opennx

Модераторы: dimbor, Модераторы разделов

Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

Ну а пока нет форка можно пробовать слегка поправленный opennx-0.16 из svn для Win32.

Исправлено:
- стал нормально запускать X`ы на Win32;
- заработали режимы переключения разрешения экрана;
- заработал режим рутлес;
- убраны мерзкие мигания dos окошечек при запуске.

Скомпилирован статически с wxwidgets 2.8.9, на MinGW/MSYS отсюда http://www.fritz-elfert.de/downloads т.е. требует только mingwm10.dll
Исправления потребовалось внести только в пару файлов
MySession.zip
(16.58 КБ) 30 скачиваний
(на самом деле чуток побольше, т.к. я wxwidgets скомпилировал без совместности с 2.4 и 2.6, но эти изменения минимальны и очевидны).

Скомпилированный клиент OpenNX-0.16 тут: http://slil.ru/28408070 или тут http://depositfiles.com/files/vlwp04pfi

Кинуть в каталог с установленным NXClient`ом.

+ в догонку OpenNX r444 из транка http://slil.ru/28408798 и http://depositfiles.com/files/epsmrsw3d
с теми же изменениями + исправлен "пустой список" сессий (сломанный где-то по дороге к совершенству).

З.Ы. Shadow не работает.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
26.12.2009 21:01
Кинуть в каталог с установленным NXClient`ом.

Бельчата и зайчишки,
Девченки и мальчишки,
Как по пивУ ударили,
Под елочкой нашарили
Епический презент.
Его принес поддатый,
Веселый, бородатый,
В помоечном халате
С подкладкою на вате
Фольклорный элемент.
И пропотев немало
Под теплым одеялом,
Со всем своим вниманием
На радости познания
Поставим мы акцент.
А в рамках этой темы
Открытые системы
Без всякого сомнения
Подарят становления
Волнующий момент.

;)

Вдогонку: Действительно оно все работает на первый взгляд. И интерфейс значительно приятней аляповатого родного.
А так надо тестить конечно. Но перспектив открывается немерянно.
Еще раз мои поздравления.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: opennx

Сообщение DjSpike »

http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=4449
+
http://bugs.etersoft.ru/show_bug.cgi?id=2505

Etersoft тоже следит за развитием событий....
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

DjSpike писал(а):
27.12.2009 11:16
Etersoft тоже следит за развитием событий....

Это хорошо, одиночки (и их проекты) без поддержки долго не живут..

Между тем по поводу OpenNX:
+ невозможно добавить принтер в диалоге расшаривания: fixed;
+ невозможно редактировать имя и пароль в диалоге расшаривания: fixed;
+ расшаривание smb заменено на cifs (nxserver определяет это "в лоб" клиент: с именем "windows" 139 порт, с "winnt" 445 );
не охота слишком перлопачиать клиент по поводу галочек, может сделать сразу же расшаривание 3 портов: smb 139, cifs 445, lpd 515. Надо? Придется сервер допиливать....
+ не работало расшаривание каталогов и принтеров: fixed (надеюсь, но оно еще требует тщательной проверки);
+ неверный парсинг shadow сессий: fixed;
+ выводится 100500 сообщений об отсутствии хотя бы одной shadow сессии: fixed;
* множественные баги восстановления, подсоединения и т.п. в процессе допиливаня и тестирования (осталось совсем чуток, на них и застрял, пока).
- обработчик ошибок все еще в полном... троеточии... Отложено.
- русификация: не врубаюсь как сделать :unsure: В теории оно все просто... пытался... русских букв не наблюдал... видимо что-то еще не докурил...

К новому году подарочег не удался из-за резки салатов и сопутствующих отвлекающих обстоятельств, надеюсь к рождеству успею.
Клиент пока не выкладываю: во избежание кривого срабатывания кнопок при работе с сохраненными сесииями.

З.Ы. У felferta почти все уже сделано, но его беда в отсутствии тестировщиков (я нашел парочку/тороечку ну скажем так "описок в коде"), зачастую мои изменения либо фиксы его шибок, либо очень минимальны (и не всегда корректны, я сам это знаю, но они работают) .

З.Ы.Ы. похоже после того как я этот клиент выложу, придется немного побольше о безопасности nxseerver позаботиться (в клиенте я все ограничения отключил /в том числе и по отключению чужой сэсии/) :blush:
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
01.01.2010 18:31
+ расшаривание smb заменено на cifs (nxserver определяет это "в лоб" клиент: с именем "windows" 139 порт, с "winnt" 445 );
не охота слишком перлопачиать клиент по поводу галочек, может сделать сразу же расшаривание 3 портов: smb 139, cifs 445, lpd 515. Надо?

