Помогите выбрать оконный менеджер (Ищу оконный менеджер мечты, преимущественно фреймовый)

Настройка графического интерфейса, Иксов, десктопов, оконных менеджеров и иксовых терминалов

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
nick87720z
Сообщения: 178
ОС: Gentoo / Calculate

Помогите выбрать оконный менеджер

Сообщение nick87720z »

Год назад остановился на ion3, но сейчас юзаю compiz с pytyle, т.к. времени на возню нет.
А на будущее, ищу реализацию следующих возможностей:
- возможность встраивания во вкладки не только окон, но и других групп (в этом плане я в ion3, равно как и в других WM, ничего кроме рабочих столов не нашел не осилил)
- размещение заголовков на любой стороне окна

Заодно не помешает возможность размещения в окне другого WM, может быть, с возможностью прокрутки. Но не как в Xnest, а чтобы можно было перетаскивать окна между ним и "корневым" WM.
С этим я может быть и переборщил... однако кто знает ;)

==================================
Кстати, что там с плагином Tiling для компиза? На последний момент, когда я его пробовал, не работало экспериментальное авто-изменение размера окружающих окон. В обновлении с www.opencompositing.ru при включении этой функции происходят сбои (какие не помню).

Заодно хочется узнать про более лучшие альтернативы для pytyle, если кто знаком (в текущей версии не работает авто-изменение размера окружающих окон и нет вкладок). :mellow: ... :cool:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5281
ОС: Gentoo

Re: Помогите выбрать оконный менеджер

Сообщение /dev/random »

nick87720z писал(а):
29.12.2009 21:34
- возможность встраивания во вкладки не только окон, но и других групп (в этом плане я в ion3, равно как и в других WM, ничего кроме рабочих столов не нашел)

Ошибаетесь. Команда
ioncore.create_ws(_,WGroupWS)
Спасибо сказали:
nick87720z
Сообщения: 178
ОС: Gentoo / Calculate

Re: Помогите выбрать оконный менеджер

Сообщение nick87720z »

Кажется, нашел то, что хотел - treewm. Только стартовать никак не хочет. При старте пишет:
Missing charset in FontSet (обозначение шрифта в том же виде, как в xfontsel), затем пытается сброситься на Fixed, но и тут та же ошибка. Решение нашел только для GDK, а про treewm почти ничего - только один скрин с 2001 года (правда последний релиз - 2003 года...).
Спасибо сказали:
Ответить