Linux в школе 2011/12

Обсуждаем вопросы продвижения Linux в школах, делимся опытом, рассказываем об успехах, просим помощи

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение eddy »

drBatty писал(а):
21.09.2011 13:47
на месте "хп" может оказаться и SlackwareLinux. Что это меняет?

В линуксе можно без проблем загрузиться в init=/bin/bash и поменять пароль рута, а потом и пользователей. А в мастдае нужно грузиться с загрузочной дискетки с линуксом и запускать chntpw
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
yaleks
Сообщения: 2121
Статус: вне статуса
ОС: Gentoo ~

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение yaleks »

eddy писал(а):
21.09.2011 15:41
В линуксе можно без проблем загрузиться в init=/bin/bash и поменять пароль рута, а потом и пользователей.

с любыми параметрами загрузчика?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение HAW »

drBatty писал(а):
21.09.2011 13:47
HAW писал(а):
20.09.2011 13:25
Лена забыла пароль для входа в Windows XP.....

а что не так? на месте "хп" может оказаться и SlackwareLinux. Что это меняет?

вот пусть будет Linux написано.
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение Skull »

Поздравляю коллег из Pingwin Software, которые выиграли конкурс ИО-2 Развитие информационных технологий на базе свободного программного обеспечения для использования в научно-исследовательской и образовательной деятельности (Номер конкурса ИО-2). За 50 млн. рублей они осуществят техподдержку не только школ, но и ВУЗов, а за 5,9 млн. рублей — обеспечат разработку программных компонент для обеспечения совместимости оборудования в школах и ВУЗах.

Ну вот, HAW, а Вы переживали за внедрение в школах!
Skull
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение BIgAndy »

Skull писал(а):
22.09.2011 19:51
За 50 млн. рублей они осуществят техподдержку не только школ, но и ВУЗов, а за 5,9 млн. рублей — обеспечат разработку программных компонент для обеспечения совместимости оборудования в школах и ВУЗах.

Однозначно поздравляю пингвинсофтер!!!

[offtop]
2011г.- 1 этап - 70 календарных дней;
2012г.- 2 этап – 250 календарных дней;
2012г. -3 этап –400 календарных дней;
2013г. – 4 этап -630 календарных дней;
2013г. – 5 этап - 720 календарных дней.



Эти суммы - на два года... Однако хочу спросить: Они что? Бессеребренники?
[offtop]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
den_beckett
Сообщения: 274
ОС: Windows, Linux, BSD

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение den_beckett »

BIgAndy писал(а):
22.09.2011 22:24
Эти суммы - на два года... Однако хочу спросить: Они что? Бессеребренники?

"За это время обязательно кто-нибудь помрет - или я, или ишак, или эмир."(с)
Правильный нуб не боится трудностей. Наоборот - он их ищет, а не найдя - создает.
OC: Windows 7 SP1, Arch, Gentoo, FreeBSD 10/stable, DragonflyBSD 3.9, Debian unstable
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение akdengi »

den_beckett писал(а):
22.09.2011 22:52
BIgAndy писал(а):
22.09.2011 22:24
Эти суммы - на два года... Однако хочу спросить: Они что? Бессеребренники?

"За это время обязательно кто-нибудь помрет - или я, или ишак, или эмир."(с)


Они просто на подачки госсредства не живут на 100% не надеются :crazy:
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение HAW »

Skull писал(а):
22.09.2011 19:51
Поздравляю коллег из Pingwin Software, которые выиграли конкурс ИО-2 Развитие информационных технологий на базе свободного программного обеспечения для использования в научно-исследовательской и образовательной деятельности (Номер конкурса ИО-2). За 50 млн. рублей они осуществят техподдержку не только школ, но и ВУЗов, а за 5,9 млн. рублей — обеспечат разработку программных компонент для обеспечения совместимости оборудования в школах и ВУЗах.

Ну вот, HAW, а Вы переживали за внедрение в школах!

ну и в каком месте это означает, что в школах будет внедрено?

