Ноотропы (ваше отношение к ним)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
BlackStar
Сообщения: 1338
Статус: We are all Kosh
ОС: Fedora 10
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение BlackStar »

А откуда возьмется это наоборот? Из воздуха? Или из таблеток? Правильно в начале обсуждения было сказано, что таблетки нужны для лечения.

А вы считаете что абсолютно здоровы? Если так, то вы просто не до конца обследованы ;)

Главное --- быть хорошим.

Для меня это не главное.
LightLang Team
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o`kante
Сообщения: 21

Re: Ноотропы

Сообщение o`kante »

BlackStar писал(а):
14.05.2007 12:36
А вы считаете что абсолютно здоровы? Если так, то вы просто не до конца обследованы ;)


Рассуждая так можно и переборщить. Вот порой у людей бывает стресс и депрессия. И что теперь всем пить прозак? Я лично нашел другой способ (не будем здесь о нем). Или перефразируя вас же, вы считаете себя настолько больным, чтобы пить таблетки?

BlackStar писал(а):
14.05.2007 12:36
Для меня это не главное.



Жаль-жаль.
Список подписей --- по адерсу http://okante.narod.ru/fr/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Ноотропы

Сообщение HAW »

/me пошел «БАЙКАЛ» пить.

Состав: подготовленная вода, сахар, двуокись углерода, лимонная кислота, ароматизаторы натуральные и идентичные натуральным, краситель сахарный колер, консервант бензонат натрия, экстракт элеутерококка.
ГОСТ 28188-89.
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BlackStar
Сообщения: 1338
Статус: We are all Kosh
ОС: Fedora 10
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение BlackStar »

Прикольно - сибирский жень-шень
LightLang Team
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romanio
Сообщения: 89

Re: Ноотропы

Сообщение romanio »

Вот мне иногда колют акта(о?)ведин (точное название забыл). Ощущения, прямо скажем, не очень приятные, но энергия после него бьет ключом. Рекомендую тем, кому это действительно надо. Остальным [участникам форума] злоупотреблять не советую (:
Заходите на форум!
Несмотря на то, что он специализированный, приветствуются и просто хорошие люди :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение eduard_pustobaev »

BlackStar писал(а):
14.05.2007 12:36
Для меня это не главное.

Плохо.
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BlackStar
Сообщения: 1338
Статус: We are all Kosh
ОС: Fedora 10
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение BlackStar »

И что в этом плохого? Есть вещи поважнее, и вообще что значит по вашему быть хорошим ? :hitler:
LightLang Team
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение vinny »

HAW писал(а):
14.05.2007 12:49
/me пошел «БАЙКАЛ» пить.

Состав: подготовленная вода, сахар, двуокись углерода, лимонная кислота, ароматизаторы натуральные и идентичные натуральным, краситель сахарный колер, консервант бензонат натрия, экстракт элеутерококка.
ГОСТ 28188-89.

хм... пейте, пейте... только это штука несколько портит человека в некоторых вопросах. (:
ну, дык это не для всех важная сфера
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение eduard_pustobaev »

BlackStar писал(а):
14.05.2007 21:54
И что в этом плохого?

А что хорошего?
Есть вещи поважнее, и вообще что значит по вашему быть хорошим ? :hitler:

Да я гоню просто...
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o`kante
Сообщения: 21

Re: Ноотропы

Сообщение o`kante »

BlackStar писал(а):
14.05.2007 21:54
И что в этом плохого? Есть вещи поважнее, и вообще что значит по вашему быть хорошим ? :hitler:



Для этого форума такая тема станет непрофилирующей. Однако надо сказать. Чтобы ответить на ваш вопрос надо прояснить сначала, что такое "хорошо". Об этом написано в википедии. Если придерживатьсся такой аксиоматики, то можно начать рассуждать далее. Быть хорошим, значит характеризоваться понятием "хорошо", хорошестью, ровно так же как быть богатым, занчит характеризоваться богатством. Поэтому нужно олицетворять собой понятие "хорошо", тогда к вам и будет применимо прилагательное "хороший".

Кстати не могу не привести цитату:

наивысшее благо — греч. εύδαιμονία, благополучие, заключающееся в достижении всех благ, к которым стремится человек, есть наиважнейшая цель человеческой жизни, которой соответствует и самая высокая деятельность политическая...


Из этого напрямую следует, что тот кто хочет быть хорошим, должен стремиться стать политиком. А, следовательно, рекомендую всем участником форума переосмыслить высказывания Алексанлдра Горлова насчет политики, в свете открывшегося. Об этом сказано.

