Компьютер "на вырост"

Выбор и настройка HardWare

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение Bizdelnick »

QWERTYASDF писал(а):
14.12.2016 22:44
Цена до 15 т.р

За такую цену приличный корпус не купите. До 5 — ещё куда ни шло.

QWERTYASDF писал(а):
14.12.2016 22:44
Full Tower

Зачем? В Midi лезет всё, что может понадобиться. А я б вообще ни на что крупнее mini-ITX не смотрел... Хотя дело Ваше.

QWERTYASDF писал(а):
14.12.2016 22:44
Внешний контроллер оборотов, с панелью управления на лицевой стороне

Зачем? Денёк-другой поиграетесь, и больше никогда к ним не прикоснётесь.

QWERTYASDF писал(а):
14.12.2016 22:44
Док-станция для sata

Вы каждый день диски на горячую меняете?

QWERTYASDF писал(а):
14.12.2016 22:44
Corsair 780t

По отзывам — хлипкий и шумный... Зато светится аки светофор. Если не в спальне будет стоять, оно может и ничего, но у меня идиосинкразия на избыток светодиодов. И стенки предпочитаю сплошные, в грамотно спроектированных корпусах они вентиляции не мешают, а наоборот способствуют правильной циркуляции воздуха.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение QWERTYASDF »

Ну это я на горячую голову список примерных требований накидала. Просто не знаю, как подступиться.

Да, по сути - для чего мне ручной регулятор оборотов не знаю - но разве это не может быть очень удобном в плане приглушения оборотов, когда они не нужны? Шума будет меньше. А доверять это дело материнке и возиться с программами регулировки оборотов - может оно и ничего, но вручную то надежнее, нет?

Ну, если по горячему можно будет подключать sata-диски - то это может оказаться очень даже востребованным. Подключать периодически диски для бэкапа или с архивом чего-либо. Другое дело, что если на практике высока вероятность каких-либо проблем с таким подключением - например, через раз будут определяться или еще чего - то, конечно, не надо.

Насчет остального подумать надо еще. Посоветуйте, что бы вы взяли себе для домашнего компа на, скажем, i7?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение Bizdelnick »

QWERTYASDF писал(а):
15.12.2016 00:41
Посоветуйте, что бы вы взяли себе для домашнего компа на, скажем, i7?

Я бы себе не брал домашний комп на i7. ☺ Ну то есть если бы и брал такое себе домой, то никак не для «домашних» задач. Так что от советов лучше воздержусь.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение QWERTYASDF »

Хм, несколько отступление от темы, но чем i7 не для дома? Если учитывать, чтоб вычислительная мощь была актуальной еще лет на 10?

Ну хорошо - на i5? ☺
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение Bizdelnick »

QWERTYASDF писал(а):
15.12.2016 01:05
Хм, несколько отступление от темы, но чем i7 не для дома? Если учитывать, чтоб вычислительная мощь была актуальной еще лет на 10?

Shell

Код: Выделить всё

% cat /proc/cpuinfo
processor    : 0
vendor_id    : AuthenticAMD
cpu family    : 15
model        : 107
model name    : AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+
stepping    : 2
cpu MHz        : 1000.000
cache size    : 512 KB
physical id    : 0
siblings    : 2
core id        : 0
cpu cores    : 2
apicid        : 0
initial apicid    : 0
fpu        : yes
fpu_exception    : yes
cpuid level    : 1
wp        : yes
flags        : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush mmx fxsr sse sse2 ht syscall nx mmxext fxsr_opt rdtscp lm 3dnowext 3dnow rep_good nopl extd_apicid pni cx16 lahf_lm cmp_legacy svm extapic cr8_legacy 3dnowprefetch lbrv vmmcall
bogomips    : 2008.96
TLB size    : 1024 4K pages
clflush size    : 64
cache_alignment    : 64
address sizes    : 40 bits physical, 48 bits virtual
power management: ts fid vid ttp tm stc 100mhzsteps

processor    : 1
vendor_id    : AuthenticAMD
cpu family    : 15
model        : 107
model name    : AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+
stepping    : 2
cpu MHz        : 1000.000
cache size    : 512 KB
physical id    : 0
siblings    : 2
core id        : 1
cpu cores    : 2
apicid        : 1
initial apicid    : 1
fpu        : yes
fpu_exception    : yes
cpuid level    : 1
wp        : yes
flags        : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush mmx fxsr sse sse2 ht syscall nx mmxext fxsr_opt rdtscp lm 3dnowext 3dnow rep_good nopl extd_apicid pni cx16 lahf_lm cmp_legacy svm extapic cr8_legacy 3dnowprefetch lbrv vmmcall
bogomips    : 2008.96
TLB size    : 1024 4K pages
clflush size    : 64
cache_alignment    : 64
address sizes    : 40 bits physical, 48 bits virtual
power management: ts fid vid ttp tm stc 100mhzsteps

