Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение Bizdelnick »

alv писал(а):
11.03.2015 16:26
Ну, такой подход иногда бывает продуктивным - мне нужно, изобрету и всех осчастливлю.

Правильно, кто может изобрести - тот изобретает и иногда действительно осчастливливает, а кто не может - тот постит многоэкранные посты.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение alv »

Bizdelnick писал(а):
11.03.2015 16:28
alv писал(а):
11.03.2015 16:26
Ну, такой подход иногда бывает продуктивным - мне нужно, изобрету и всех осчастливлю.

Правильно, кто может изобрести - тот изобретает и иногда действительно осчастливливает, а кто не может - тот постит многоэкранные посты.

Точно. Кто может - делает, кто не может - учит. А кто не может и учить - генерирует концепции.
Спасибо сказали:
MrClon
Сообщения: 838
ОС: Ubuntu 10.04, Debian 7 и 6

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение MrClon »

magnuz писал(а):
11.03.2015 13:15
Мне иной раз кажется, что силы линукс - сообщества нередко расходуются непродуктивно.

Говорить о продуктивности можно только имея в виду какую-то цель. «Насколько эффективно вот эти действия способствуют достижению вот этой цели».
Какова по вашему цель линукс сообщества? Ответьте для себя на этот вопрос перед тем как читать дальше.
А теперь ответьте на другой вопрос: какой процент участников линукс сообщества готовы согласиться с этими целями (просто согласиться что этого стоит добиваться, вообще)? А какой процент согласится принять эти цели как свои личные цели?
Если даже первый процент ниже 50, то с чего вы решили что это можно назвать «целями линукс сообщества»?
Спасибо сказали:
yoshakar
Сообщения: 259
ОС: Debian Stretch

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение yoshakar »

eddy писал(а):
10.03.2015 23:30
yoshakar, забавное предложение: "почему бы просто не стать голубым?" Не хочется как-то, знаете ли!
Дело в том, что, по современным данным, стать геем нельзя (ну или по крайней мере очень сложно). Но можно осознать скрытую ориентацию, признать её и стать счастливее. Моё предложение носит именно такой характер.
Спасибо сказали:
magnuz
Сообщения: 25

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение magnuz »

yoshakar писал(а):
11.03.2015 23:19
eddy писал(а):
10.03.2015 23:30
yoshakar, забавное предложение: "почему бы просто не стать голубым?" Не хочется как-то, знаете ли!
Дело в том, что, по современным данным, стать геем нельзя (ну или по крайней мере очень сложно). Но можно осознать скрытую ориентацию, признать её и стать счастливее. Моё предложение носит именно такой характер.

Даже если я, накачавшись сильнодействующими препаратами, совершу нечто подобное над собой от этого я не изменю своей позиции.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение drBatty »

yoshakar писал(а):
11.03.2015 23:19
Дело в том, что, по современным данным, стать геем нельзя (ну или по крайней мере очень сложно). Но можно осознать скрытую ориентацию, признать её и стать счастливее.

что в лоб, что по лбу.

Если я нажрусь белены и куплю себе айфон, вы всегда можете сказать про меня: drBatty всегда был латентным гомосексуалистом, просто об этом не догадывался, из-за обычного совкового воспитания (ведь в СССР геев не было).

И да, я сомневаюсь, что айфон и гомосексуализм сделал кого-то счастливее. Это самообман.

Изображение
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение alv »

упадок нравов...
раньше любая тема переходила на обсуждение баб, нынче - сваливается на гомосексуализм...
Спасибо сказали:
yoshakar
Сообщения: 259
ОС: Debian Stretch

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение yoshakar »

На всякий случай поясню, а то, почитав последние сообщения, я засомневался, что мы друг друг друга понимаем. Везде где я в этой теме писал "геи" надо читать понимать "эпплофилы", а под "гомосексуализмом" - "склонность к пользованию продукцией эппл". То есть это просто иносказательные выражения. Про обычных, неиносказательных геев в теме я ни слова не писал. И, как я понимаю, остальные участники этой темы - тоже.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение drBatty »

alv писал(а):
17.03.2015 15:10
раньше любая тема переходила на обсуждение баб, нынче - сваливается на гомосексуализм...

это не я "свалил тему".
yoshakar писал(а):
18.03.2015 00:54
Везде где я в этой теме писал "геи" надо читать понимать "эпплофилы"

какая разница-то? ИМХО и те и те делают всё через задницу. Уж не знаю, как там настоящие гомосексуалисты, а вот в iMac точно всё через ж на мой взгляд. Даже клавиатура и мышка дефектные. (у мышки одна кнопка, а где вторая? Не нужна? Ладно, пусть так, но как-то оно непривычно ИМХО).
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение Bizdelnick »

drBatty писал(а):
18.03.2015 13:34
Даже клавиатура и мышка дефектные.

Да клавиатуры у нас все для марсиан делаются. Мне, например, было бы удобно, чтобы клавиши-модификаторы были под пробелом, а не по углам, чтобы жать их большим пальцем, не перемещая кисть. Видели такую (фабричную) хоть раз? Я - только на фотках от разных самоделкиных.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Краудфандинг изменений - будущее Линукс

Сообщение NickLion »

Bizdelnick
А ещё и больше клавиш в рядах. Да и ряд дополнительный сделать можно.
Спасибо сказали:
Ответить