ПС
да и в ВУЗах.

СПС
Разработка программных компонент для обеспечения совместимости оборудования, используемого в научных и образовательных учреждениях с операционными системами семейства Linux - Конкурс признан несостоявшимся
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение akdengi »

HAW писал(а):
23.09.2011 08:15
Skull писал(а):
22.09.2011 19:51
Поздравляю коллег из Pingwin Software, которые выиграли конкурс ИО-2 Развитие информационных технологий на базе свободного программного обеспечения для использования в научно-исследовательской и образовательной деятельности (Номер конкурса ИО-2). За 50 млн. рублей они осуществят техподдержку не только школ, но и ВУЗов, а за 5,9 млн. рублей — обеспечат разработку программных компонент для обеспечения совместимости оборудования в школах и ВУЗах.

Ну вот, HAW, а Вы переживали за внедрение в школах!

ну и в каком месте это означает, что в школах будет внедрено?

да и в ВУЗах.


Это тонкий сарказам.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение HAW »

akdengi, Skull,
мне нравится Школьный Альт, причём не только набором пакетов, но и способом развёртывания класса.
я ничего не имею против Еdumandriva, причём во многих случаях я показывал и то и то, на выбор заказчика, так сказать.
Я не разделял благодушного настроя aen, по поводу тормозов при внедрении, я не в восторге от высказываний DKomissarov о неготовности СПО к использованию.
Просто я считаю, что победа microsoft, это прямой путь к полицейскому обществу, а значит к гибели или очередному страшному периоду в истории нашей цивилизации. и всё.
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение drBatty »

eddy писал(а):
21.09.2011 15:41
В линуксе можно без проблем загрузиться в init=/bin/bash и поменять пароль рута, а потом и пользователей. А в мастдае нужно грузиться с загрузочной дискетки с линуксом и запускать chntpw

в обоих случаях
1. для начинающих это слишком сложно.
2. для опытных пользователей это просто.

Причём учтите, что "опытных пользователей" знающих WinXP не понаслышке в разы больше, чем тех, кому знакомо заклятье init=/bin/bash. Посему, объективно, chntpw оно попроще будет. Ну и можно использовать LiveCD с Windows, и переустановить посл. с сохранением всех документов (всё равно NTFS-шифрование никто не юзает на практике, да и ломается оно на раз - 5 минут гугла...) И не говорите мне, что LiveCD-WinXP - варез. Кого это волнует?
HAW писал(а):
22.09.2011 17:58
вот пусть будет Linux написано.

основная проблема в том, что сами учителя привыкли к Wendowz Warezz Edition. :( Естественно, переучиваться они не желают, и потому просят/плачут/требуют денег на Windows.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение HAW »

drBatty писал(а):
23.09.2011 09:23
переучиваться

ага, типа что-то умеют. 90 процентов документы в виндовсе печатают, когда говоришь, что это офис, то зависают.
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение akdengi »

HAW писал(а):
23.09.2011 09:03
akdengi, Skull,
мне нравится Школьный Альт, причём не только набором пакетов, но и способом развёртывания класса.
я ничего не имею против Еdumandriva, причём во многих случаях я показывал и то и то, на выбор заказчика, так сказать.
Я не разделял благодушного настроя aen, по поводу тормозов при внедрении, я не в восторге от высказываний DKomissarov о неготовности СПО к использованию.
Просто я считаю, что победа microsoft, это прямой путь к полицейскому обществу, а значит к гибели или очередному страшному периоду в истории нашей цивилизации. и всё.


а) у всех своя ниша
б) все остальное - это чистой воды политика, которая к разработке не имеет никакого отношения
в) МС проводит более правильную политику пока что. Как и Apple.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение drBatty »

HAW писал(а):
23.09.2011 09:33
ага, типа что-то умеют. 90 процентов документы в виндовсе печатают, когда говоришь, что это офис, то зависают.

