C11 (стандарт языка C ISO/IEC 9899:2011)

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: C11

Сообщение Olej »

azsx писал(а):
26.08.2016 18:21
Olej не могли бы Вы мне пояснить противоречие.

Могу разъяснить вам ... ваши противоречия :rolleyes:

azsx писал(а):
26.08.2016 18:21
В одном из топиков Вы отметили, что pascal - это не нужный язык и не удивительно, то у меня на нем проблемы. В то же время первая книга по Вашей ссылке обучает pascal. Как пример Archlinux Free pascal
Я стараюсь это понять так как мои задачи крайне сложны в С реализации, зато в паскаль (лазарус) они текут как по маслу. Ну вот только проблемы щас с консолями, но только потому что я с ними никогда толком не работал.

Я нигде и никогда не говорил, что PASCAL - ненужный язык.
(я, кстати, читал первый в СССР по времени курс программирования по PASCAL, для факультета последипломного образования, и делал на нём в то время один из очень крупных реальных проектов ... так что немного язык знаю :rolleyes: )
Это не я, это Н.Вирт, создатель языка - везде и всегда, говорил, что PASCAL создавался как учебный язык, для начального обучения программированию. И для этого он - один из лучших кандидатов ... что поняли кой-где в университетах.
Но PASCAL негодный язык для практических реализаций. Негодный из-за недостаточной детализации, неразвитости библиотек, слабой приближённости к средствам ОС и её API ... и т.д. и т.п.

P.S. А по поводу "мои задачи крайне сложны в С реализации" ... ? так это не задачи сложны, а "реализации" ещё неумелые и слабые.
Учиться, учиться и ещё раз учиться

© В.И.Ленин
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: C11

Сообщение Olej »

Olej писал(а):
06.06.2016 12:25
Если меня что-то и интересуте, то только для себя, любимого - нужно ли мне разбираться с нововведениями C11? нужно ли мне выдумывать примеры кода и проверять их исполнение? может кто мне подскажет код готовых примеров?
Оказалось: не нужно.

Это интересно, в тему... Вот здесь - документ, стандарт IEEE Std 1003.1, 2013 Edition, он же собрание POSIX стандартов:
Изображение
The Open Group Base Specifications Issue 7
IEEE Std 1003.1™, 2013 Edition
Copyright © 2001-2013 The IEEE and The Open Group
Изображение

Читаем ... раздел Rationale for System Interfaces, обоснование то-есть:
Changes from Issue 6 to Issue 7 (POSIX.1-2008)
...
Existing functionality is aligned with ISO/IEC 9899:1999, Programming Languages - C, ISO/IEC 9899:1999/Cor.2:2004(E)

И в основном наборе стандартов для всех UNIX-like OS, в 2013 году ... плевать им на стандарт C11, а вот C99 - очень даже в жилу. :drinks:
Спасибо сказали:
Ответить