Кстати, а какие это вещи "поважнее"?

vinny писал(а):
14.05.2007 22:31
хм... пейте, пейте... только это штука несколько портит человека в некоторых вопросах. (:
ну, дык это не для всех важная сфера


Как это вы так коварно сказали? Если логически продолжить ваш тон, то можно и сказать: "Пейте, пейте --- отравитесь, а я буду смеятся над вашим незнанием". Не лучше ли наоборот, рассказать чем вредна эта газиорванная вода?
Список подписей --- по адерсу http://okante.narod.ru/fr/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Ноотропы

Сообщение Uncle_Theodore »

У вас там бури магнитные, что ли?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BlackStar
Сообщения: 1338
Статус: We are all Kosh
ОС: Fedora 10
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение BlackStar »

А вы почитайте тут http://okante.narod.ru/ пару статей, например эту http://okante.narod.ru/articles/microsoft_guid.html, и сразу станет понятно у кого тут бури магнитные.

Статья против Лживого журнала
Когда я изучал сайт livejournal.com, у меня создались странные впечатления о нем. Впечатления о нем такие, будто это место для массового убийства времени за чтением графоманского бреда. Лучше читайте что-нибудь полезное, нарпимер мои статьи.

Аффтар Жжёт!
LightLang Team
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o`kante
Сообщения: 21

Re: Ноотропы

Сообщение o`kante »

BlackStar писал(а):
15.05.2007 00:26
А вы почитайте тут http://okante.narod.ru/ пару статей, например эту http://okante.narod.ru/articles/microsoft_guid.html, и сразу станет понятно у кого тут бури магнитные.

Статья против Лживого журнала

Аффтар Жжёт!


Не надо переходить на личности. Тут многие ознакомились с этим сайтом. Однако не все признаются, некоторые стесняются :)
Список подписей --- по адерсу http://okante.narod.ru/fr/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение eduard_pustobaev »

BlackStar писал(а):
15.05.2007 00:26
Аффтар Жжёт!

Мне тоже нравится. Так стебаться уметь нужно. Талант.

o`kante писал(а):
15.05.2007 00:31
Не надо переходить на личности. Тут многие ознакомились с этим сайтом. Однако не все признаются, некоторые стесняются :)

Я ознакомился.
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o`kante
Сообщения: 21

Re: Ноотропы

Сообщение o`kante »

eduard_pustobaev писал(а):
15.05.2007 00:33
Мне тоже нравится. Так стебаться уметь нужно. Талант.
Я ознакомился.


Честность --- это хорошо.
Список подписей --- по адерсу http://okante.narod.ru/fr/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BlackStar
Сообщения: 1338
Статус: We are all Kosh
ОС: Fedora 10
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение BlackStar »

Если это стёб то -- респект!
LightLang Team
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение eduard_pustobaev »

BlackStar писал(а):
15.05.2007 00:40
Если это стёб то -- респект!

А даже если не стёб, всё равно смешно.
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
William Henry Gates
Сообщения: 493
Статус: ё-моё!!
ОС: jaunty
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение William Henry Gates »

elide писал(а):
14.05.2007 09:47
William Henry Gates, думать - это вообще тяжело.
причём, чем больше думаешь, тем хреновее живёшь. это уж поверь мне.
ты уверен, что оно тебе надо?


да уж выбирать не приходится. не всем же только стебаться :)
You are registered as user #384224 with the Linux Counter. jaunty jackalope & aspire 3650
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
oberlicht
Сообщения: 381
Статус: Апатичный новичок
ОС: Slackware, Gentoo

Re: Ноотропы

Сообщение oberlicht »

vinny писал(а):
14.05.2007 22:31
хм... пейте, пейте... только это штука несколько портит человека в некоторых вопросах. (:
ну, дык это не для всех важная сфера

Меня терзают смутные сомнения.. А оно, к примеру, жениться мне не помешает?
Slackware 11 - 2.6.18 @ Athlon XP 1800+/512Mb
Slackware-12 - 2.6.21.5 @ Celeron D 2533/512Mb
Gentoo (amd64) - 2.6.22 @ Athlon X2 5600+/2048Mb
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Ноотропы

Сообщение Uncle_Theodore »

oberlicht писал(а):
15.05.2007 18:39
Меня терзают смутные сомнения.. А оно, к примеру, жениться мне не помешает?

Самой регистрации в ЗАГСЕ как факту -- не помешает.
В остальном возможны варианты... :rolleyes:
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение vinny »

oberlicht писал(а):
15.05.2007 18:39
Меня терзают смутные сомнения.. А оно, к примеру, жениться мне не помешает?