дык это нормально - 99% юзеров электрических лампочек не знают даже того, что эти лампочки необходимо менять вдвоём (кроме шуток, по ТБ), и что? чем компьютер лучше/хуже, и почему такие тонкости должны быть известны конечному пользователю? Они и не должны, и неизвестны. Вполне нормальная ситуация.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение drBatty »

akdengi писал(а):
23.09.2011 09:56
в) МС проводит более правильную политику пока что. Как и Apple.

МС может себе это позволить. Как и Apple. Нельзя требовать от ALT'а того же, что с лёгкостью делает МыСы. Ну хотя-бы потому, что мысы, с помощью своей политике "безусловно бесплатного ПО" в девяностых годах прошлого века _полностью_ заняла весь рынок PC в России. Да, тогда ей с этого не было никакого профита, за то профит появился сегодня. А ALT'а в девяностых попросту _не было_. Потому ALT попросту обречён быть догоняющим, ему не просто надо быть лучше, а _значительно лучше_ венды. Что тоже проблема, ибо ресурсов у ALT'а несоизмеримо меньше.

Просто я считаю, что победа microsoft, это прямой путь к полицейскому обществу, а значит к гибели или очередному страшному периоду в истории нашей цивилизации. и всё.

ну полицейское общество у нас и так будет, нравится оно вам, или нет. ИЧСХ, OS Linux только способствует усилению тоталитаризма - государство слабо контролирует Windows, точнее вообще не контролирует. В отличие от Linux'ов.

А гибели никакой не будет - не в первой. В России это уже было, и не раз. Просто сейчас будет проще всё контролировать... В принципе, мы это уже наблюдаем - у КАЖДОГО страничка в фконтактике с паспортными данными, и с полным доступом у тех, кому это НАДО. У меня например нет странички фконтактике - я иногда чувствую себя партизаном в тылу врага. Такие дела.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение HAW »

akdengi писал(а):
23.09.2011 09:56
МС проводит более правильную политику

за такую политику от церкви отлучать надо, из ООН выгонять и санкции применять.
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение HAW »

drBatty писал(а):
23.09.2011 10:13
государство слабо контролирует Windows, точнее вообще не контролирует. В отличие от Linux'ов.

ну-ну.


drBatty писал(а):
23.09.2011 10:13
В принципе, мы это уже наблюдаем - у КАЖДОГО страничка в фконтактике с паспортными данными, и с полным доступом у тех, кому это НАДО.

это как и дом2 способ приучить жить в аквариуме, что тотальная слежка(прозрачность), это нормально.
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение BIgAndy »

drBatty писал(а):
23.09.2011 09:23
eddy писал(а):
21.09.2011 15:41
В линуксе можно без проблем загрузиться в init=/bin/bash и поменять пароль рута, а потом и пользователей. ...

в обоих случаях
1. для начинающих это слишком сложно.
>>>>

Что я не так сделал в 2002 году при первом в свое жизни установке линукса, когда (тогда еще в LiLo) нашел способ грузиттся в single. В тот момент я, используя линукс всего четыре часа, конечно, "имел" массу опыта обращения с ним. Кроме того моя ситуация была еще хуже: я ни сном ни духом не ведал, как работает виндоус, и кроме os/2 не знал ни одной ОС... Единственно что.. опыт десятилетней давности по использованию труъ юникс, но тогда грузились с перфоленты, и юникс был несколько иным...



основная проблема в том, что сами учителя привыкли к Wendowz Warezz Edition. :( Естественно, переучиваться они не желают, и потому просят/плачут/требуют денег на Windows.

А вот это главное. Но лояльность подобной публике приходилось не раз восстанавливать, предлагая купить на собственные деньги весь спектр ПО, а, заодно, и hardware для того, чтобы всё это работало. Обычно данная публика быстро успокаивается. Типичная фраза у меня в таких случаях: "А какого хрена подчинённые выбирают средства производства? Ни один токарь у нас даже не попробовал бы заикнуться о покупке другого обрабатывающего центра только из-за того, что кнопочки у имеющихся расположены не так, как у него на предыдущем месте работы.."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение drBatty »

HAW писал(а):
23.09.2011 10:14
за такую политику от церкви отлучать надо, из ООН выгонять и санкции применять.