%

Вот такая вычислительная мощь для меня актуальна уже лет 8. Дома.
Ну если пофантазировать, и выбирать из больших и навороченных корпусов, то, может быть, что-то вроде этого.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение azsx »

зы
в i5 только 32 гб оперативной, а в i7 есть модели с 64 гб на материнке. Профит очевиден.
зызы
мне корпус не понравился. 0.8 мм, передняя мухо сетка на защёлке, сбокуотверстий дюбелем не наделаете. И главное, посмотрите на крепление винчестеров внимательнее, как то доверия не вызывает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение alv »

QWERTYASDF писал(а):
14.12.2016 22:44
Помогите, пожалуйста, определиться с корпусом.

У меня было много корпусов разных фирм. Ни один не приближался к идеалу, и менял их без сожаления.
Пока не наткнулся на Fractal Design. Пережил две смены начинки, и никаких оснований менять корпус не вижу. У меня мини-тауэр, под MicroATX. Если вдруг неожиданно возникнет потребность в полноразмерной маме ATX или, напротив, смогу всё нужно запихать в какой-нибудь кубик под mITX - буду менять на Fractal Design, у них в линейке есть всё.
Кстати, каждая вторая модель - с ручным регулятором оборотв. Мне он понадобился один раз - закрутил до минимума, и больше не троогал :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение alv »

azsx писал(а):
15.12.2016 07:31
в i5 только 32 гб оперативной, а в i7 есть модели с 64 гб на материнке

Номер i с объёмом поддерживаемой памяти никак не коррелирует. Процессоры с поддержкой DDR4 могут работать с 64 ГБ, а вот DDR3 - только 32 ГБ. Если не брать навороченные мамы под трёхканальные процессоры, где разъёмов 6, и всякие камни за тыщу долларов. Кажется, мало кто из нас джае на память, не заглядывая никуда, назовёт эти процессоры по имени...
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение QWERTYASDF »

alv, расскажите подробнее - чем именно Вас привлекают корпуса Fractal Design?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение alv »

QWERTYASDF писал(а):
16.12.2016 21:56
alv, расскажите подробнее - чем именно Вас привлекают корпуса Fractal Design?

Очень удобны при сборке и всяком ковырянии (в том числе при чистке).
Жестные - даже в малогабаритных моделях сталь от 1 мм.
Внешность без излишеств.
Очень аккуратно сделаны.
Удавная, на мой взгляд, комплектация (в том числе масса всякой фурнитуры)
Да Вы просто на них поглядите. Например, здесь: http://www.nix.ru/price/price_list.html?se..._fractal_design
Там, правда, сейчас фулл-тауэров нет, но в принципе в линейке имеются.
Ну и обзоры на Хоботе, довольно старые, но у них в принципе все модели очень похожи, с учёётом сегодняшней моды.
http://www.ixbt.com/power/case/fractal-des...core-1500.shtml
http://www.ixbt.com/power/case/fractal-design-r2.shtml
http://www.ixbt.com/power/case/fractal-node-304.shtml
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение Bizdelnick »

alv писал(а):
16.12.2016 23:59
даже в малогабаритных моделях сталь от 1 мм.

Сходил по ссылкам на обзоры.
шасси корпуса выполнено из стали толщиной 0,6 мм. Боковые стенки заметно «гуляют» в руках
В металлических конструкциях использована сталь толщиной 0,8 мм, что можно назвать вполне приличным значением для корпусов данной ценовой категории. И лишь в заглушках слотов расширения и в салазках для дисков металл чуть тоньше.
Все основные элементы шасси выполнены из стали толщиной 0,7 мм — не самый лучший показатель

Нет, я не считаю, что стенки обязательно должны быть толстыми и не имеют права "гулять в руках" — они всё-таки не для того, чтобы их отдельно от корпуса мацать, предназначены. Просто заметил несоответствие.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение alv »

Bizdelnick писал(а):
17.12.2016 17:28
Сходил по ссылкам на обзоры.