Ой! Это надо посмотреть. Когда морочился с шарами и принтерами у freenx, по cifs ни хрена не получилось - только по smb.
Определяет не nxserver, а nxnode при startsession. Вроде как не "windows", а "win9x". Да и самое главное, определяется только выбор протокола/порта при SAMBA_MOUNT_SHARE_PROTOCOL="both".
Похоже, вдупляя на клиенте только по cifs, можно здорово все поломать.

Djelf писал(а):
01.01.2010 18:31
К новому году подарочег не удался из-за резки салатов и сопутствующих отвлекающих обстоятельств, надеюсь к рождеству успею.

Очень хочется присоединиться. Только вот 1с-ные плюшки добью.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
01.01.2010 19:14
Похоже, вдупляя на клиенте только по cifs, можно здорово все поломать.

В клиенте OpenNX по-умолчанию стоит id клиента как "windows", при этом я получаю 139 порт со стороны сервера, ставлю "winnt" = 445й
при этом (немного дальше в коде) felfert задом-наперед выставил в коде 139 и 445 порт :crazy:
может все 3 открывать 139,445,515? Мы же не информационные параноики... (наверное так и сделаю).

З.Ы. У felferta почти все уже сделано, остались глупые баги которые лечатся довольно легко. Не глупые баги скорее всего связаны с тем что он начинал делать OpenNX аж 2006г. (протокол мог изменится). Это тоже не очень сложно.

Беда в том что клиенту для полноценной работы работы нужно что-то еще (управляющие команды) OpenNX их понмает слабовато...
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
01.01.2010 19:27
может все 3 открывать 139,445,515? Мы же не информационные параноики... (наверное так и сделаю).

Ага.

Djelf писал(а):
01.01.2010 19:27
З.Ы. У felferta почти все уже сделано, остались глупые баги которые лечатся довольно легко. Не глупые баги скорее всего связаны с тем что он начинал делать OpenNX аж 2006г. (протокол мог изменится). Это тоже не очень сложно.

Чудесненько! А потом можно будет приступить к реализации мечт по использованию локальной/доменной учетки юзера при авторизации.
Что нам стоит - дом построить? ;)

Djelf писал(а):
01.01.2010 19:27
Беда в том что клиенту для полноценной работы работы нужно что-то еще (управляющие команды) OpenNX их понмает слабовато...

Тоже решаемо. Тобой описывается ситуация. Далее я спрашиваю у NXWin-а (мы с ним друзья), чего-же ему не хватает. Потом чешется репа*2 и решается, что надо еще сломать, чтобы все заработало.

Djelf писал(а):
01.01.2010 19:27
может все 3 открывать 139,445,515? Мы же не информационные параноики... (наверное так и сделаю).

а не на клиентской машине, а в клиентской локалке (сети) слабо?
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
01.01.2010 20:21
а не на клиентской машине, а в клиентской локалке (сети) слабо?

На первый взгляд да :crazy: но подумать над этим можно...

А вот и сам OpenNX с вышеперечисленными исправлениями:
http://slil.ru/28431667 и http://depositfiles.com/files/rl74czdfp

Покусанные исходники к 444й версии
opennx.zip
(248.05 КБ) 29 скачиваний
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
02.01.2010 18:26
Покусанные исходники к 444й версии

Может я конечно ниче в жизни не понимаю, но когда патченные/дописанные блоки кода помечаю своим ником, делаю это не из-за нарциссизма, а потому, что в некоторых случаях этот код так по файлу искать легче. diff конечно наше все, но все же...
Пропишись там у себя pls тоже, вот есть еще такая нескромная просьба.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

Я уже писал, felfert почти сделал клиент. Поэтому изменения минимальны - одна-две кривые строки в блоках кода. Дописать пришлось всего 2-3 блока.
Сделал diff:
opennxdiff.zip
(5.93 КБ) 32 скачивания


З.Ы. Подключение к рутлес сессии без изменений на сервере видимо невозможен. Клиент (если установлен режим "Floating window" /это особенность нынешней сборки OpenNX клиента, несмотря на недоступность кнопки "Settings..." скрытые в ней параметры работают/) пытается соединится, что-то даже происходит... затем падает серверная часть... Шаманство с ключами на стороне клиента пока результатов не дало (если на сервере сессия не шадоу, то на клиенте рутлесс стартует и ничего не падает).