однако, практика показывает, что именно такая политика приносит сотни нефти...
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение Skull »

HAW писал(а):
23.09.2011 08:15
ну и в каком месте это означает, что в школах будет внедрено?
Ну выделены же десятки миллионов рублей. Да и целевые показатели указаны: Доля школ, использующих ПСПО на более чем 50% компьютеров: в 2011 году ‑ 35%.

У них уже есть наработанный опыт. Вот и посмотрим на результат. Особенно интересно, как они ВУЗы к spohelp.ru подключат, у ни же нет индивидуальных карточек. Ну а обычных энтузиастов там не будет, я думаю.

Разработка программных компонент для обеспечения совместимости оборудования, используемого в научных и образовательных учреждениях с операционными системами семейства Linux - Конкурс признан несостоявшимся
Эта формулировка означает, что подана одна заявка, ей не с кем соревноваться и потому она признана победителем.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение drBatty »

BIgAndy писал(а):
23.09.2011 10:29
А вот это главное. Но лояльность подобной публике приходилось не раз восстанавливать, предлагая купить на собственные деньги весь спектр ПО

это в продакшене катит. А вот что мы видим по теме (линукс и образование) - Отменил ДАМ выдачу денег на венду, учителя в Питере пошли плакаться губернатору, губернатор выделил денег из бюджета города на венду для школ. Естественно, эти деньги не из "ниоткуда" появились, а были срезаны с того-же бюджета, т.е. с ЗП тех-же учителей, и из кармана тех-же родителей, которым за эту школу явно и не явно теперь надо платить больше. Такие дела.
ИЧСХ, объективно было-бы лучше и дешевле поставить тот же ALT, ничего страшного, разобрались-бы. Есть и плюсы - "обучаясь - обучай", учителя уже так давно знают венду, что не в силах вспомнить ключевые моменты, которые _важны_ для обучения, а с новой ОС они-бы это помнили (ибо только-что об этом сами узнали),

Skull писал(а):
23.09.2011 10:39
Да и целевые показатели указаны: Доля школ, использующих ПСПО на более чем 50% компьютеров: в 2011 году ‑ 35%.

ага. Благодаря г-же Матвиенко и г-ну Лужкову Питер и нерезиновая в эти 35% не вошли. Или я ошибаюсь?
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение HAW »

drBatty писал(а):
23.09.2011 11:12
ага. Благодаря г-же Матвиенко и г-ну Лужкову Питер и нерезиновая в эти 35% не вошли. Или я ошибаюсь?

ну вин.+ на все школы Москвы закупили 31.03.2011
хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
YYY
Сообщения: 66
ОС: slitaz

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение YYY »

drBatty писал(а):
23.09.2011 11:12
ИЧСХ, объективно было-бы лучше и дешевле поставить тот же ALT, ничего страшного, разобрались-бы.

У гостевой учетки учительского компа нет прав на /media (ну чтоб на всякий случай)...
Вообщем пошел узнать как там дела в классе.
Ведет практику практикантка - типа говорит там прав не хватает на каталог - нужен типа пароль рута :)
Вот так :)
Пароль рута конечно не сказал, но видно, что от привилегированной учетки пароль доверить человеку можно :)
Спасибо сказали:
YYY
Сообщения: 66
ОС: slitaz

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение YYY »

Skull писал(а):
23.09.2011 10:39
Доля школ, использующих ПСПО на более чем 50% компьютеров: в 2011 году ‑ 35%.

А на текущий момент по статистике сколько ?
Просто что-то кажется это нереально...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение drBatty »

YYY писал(а):
23.09.2011 12:31
У гостевой учетки учительского компа нет прав на /media (ну чтоб на всякий случай)...
Вообщем пошел узнать как там дела в классе.
Ведет практику практикантка - типа говорит там прав не хватает на каталог - нужен типа пароль рута

дык почему не включить учётку в группу plugdev, или как она там в альте названа? На самом деле, всё верно - зачем на _гостевой_ учётке такие права? Дайте учителю отдельную учётку + включите его в группы.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
YYY
Сообщения: 66
ОС: slitaz

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение YYY »

drBatty писал(а):
23.09.2011 13:00
Дайте учителю отдельную учётку + включите его в группы.