Ну а я не слышал, а видел, щупал руками и даже собирал, и не один раз. Я даже своим слабым глазам доверяю больше, чем любым обзорам, а уж про руки и говорить не приходится...
Кстати, как раз с корпусами из обзоров дела не имел ни разу. А с теми, с которыми имел - всё боль-мень сходилось.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение azsx »

Я вот также купил себе zalman z9 давно. В приципе пойдёт, но винчестеры в него вставлять - это нечто. Наверняка также неудобно как изначально корпус предложила. Для меня это один из важнейших параметров.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение alv »

azsx писал(а):
17.12.2016 18:17
купил себе zalman z9 давно. В приципе пойдёт, но винчестеры в него вставлять - это нечто. Наверняка также неудобно как изначально корпус предложила. Для меня это один из важнейших параметров.

Кстати, во всех Fractal'овских корпусах, которые видел, эта операция - проще пареной репы. Мне одно время тоже надо было проделывать её по три раза на дню. И самым сложным в ней было - не забыть, куда положил барашки, крепящие боковину.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
semiconductor
Сообщения: 269
ОС: Да полно всяких

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение semiconductor »

Топикстартер, руководствуйтесь только своим бюджетом. Процессор - максимально возможный по производительности (кстати, Bizdelnik правильно заметил, что i7 не обязателен - зачем Вам Hiper-Threading на домашней машине, вполне достаточно i5). Память - опять же, с максимально возможной рабочей частотой. Объем оперативки - для начала и одной плашки на 8 GB достаточно. Современные i5 идут с производительным графическим ядром, поэтому встроенного в процессор видео вполне достаточно для большинства задач (я даже танки тестировал - работает, конечно , с низкими разрешением и FPS). Если уж, конечно, под игрушки ориентируетесь, тогда материнка с двумя, а лучше, с тремя PCI-Express*16 3.0 слотами ("на вырост"). SSD-диск? Зачем? Только, чтобы операционку разместить? А долговечность при записи-перезаписи?
RTFM, изыди!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение Bizdelnick »

semiconductor писал(а):
18.12.2016 18:55
Память - опять же, с максимально возможной рабочей частотой.

А смысл? Частота ничего не решает, решают тайминги. Да и они заметного на глаз выигрыша в производительности не дадут. Касательно памяти я бы ограничился рекомендацией при подборе компьютера "на вырост" выбирать материнку, поддерживающую как можно более новый стандарт (DDR4 на данный момент) и как можно больший объём памяти в как можно большем числе слотов, из которых не меньше двух оставить свободными. Это сильно облегчит и удешевит апгрейд в будущем. (Единственное, что меня не устраивает в моём нынешнем домашнем компе, это 4 Г ОЗУ, но больше уже не воткнёшь).
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alkesta
Сообщения: 345
ОС: Fedora

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение alkesta »

semiconductor писал(а):
18.12.2016 18:55
i7 не обязателен - зачем Вам Hiper-Threading на домашней машине...

А при чём здесь hyper-threading? i7 берут не из-за hyper-threading. И если он сильно мешает, его можно отключить.

Комп на вырост, на мой взляд, это не правильно. Все меняется быстро. Через 2 года корпус уже будет устаревшим.
Корпус AT -> ATX, передняя панель AC97 -> HD AUDIO, USB2.0 -> USB3.0 (Type C), размеры вентиляторов 80 -> 140.
Конечно им можно будет пользоваться читая себе мантру, что меня все устраивает, но обективно он уже не будет актуальным решением.
Лучше в хорошую материнскую плату (с конденсаторами, которые не взуются через год) вложиться.

Я лет 8 назад ушёл от форм-фактора Tower в сторону miniITX. Корпус типа Tower теперь воспринимается как что-то монструозное из 2000-х.
Если б была необходимость, бы взял что-то типа этого (блок питания уже есть в корпусе):

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=s2s-8VnRrqk
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение Bizdelnick »

alkesta писал(а):
18.12.2016 22:00
Через 2 года корпус уже будет устаревшим.
Корпус AT -> ATX, передняя панель AC97 -> HD AUDIO, USB2.0 -> USB3.0 (Type C), размеры вентиляторов 80 -> 140.