Вообще, клиент не правильно обрабатывает shadow: сначала идет запуск NXWin, затем NXSsh, затем мы узнаем параметры сессии и подключаемся к ней. IMHO NXWin должен запускаться где-то после выяснения параметров...

При shadow сессии ведутся эксперименты типа: можно ли убить чужую сессию, перехватить ее, установить соединение когда сессия отключена и т.п. Поэтому все кнопки пока доступны (работоспособность их под вопросом).

З.Ы.Ы. Не все возможно сделать без изменения сервера, не забывайте что тестирование проходит исключительно на RX@Etersoft...
Пожелания по дополнительным возможностям относятся и к серверу и у клиенту, но если Etersoft не принимает новую "фичу" срок ее службы можете считать почти нулевым. Поэтому "фичи" пока принимаются только в виде пожеланий.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
02.01.2010 19:40
Вообще, клиент не правильно обрабатывает shadow: сначала идет запуск NXWin, затем NXSsh, затем мы узнаем параметры сессии и подключаемся к ней. IMHO NXWin должен запускаться где-то после выяснения параметров...

Намедни посмотрю, умеет ли nxwin на лету геометрию менять, отпишу.

Кста, что там за driver в smb printer options? Он где цепляется на клиенте или сервере? И если последнее, то как его дружить с вот этим?
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
03.01.2010 21:59
Кста, что там за driver в smb printer options? Он где цепляется на клиенте или сервере? И если последнее, то как его дружить с вот этим?

В win32, похоже оно не используется, думаю это felfert`овское расширение для печати через cups, но в win32 мы его не реализуем ;(
Разумеется мы можем расширить передачу параметров, но придется патчить RXсервер...
Клиента должен опознать сервер, как? По названию OpenNХ или OpenRX? Или еще как то... Нужно согласование с bsavelev.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
03.01.2010 22:13
В win32, похоже оно не используется, думаю это felfert`овское расширение для печати через cups, но в win32 мы его все равно не реализуем ;(

Так и не надо. Все уже есть, работает (по крайней мере у меня), а жалоб даже после включения в етерсофтовскую сборку freenx не поступало. Может стесняются? ;)

Т.к. рутлес на твоем клиенте пашет, мне зело хочется колупнуть проброс портов в локалку. Все таки хочется к bsavelev-у в ГИТ (он же туда твои изыскания добавит конечно ;) ).
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
03.01.2010 22:23
Т.к. рутлес на твоем клиенте пашет

Восстановление рутлес работает? Это я еще не проверял...

dimbor писал(а):
03.01.2010 22:23
Все таки хочется к bsavelev-у в ГИТ (он же туда твои изыскания добавит конечно ;) ).

Это да, тогда появится возможность делать не кумулятивные патчи, а более локализованные.

dimbor писал(а):
03.01.2010 22:23
мне зело хочется колупнуть проброс портов в локалку

Я пока не понял как и где это дело происходит на самом деле...

P.S. По прежнему требуется совет как сделать локализацию. Гугление и чтение мануалей на этот раз не помогает ;(
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
03.01.2010 22:34
Восстановление рутлес работает? Это я еще не проверял...

При моих установках на сервере (ENABLE_SHOW_RUNNING_SESSIONS = "0", ENABLE_AUTORECONNECT="1") Suspend/Resume одной сессии рутлеса пашет как Папа Карло (как родное). Но соответственно - молча.

Djelf писал(а):
03.01.2010 22:34
P.S. По прежнему требуется совет как сделать локализацию. Гугление и чтение мануалей на этот раз не помогает ;(

Потерпите детки, дайте только срок... Как я понял по существующему коду, либо придется кучу дефайнов рожать (криво), либо всего клиента переписывать на манер qtnx, где ресурсы были отдельно (просто страшно).
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
03.01.2010 22:13
Клиента должен опознать сервер, как? По названию OpenNХ или OpenRX? Или еще как то... Нужно согласование с bsavelev.

Судя по тому, что в его репозиторий делает комиты felfert (я правильно понял?), это все-же будет OpenNX. Он (bsavelev) - ведущий и связующий с внешним миром. Мы - подбрехиваем по мелочи. Намальна?

UPD: Если не так, то как?
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
03.01.2010 23:03
Потерпите детки, дайте только срок... Как я понял по существующему коду, либо придется кучу дефайнов рожать (криво), либо всего клиента переписывать на манер qtnx, где ресурсы были отдельно (просто страшно).

