С этим ничего нельзя поделать, смиритесь.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение alv »

magnuz писал(а):
11.03.2015 13:15
силы линукс - сообщества нередко расходуются непродуктивно.

Я бы сказал, отдельных представителей сообщества.
Например, тех, кто постит многоэкранные посты, доказывая: мне это не нужно, значит, это не нужно никому.
Или на описание своих представлений о том, что, по их мнению, нужно мифическому простому юзеру.
Например:
magnuz писал(а):
11.03.2015 13:15
кнопку пуск и панель зачем сверху держать или сбоку? Всю жизнь снизу была.

Я Вам страшную тайну открою: большую часть моей жизни кнопки Пуск не было вообще.
magnuz писал(а):
11.03.2015 13:15
креативных романтиков имеет смысл отправить на Гайку или Фантом.

Вот дослужитесь до генерального прокурора в мировом масштабе - сможете отправлять хоть на гайку, хоть на майку, хоть даже фантомизировать. А пока, к счастью, бодливой корове рога не даны.
Кстати, а не думали, почему креативные романтики на эту вашу Гайку не рвутся? Потому что романтику, если он действительно креативный, интересней делать своё, чем ковыряться в чужом.
Да, а чего такого креативненького в гайке-шайбе? Если имеется ввиду Haiku - то это клон BeOS, которая в своё время была жалким подобием левой руки Стива Джобса. И к тому же неудачливым.
А когда Жан Луй устал работать левой - его знамя подхватили рукою правой.
PS а кто такая Люська? за почти 20 лет встерчал только одну Людмилу - но как раз DE она не писала, и с крысами за ксок сыра не конкурировала.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение Hephaestus »

alv писал(а):
11.03.2015 14:58
PS а кто такая Люська?
LXDE, вероятно. А крыса, видимо, XFCE.
А вообще, да, у ТС своя любопытная терминология.
Силы линукс-сообщества расходуются непродуктивно - в том числе на разгадывание таких вот ребусов.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение Bizdelnick »

alv писал(а):
11.03.2015 14:58
Например, тех, кто постит многоэкранные посты, доказывая: мне это не нужно, значит, это не нужно никому.

Точно. И ещё тех, кто постит многоэкранные посты, доказывая: мне это нужно, значит, это нужно всем.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
magnuz
Сообщения: 25

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение magnuz »

Bizdelnick писал(а):
11.03.2015 13:34
magnuz
Сообщество не действует по какому-то конкретному плану. Оно разнородно и децентрализовано. То, что оно создаёт, развивается по принципам эволюции с борьбой за существование и естественным отбором. Чтобы в итоге получилось что-то годное, нужно параллельно произвести и забраковать тонны шлака. С этим ничего нельзя поделать, смиритесь.

Знаете, уважаемый. В наши конспирологические времена мало кто поверит в то, что какой-нибудь сколько-нибудь серьезный процесс может быть никем не управляемым. Существуют ведь всякие фонды свободного ПО, есть компании, которые жертвуют линукс-компаниям и платят им за вертикальные решения. Если какой-то чувак делает опенсорсный проект в одиночку на гитхабике его можно оросить баблом проект развить до нужных размеров. В любом случае, линукс-сообществом можно не то, чтобы управлять, но направлять, определять основные векторы его развития.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение Bizdelnick »

magnuz писал(а):
11.03.2015 15:07
В наши конспирологические времена мало кто поверит в то, что какой-нибудь сколько-нибудь серьезный процесс может быть никем не управляемым.

Если у Вас времена конспирологические - что ж, живите в них. Лично у меня - синергетические, и я прекрасно понимаю, что когда набирается много желающих чем-то поуправлять, придать желаемое направление вектору развития этого чего-то никому из них не удастся.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение alv »

Hephaestus писал(а):
11.03.2015 15:05
alv писал(а):
11.03.2015 14:58
PS а кто такая Люська?
LXDE, вероятно. А крыса, видимо, XFCE.
А вообще, да, у ТС своя любопытная терминология.
Силы линукс-сообщества расходуются непродуктивно - в том числе на разгадывание таких вот ребусов.

Ну с крысой ребус ещё можно разгадать - по логотипу. А вот с Люськой - да, тут навыки счетовода второго класса нужны, как у Корейки. Я, например, сначала на Lumina подумал.

Bizdelnick писал(а):
11.03.2015 15:06
кто постит многоэкранные посты, доказывая: мне это нужно, значит, это нужно всем.

Ну, такой подход иногда бывает продуктивным - мне нужно, изобрету и всех осчастливлю. Например, захотелось какому-нибудь Флемингу изобрести пеницеллин - взял и изобрёл. И ведь действительно, оказалось всем нужно.
Правда, чаще обычно наоборот бывает...

Bizdelnick писал(а):
11.03.2015 15:12
Если у Вас времена конспирологические - что ж, живите в них.

Опередили. Как раз хотел написать:
- Простите, не в наши, а в Ваши.

magnuz писал(а):
11.03.2015 15:07
линукс-сообществом можно не то, чтобы управлять, но направлять, определять основные векторы его развития.

Какой парторг пропадает!
Спасибо сказали:
Ответить