Это не 2 года, а 20 лет. С вентиляторами проблемы вообще не существует — как были все стандартные размеры в продаже, так и есть. Разве что USB на морде действительно за последние годы устарели, но вопрос решается панелькой в отсеке 3,5" или 5,25".
А вот насчёт бесперспективности башен вообще согласен.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
semiconductor
Сообщения: 269
ОС: Да полно всяких

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение semiconductor »

Согласен. Лучше вложиться в дорогой ноутбук. На всю оставшуюся жизнь все-равно не получится собрать железяки.
RTFM, изыди!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alkesta
Сообщения: 345
ОС: Fedora

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение alkesta »

Bizdelnick писал(а):
18.12.2016 22:19
Это не 2 года, а 20 лет. С вентиляторами проблемы вообще не существует — как были все стандартные размеры в продаже, так и есть.

Это я для примера из собственного опыта. Про вентиляторы, я имел в виду, что старые корпусы были под 80мм вентиляторы, а в новых уже применяют 140мм, что сказывается на уровне шума. Соотвественно в старые 140мм не поставишь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение Bizdelnick »

alkesta писал(а):
18.12.2016 22:28
старые корпусы были под 80мм вентиляторы, а в новых уже применяют 140мм

И раньше были корпуса с разными вентилями, и сейчас есть. Может соотношение поменялось, но не так радикально. К тому же наиболее ходовые всё-таки 90 и 120 (по крайней мере последний десяток лет).
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение QWERTYASDF »

Читаю обзоры и отзывы по Fractal Design miditower. Брать что-то другого, меньшего, формата - как-то не хочу - привыкла уже к башням таких размеров. Конечно, насчет fulltower - это я размахнулась слишком, хотя...

Пока что больше остановилась на Define R5 и Define R4. Первый более просторный, но второй вроде как более надежный + прилично уже обкатанный + более дешевый (хотя вроде как должны были быть одинаковыми по стоймости (?)). Пока что уяснила наличие таких конфликтующих друг с другом параметров, как например - бесшумность/пылезащищенность; внутренний воздухообмен; пространство для установки широкого диапазона комплектующих, в т.ч. систем охлаждения.

Пока что надо выяснить вопрос касательно СВО. Из прочитанного пока не очень поняла - есть у R4/R5 серьезные проблемы с этим или нет...Формально, вроде как и тот и другой поддерживают водянку, но периодически встречаются противоречивые отзывы касательно сего. Не знаю, нужна ли будет СВО вообще - но хотелось бы все-таки иметь возможность (сейчас и через несколько лет) установить ее. Вот Define S - точно поддерживает все виды водянок - но отсутствие лицевых отсеков отталкивает.

К тому-же непонятно насчет звукоизоляции. Все или большинство новых FD корпусов позиционируются как звукоизолированные, однако насчет этой звукоизоляции ходит много противоречивых отзывов. Возникает некое подозрение, что это просто вытягивание денег за не очень актуальную штукатурку. К тому-же оно мешает теплообмену...

Как-то так...Может быть, присмотрюсь к другому бренду. Рекомендации alv-а конечно стоит доверять, однако есть же наверняка и другие хорошие корпуса...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение Bizdelnick »

QWERTYASDF
i7, СВО — вы для каких целей-то комп использовать планируете? 3D-графику рендерить, молекулярную динамику считать или в генте мир пересобирать?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение QWERTYASDF »

Bizdelnick писал(а):
19.12.2016 14:19
QWERTYASDF
i7, СВО — вы для каких целей-то комп использовать планируете? 3D-графику рендерить, молекулярную динамику считать или в генте мир пересобирать?

3D-графику - может быть. Хотелось бы иметь возможность запускать без проблем виртуальную машину, а лучше и не одну - экспериментировать с разными ОСями. Насчет СВО - не судите строго - говорю же, что еще толком не разобралась в теме - оно мне сейчас представляется довольно компактным, максимально тихим и максимально производительным охлаждением процессора. Может оно мне и не надо будет - достаточно просто хорошего, большого куллера. Но в данный момент, не зная еще, какой и когда я куплю "камень" (как и все остальное) - больше склонна расчитывать на возможность установки и СВО.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
semiconductor
Сообщения: 269
ОС: Да полно всяких

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение semiconductor »

СВО - компактной???
RTFM, изыди!
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение QWERTYASDF »

semiconductor писал(а):
19.12.2016 16:15
СВО - компактной???

