Установка из ISO, который прописан в GRUB

Модераторы: Skull, Модераторы разделов

Ответить
zenitur
Сообщения: 594
Статус: Одмин
ОС: openSuSE 10.2

Установка из ISO, который прописан в GRUB

Сообщение zenitur »

Здравствуйте. Пытаюсь установить Alt Linux 4.1.1 в нетбук. Скачал 64-битный образ DVD-диска, MD5 верный. Вписал его в GRUB2 по инструкции и у меня ничего не получилось (если надо, напишу что пытался делать), тогда я вспомнил что не все ISO-образы с дистрибутивами Linux поддерживают загрузку таким образом, и я этот образ распаковал. Дал GRUB'у vmlinuz и initrd.cz - загружается. Спрашивает "Вы откуда устанавливаете, по сети (несколько вариантов), CDROM или Hard Disk?" Выбираю Hard Disk. "А какой?" выбираю какой надо. "А какой раздел?" указываю из трёх нужный. "Введите название каталога с Alt Linux 4.1.1 или название ISO-образа. Пишу altlinux-4.1.1-desktop-x86_64-install-dvd5 . Мне говорит что не может загрузить ramdisk. Пробовал дать ему ISO, пробовал дать 700-мегабайтный altlinux-4.1.1-desktop-x86_64-install-dvd5/live - ошибка. Пробовал набрать неправильно, тоже ошибка. Пробовал перенести всё в корень раздела, ничего не получилось. Помогите. Хочу альт.
А йа Ктулху! А йа - Медве-ед! А где Путин? Путина не-ет! Если встретишь - зохавай моск! А вернёшься - скажи ПРЕВЕД! Превед, Ктулху! Превед, Медвед!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ruslandh
Сообщения: 265
ОС: Sisyphus
Контактная информация:

Re: Установка из ISO, который прописан в GRUB

Сообщение Ruslandh »

Не понимаю смысл ваших манипуляций. В дистрибутивах используется syslinux. Если вам нужен образ для флешки, то его и качайте, причём желательнее что-то поновее.
Поспешай не торопясь
Спасибо сказали:
Ответить