Все оказалось проще:
В /po/LINGUAS дописываем ru, создаем ru.po по шаблону opennx.pot
После компиляции получаем opennx.mo (или msgfmt ru.po -c opennx.mo), который кидаем в "c:\Program Files\NXClientCE\share\locale\ru\LC_MESSAGES\opennx.mo"
Все. Осталось только корректно перевести ru.po
Хотя кое где придется и *.cpp поправить, например при запуске OpenNX есть два слова Login, а по русски они разные...

dimbor писал(а):
04.01.2010 14:53
Судя по тому, что в его репозиторий делает комиты felfert (я правильно понял?), это все-же будет OpenNX.

Если учесть что были перерывы между r101 и r102 в 8 месяцев, а между r126 и r127 целый год, а теперь он в другом проекте, ждать комитов felfert`а возможно придется долго.


В дополнение крошечный diff
wxstd.zip
(31.1 КБ) 25 скачиваний
заменяющий кнопку "Login" на "Connect" + первая версия ru.po
Часть терминов совершенно непонятно как выразить по русски... может и не надо?
Кто хотел русский клиент может этот процесс ускорить: ru.po лежит в файле с diff, переводить можно вот этим: http://www.poedit.net/

И собранный клиент с частичной русификацией http://slil.ru/28438930 http://depositfiles.com/files/0cc908rbu
upd: + к нему русификация служебных кнопок и сообщений wxwidgets
opennxdiff2.zip
(9.96 КБ) 24 скачивания
wxstd.mo из архива кинуть туда же где лежит opennx.mo


Если русификация сразу же надоест, надо будет стереть каталог "c:\Program Files\NXClientCE\share\locale"
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Надо опять добровольцев созывать на тестирование. Добровольцы! Хорош уже квасить, дело есть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: opennx

Сообщение DjSpike »

И собранный клиент с частичной русификацией http://slil.ru/28438930 http://depositfiles.com/files/0cc908rbu

Скачал opennx (opennx444-3.zip) при попытке подклчиться вылетает с ошибкой.
Сервер frereenx-server-0.7.4-eter19.7mdv.i586.rpm , OS Mandriva 2010.0.


P.S. Запишите в добровольцы...
Вложения
skreen1.JPG
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

DjSpike писал(а):
05.01.2010 16:34
Скачал opennx (opennx444-3.zip) при попытке подклчиться вылетает с ошибкой.
P.S. Запишите в добровольцы...

Уже записали ;)

Упс... Не видел такого... Может это из-за того что у меня "target = i686-pc-mingw32"? Был бы upx виноват упало бы раньше...
На менюшках не падает? Можешь первые версии проверить и без русификации?
Кажется догадываюсь в чем дело... до падения он успевает запустить nxssh или nxwin?

вот немного другой вариант не зажатый upx`ом http://slil.ru/28441194 http://depositfiles.com/files/by34wwcr6

Теперь плохая новость: если nxwin запускать с "-hide" и скрывать dos окно вылезающее по wxExecute, то полноэкранный режим запускается но так и остается скрытым. Пока сделал так: убрал при полноэкранном режиме "-hide" т.е. nxwin будет выскакивать на экран сразу же после "Connect".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: opennx

Сообщение DjSpike »

Кажется догадываюсь в чем дело... до падения он успевает запустить nxssh или nxwin?


В интерфейсе падений не было. После того как нажимаю кнопку соединиться появляется окно белое, потом через секундочку ошибка.

З.Ы. пытался запустить в режиме rootless
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

DjSpike писал(а):
05.01.2010 19:27
В интерфейсе падений не было. После того как нажимаю кнопку соединиться появляется окно белое, потом через секундочку ошибка.

Новые попробуй....

Вопрос к спецам по NX серверу: NXClient при полноэкранном режиме выставляет --geometry="1280x994", OpenNX --geometry="1280x1024" кто прав и как оставлять? :blush:
Спасибо сказали:
bsavelev
Сообщения: 231
ОС: Debian

Re: opennx

Сообщение bsavelev »

по мне, так прав nxclient. он вычетает из разрешения экрана размер панели задач.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

bsavelev писал(а):
05.01.2010 19:33
по мне, так прав nxclient. он вычетает из разрешения экрана размер панели задач.