Так и сделал...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение Skull »

akdengi писал(а):
23.09.2011 09:56
в) МС проводит более правильную политику пока что. Как и Apple.
При их бабле и монопольном положении они могут проводить абсолютно любую политику. Всем пофигу.


drBatty писал(а):
23.09.2011 11:12
ага. Благодаря г-же Матвиенко и г-ну Лужкову Питер и нерезиновая в эти 35% не вошли. Или я ошибаюсь?
15% белой кости не роляют. Однако не всё так однозначно, так как поставки для первоклашек опять же не завершены в Москве (но планируются). Про Питер не знаю.
Посмотрим, что сделает Pingwin Software для внедрения. Я верю в них.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение drBatty »

Skull писал(а):
23.09.2011 16:39
15% белой кости не роляют.

эти 15% генерируют 80% трафик, и среде них 80% юзеров СПО. Или я не прав? В глубинке, насколько я знаю, легко найти комп с вендой, но вот скачать Linux за (м)КАД'ом - не слишком просто...
Skull писал(а):
23.09.2011 16:39
Однако не всё так однозначно, так как поставки для первоклашек опять же не завершены в Москве (но планируются).

в смысле? Ваши поставки? "Планируются" в какой стадии? Я тоже "планирую" заработать миллион долларов. Вот только не знаю когда ;)
Skull писал(а):
23.09.2011 16:39
Про Питер не знаю.

как я понял, в Питере СПО только у меня, у некоторых других энтузиастов, и у некоторых провайдеров интернета. Все остальные государственные и негосударственные структуры юзают в лучшем случае OpenOffice+Win. А часто Win+MSO+ещё что-то специфическое :(
Skull писал(а):
23.09.2011 16:39
Я верю в них.

я тоже.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение Bizdelnick »

HAW писал(а):
23.09.2011 08:15
Разработка программных компонент для обеспечения совместимости оборудования, используемого в научных и образовательных учреждениях с операционными системами семейства Linux - Конкурс признан несостоявшимся

Хотел бы я посмотреть на тех камикадзе, которые возьмутся написать с нуля софт под все когда-либо поставленные на баланс хроматографы/спектрофотометры/флуориметры/(тут список ещё из нескольких тысяч непонятных слов).
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
HAW
Сообщения: 1328
ОС: ALT 4.1branch

Re: Linux в школе 2011/12

Сообщение HAW »

drBatty писал(а):
23.09.2011 17:58
Skull писал(а):
23.09.2011 16:39
Однако не всё так однозначно, так как поставки для первоклашек опять же не завершены в Москве (но планируются).

в смысле? Ваши поставки? "Планируются" в какой стадии? Я тоже "планирую" заработать миллион долларов. Вот только не знаю когда ;)

http://www.educom.ru/ru/news/detail/?ID=15455
"Все первые классы в октябре-начале ноября будут полностью обеспечены компьютерными классами", — сказал мэр.

Он отметил, что в октябре начнется поставка компьютеров в московские школы для учеников и учителей.

Собянин рассказал, что учителя получат более 10 тыс. компьютеров. Это поможет, по его мнению, выйти школам "на новый стандарт обучения".


http://www.educom.ru/ru/news/detail/?ID=15749
Власти Москвы планируют оборудовать 486 компьютерных класса в московских школах до конца 2011 года, сообщил в понедельник первый заместитель руководителя столичного департамента образования Вениамин Каганов, передает РИА Новости.

По его словам, оборудование для 300 классов уже закуплено, остальные 186 должны быть получены до конца ноября.

хочется вывести в чисто поле,
поставить лицом к стенке
и выстрелить в лоб,
что бы поняли!!!
Спасибо сказали:
Ответить