В каком-то смысле - может быть (?). Про СВО я сужу лишь по одному кратком видеообзору - там я видела маленький компактный радиатор и трубки, уходящие в кулерам. Помпу как-то даже не разглядела ))
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение QWERTYASDF »

alv, а Вы конкретно Fractal Design Define R4/R5 не крутили в руках? Читаю отзывы, периодически проскакивают оговорки вроде "уже не то качество". Понимаю, что так скорей всего говорят про любую новую вещь, но все-таки...
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение QWERTYASDF »

Заказала R4. Будет в январе, есть еще время подумать.

А кто-нибудь сталкивался со всякого рода дефактами в новых корпусах? Читала отзывы на Яндексе про R4 - в одном упоминалась ржавчина на поддоне, в другом - необработанные острые отверстия...Да уж, не хотелось бы с таким столкнуться... :unsure:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение Bizdelnick »

QWERTYASDF писал(а):
20.12.2016 21:18
А кто-нибудь сталкивался со всякого рода дефактами в новых корпусах?

Самый неприятный дефект, с которым сталкивался, — закороченные из-за неаккуратной пайки контакты в USB-разъёме. Недолго прожила новая материнка... Но то был корпус самой низкой ценовой категории. Как и материнка.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Компьютер "на вырост"

Сообщение alv »

QWERTYASDF писал(а):
19.12.2016 14:03
Рекомендации alv-а конечно стоит доверять, однако есть же наверняка и другие хорошие корпуса...

alv вообще-то ничего не рекомендует, а просто говорит о том, что нравится ему.
QWERTYASDF писал(а):
19.12.2016 14:03
есть же наверняка и другие хорошие корпуса...

Конечно есть. Навскидку - Silver Stone, Lian Li, Bitfenix, несколько широко известных в узких кругах брэндов, которых у нас практически не бывает в продаже... У них, как правило, у всех один маленький недостаток - они не настолько лучше Fractal'а или Chiftech'а, насколько дороже (иногда в разы). А вот лучше - это во многом вопрос вкуса, есть любители гипермодерного сюра, есть - скромненьких ящиков...
Вот гляньте любопытства ради очередной выбор лучшего корпуса на THG.
QWERTYASDF писал(а):
19.12.2016 23:12
Вы конкретно Fractal Design Define R4/R5 не крутили в руках?

R4 точно крутил, R5 - кажется, уже нет. Пытался, увидев Ваш пост, найти документы по всей технике за последние годы - именно с корпусами не нашёл, наверное, на службе последней остались. Но полагаю, что
QWERTYASDF писал(а):
20.12.2016 21:18
Заказала R4
- это правильное решение. Если, повторяю, в принципе Fractal'ы отторжения не вызывают. А на счёт
QWERTYASDF писал(а):
20.12.2016 21:18
есть еще время подумать
-
Поглядите, кстати, на Chiftech'и, до Fractal'ов это были мои любимые корпуса. Теоретически считаются на четверть класса пониже Fractal'ов и соответственно при прочих равных немного дешевле, но это условность.
QWERTYASDF писал(а):
20.12.2016 21:18
А кто-нибудь сталкивался со всякого рода дефактами в новых корпусах?

Бывает, конечно, как всегда и везде. Но обычно это результат предпродажного, с позволения сказать, тестирования. Если бы Вы видели, как эти корпуса отгружают при массовом завозе - удивлялись бы, почему этих дефектов так мало. Например,
QWERTYASDF писал(а):
20.12.2016 21:18
ржавчина на поддоне
- явно под дождиком забыли корпус.
Однажды попался просто вусмерть деформированный корпус - но это гарантийный случай, заменили без звука.

UPD Вот полюбуйтесь, кстати, на модные нынче в определённых кругах NZXT - они у нас не так давно в продаже возникли, именно так, сверху вниз по цене... И сравните с Fractal'ами.
Спасибо сказали:
Ответить