Я тоже так подумал, тем более если менять, то "плывет" совместность клиентов (особенно при восстановлении сесий).
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Ага. Х-сервер (что вин, что лин) работают со своей рабочей областью, а не со всем экраном. Это ж не полноценный fullscreen. В десктопе изначально под виндой все было правильно, в рутлесе - пришлось nxwin уговаривать так делать.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

Я так и знал, так и знал что NoMachine спрятали мой любимый режим multiwindow nodecoration (перепутал название от радости), а он есть :crazy:

- Добавлен режим запуска nodecoration(аналог максимального размера, но без лишней виндовой панельки сверху). :yes3:
- Восстановлен (потерянный) режим запуска на полном экране, но своеобразно...
в обоих режимах NXWin стартует без скрытия (отключен -hide), а через секунду (может не успеть) должно всплыть окно OpenNX (иначе пока не получается).
- Опять изменен запуск nxagent и nxwin (сделан чуток по другому, может у DjSpike заработает).
- Бинарник upx`ом не сжат (опять таки для проверки падения у DjSpike).

OpenNX 444-4: http://slil.ru/28441933 + русификация http://slil.ru/28441782 (обновления, у кого уже установлен не требует; тем кто еще не знает: русификацию нужно кинуть в соответствующий каталог NXClient/NXClientCE).
Спасибо сказали:
bsavelev
Сообщения: 231
ОС: Debian

Re: opennx

Сообщение bsavelev »

может лучше с разработкой уехать на sf.net? или еще куда-нить. чтоб ни от кого не зависить, и всем удобно было. я создал пустой проект opennx-ru, всем желающим дам в нём админа.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: opennx

Сообщение DjSpike »

OpenNX 444-4 ошибку не выдает, но и не подключается уже минут 5 висит на последнем этапе : запуск сессии
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

DjSpike писал(а):
06.01.2010 10:33
OpenNX 444-4 ошибку не выдает, но и не подключается уже минут 5 висит на последнем этапе : запуск сессии

Обработчик ошибок в зачаточном состоянии. Он еще не понимает что сессия обломалась.
nxssh и nxwin в процессах при этом висят? что в логах на сервере? Не запускается ни один режим (nodecoration тоже)?
Под Vista пока не проверял, у меня W7, придется ставить...

bsavelev писал(а):
06.01.2010 10:16
может лучше с разработкой уехать на sf.net? или еще куда-нить. чтоб ни от кого не зависить, и всем удобно было. я создал пустой проект opennx-ru, всем желающим дам в нём админа.

Можно, только желающих пока - кот наплакал.
Кроме того, по аналогии с "курощением", ничего путного не будет без жестокого тестирования в разнообразных условиях (в том числе и под Linux, после допиливания Win версии надо будет проверить не сломалось ли что в процессе), а без этого форума такое вряд ли получится.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

bsavelev писал(а):
06.01.2010 10:16
может лучше с разработкой уехать на sf.net? или еще куда-нить. чтоб ни от кого не зависить, и всем удобно было. я создал пустой проект opennx-ru, всем желающим дам в нём админа.

Эт конечно хорошо, но мало. Как уже упоминалось, дальнейшее игнорирование открытого NX в комплексе только запутает ситуацию. А именно, мы имеем не только opennx, а такой набор компонент:
сервер:
- nx (реализация протокола nomachine)
- freenx (менеджмент сессий)
клиент:
- nx (то же, что и у сервера, только теперь это x-сервер под линь для клиента)
- nxwin (win32 X-сервер, в дальнейшем может быть nxming)
- nxssh (транспорт более другой)
- opennx (менеджмент сессий)

Это все хозяйство должно развиваться нами одновременно. (Актуальный пример - налаживание дружбы между freenx и opennx). Должна быть общая багзила/трекер. Должен быть координатор всего этого.
Состав компонент ничего не напоминает? Да, - RX, вид сбоку.

Причем все нужно сделать нам, иначе это сделают буржуи, но не так, как нам надо. И все придется опять патчить. ;)

Djelf писал(а):
06.01.2010 13:12
Можно, только желающих пока - кот наплакал.

Да ладно, я уже от радости плачу и писяюсь - целых ТРИ кодера в наличии есть, как минимум!

Djelf писал(а):
06.01.2010 13:12
Кроме того, по аналогии с "курощением", ничего путного не будет без жестокого тестирования в разнообразных условиях (в том числе и под Linux, после допиливания Win версии надо будет проверить не сломалось ли что в процессе), а без этого форума такое вряд ли получится.

Тестеров здесь наберется с десяток. Надо только организовать процесс.

Короче, мне с годик назад Этерсофтом была предложена помощь по развитию всех терминальных дел. Вчерась я за этой помощью очередной раз обратился, письменно. Жду реакции. Должна же быть какая-то.
Спасибо сказали:
Ответить