только вам, как старому борцу, с тем чтоб через 50 лет даже все котята на рендома похожи были... шепотком и на ушко... жениться не помешает, т.е. в оформление брака, а вот в остальном... очень. (: только оканте не говорите... у него на сайте написано, что генофонда нет. (: пусть так и думает, а то ещё засорять начнёт (:

пысы. что-то я скромно так, а дядя Фёдор за минуту до мну... тоже самое, да как гаркнет (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение alv »

HAW писал(а):
14.05.2007 12:49
экстракт элеутерококка.


BlackStar писал(а):
14.05.2007 13:12
Прикольно - сибирский жень-шень


vinny писал(а):
14.05.2007 22:31
пейте, пейте... только это штука несколько портит человека в некоторых вопросах. (:

Так ребята, позволю себе внести ясность - исключительно ради передачи опыта стариков молодым.
Настойка элеутерококковая натуральная (самодельная) - человека очень портит. Настолько, что человек готов испортить что угодно. Например, любовницу своего начальника.
Но потом исправляет - когда человек узнает о том, что лишен квартальной премии. Очень даже способствует исправлению - потому как что-либо портить не на что несколько месяцев.
Настойка элеутерококковая аптечная (на спирту, 40%), принятая единоразово в количестве одной упаковки (10 флакончиков по 50 грамм) - человека очень улучшает. По крайней мере, об этом говорят окружающие девушки. Но человеку это не помогает - потому что утром он настолько испортился, что для для улучшения остается только к трудотерапии прибегнуть - например, под завязку загрузить МИ-8 в течении 15 минут. После этого человек улучшается.
С женьшенем - нужно различать женьшень плантационный и таёжный. Действие первого. Действие первого в целом улучшительно - но при сильном превышении дозировки может дать тот же эффект, что и элеутерококк.
И лишь таёжный женьшень не дает никаких побочных эффектов.
Увы, доступен он обычно там, где ни улучшать, ни портить некого :)
PS Вывод: поскольку женьшеня таёжного в обозримой перспективе не наблюдается, лучше обходиться без всего.
Ну разве что коньяку принять хорошего, или там водовки - один старый порок лучше новых трех
(с) это типа народная мудрость
PPS И ни вкоем случае не стоит улучшаться/ухудшаться тем, что продает товарисч Брынцалов под видом экстракта женьшеня
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sergey T
Сообщения: 250
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение Sergey T »

Кароч принимайте лекарства тока по предписанию врача. Здоровее будете :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o`kante
Сообщения: 21

Re: Ноотропы

Сообщение o`kante »

BlackStar писал(а):
15.05.2007 00:40
Если это стёб то -- респект!


Информация должнв быть доступна для понимания лишь достойным понимания людям.
Список подписей --- по адерсу http://okante.narod.ru/fr/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o`kante
Сообщения: 21

Re: Ноотропы

Сообщение o`kante »

William Henry Gates писал(а):
15.05.2007 16:54
да уж выбирать не приходится. не всем же только стебаться :)


Мне кажется та безвыходня ситуация, которую вы описали --- ложна безвыходная ситуация. Выбирать всегда можно.

Кроме того, зачем вы противопоставляете одно другому?
Список подписей --- по адерсу http://okante.narod.ru/fr/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Ноотропы

Сообщение Uncle_Theodore »

o`kante писал(а):
15.05.2007 21:27
Информация должнв быть доступна для понимания лишь достойным понимания людям.

А недостойным понимания доступной информации информация должна быть недоступной для понимания.
Ога.
Магнитные бури, как и предполагалось... ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o`kante
Сообщения: 21

Re: Ноотропы

Сообщение o`kante »

vinny писал(а):
15.05.2007 18:44
только оканте не говорите... у него на сайте написано, что генофонда нет. (: пусть так и думает, а то ещё засорять начнёт (:


Типичное женское псевдоковарство. И прошу заметить, кто является практикующим разрабтчиком не может засорять. С другой же стороны прошу заметить, что дети выдающихся людей редко повторяют успехи отцов (матерей), тогда вопрос о засорении снова встает. Скажите что именно вы имели ввиду, а то я прихожу в ужас от недостатка информации...

Ещё надо сказать о следующем. Когда я общался с девушками, женщинами и прочими особами женского пола, то заметил следующее. Обычно они применят псевдографику типа ")))))))", то есть как я понял иллюстрируют этим улыбающиеся губы (множество губ по две, если нечетное число, то это списывается на погрешность при напечатывании; такие погрешности допустимы и о них написано). Однако, вы не из них. У вас противная привычка применять обратные смайлики. Из чего вывожу, что можно начать подозрение в том, что вы не совсем настоящая женщина, а виртуал. Признайтесь пока ещё не поздно (потому что если не сказать добровольно, когда узнают принудительно будет --- плохо), что вы --- это не вы и существует тайная сила, которая вами управляет?

Да, и при разрешении с модерирующей стороны я хотел бы поговорить о генофонде. Но никакого нацпола затрагивать не намерен.

Uncle_Theodore писал(а):
15.05.2007 21:40
А недостойным понимания доступной информации информация должна быть недоступной для понимания.


Только не "доступная информация", а просто информация. Не искажайте. А вы думаете почему философию трудно понять. Это работает автоматическая защита от дурака.
Список подписей --- по адерсу http://okante.narod.ru/fr/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Ноотропы

Сообщение Uncle_Theodore »

o`kante писал(а):
15.05.2007 21:52
Типичное женское псевдоковарство. И прошу заметить, кто является практикующим разрабтчиком не может засорять. С другой же стороны прошу заметить, что дети выдающихся людей редко повторяют успехи отцов (матерей), тогда вопрос о засорении снова встает. Скажите что именно вы имели ввиду, а то я прихожу в ужас от недостатка информации...

Ещё надо сказать о следующем. Когда я общался с девушками, женщинами и прочими особами женского пола, то заметил следующее. Обычно они применят псевдографику типа ")))))))", то есть как я понял иллюстрируют этим улыбающиеся губы (множество губ по две, если нечетное число, то это списывается на погрешность при напечатывании; такие погрешности допустимы и о них написано). Однако, вы не из них. У вас противная привычка применять обратные смайлики. Из чего вывожу, что можно начать подозрение в том, что вы не совсем настоящая женщина, а виртуал. Признайтесь пока ещё не поздно (потому что если не сказать добровольно, когда узнают принудительно будет --- плохо), что вы --- это не вы и существует тайная сила, которая вами управляет?

Слушай, друг, мне доставляет искреннее удовольствие общаться с тобой на отвлеченные темы и даже разглядывать твою аватарку. Но если ты начнешь хамить нашим девушкам, то даже ОЙ не успеешь сказать, как уже на банной полочке окажешься с веничком в руках.
Я таки понятно излагаю?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Ноотропы

Сообщение eduard_pustobaev »

o`kante писал(а):
15.05.2007 21:52
Ещё надо сказать о следующем. Когда я общался с девушками, женщинами и прочими особами женского пола, то заметил следующее. Обычно они применят псевдографику типа ")))))))", то есть как я понял иллюстрируют этим улыбающиеся губы (множество губ по две, если нечетное число, то это списывается на погрешность при напечатывании; такие погрешности допустимы и о них написано). Однако, вы не из них. У вас противная привычка применять обратные смайлики. Из чего вывожу, что можно начать подозрение в том, что вы не совсем настоящая женщина, а виртуал. Признайтесь пока ещё не поздно (потому что если не сказать добровольно, когда узнают принудительно будет --- плохо), что вы --- это не вы и существует тайная сила, которая вами управляет?

Кто на башорг зааппрувит?
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
o`kante
Сообщения: 21

Re: Ноотропы

Сообщение o`kante »

Uncle_Theodore писал(а):
15.05.2007 21:53
Слушай, друг, мне доставляет искреннее удовольствие общаться с тобой на отвлеченные темы и даже разглядывать твою аватарку. Но если ты начнешь хамить нашим девушкам, то даже ОЙ не успеешь сказать, как уже на банной полочке окажешься с веничком в руках.
Я таки понятно излагаю?


Где было хамство? Наоборот, был нескрываемый интерес к персоне.

-

С одной стороны "Слушай, друг", а с другой угорзы. Вы лживы. И заметьте я не прибавляю "мой друг". А значит я не лжив. А то место о котором вы говорите мне не угрожает. Забанить сайт вы не сможете.

Я даже не стану вас дразнить, говоря здесь, в этом сообщении "ОЙ" в знак вашей неправоты (хотя кто знает, может я уже и сказал), но почитайте пожалуста. Вы типичный представитель общества потребления. Вы не хотите воспринимать человека как он есть, а хотите только те его стороны какие вам приятны. Не говорит ли это о том, что вам следует работать над собой (и не исключено, что предстоит это делать ещё много много лет)? Я не говорю о банальном "век живи --- век учись", но говорю о коренных переменах.

PS Ну вот, опять вынужден рассуждать на тему личностей. И все с подачи модераторов... Парадокс.
Список подписей --- по адерсу http://okante.narod.ru/fr/
Спасибо сказали:
Ответить